Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Afina offline Afina Сообщение Вт Окт 23, 2007 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

nam skoro godik, kusham zhe mnogo chego...navernoe pochti vse, no vot kashi risovuju i grechnevuju daju tu chto iz paketikov-zavarnie detskie....a kak varit' "nastojazhie"Улыбка?
risovuju ja ne umeju varit' voobzhe, a grechku ne znaju kak dlja malishej ili tak zhe kak obishno?
rasskazhite kak vi varite i chem mozhet ezhe vkusnen'kim balujete Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 23, 2007 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Варю, как обычно. Ест как гарнир к мясу на ура и рис, и гречку. Если осталась каша, то на утро добавляю молока и варю ( типа молочную кашу), получается такой густой молочный супчик с маслом и сахаром(или сухофруктами).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 23, 2007 11:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

гречку варю с подливкой ( пассированный лук+ марковь +мука)
на стакан гречки приммерно 2.5 стакана воды

рис... ну чтоб рис был вкумный Улыбка его оказывается надо поджарить Улыбка
но если время нет, а есть надо по банальному кидаю пакетик в воду и варю
если хочеться Улыбка то рис промываю, в кострюльку ( у меня Цептер с толстым дном ) с маслом рис ссыпаю и чтоб он стал золотистым таким , потом заливаю его водой, кипяток из чайника гдето чтоб ну 1 см воды над рисом, минуты 3 покипеть , отом убавить на маленький огонь и ровно 20 мин варить- фсё ...

Рис едим обычно с курочкой , ну иногда с рыбкой ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Вт Окт 23, 2007 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Для ,,настоящей,, рисовой каши купила специально рисоварку, т.к. никогда не получалось сварить рис.кашу очень вкусно, как в детстве у мамы Здорово И рис покупаю специальный, он идет на пудинги... Варю на воде, потом, когда сварится, добавляю горячего молока, стоит ещё немного. Получается обалденно!!!!
Гречку варю там же, там стаканчик мерный, с пропорциями, так что особо не парюсь... А когда варила в кастрюле не всегда попадала с кол-вом воды Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Вт Окт 23, 2007 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Riska :
гречку варю с подливкой ( пассированный лук+ марковь +мука)
на стакан гречки приммерно 2.5 стакана воды

рис... ну чтоб рис был вкумный Улыбка его оказывается надо поджарить Улыбка
но если время нет, а есть надо по банальному кидаю пакетик в воду и варю
если хочеться Улыбка то рис промываю, в кострюльку ( у меня Цептер с толстым дном ) с маслом рис ссыпаю и чтоб он стал золотистым таким , потом заливаю его водой, кипяток из чайника гдето чтоб ну 1 см воды над рисом, минуты 3 покипеть , отом убавить на маленький огонь и ровно 20 мин варить- фсё ...

Рис едим обычно с курочкой , ну иногда с рыбкой ...




Riska,и у нас цептер,а когда рис варите,когда кастрюлю выключаете,а с маслом сначала лучше обжарить прям в кастюле?А супы как делаете в Цептере? Ню вот,засыпала вопросами... Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Окт 23, 2007 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Pelena :
Для ,,настоящей,, рисовой каши купила специально рисоварку, т.к. никогда не получалось сварить рис.кашу очень вкусно, как в детстве у мамы Здорово И рис покупаю специальный, он идет на пудинги... Варю на воде, потом, когда сварится, добавляю горячего молока, стоит ещё немного. Получается обалденно!!!!
Гречку варю там же, там стаканчик мерный, с пропорциями, так что особо не парюсь... А когда варила в кастрюле не всегда попадала с кол-вом воды Не уверен



А если добавить не горячего молока,а холодного - ет скажется на вкусе,ан нет? Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 23, 2007 14:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

liska :


Riska,и у нас цептер,а когда рис варите,когда кастрюлю выключаете,а с маслом сначала лучше обжарить прям в кастюле?А супы как делаете в Цептере? Ню вот,засыпала вопросами... Краснею



да жарю в ней родной

супы делаю по обычной схемы , сначало мясо отвариваю , потом совмещаю с овощами ... не делаю я по их технологии - разницу не почувствовала , поэтому не выдрючиваюсь Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Вт Окт 23, 2007 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

пасиб Улыбка ,бум жарить рис,никогда такое и в голову не приходило,люблю я это дело,жалко у Артемия от него запор,а может показалось Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 23, 2007 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

liska :

А если добавить не горячего молока,а холодного - ет скажется на вкусе,ан нет? Здорово


холодное молоко лучше не лить, особенно в готовую кашу - иначе получится молоко отдельно, каша отдельно. Подмигиваю
Я варю обычно рис до полуготовности в воде, потом довариваю в молоке. Очень вкусно получается. Пропорции риса/воды - 1/2 примерно.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Вт Окт 23, 2007 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Kryska :

liska :

А если добавить не горячего молока,а холодного - ет скажется на вкусе,ан нет? Здорово


холодное молоко лучше не лить, особенно в готовую кашу - иначе получится молоко отдельно, каша отдельно. Подмигиваю
Я варю обычно рис до полуготовности в воде, потом довариваю в молоке. Очень вкусно получается. Пропорции риса/воды - 1/2 примерно.



Вот и я так варю,ток молоко холодное доливаю!и потом ещё варю какое-то время!Значит молоко надо подогревать,вот это новость! Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Вт Окт 23, 2007 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Я как поклонница раздельного питания (по возможности Очень смешно ), варю каши только на воде и подаю только с овощами.
Рис рассыпчатый можно сварить так: 1 стакан риса промыть, слить. Добавить чуть меньше полутора стакана воды либо холодной, либо кипятка, соль. В готовый рис добавить сливочного масла - обьедение!
Греч. кашу также, но воды можно чуть больше. Гречку можно есть с оливковым маслом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Окт 23, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Крупы при обжарке лучше усваиваются и быстрей готовятся (гречка, рис, пшенка...не помню, что там еще есть), я без масла обжариваю... Потом в кастрюлю и горячей водой залили и варим на маленьком огне, выкючаю, когда еще чуточку есть водички и настаиваю немного, хорошо еще завернуть Подмигиваю А еще мы купили глиняный горшочек и обжаренную крупу в него и в духовку...........ням-ням... Варю только на воде, в готовую кашку(ну в пшенку например, добавляю чуточку меда и каплю сливок (очень нежная получается со сливками) иль масло сливочное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena offline Elena Сообщение Вт Окт 23, 2007 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Tatulja :
Крупы при обжарке лучше усваиваются и быстрей готовятся (гречка, рис, пшенка...не помню, что там еще есть), я без масла обжариваю... Потом в кастрюлю и горячей водой залили и варим на маленьком огне, выкючаю, когда еще чуточку есть водички и настаиваю немного, хорошо еще завернуть Подмигиваю А еще мы купили глиняный горшочек и обжаренную крупу в него и в духовку...........ням-ням... Варю только на воде, в готовую кашку(ну в пшенку например, добавляю чуточку меда и каплю сливок (очень нежная получается со сливками) иль масло сливочное


если без масла, то это как-прокалить на сковороде тонким слоем, чтобы подрумянилось, или как? А Гречка продается уже обжаренная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Вт Окт 23, 2007 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

spasibo, budem probovat'Улыбка
a chto osobennogo v Zeptere?, tam vkusnee poluchajetsja?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Окт 23, 2007 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А я теперь гречку не варю, я в сервофиксе заливаю её кипятком.
А раньше вечно подгорала, ибо меня нет-нет, а малыш отвлечёт Улыбка

Рис варю на гарнир, рассыпчатый, кашу рисовую не варю. Чтоб рассыпчатый, важно чтоб воды вдоволь было.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Окт 23, 2007 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Elena :

Tatulja :
Крупы при обжарке лучше усваиваются и быстрей готовятся (гречка, рис, пшенка...не помню, что там еще есть), я без масла обжариваю... Потом в кастрюлю и горячей водой залили и варим на маленьком огне, выкючаю, когда еще чуточку есть водички и настаиваю немного, хорошо еще завернуть Подмигиваю А еще мы купили глиняный горшочек и обжаренную крупу в него и в духовку...........ням-ням... Варю только на воде, в готовую кашку(ну в пшенку например, добавляю чуточку меда и каплю сливок (очень нежная получается со сливками) иль масло сливочное


если без масла, то это как-прокалить на сковороде тонким слоем, чтобы подрумянилось, или как? А Гречка продается уже обжаренная.

Ага, прокалить (слово забыла), ну я промываю и на сковородку...ну мож и подрумянились, я не знаю, у меня чуйка говорит хватит и я выключаю Закатил глаза Не знаю хорошо ли что она долго храниться обжаренная Не уверен я лучше сама обжарю..........или это вся гречка обжаренная продается Вопрос В экологическом думаю не жаренная, но у нее вкус другой, не всем нравиться..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena offline Elena Сообщение Вт Окт 23, 2007 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Tatulja :

Elena :

Tatulja :
Крупы при обжарке лучше усваиваются и быстрей готовятся (гречка, рис, пшенка...не помню, что там еще есть), я без масла обжариваю... Потом в кастрюлю и горячей водой залили и варим на маленьком огне, выкючаю, когда еще чуточку есть водички и настаиваю немного, хорошо еще завернуть Подмигиваю А еще мы купили глиняный горшочек и обжаренную крупу в него и в духовку...........ням-ням... Варю только на воде, в готовую кашку(ну в пшенку например, добавляю чуточку меда и каплю сливок (очень нежная получается со сливками) иль масло сливочное


если без масла, то это как-прокалить на сковороде тонким слоем, чтобы подрумянилось, или как? А Гречка продается уже обжаренная.

Ага, прокалить (слово забыла), ну я промываю и на сковородку...ну мож и подрумянились, я не знаю, у меня чуйка говорит хватит и я выключаю Закатил глаза Не знаю хорошо ли что она долго храниться обжаренная Не уверен я лучше сама обжарю..........или это вся гречка обжаренная продается Вопрос В экологическом думаю не жаренная, но у нее вкус другой, не всем нравиться..


да, в еко мне тоже кажется не обжаренная, но она и после прокаливания какая-то странная мне, разваривается в кашу. Может Вы знаете екологическую неразваривающуюся где можно найти? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Окт 23, 2007 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Afina :
spasibo, budem probovat'Улыбка
a chto osobennogo v Zeptere?, tam vkusnee poluchajetsja?Улыбка



Ne toka vkusnej,glavnoje - proche!Ja varju grechnevuju kak v obichnoj kastrjuljke,dovozhu do kipenija,minuti 3,potom vikljuchaju,i minut cherez 20 - nate vam!Risovuju kashu ne varju,varju rassipchatij ris kak garnir,nravitsja dobavljatj tudi goroshek,kukuruzu(ljublju jejo),a to i vsjo vmeste!Poluchajetsja ris s ovochami,Kstati,v Gan-Bey potom uvidela,chto ris s ovoshami imenno tak i podajut! Подмигиваю Nravitsja delatj kotleti na skovorodke - kinul,perevernul i vikljuchil,tam posudina dolgo teplo derzhit i gotovit,dazhe kogda vikljuchena,vodi i masla tozhe ne nado,vrode kak polezno.
A vashe ljublju v posledneje vremja zapekatj,kinul v duhovku i svoboden!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Вт Окт 23, 2007 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Pelena :
И рис покупаю специальный, он идет на пудинги

как сорт риса называется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Ср Окт 24, 2007 06:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Каши готовлю в кастрюле с двойным дном, как эта:

http://crockery.irvmarket.ru/index.php?ht=7097&detail=57130
Каша готовится на водяной бане, за ней не надо следить, ничего не пригорает и получается очень вкусно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022