Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

OKEY offline OKEY Сообщение Пт Сен 18, 2015 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Здравствуйте, дорогие мамочки и консультанты по ГВ.
Очень прошу поделиться Вашим опытом.
Жду рождения близнецов. До этого был прекрасный опыт ГВ со старшими детками (и во время второй беременности старшая кормилась, и затем был тандем, т.к. разница в возрасте только 1,5 года) до 2,5 лет.
Сейчас настраиваюсь только на ГВ, но немного в растерянности, т.к. мало что удается найти. На сайте (даже по ссылочкам, которые давали другим девочкам) ничего найти не могу.
Понимаю - одновременное кормление или поочереди - по ходу дела будет видно. Мне немного не понятна ситуация со сменой(чередованием) груди. Каждый ест свою, а потом часа через 1,5-2 меняются местами? Помнится из предыдущего опыта, что та грудь, которую ели к тому моменту пустеет...что будет доставаться пришедшему на смену? Непонятки... Или при двойне грудь с самого начала "настраивается" на такой нон-стоп? тогда как в таком случае обстоят дела с передним, задним молоком Закатил глаза ... Просветите, пожалуйста, в этом вопросе Краснею


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 21, 2015 09:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

OKEY, про переднее и заднее молоко вообще не заморачивайтесь, главное чтобы дети получали достаточное количество молока.

Насчет того как чередовать, каждому свою грудь или по очереди - надо смотреть по ситуации. Если ребенок охотно сосет одну грудь, а вторую берет с боем, можно остановиться на варианте "каждому своя грудь". Если получается чередовать - чередуйте.

Грудь подстроится под количество едоков. Под тандем же подстроилась, и молока доставалось обоим деткам, так что и под двойню тоже подстроится, молока будет вырабатываться больше в ответ на частое сосание.

Ссылочки на ЛЛЛ, если вы читаете на английском:
http://www.llli.org/faq/twins.html

http://www.llli.org/nb/nbmultiples.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Пн Сен 21, 2015 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

У моих у каждого была своя грудь, так было удобнее мне Улыбка Молока хватало обоим. Не переживайте, организм сам подстроится.
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OKEY offline OKEY Сообщение Пн Сен 21, 2015 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Ой, девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ за отзывчивость Улыбка
Успокоили и подбодрили Улыбка
А вот интересно про ситуацию "у каждого своя грудь"... Вы, кормя из этой груди, малыша на разные бочкИ клали? Читала, что нагрузка на глазики разная и т.п. и для симметричного развития лучше на разных бочкАх кормить... Или я опять слишком заморачиваюсь Хихи И как с размером груди? Слышала, что при разной стимуляции (кот. зависит от интенсивности сосания и кол-ва вырабатываемого молока), а ведь детки по разному будут кушать, груди становятся разные по размеру Закатил глаза
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, очень интересно Цветок


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 21, 2015 21:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

OKEY, если получится менять грудь, будете менять и не будет поводов доя беспокойства. Разные бочкт, нагрузка на глазки - это можно будет потом разнообразить ношением на ручках, спать укладывать чередуя бочки и т.д.
Насчет разной стимуляции, чтобы получилась сильная ассиметрия в размерах, нагрущка должна быть очень разной. Вряд ли один малыш будет высасывать на треть больше чем другой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Вт Сен 22, 2015 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

OKEY :
И как с размером груди? Слышала, что при разной стимуляции (кот. зависит от интенсивности сосания и кол-ва вырабатываемого молока), а ведь детки по разному будут кушать, груди становятся разные по размеру Закатил глаза
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, очень интересно Цветок


Разница действительно была заметна, не сильно, но всё же.
Через месяцев 10 после завершения всё встало на свои места Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljalinka offline Oljalinka Сообщение Вт Сен 22, 2015 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Rīga

OKEY :

И как с размером груди? Слышала, что при разной стимуляции (кот. зависит от интенсивности сосания и кол-ва вырабатываемого молока), а ведь детки по разному будут кушать, груди становятся разные по размеру Закатил глаза
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, очень интересно Цветок



Я кормила двойняшек вместе, чередуя грудь каждый раз - по размеру груди всё равно отличались, правая была заметно больше Да-да мне кажется, что это физиологическая особенность, а не результат способа кормления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Сен 22, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Я кормила одного, все равно грудь отличалась.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nuvolo offline Nuvolo Сообщение Чт Сен 24, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Я меняла грудь раз в сутки. Одновременно получилось кормить где то на четвертом месяце, мешали колики. Сейчас нам 2 еще гв

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OKEY offline OKEY Сообщение Пт Сен 25, 2015 04:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Ой, девочки, еще раз всем огромное спасибо! Как здорово, что есть такое место и люди, где можно получить поддержку Цветок Я вас всех очень-очень люблю! Всем наилучших пожеланий и здоровья вам и вашим семьям!!!


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022