Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Пт Окт 16, 2015 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

erika06 :

Тогда получается надо напрямую идти к соц. педагогу, если я хотела бы чтобы мальчик, который обозвал моего ребенка, перед ним извинился?? Размышляю


меня просто любопытсво мучает..
если обозвал бы колобком, а не с*кой - вы бы то же хотели, заставить извиниться? откуда девочка знает, что обиднее или это Вы представили, что вас так назвали?

а девочка совсем-совсем никого ни разу не обзывала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Окт 16, 2015 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

закон о защите личных данных никто не отменял. Вы бы хотели, что бы ваш телефон давали налево-направо?
Можно просто обратиться к учителю с просьбой связать вас с интересующим родителем для разрешения проблемы.
Социальный педагог вообще-то для того и существует, что бы помогать разрешать конфликты, а не отдавать и на откуп родителям, которые могут решать проблемы иногда и неадекватными способами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Окт 16, 2015 21:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Мой телефон был дан без моего согласия папе одного мальчика , ну собственно, там не с++кой обозвал, там похлеще было
Знаете, когда тебе звонит какой-то мужик разбираться, почему это вы орали на моего ребенка ( собственно я ваще просто орала истирично да, я могу я такая ) это как-то не кхм .. .а телефон по доброте дал класс рук , ну может по-хорошему разберетесь между собой ...
я как бы не умею с мужиками прессующими меня по телефону разбираться по-хорошему, посему даже не пыталась , сразу сказала - в той ситуация я была не адекватна и повторись ситуация - я буду опять неадекватна, посему адекватно поговорим в присутствии завуча завтра, до свидания. На перезвон ( а я на минуточку за рулем и на минуточку опаздываю, но видимо этому папе очень хотелось разбираться с истиричной женщиной лично) сказала, что, то, что он делает называется - телефонным преследованием, и еще раз, до завтра у завуча.


Я не могу сказать, что я была права .


Но разбирайся бы мы сами, я за адекват не ручаюсь своего поведения - это точно. Поэтому имхо я за то, чтобы разбираться с проблемами вместе с людьми, которые умеют эти проблемы регулировать и мордобоя не допустят Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Окт 16, 2015 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :

Но разбирайся бы мы сами, я за адекват не ручаюсь своего поведения


Смешно
устраивать по телефону разборки это жесть Улыбка
спустить пар - наверное можно.. решить проблему - нет
я как-то встретила сна играющим в баскетбол с детьми..
девочка с ним в самоорганизованной команде спрашивает - знаете кто я?
конечно.. про себя подумала (как не знать, твоя мама мне после 20:00 2 дня назад мозг выносила)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 16, 2015 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

New :

erika06 :

Тогда получается надо напрямую идти к соц. педагогу, если я хотела бы чтобы мальчик, который обозвал моего ребенка, перед ним извинился?? Размышляю


меня просто любопытсво мучает..
если обозвал бы колобком, а не с*кой - вы бы то же хотели, заставить извиниться? откуда девочка знает, что обиднее или это Вы представили, что вас так назвали?

а девочка совсем-совсем никого ни разу не обзывала?



Раз она расстроилась, рассказала, значит ей обидно. И да, конечно, она слышала уже это слово, но она никого так не называет, потому что знает, что это плохое слово. И да, су..ой ее никто не называл до этого, может дурой или идиоткой, но так нет. И я не считаю, это слово нормальным для детей 8-9 лет.

Извините, но колобок и су..а - это по моему из разных опер. Может Вы объясняете своим детям, что это собака женского рода, но у этого слова есть другое оскорбительное значение. Например, слово хер - это тоже всего лишь старославянское название буквы Х в первом значении Хихи

А мальчик тот еще матом ругается на уроке и факи показывает в разных вариантах- и обзывает других девочек, чего не было до его прихода. И да, я хочу ее от этого ПОКА оградить. Она довольно эмоциональный и творческий ребенок.
Но я понимаю и принимаю, что для некоторых это норма и повторюсь, дома хоть пусть на б, на х и п маму с папой называют и посылают, но не моего ребенка и не в школе..


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 16, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

...Хм... я так подумала - "колобок" может тоже вполне себе обидеть, если обзываемый - пухлой комплекции Хм Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Пт Окт 16, 2015 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

erika06 :

А мальчик тот еще матом ругается на уроке и факи показывает в разных вариантах- и обзывает других девочек, чего не было до его прихода. И да, я хочу ее от этого ПОКА оградить. Она довольно эмоциональный и творческий ребенок.
Но я понимаю и принимаю, что для некоторых это норма и повторюсь, дома хоть пусть на б, на х и п маму с папой называют и посылают, но не моего ребенка и не в школе..


Вы психолог или у вас такие приемы, что
1. Говорите с таким мальчиком и вдруг он чудом меняется (ведь уже 2 месяца он делает регулярно в школе, но ни классная, ни другие учителя то ли любят мат, то ли с ним сладить не могут)
2. Вы звоните родителю, говорите что ребенок разговаривает матом только - ну семья такая - и вам так же матом отвечают, что вы не правы
3. Семья не говорит матом, такой ребенок. Вы требуете найти кнопку в мальчике и выключить мат, а то .. Что ответят родители? Ищем кнопку. Мальчик извиниться, попросите, чтобы девочка сразу вам рассказала об этом. Перезвоните, если не произойдет.

Или если хотите оградить ребенка своего от мата - говорите об этом в школе. Если действительно решить - идите в школу..
Если вылить эмоции - то к родителям и ребенку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Окт 16, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

marrrgo :
...Хм... я так подумала - "колобок" может тоже вполне себе обидеть, если обзываемый - пухлой комплекции Хм Внимание!



"Колобок" может быть в разы обиднее, чем постоянно слышимая "СКА" (именно в такой вариации) от подростков. Эта "ска" уже и не воспринимается, как ругательство. Слово-паразит - не боле Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Окт 16, 2015 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

erika06 :

Может Вы объясняете своим детям, что это собака женского рода, но у этого слова есть другое оскорбительное значение..


Честно я нет.. им так в школе говорили (может врут)
У меня с этим словом 3 ассоциации:

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

Известный анекдот
И цитата из фильма ''любовь и голуби'

После этого объяснено, что так девочек называть нельзя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Окт 16, 2015 23:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Вы - идиотки

не, ну а что не с+к и не колобки же ... так ведь

КАКАЯ РАЗНИЦА КАК обозвать - хоть ржавым гвоздем, хоть мальчик девочку, хоть девочка мальчика хоть одного пола .
Это унижение

Вам нравятся, когда вас идиотками назвали ?
Приятно?
И главное не важно на самом деле я так думаю или к слову пришлось
Это оскорбление
Посему предпочтительнее его в лицо не учиться кидать без толку,
Как вариант да - в юном возрасте можно узнать что не все тихо проглатывают оскорбления , и что за "базар надо уметь отвечать"

За идиоток извиняюсь Цветок Цветок Цветок просто так наглядней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Окт 16, 2015 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Колобки - было бы обидней Внимание!
А так "все мы бабы - стервы"...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Окт 16, 2015 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :


КАКАЯ РАЗНИЦА КАК обозвать


Именно!!! Оскорбление личности - это оскорбление..
И за базар надо отвечать..

Правда тут вот папа ремнем разобрался с дочкиной однаклассницей и ?
Решил ли он конфликт - не знаю, но в нашу школу родителей больше не пускают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 16, 2015 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Belkaa :

marrrgo :
...Хм... я так подумала - "колобок" может тоже вполне себе обидеть, если обзываемый - пухлой комплекции Хм Внимание!



"Колобок" может быть в разы обиднее, чем постоянно слышимая "СКА" (именно в такой вариации) от подростков. Эта "ска" уже и не воспринимается, как ругательство. Слово-паразит - не боле Смешно



Моя худышка посмеется над колобком Улыбка А вот с каких пор 8-9 лет - это уже подростки Размышляю не знаю.. В 12-13 я не смогу так контролировать и не буду, и да - это может будет уже слово-паразит, но не сейчас..
У меня дома еще первоклассник, вот думаю, что мне скажут родители 6-7 леток, если значение собаки женского рода мой сын принесет в свой первый класс, когда сестра начнет его как слово-паразит дома озвучивать.. Размышляю


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 17, 2015 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Или дочь "по секрету" брату расскажет, что есть такие выражения "на х.я", например, которые говорят ее одноклассники, и они очень плохие и говорить их нельзя. И у друзей вокруг дети, начиная с 2 до 7-8 лет и с ними со всеми поделиться можно. Лично я потом не хочу краснеть и извиняться за своих детей, хотя конечно, они уже все понимают Подмигиваю
Они же большие уже, наши современные дети. Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 17, 2015 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

А еще подумалось, что можно объяснить маленькой хрупкой девочке в 8 лет, что су.а, идиотка, дура и бл..дь - это не обидные слова-паразиты, на которые не стоит обращать внимания и обижаться, и пусть она идет с этим по жизни.

И в принципе ничего страшного, что тебя толкнули, ударили, отобрали, выкинули твои вещи, и совсем не надо отстаивать свое ДОСТОИНСТВО, так как сейчас все вокруг такие.
Да, пожалуй, так и сделаю, проведу беседу Злой хохот


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Сб Окт 17, 2015 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

erika06 :
Сегодня узнала от дочки, что новенький в их классе...

Я весь вечер заведена, придумывая, что делать - звонить его родителям, идти к директору жаловаться.
Может кто-то сталкивался и может что-то посоветовать.


Вы заведены - это видно по Вашим постам
Вы знаете о ситуации только со слов Вашего ребенка 8-9 лет
Почему первым делом не позвонить/написать смс классному руководителю / сходить в школу поговорить с классной?
Выслушать, что Вам скажут и только потом истерить в интернете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Сб Окт 17, 2015 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

erika06, я вас понимаю. Я не хрупкая девочка, а взрослая тетка, на работе реально страдаю от мата. Мне просто каждое слово режет слух, когда к месту это одно, а когда на нем разговаривают ТошнитОсобено один клиент. Мои просьбы не говорить хотя бы со мной так,были в пустоту. В последний раз он телефонный разговор начал с мата, и хотя вопрос был важный, я просто не стала разговаривать. Пусть меня считает истеричкой, мне все равно, что суровые мужики и т.д. и т.п. Кстати, дядя понял и не то чтобы исправился, но со мной с тех пор разговаривает нормально.
Это к чему я, не надо обяснять маленькой хрупкой девочке, что с*ка это нормальное обращение к девочке. Не миритесь, даже если вокруг все такие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Окт 17, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Моя хрупкую и маленькую девочку за болтовню на уроке учитель называла - мал клоп да вонюч.. Разве это мат и с*ка? Наверное на такое не обижаются ?

У всех своя боль) чтобы ей не мерится, а решать проблему цепочку выше написали..
Почему не хочется ею пользоваться - вопрос риторический)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 17, 2015 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

New :

erika06 :
Сегодня узнала от дочки, что новенький в их классе...

Я весь вечер заведена, придумывая, что делать - звонить его родителям, идти к директору жаловаться.
Может кто-то сталкивался и может что-то посоветовать.


Вы заведены - это видно по Вашим постам
Вы знаете о ситуации только со слов Вашего ребенка 8-9 лет
Почему первым делом не позвонить/написать смс классному руководителю / сходить в школу поговорить с классной?
Выслушать, что Вам скажут и только потом истерить в интернете?



Если Вы почитали бы мои посты, то поняли бы, заведена я была в первый вечер и что потом я уже со всеми переговорила и все решила. И родители оказались вменяемыми и культурными. Цветок Мама одного новенького пришла на следующий день, и она, и ребенок извинились перед дочкой и мной и заверили, что такое больше не повториться. Плюс еще раз сказала спасибо за звонок и информацию и попросила всегда сообщать, если повториться.
А вот как раз ваши посты заводят, так как полны противоречия. С одной стороны для Вас и ваших детей су.а - нормальное слово в 3 классе, которому учат в школе и не стоит на него обращать внимания, а с другой потом Вы пишите, что "Именно!!! Оскорбление личности - это оскорбление. И за базар надо отвечать."
Вы уж тогда сами разберитесь - нормально ли так называть ребенка 8 лет, называя с.кой или это оскорбление, за которое надо отвечать. Внимание!

Всем уже давно сказала спасибо за советы, теперь знаю, к кому идти и разговаривать, если снова повториться. И у учителя телефоны просить не буду, если не знаю Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 17, 2015 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

mymy :
erika06, я вас понимаю. Я не хрупкая девочка, а взрослая тетка, на работе реально страдаю от мата. Мне просто каждое слово режет слух, когда к месту это одно, а когда на нем разговаривают ТошнитОсобено один клиент. Мои просьбы не говорить хотя бы со мной так,были в пустоту. В последний раз он телефонный разговор начал с мата, и хотя вопрос был важный, я просто не стала разговаривать. Пусть меня считает истеричкой, мне все равно, что суровые мужики и т.д. и т.п. Кстати, дядя понял и не то чтобы исправился, но со мной с тех пор разговаривает нормально.
Это к чему я, не надо обяснять маленькой хрупкой девочке, что с*ка это нормальное обращение к девочке. Не миритесь, даже если вокруг все такие.



Mymy, вот такая же фигня. Хихи Если к месту и в своей компании, то без проблем, но общественные места, улица, транспорт - мат дико режет слух и если в этот момент с детьми нахожусь, то любому сделаю замечание насчет можно ли потише или поскромнее - тут дети, особенно подросткам. Почти все замолкают и/или извиняются. Внимание!


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Сб Окт 17, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Не заводитесьУлыбка
Хорошо что у вас была мама вменяемая, и мальчик сразу перестал разговаривать матом - крутяк педагогический!Улыбка

Иногда просто любопытно, что в головах у мам..
Только и всего.. И чем вариант Риски для вас не вариант..
И потом я освежила запас мата благодаря вам))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 17, 2015 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

New :

И потом я освежила запас мата благодаря вам))



это не мне спасибо, а 3-классникам, которые так разговаривают в школе Тошнит


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Сб Окт 17, 2015 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

New :
Не заводитесьУлыбка
Хорошо что у вас была мама вменяемая, и мальчик сразу перестал разговаривать матом - крутяк педагогический!Улыбка

Иногда просто любопытно, что в головах у мам..
Только и всего.. И чем вариант Риски для вас не вариант..
И потом я освежила запас мата благодаря вам))


Абсолютно не вижу крутяка. Мальчик был новенький. Стал самоутверждаться в классе. Да, вот таким способом. И родители вполне могли быть не в курсе, ну или не в курсе насколько все плохо.а мальчик, почувствовав безнаказанность распоясался. А получив холодный душ ввиде вливания от мамы вполне себе может присмиреть. Ии еще только по 8 лет, они еще вполне подвержены влиянию родителей.
Не считаю себя супер педагогом, но например, с моим старшим обычно одного разговора хватает, чтобы ситуация исправилась. А зная его неумение остановиться и успокоиься, могу предположить, что если бы он не был одернут аначале, потом было бы сложнее и главное, очень быстро сложнее. Но он нас слушает. А вот, кстати, средний не такой. С ним одного разговора мало.
У нас в школе (но мы в Англии) все очень строго. Но детям было разъяснение про ф-ворд и б-ворд и рассказаны последствия, которые последуют после их употребления. Честно говоря, описанная ситуация у нас в школе не возможна в принципе. Я читаю тему и впадаю в шок.
А больше всего шокирует реакция тех, кто считае это нормальным и находит обяснения. Люди, очнитесь, это не нормально. Ни в 8 лет, ни в 18, ни в 80. И слово с...а используется или по отношению к собаке или чтобы оскорбить. Надюха именно так его и использовала по отношению к Раисе Захаровне. Но с другой стороны, чему я удивляюсь? Интилихенты этого тоже не понимают, ведь это ограничивает их свободу. ККМ это отражение реальности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Окт 17, 2015 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Есть у наших людей привычка вешать диагнозы))
Вопрос прост, если в Англии куда вы будете обращаться в случаи, если ваш ребенок жалуется, что его обидели и атмосфера в классе ужасна?
Вы будете звонить коренной английской маме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Сб Окт 17, 2015 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Grecka :
Моё личное мнение - опять же вина родителей, которые изначально недостаточно хорошо-строго воспитывали ребёнка.


К сожалению, не всегда причина в этом. Бывает, что дети просто рожлаются, так сказать, конкретно "себе на уме" и в своем мире. У меня такой пример перед глазами есть. 4 ребенка в семье, младший как с другой планеты. И накакого балованья, неадекватного воспитания там и близко нету. И родители, действительно, как кто-то выше написал, сами бьются, чтобы хоть какой-то мало-мальский результат получить. Крохи даются неимоверным трудом, а мы с вами со стороны сказали бы, что это просто невоспитанный и запущенный/избалованный мальчишка, которого пороть надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022