Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

anjutka55 offline anjutka55 Сообщение Ср Окт 19, 2011 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Здравствуйте! У меня вопрос к мамочкам, которые живут в Саласпилсе. Мы не так давно переехали в Саласпилс и уже задумываемся: в какую школу отдавать ребенка во 2 в Саласпилсе или в 72 в Риге, т.к. школа ближе всего находится к Саласпилсу (или какую-нибудь другую в Кенгарагсе)?! О Саласпилсской ничего не знаю, в интернете отзывов не нашла. Знаю лишь одно, что многие возят детей в Рижские школы. Поделитесь пожалуйста своим опытом, как вы выбирали школу и довольны ли вы своим выбором!!! Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teddybear offline Teddybear Сообщение Ср Окт 19, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Центр

Znakoma s odnoj mamoj, ona u4iteljnica na4aljnih klassov v salaspilskoj 2-oj skole, tak vot ona svoih dvuh detej vozit v centr v skolu, ja dumaju eto o 4em-to govorit...Ja zakon4ila 72 skolu-tuda bji toze ne otdala ni za 4to Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tulip offline Tulip Сообщение Ср Окт 19, 2011 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia, Salaspils

Ja sama u4ilas v Salaspilsskoj shkole, klass bil horoshij, u4itelja bili raznie Улыбка , no eto kak i vezde ja dumaju! Смешно Rebenka planiruem tozhe v etu shkolu opredeljat, esli v Rigu ili v Kengaraks, eto nado provozhat i vstre4at, takoj vozmozhnosti net, vse rabotaem! Tak 4to tut uzh delo takoe, u kogo kakaja situacija! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Ср Окт 19, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Ну каждый тут сам выбирает, кто-то во вторую, если в русскую, отдает ребёнка, кто-то возит в Кенгарагс, но ИМХО, 2 школа не такая уж и плохая, если учиться, а если дурака валять, то любая будет плохой. Конечно, как и везде, есть свои плюсы и минусы, какие-то учителя лучше, какие-то хуже, но так везде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Ср Окт 19, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Teddybear :
Ja zakon4ila 72 skolu-tuda bji toze ne otdala ni za 4to Нет!

интересно, почему?
я тоже закончила 72 школу и сын там теперь в начальной школе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uljana777 offline uljana777 Сообщение Сб Окт 22, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Мамы, мы живём в Саласпилсе.В силу разных причин у моих детей был опыт обучения и во 2 средней Саласпилсской, и в 72 школе.Так вот самое большое заблуждение у родителей - что если ребёнок хочет учиться, то учиться он будет в любой школе.ЗАБУДЬТЕ!!! Школа закладывает ВСЁ, понимаете? отношения между одноклассниками, отношение к учёбе, знания, а школа в Саласпилсе очень, откровенно слаба, по началке уже видна разница и в программе, и в количестве учебных часов -доп.факультативов, кружков (во 2 ср.их нет! только не надо мне сейчас про бальные танцы и гандбол,ладно?)В рижских школах есть факультативы по чтению, доп. математика, английский по желанию/принудительно, в саласпилсской финансирование идёт по-другому, программа скудненькая.Учебники используются только местные, российскими учебниками никто не интересуется.А например, та же Петерсон по математике даёт на порядок глубже результат, чем наш дебильный менцис (один из авторов учебников по математике). Откровенно слабая математика, про физику-химию я вообще молчу - преподы никакие,мало часов, дети к 7 классу откровенно слабые, интерес к учёбе потушен повально, детки с подачи родителей сбегают кто куда. В 72 с 5 класса второй иностранный немецкий, здесь под историю Латвии в 6 кл. забрали один английский (так у сына родственников, во всяком случае).Да, есть сильные, увлечённые учителя , старающиеся дать интересно и программу, и сверх программы, но таких 2-3.И они погоды не делают. А теперь, родители, сделайте вывод - ГДЕ лучше учиться? какой выбор будет у ребёнка, проучившегося в слабой школе, с откровенно низким порогом преподавания,если и латышский слабый, КУДА вы его определите? А 72 - 1200 учеников (кто в не курсе, принцип финансирования школ- деньги следуют за учеником), факультативы, кружки, шахматы, бальные при школе, бассеин -да, раз в неделю, но пересчитатйте на деньги!)4 класса в паралели- можно выбрать педагога, который больше нравиться, в крайнем случае перевести из класса в другой, там завуч младших классов очень толковая, латышский гораздо сильнее, молодого химика хвалят, физика на высоте, историю сам Анзулевич преподаёт, вообще не сравнить две школы. и это ситуация 5 последних лет, а не "я 72 школу закончила, детей туда не отдам" -это когда было?А в саласписской атмосфера школы рабочего посёлка -директор никакая, детям и на детей всем на*рать, учителя откровенно филонят, урокодатели стали.Я в эфир всё, конечно, не высскажу, слишком маленький городок, у меня крестница здесь учиться, но ради своего ребёнка - ИМХО, слишком уж неравноценная альтернатива.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Сб Окт 22, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

сама закончила 72 и своих детей скорее всего туда же поведу Улыбка
сестра сейчас заканчивает 9 класс там же, ей попался самый сильный состав учителей - английский, русский, химия, физика, математика, история....
очень сильная младшая школа, серьёзная подготовка перед первым классом Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я проводила практику в Саласпилской средней школе у десятиклассников. Я была в полном восторге - какие там были любознательные и хорошие дети. А учителя, с которыми разговаривала и директор мне показались адекватными.
С латышским языком вообще не чувствовалось проблемы- дети легко могли переключится на него...
Дошкольная подготовка при Саласпилской школе... лично мне кажется даже... черезчур серьезнаяСмешно

(Потом... если мы сравниваем программу - то сравниваем программу.
А факультативы - это уже бонусы.Это другое. (Кому то вообще они кажутся излишними). А если они нужны- то разве даже по простой инициативе родителей невозможно в любой поселковой школе создать кружок шахмат? факультатив математики итд???)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uljana777 offline uljana777 Сообщение Вс Окт 23, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

10 класс - это те дети, которым ничего не остаётся, как учится, если уж остались в Саласпилсе.В 10 не берут с оценками ниже 4, дети реально понимают, что если не потянут, чего , простите, соваться в 10? пересидеть? потом, в 10 СЕЙЧАС - это те, кого меньше коснулось сокращение/уход на пенсию педагогов старой закалки, чьи домашние работы проверялись на оценку, а не на зачёт- чувствуете разницу? потом я не про любознательность по конкретно Вашему предмету, я про уровень преподавания и освоения детьми основных, профильных предметов.Администрация на общем собрании диаграммы демонстрировали уровень сдачи централизованных экзаменов в 9-12 классов, мамы, это ахтунг, это прятать надо, а не демонстрировать.
Переключиться на поговорить на латышском -запросто, способность учиться на государственном - вот где вопрос.
Далее, я не утверждала, что педагоги с директором неадекватные, я говорила, что предметники откровенно слабые, а директор слаба как организатор, управленец из неё вообще никакой. Потом, я писала, что дети у меня учились в обеих школах, я как мама, видела процесс изнутри , поэтому могу сравнивать: конечно, есть дети, которые учаться здесь на приличные оцекнки, но их багаж знаний меньше.и там родители в теме, неравнодушны к учёбе и стараются восполнять.
ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uljana777 offline uljana777 Сообщение Вс Окт 23, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Вы не в теме про факультативы.Я объясню попроще: например,из-за государственного языка, который преподаётся 5 раз в неделю в любой школе, страдает количество часов по родному русскому. Раньше(сильно раньше)были часы русского языка и чтение, потом остались только совместный урок русского/чтения.Уменьшили в школах часы русского - оччень пострадало качество. Что делают в больших школах: ПОД НАЗВАНИЕМ факультатив вводятся дополнительные уроки : русского, чтения, математики- они бесплатные, понимаете? английский , как правило, за доп. денежки, но не напряжно.То есть это не инициатива родителей, это политика школы - направить финансирование на оплату лишних часов педагогу.Это не бонусы, это насущная необходимость, не путайте. А про инициативу родителей и кружок шахмат- вы совсем не в теме.Педагог, который захотел бы это организовать( последних лет 10 такого не находилось), должен лицензировать программу обучения шахматам в Саласпилсской Думе, затратив энное кол-во денег,поэтому это безнадёжно...пока, во всяком случае.здесь принято чуть что надо - репетитор либо курсы в Риге, мы как спальный район риги в этом смысле.
Не путайте своё впечатление от краткосрочной практики с ситуацией, складывающейся на протяжении нескольких лет с другим уже поколением детей.
а про подготовку -да, неплохо Лидия Михайловна всегда марку держала, а дальше К КОМУ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Окт 23, 2011 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

А никому в голову не приходила мысль в голову о том, что учителя не всегда хотят, чтобы их дети учились там, где они работают по той причине что будут у ребёнка проблемы "ну да ему/ей всё с рук сходит, он/она дочка/сын училки, поэтому у него/её такие оценки"
Будь я на месте учителя, своего ребёнка я бы отдала в другую школу.
Ульяна - вы пробовали сами отдать ребёнка во 2ую школу? Или ваши "отзывы" исключительно со слов тех кто там учится. Может тем кто учится там (ваши знакомые) по жизни всё хреново?!
И это самое... Я таки отношусь к тем кто думает "если человек дурак, то никакая школа ему не поможет" если родители хотят дать ребёнку дополнительные знания, они оплатят любые доп. занятия, а не будут бегать за халявой.
Если ребёнку не дано знать идеально математику, то хоть миллиард репетиторов будут с ним сидеть ему будет не интересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Окт 23, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

данные за 2010/2011год

72 школа 1107 уч
88 школа 1142 уч
75 школа 635 уч
86 574 уч
92 1035
классическая гимназия 1340


http://vsk2.latik.lv/
http://www.salaspils.lv/lv/salaspils-2.vidusskola_2/
http://www.sal.lv/~vsk2/page1.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Вс Окт 23, 2011 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

По-моему, Ульяна, вам кажется, что наша местная школа должна быть хотя бы на уровне классической гимназии к примеру. Так вот, открою тайну, в любой средней школе, не беря во внимания супер-рижские школы, есть как и сильные, так и слабые педагоги, так что это может быть в любой школе. Смешно читать про домашние работы на зачёт, вообще-то эти зачеты уже лет 7 как за домашние, и они во всех школах как стандарт оценивания.
Честно, я из ваших постов видела лишь один непонятный негатив, где не было ни одного нормального довода, все доводы как будто за уши притянуты.
Кто хочет учиться - тот реально учиться, у меня есть доказанный пример, моя старшая сестра, которая училась в слабых школах. Это не помешало ей в 10 классе уйти в самую сильную школу города (я не про Саласпилс) и быть первой в параллели. И при этом у неё не было ни одного репетитора, потому что у родителей не было таких возможностей. Это про то, что у детей нету выбора куда идти в 10 класс. Выбор всегда есть. И кстати, централизованные экзамены, это ИМХО, для меня не является показателем уровня знаний, так как есть нечестные школы, где педагоги выдают ответы или подсказывают. Причём я знаю это от людей, кто сдавал так, математику вообще не знал, а у него В в итоге. Так что судить об уровне школы очень сложно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uljana777 offline uljana777 Сообщение Вс Окт 23, 2011 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Девы, вы читать пробовали внимательно? у меня негатив избирательный и вынужденыый, у меня двое детей с разницей в несколько лет учились сначала во 2 школе, потом в 72. Я СРАВНИВАЮ, понимаете? Вы СРАВНИТЬ можете на примере СВОИХ детей? вы проходили учебный процесс со СВОИМИ детьми в двух названных школах? Зачёты вместо оценок за домашнюю работу у моего старшего ребёнка появились три года назад.это резко снизило мотивировку делать качественно , без ошибок домашку. не 7 лет, повторяю, а 3 года, но результат налицо.В математике после 4 класса , перейдя в 5, класс дети просели по оценкам на 2-3 балла.им была не додана база, плюс поинтересуйтесь , ну просто у знакомых, как с преподаванием математики во 2 средней? я вообще тихо фигею, и выводы мам на других форумах только потверждают это впечатление - преподавание математики снизилось везде катастрофически, в Саласписсе не снизилось, некуда было. Отдельные детки, хотящие и умеющие учиться - честь им и хвала, но они недополучают уровня и всего спектра знаний, нет среды, понимаете? когда 9-10 - это говорит и о склонностях ребёнка, но они как стойкие оловянные солдатики - единицы на класс, нет мотивирующей конкуренции, не будоражит азарт освоения предмета на более продвинутом уровне.
Я собственно, знала, что будет гневная реакция местных мам, по моим наблюдениям, иллюзии живут максимум до середины 5 класса, потом те, кто могут, переводят и в трансе от разницы багажа, те, кто надеется, что учится можно везде, чётко планируйте - если деть захочет пойти учиться по тем предметам, которые здесь откровенно никакие, пыхтя побежите за год-два с репетиром нагонять?
По поводу оценок по централизованным экзаменам - для меня очень показателен, показывает как раз профессионализм педагога, обучающего разных по склонностям детей, во 2, например, по английскому показатель повышается, что говорит, что англичанки стараются...про другие предметы не будем.
какой-то испорченный телефон, право слово. Я говорю - дети мои учились в обеих школах - переспрашивают, учились ли, а то ,может, по знакомым знаю.Возьмите расписание любой рассматриваемой потенциальной школы и сравните с расписанием началки в Саласпилсе - сколько уроков по обязательным предметам там и там, разница в 4 урока/в неделю- уже повод задуматься.Мэстная школа - как хлюпенький трамплин с обрывом, ни разгона, ни скорости, ни направления. но для экстремальных тренировок и закалки силы духа вполне...
кстати, вон NRA рейтинг школ как раз по центр.экзаменам посчитала (как один из 20 критериев) - на первом месте 1 гимназия- уровень сдачи 99,5%. Я сейчас про то, что может, для кого-то это " не является показателем уровня знаний" а для меня так очень показатель. Вы в 1 не сомневаетеся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uljana777 offline uljana777 Сообщение Вс Окт 23, 2011 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

за сим больше не дискутирую, итак больше, чем надо было бы сказала. Выбор каждая семья делает сама, глупо убеждать в правильности своего выбора всех, я не убеждала - честно, но высказаться посчитала обязанной. Оплатить доп. занятия - с радостью, но платить за то, что должен объяснять учитель на уроке -увольте. И в Саласписсе нет репетиторов, при желании позаниматься дополнительно, скажем, олимпиадной математикой - не найдёте.Потом, мониторить с 5 и последующие классы несколько предметов родители не смогут,что-то будет в фокусе, остальное уплывёт на периферию, купить учебники-энциклопедии -это не заменит регулярного изучения предмета с увлечёнными одноклассниками,понимаете? Я проходила, я , к сожалению, знаю...
можно с помощью нечестных педагогов и на А математику сдать, наверно, вот учиться с купленными знаниями не получится, нет? Вам шашечки или ехать (с) - оценки вторичны, первичны знания, с ними тут швах.
Действительно ли вы готовы форумчанке рекомендовать 2 школу наравне , например, с 72 ? основываясь на чём? с какой школой сравнение в пользу местной, дети у кого-то поучились, перевелись сюда (допустим), и здесь лучше...да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Окт 23, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Ульяна, а вот если мамочка отдасть дитя во 2ую школу и через лет 12-15 напишет что деть получил (к примеру) какую-либо премию, и бла бла бла, тоже будете извергать .авно в адрес школы?


скажу честно, интереса ради перечитала ваши посты, но кроме отвращения никаких эмоций.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Вс Окт 23, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Полностью поддерживаю слова Ульяны.Саласпилская школа -это жалкая пaродия на обучение, и, если кто-то не верит тому , что было сказано, может отдать туда своего ребенка и убедиться в этом лично.Очень много видела оттуда умных и сообразительных детей, не знающих элементарных вещей. Причем дети-то и учиться не отказывались, просто не учил их никто. Обстановка в школе далека от учебной.Установка такая, что учатся только "ботаны", а "нормальные "люди себя такой мелочью не утруждают.Что бы кто ни говорил, в школе нужна учебная обстановка и она, и ТОЛько ОНА может повлиять на ребенка, которому не стыдно будет показать свои знания перед классом.И, главное, конечно же, учителя. Это они делают учебный процесс, а если таковых не имеется, что уж тут поделаешь?И нечего отвращение испытывать.Человек из собственного опыта дает информацию из первых рук...Что касается 72 школы, то, конечно, она лучше, чем Саласпилская, но далеко не самая лучшая.Естественно , что из двух зол надо вибирать меньшее. Если выбор стоит между этими двумя школами, то 72 -однозначно.Ну а если хотите что-то действительно хорошее, надо раширять географию и рассматривать школы в центре...Мне на сегодняшний день нравится 22 школа:их подход, преподавательский состав, умение заинтересовать и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Окт 24, 2011 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Полностью согласна с тем, что саласпилская школа не годится, да и 72 будет не ахти...особенно если мы готовим ребенка к полету в космос...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пн Окт 24, 2011 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Неужели во 2-ой школе все так поменялось Подозрительно
В свое время я ее заканчивала, не могу сказать что все было так плохо. Училась не плохо, кружками/факультативами занималась в Саласпилсе в ДК и муз.школе + спорт в школе и ДК. Учителя, были в основном хорошие. Моя любимая - Нина Ивановна, просто уникальный человек, научила по-настоящему любить и ценить рус.язык и лит-ру. Под ее влиянием, я начала в школе писать стихи.
С другой стороны мою соседку возили в 72 шк., училась она слабенько, работает продавцом в ларьке.
Я, конечно, спорить не буду, но, наверное, мне ближе мнение тех, кто говорит, что можно учиться и в сильной школе плохо, и в не сильной - отлично.



Последний раз редактировалось: Karri (Пт Апр 27, 2012 13:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Окт 24, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

да не всё там так страшно.
просто у всех восприятие разное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teddybear offline Teddybear Сообщение Пн Окт 24, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Центр

Про 72 не хотела никого обидеть,если выбирать из школ в кенгарагсе или Саласпилсе,то наверно 72 Печально Просто своему ребенку хочется дать лучшего,поэтому выбрали школу в цэнтр и знаете не пожелели-это, не побоюсь сказать Прячусь день и ночь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kalavinka offline Kalavinka Сообщение Пн Окт 24, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Межциемс

Отучилась во 2ой, включая среднюю школу. В те времена были очень сильные преподаватели по основным предметам. В 11-12 кл. высшую математику изучали уже по институским книгам. Я и подруга занимали места на районных олимпиадах, нас таких "ботанов" было аж 5 человек на класс. Знаю, что потом поменялся директор, у которого кроме амбиций, к сожалению, больше ничего. Поверю, что сейчас, при возможности, лучше в другую ребёнка устраивать. Своих толковых учителей очень хочу поблагодарить, только не знаю как, я переехала в Ригу, а на сайте вообще нет учительского состава. Кстати мой брат, тоже ученик этой школы, совершенно бездарно там учился и едва закончил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

INST offline INST Сообщение Пн Мар 18, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Salaspils

Тема старая, но актуальная и сегодня. Я думаю, что есть категория людей, которая не хочет честно признаться даже самим себе, что я сам нерадив и ленив, поэтому и в жизни неудачлив. И начинает винить родителей, школу и т.д. Из любой школы выходят разные дети, среди моих знакомых есть масса людей, которые закончили 2 школу и успешны (даже сверхуспешны) и в карьере, и жизни.
Мой ребенок тоже учился в этой школе. До сих пор считаю Елену Николаевну Пазыко лучшим учителем и замечательным человеком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вс Окт 05, 2014 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Честно говоря сегодня я уже пишу совсем с другим опытом....
.....но надо признаться... средняя оценка успеваемости в 3 классе - 5-6 баллов. Это 2 средняя школа в Саласпилсе. Сентябрь Sorry
Я пока еще как-то надеюсь, что это не связано с умением учителя объяснять материал.... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mjau offline mjau Сообщение Чт Мар 12, 2015 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Пятница, я так поняла что у вас ребенок в 3 классе, мой тоже, но в 72 школе учится, собираюсь переводить во 2-ю, читаю отзывы, волосы начинают шевелиться....неужели всё так плохо?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022