Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Marfa offline Marfa Сообщение Вт Ноя 03, 2015 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

Дамы, помогите советами. Совсем недавно у нас появился сынок, ему уже 11 месяцев.В детдоме не практиковали соски,сосет пальчик.стоит ли мне купить соску или пальчик это меньшее из зол? Дальше, спит в своей кроватке,ибо так приучен, я было подумала,взять к себе под бочок на диван, так пляски,ползания начались, а в кроватке как-то все проще получается. Так стоит ли пытаться или не мучить себя и ребенка? Ну и капризы начались у нас, в деткоме миленький, спокойненький,а сейчас дома маме всё показываем Улыбка ,хотя сама полагаю,что это нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Ноя 03, 2015 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Насчет пальца-попробуйте отучить, если получится.
я осознанно дочке не давали соску, пожалела 100500 раз-сосет два пальца, когда ребенку было около года купили соску, но ребенок ее не принял.
Сейчас дочке год и 10 никак не можем отучить от сосания пальцев. Если днем еще можно котролировать, вытаскивать, просить ее вытащить пальцы из ротика, то ночью она сосет их всю ночь Печально не может заснуть без пальцев; если вытащить во время сна-сразу просыпается.
Скоро высасет эти бедные пальчики


_________________



Последний раз редактировалось: lovelove (Ср Ноя 04, 2015 01:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aljenkas offline aljenkas Сообщение Вт Ноя 03, 2015 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

А зачем приучать с мамой спать? Мне кажется, обычно проблема как раз наоборот - отучить ребенка спать с родителями. У нас днем ребенок всё время со мной рядом, но спать - в кроватке. Просто пододвигаю её поближе, чтобы можно было рукой соску поправить, одеяло, просто погладить Улыбка И капризы - мне кажется, это нормально, у вас сейчас процесс привыкания друг к другу, для ребенка все новое. Все наладится, удачи вам с малышом! У вас все получится Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Вт Ноя 03, 2015 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Marfa, ой как здорово! Я Вас поздравляю от всей души!
Насчёт сна в кроватке- я бы не переучивала. Вам сейчас хочется тискать и любить сыночка, но потом будет трудно отучать. Моя уже в 1 классе, а так и ходит к нам по ночамСмешно Хотя, мне это даже нравится Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Ноя 04, 2015 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Думаю, не стоит соску предлагать - по сути надо будет отучаться сосать и то, и другое. Со сном тоже, мне кажется, если удобно спать в кроватке, то лучше так. Может, просто ближе поставить и обнимать во сне. Улыбка
А вообще поздравляю! Приятно читать! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Ср Ноя 04, 2015 03:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Marfa соска в таком возрасте уже не прокатит. Когда именно сосет палец? Сосание пальца - это реакция на стресс. Так что первое что надо сделать это исключать этот самый стресс Размышляю дальше смотреть на ситуации когда происходит сосание пальца и в этих ситуациях ненавязчиво пытаться отвлечь.
А вообще я бы с этим сосанием к гомеопату пошла.... сосание пальцев, грызение ногтей с этим гомеопаты хорошо работают Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Ноя 04, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Marfa, я вас в первую очередь, от всей души поздравляю с деткой!

Очень радостно читать, что малыш обрёл семью.
Вы для меня огромнейший молодец!


На счет соски, думаю поздновато, обычно детки непривыкшие к соске до 3-х мес. уже её не берут.
С пальчиком потихоньку, постепенно справитесь.
Для малыша и так большой стресс перемены в его жизни, не спешите менять привычки. Всё придёт постепенно.

Со сном тоже, делайте так как удобно и вам, и малышу.
Хочет спать сам, пусть спит. Возможно у вас у самой есть потребность в совместном сне, тогда я бы попробовала спать вместе рядышком днём, а ночью
возможно и вам, и детке будет легче и удобнее спать каждому в своей кровати.

Капризы - совершенно нормальное явление. Мой деть как из садика приходит, так как подменили. Пусть ребёнок выплёскивает свои эмоции.
Часто говорят, что дети себя прекрасно ведут, но как появляется мама, начинаются капризы итд. ( у моих детей точно так). Мне один психолог объяснил, что это очень даже нормально и даже хорошо. Именно маме ребёнок доверяет больше всех, именно маме он готов доверить и выплеснуть всё, что на душе.

Удачи вам и детке!!!! Скорейшего привыкания. Скоро всё встанет на свои места!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Ср Ноя 04, 2015 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

Поздравляю Вас, вы большие молодцы, лёгкой адаптации.
Вот тут на питерском форуме http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65 большая тема про приёмных деток, много всего написано и про адаптацию и опыт приёмных мамочек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Ср Ноя 04, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Присоединяюсь к поздавлениям! От души рада за вас! Обоих Улыбка ! Я бы посоветовала обратиться к психологу (Бариню тиеса предоставляет бесплатно и качественно... Есть лекции разные в Риге по воспитанию деток. Мне очень понравился курс о том, как растить ребёнка с любовью, как из мальчика вырастить мужчину и тд...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Ноя 04, 2015 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

KI-TI :
Поздравляю Вас, вы большие молодцы, лёгкой адаптации.
Вот тут на питерском форуме http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65 большая тема про приёмных деток, много всего написано и про адаптацию и опыт приёмных мамочек.


Очень хороший ремурс Ok ! Найдете там ответы на очень многие вопросы и сможете почитать опыт других мам Ok !
И поздравляю Вас! Сил вам и терпения!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

msg offline msg Сообщение Ср Ноя 04, 2015 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Riga, Jugla

Есть еще форум v7u.org - очень много информации о усыновленных детях

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marfa offline Marfa Сообщение Ср Ноя 04, 2015 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

Спасибо,дамы!
Отдельное спасибо за сайт littleone, единственное - практически нет времени читать.
Я думаю,что с пальчиком еще обожду, ибо и правда дите утешается, перед сном пользуется,еще когда противная мамка переодевает. Старшая дочка была на ГВ долгое время, получала утешение практически до 3-х лет в любое время.
Кроватка тоже скорее всего останется,ибо уж очень стойкий стереотип. На диване с мамкой валяемся,бесимся,в голову не закрадывается просто полежать,а может и вздремнуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022