Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

lovelove offline lovelove Сообщение Ср Ноя 04, 2015 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Соседняя тема навеяла создать свою.

Ребенку год и 10, ГВ завершили после года где-то, соску не давали. Сосет два пальца, днем часто, ночью нон стоп практически. Днем делает это в основном когда смотрит мультики, едет в автокресле или на что-то смотрит-задумывается. Когда кладу на дневной или ночной сон в кровать уже на "подлете" сует пальцы в рот, то есть как ритуал какой-то,; без пальцев заснуть не может, если постоянно вытаскивать плачет и успокаивается мгновенно как только пальцы во рту. Всю ночь спит с пальцами. я все ждала пока вырастит и с ней можно будет договориться, сейчас все понимает- я прошу вытащить пальчики из рта, днем слушается, но на засыпание никак- прячется под подушку или отворачивается, драться начинает или плакать
К психологу что-ли? ( начала сосать где-ьл в 6 месяцев)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Ср Ноя 04, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

А советы в соседней теме вам не подходят?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Ноя 04, 2015 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Послушаю.
У пас и ГВ по требованию, и соска, и всё равно сосет средний и указательный пальцы. Соску берет только если я сама вместо пальцев в рот положу и на улице. А так, сама пальцы в рот себе сует. Я уже начиталась страшных историй в интернете, как взрослые дяденьки во сне палец сосут Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Ноя 04, 2015 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

roise :
А советы в соседней теме вам не подходят?


Чёто я туплю. А какая соседняя темка с советами?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Ноя 04, 2015 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

sjuliana :

roise :
А советы в соседней теме вам не подходят?


Чёто я туплю. А какая соседняя темка с советами?


Нашла темку Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Ноя 04, 2015 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

тырк


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Ср Ноя 04, 2015 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

ну там только один совет-гомеопатия


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pansy offline pansy Сообщение Ср Ноя 04, 2015 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

У нас уговоры не срабатывали вообще, до 3 лет стабильно большой палец сосала перед сном или смотрев телевизор (соски никогда не было). Покупала лак с горьким вкусом в аптеке - это чуть умерило пыл. После 3 лет смогли договориться, как в сад пошли что и некрасиво, и никто так не делает и в том духе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Ноя 04, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Ну на самом деле там советов больше... И про психолога в том числе.

Сосание пальцев, грызка ногтей, ковыряние в носу, выдирание волос это все реакция на стресс, которая входит в привычку. Первое что вам надо сделать это убрать причины стресса. В этом вам взрослой может помочь и психолог. Можно пойти к неврологу и получить успокоительные сиропчики если совет гомеопатии вам не подходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Ноя 04, 2015 14:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

моя старшая тоже сосала палец при засыпании и перед тв лет до 6ти..думала, в школе сосать будетУлыбка А нет, почему-то как молочные зубки выпали, сосать, наверно, стало, неудобно Хихи Перестала это делатьУлыбка
Так что мамочке релакс, лечим любовью, не стрессуем и все пройдетУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Ноя 04, 2015 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

roise :
Ну на самом деле там советов больше... И про психолога в том числе.

Сосание пальцев, грызка ногтей, ковыряние в носу, выдирание волос это все реакция на стресс, которая входит в привычку. Первое что вам надо сделать это убрать причины стресса. В этом вам взрослой может помочь и психолог. Можно пойти к неврологу и получить успокоительные сиропчики если совет гомеопатии вам не подходит.


К нашему возрасту это тоже относится? Стала иногда при кормлении выдирать волосенки на висках Печально . Ну откуда у нее стресс?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Ноя 04, 2015 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

wolf :
моя старшая тоже сосала палец при засыпании и перед тв лет до 6ти..думала, в школе сосать будетУлыбка А нет, почему-то как молочные зубки выпали, сосать, наверно, стало, неудобно Хихи Перестала это делатьУлыбка
Так что мамочке релакс, лечим любовью, не стрессуем и все пройдетУлыбка


Волф, до 6 лет Отпад! ! Я так понимаю, вам гомеопатия не помогла?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Ноя 04, 2015 16:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

sjuliana

с сосанием пальца нет.. с другими вещами (пищевая аллергия, острые случаи) гомеопатия шла и идет на ура Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kerria offline kerria Сообщение Ср Ноя 04, 2015 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: между UK и LV

pansy :
Покупала лак с горьким вкусом в аптеке.

Нас этот лак спас, тоже сосал большой палец


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Ср Ноя 04, 2015 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Привет.
Моя малышка ещё в утробе сосала большой палец (видела на УЗИ). Сейчас сосет очень часто! И перед сном и когда чего-нибудь испугается (пылесоса например), и просто наблюдает за чем-то. Пыталась вынимать палец - плачет.
Соску не любит.
Буду ждать осознанного возраста Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Ноя 05, 2015 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

sjuliana :

К нашему возрасту это тоже относится? Стала иногда при кормлении выдирать волосенки на висках Печально . Ну откуда у нее стресс?



Юль, ну нет конечно же.... Это я об осознанном возрасте говорю, а у наших младших пока это так - что-то под руки попалось - дай дерну, но все равно лучше отвлекать от этого дела, дабы не вошло в привычку Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Ноя 05, 2015 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

у меня тоже сосет большой палец, ребенку 1 и 9 Размышляю , ГВ завершили 2 недели назад, палец сосет с месяцев 4-6 Подозрительно
соски нет, палец ее заменил Закатил глаза


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Ноя 05, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

roise :

sjuliana :

К нашему возрасту это тоже относится? Стала иногда при кормлении выдирать волосенки на висках Печально . Ну откуда у нее стресс?



Юль, ну нет конечно же.... Это я об осознанном возрасте говорю, а у наших младших пока это так - что-то под руки попалось - дай дерну, но все равно лучше отвлекать от этого дела, дабы не вошло в привычку Подмигиваю


Я походу сама на себе начну волосенки выдирать от стресса. Башка плохо соображает Очень смешно .
Ок, понял, будем отвлекать Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Ноя 05, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Сегодня полночи не пала, бдила. Она только пошевелится, начнет пальцы ко рту подносить, я ей тут же сись или соску подсовывала. Интересно, это поможет ей забыть пальцы, или я зря придумала себе ночные забавы Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Чт Ноя 05, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

sjuliana :
Сегодня полночи не пала, бдила. Она только пошевелится, начнет пальцы ко рту подносить, я ей тут же сись или соску подсовывала. Интересно, это поможет ей забыть пальцы, или я зря придумала себе ночные забавы Смешно


Что-то думается это ваши "забавы" Смешно это чисто рефлекторно и вы сейчас особо успеха не добьетесь.
У нас вообще смешно было. После 3 лет договаривались, но всё-равно сосала исподтишка перед телевизором, на пальце реально мозоль - за столько-то лет. Уже говорила, что куплю соску и человек понимал, что это уже не очень хорошо в ее возрасте. И я реально купила соску по просьбе, не нам, а дочка увидела, приняла на свой счет, рыдала и всё, как отрезало, больше на сосала палец.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 05, 2015 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

sjuliana, у маленьких деток пальчик может замещать недостаток сосания. Грудь можно предлагать чаще. Дети бывают разные, кто-то громко и настойчиво требует свое, а кто-то потерпит и подождет когда мама даст сисю, ну а пока ждет - пальчик пососет. Поэтому сосут пальчики на засыпание, когда хотят уже кушать, когда просто хотят сосать (для младенца это нормальное желание, и даже потребность!), ночью когда проснулись но снова хочется заснуть, тоже помогает сосание.

У меня с младшим была хохма. Летом мы так замечательно тусили в Юрмале нашей ККМ-ской компанией, старшие дети скачут, малыши на ручках или спят, мамки гуляют, болтают, чаи в кафешках пьют, в общем ни жизнь а малина! А малыши все начали сосать пальцы, мы даже на форуме терли и смеялись кто от кого научился и кто первым плохой пример показал. Ну и что вы думаете, через месяц причина вылезла: +500 гр прибавка, и это у коняшки который до этого по 1кг набирал. Пока мамуля наслаждилась жизнью, дете-то недокормлено осталось Улыбка В общем, наша проблема с пальцем решилась быстро заменой на сиську, я просто более внимательно стала к дитенышу относиться. Это так, чисто личный опыт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Ноя 05, 2015 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

у меня грудь сосал когда хотел и сколько хотел, но палец все равно сосался Размышляю


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 05, 2015 17:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :
Ну и что вы думаете, через месяц причина вылезла: +500 гр прибавка, и это у коняшки который до этого по 1кг набирал. Пока мамуля наслаждилась жизнью, дете-то недокормлено осталось Улыбка В общем, наша проблема с пальцем решилась быстро заменой на сиську, я просто более внимательно стала к дитенышу относиться. Это так, чисто личный опыт.


и что, после этого прибавки опять по килограмму стали? Улыбка
ну не может ни один коняшка прям каждый месяц по килограмму прибавлять даже если грудь постоянно в свободном доступе будет Улыбка вернее может, но максимум до полугода. потом уже таких прибавок не будет по-любому

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 05, 2015 17:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ночка, это был 3 и 4 месяц. Я потом считала и восстанавоивала в памяти наши дни, ну реально я мало его прикладывала. Дальше уже ессно прибавки не увеличились, поезд ушел. Но про палец ребенок забыл быстро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 05, 2015 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да верю-верю Хихи
просто 3 месяца это такое "магическое число", когда у многих с прибавками бывают сложности Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022