Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Afina offline Afina Сообщение Чт Окт 29, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Посоветуйте какое именно брать..попадаю с кокосовым в 3 раз-не везет..открываю банку а оно свернулось уже и запах кислый..на вид как творог с водичкой ( раньше покупала и оно было как густоватое молоко)
Миндальное брала с кальцием и оно...ужасное- все ли оно такое?. Миндаль люблю..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Окт 29, 2015 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Кокосовое молоко можно сделать самим, тогда не будет никакого разочарования Подмигиваю
В интернете есть масса роликов и описаний, как из кокосовой стружки приготовить молоко. Я пробовала. Счастье нереальное Мне очень понрвилось - для каш, десертов и выпечки - просто супер!
Если есть спрос, могу написать рецепт в фотографиях в следующий раз в рамках блога Здорово

Миндальное молоко на любителя.К сожлению,не знаю, что предлагается на латвийском рынке Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afina offline Afina Сообщение Чт Окт 29, 2015 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Nellen :
Кокосовое молоко можно сделать самим, тогда не будет никакого разочарования Подмигиваю
В интернете есть масса роликов и описаний, как из кокосовой стружки приготовить молоко. Я пробовала. Счастье нереальное Мне очень понрвилось - для каш, десертов и выпечки - просто супер!
Если есть спрос, могу написать рецепт в фотографиях в следующий раз в рамках блога Здорово

Миндальное молоко на любителя.К сожлению,не знаю, что предлагается на латвийском рынке Улыбка



Я читала-видела что и кокосовое и миндальное можно сделать самим...но если честно...просто леньУлыбка..
(Когда то сама делала масло кокосовое)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Чт Окт 29, 2015 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Готовлю ореховое (миндаль или кешью) молоко ежедневно. Все предельно просто. Видела в больших супермаркетах соевое и миндальное на одной полке, но не уверена в полезности такого продукта, который там хранится вне холодильника.
Nellen, расскажите, как делаете кокосовое молоко. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Окт 29, 2015 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Совершенно нет ничего сложного в приготовлении кокосового молока!
Готовлю по рецепту, как здесь, например Улыбка Или же покупаю в магазине кокос и из него готовлю. У нас недорого.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afina offline Afina Сообщение Пт Окт 30, 2015 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Nellen :
Совершенно нет ничего сложного в приготовлении кокосового молока!
Готовлю по рецепту, как здесь, например Улыбка Или же покупаю в магазине кокос и из него готовлю. У нас недорого.



Действительно не сложно..и 2 пакета стружки лежит в закромах...надо сделать самой..
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 06, 2015 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Yuliya :
Готовлю ореховое (миндаль или кешью) молоко ежедневно. Все предельно просто. Видела в больших супермаркетах соевое и миндальное на одной полке, но не уверена в полезности такого продукта, который там хранится вне холодильника.


Yuliya, поделитесь, пожалуйста, рецептом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Сб Ноя 07, 2015 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Afina :
Посоветуйте какое именно брать..попадаю с кокосовым в 3 раз-не везет..открываю банку а оно свернулось уже и запах кислый..на вид как творог с водичкой ( раньше покупала и оно было как густоватое молоко)
Миндальное брала с кальцием и оно...ужасное- все ли оно такое?. Миндаль люблю..


Signe Meirāne (автор и владелица журнала Četras sezonas ) рекомендует миндальное молоко Mr.Bridge. Продается в Гемосе. Я спрашиваю Сигне о каких-то особых продуктах и местах их продажи в Instagram. Она всегда быстро отвечает. Оказывается у нас можно купить очень много качественных "экзотических" не- латвийских продуктов, она знает где. Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yuliya offline Yuliya Сообщение Сб Ноя 07, 2015 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

mashusik :

Yuliya :
Готовлю ореховое (миндаль или кешью) молоко ежедневно. Все предельно просто. Видела в больших супермаркетах соевое и миндальное на одной полке, но не уверена в полезности такого продукта, который там хранится вне холодильника.


Yuliya, поделитесь, пожалуйста, рецептом



С вечера заливаю пол стакана (примерно 60 гр.) миндаля холодной чистой водой (1,5 стакана), утром сливаю воду, промываю орехи, добавляю снова чистую воду и вжик вжик блендером. Остается процедить через марлю и пить. По такому же принципу готовится молоко из кешью и сезама.
Специально вчера посмотрела состав миндального молока в Максиме - Заклеил рот
Скала, спасибо за наводку Цветок

Кстати, девочки кто практикует пп, зож и т.д. делюсь вкусным рецептом орехового молока. Стакан теплого орехового молока, 4 квадратика горкого шоколада, щ.соли, щ.натуральной ванили, 1 ч.л.кленового сиропа. Вжик вжик до приятной пенки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Сб Ноя 07, 2015 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

то есть первую воду сливаешь, а пьёшь вторую, так?
а ореховый жмых как-то используется потом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Сб Ноя 07, 2015 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

kitty-cat :
то есть первую воду сливаешь, а пьёшь вторую, так?
а ореховый жмых как-то используется потом?



Да, все верно, первую воду выливаем, вторую - пьем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022