Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Ноя 13, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

у когото у деток есть вогнутая грудная клетка? или деформация? мы были у хирурга нам 2,5 г и он сказал что есть небольшая деформация то надо наблюдать но никак исправить покачто нельзя только потом как подрастет спортом и плаванием заниматся......хоть и сказал что повода для растройства пока что нет я всеравно переживаю и волнуюсь (начиталась в интернете о том что мешает органам и надо оперировать) может у когото такое было? может стоит ити к остеопату или еще куда то .....или всетаки стоит подождать посмотреть чтоб дальше не искривлялась,как я поняла есть люди кто живет с этим и никак не влияет на здоровье небольшое искривление, ну и у меня девочка....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Ноя 13, 2015 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Я бы обязательно сходила еще к нескольким специалистам, в т. ч. к остеопату и физиотерапевту. И срочно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Ноя 13, 2015 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

а как остеопата найти есть какието дедеские? они очень дорогие? ну к физиатерапевту запишусь обязательно у нас в поликлинике вроде оч хорошая врач


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Пт Ноя 13, 2015 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Можете тут поинтересоваться ценами http://www.osteopats.lv/lv/kontakti
Мы не первый год ходим к Элеоноре Цирцене, там точно дешевле, но запись долгая http://www.rursus.lv/kontakti.html


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cheburashka offline Cheburashka Сообщение Пт Ноя 13, 2015 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Пурвциемс

http://www.fizioterapeits.lv/
Vadim s detkami zanimaetsja. Vizit kazhetsja 45 evro. K nemu so slozhnimi sluchajami zapisivajut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solnishko offline Solnishko Сообщение Пт Ноя 13, 2015 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

У дочки небольшая деформация. Каждый год проходим курс массажа и лечебной гимнастики ( по 15 занятий). Ничего не платим, по гос. программе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Ноя 13, 2015 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Solnishko помогает гимнастика ? это у физщиотерапевта направление брать на гимнастику?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Ноя 13, 2015 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Лучше обратитесь к сертифицированным остеопатом. Цена там конечно не будет 40 евро. Зато будет квалифицированное обследование и лечение. Тут все сертифицтрованные остеопаты в Латвии. http://www.osteopats.lv/lv/kontakti
Ни Цирцене не Пухартса тут нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Ноя 13, 2015 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Anja__abundance :
Solnishko помогает гимнастика ? это у физщиотерапевта направление брать на гимнастику?

Может помочь конечно, на бесплатные занятия нужно брать у семейного направление к реабилитологу,записаться и стоять в очереди к реабилитологу, а потом стоять в очереди к физиотерапевту или на массаж. Кстати в поликлиниках кончились квоты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Ноя 13, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Riooo ой то там в очереди то там.......ну прямо ужас какойто но буду пытатся попасть от гимнастике хуже не будит может басейн получится....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Ноя 13, 2015 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Anja__abundance :
Riooo ой то там в очереди то там.......ну прямо ужас какойто но буду пытатся попасть от гимнастике хуже не будит может басейн получится....

Да, такова действительность. На бесплатную реабилитацию нужно стоять в очереди.И не один месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пт Ноя 13, 2015 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Riooo :

Anja__abundance :
Riooo ой то там в очереди то там.......ну прямо ужас какойто но буду пытатся попасть от гимнастике хуже не будит может басейн получится....

Да, такова действительность. На бесплатную реабилитацию нужно стоять в очереди.И не один месяц.


Если не стоит cito , то 4-6 месяцев точно. И в обычной поликлинике, к сожалению, и массаж и физкультуру очень слабенько делают, я про auru, может в других получше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Ноя 13, 2015 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Anja__abundance :
у когото у деток есть вогнутая грудная клетка? или деформация? мы были у хирурга нам 2,5 г и он сказал что есть небольшая деформация то надо наблюдать но никак исправить покачто нельзя только потом как подрастет спортом и плаванием заниматся......хоть и сказал что повода для растройства пока что нет я всеравно переживаю и волнуюсь (начиталась в интернете о том что мешает органам и надо оперировать) может у когото такое было? может стоит ити к остеопату или еще куда то .....или всетаки стоит подождать посмотреть чтоб дальше не искривлялась,как я поняла есть люди кто живет с этим и никак не влияет на здоровье небольшое искривление, ну и у меня девочка....


Не волнуйтесь, у моей девочки тоже ввогнутая грудная клетка с рождения. Нам 7лет и нас вот только сейчас направили к реабилитологу на осмотр. Я по этому поводу вообще не переживаю, тем более, что со временем это может как-то будет менее заметно. Реабилитолог сегодня нам сказала, что можно заняться лечебной гимнастикой, но услышав, что мы занимаемся йогой, сказала, что этого вполне достаточно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Ноя 13, 2015 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Solnishko :
У дочки небольшая деформация. Каждый год проходим курс массажа и лечебной гимнастики ( по 15 занятий). Ничего не платим, по гос. программе.


Как интересно... А нам сегодня предложили лечебную гимнастику и то - только платную.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solnishko offline Solnishko Сообщение Пт Ноя 13, 2015 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

Anja__abundance :
Solnishko помогает гимнастика ? это у физщиотерапевта направление брать на гимнастику?



У нас в Вентспилсе есть такой центр Дзиединатава, там хозяйка физиотерапевт, нам семейный дает направление и там сразу проходим всё, ждем обычно месяц. Делают все хорошо. А в поликлинике и у нас бардак. Семейный дает направление к физиотерапевту, в очереди к нему месяца три надо ждать приема, потом она пишет на гимнастику и массаж направление и там еще месяца два ждать, поэтому туда не ходим больше Улыбка. У нас чуть лучше все, но мы еще на танцы и в школе на корригирующую гимнастику ходили. Стараемся укреплять осанку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solnishko offline Solnishko Сообщение Пт Ноя 13, 2015 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

AngelIv :

Solnishko :
У дочки небольшая деформация. Каждый год проходим курс массажа и лечебной гимнастики ( по 15 занятий). Ничего не платим, по гос. программе.


Как интересно... А нам сегодня предложили лечебную гимнастику и то - только платную.



В свое время перечитала все правила кабинета министров по этому поводу. Когда мне пытались доказать, что государство только 10 раз оплачивает, все решилось в мою пользу Улыбка И массаж и гимнастику раз в год может проходить каждый ребенок, а если ребенок с особыми потребностями, то может посещать столько, сколько врач сочтет нужным ( не ограничено количество). Семейные врачи не информируют почему то о такой возможности


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Ноя 13, 2015 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Могут проходить все детки, тогда очереди будут не 3-6 месяцев, а год и более. И те малыши кому это очень необходимо своевременно не пройдут курс. Хотя сейчас тоже ждать приходится. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Ноя 13, 2015 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

ого какие большие очереди, а может подскажие где физиотерапевты получше. я званила в поликлинику 13 думала пойти на консультацию там говорят 7 евро стоит и потом гимнастика но только платно! я очень хочу на йогк отправить но таких малышей не берут на йогу......


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Пт Ноя 13, 2015 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Anja__abundance съездите в реабилитационный центр Вайвари, надо записаться к доктору Алайне, это зав. детким отделением (очередь около 3 месяцев), от семейного нужно будет направление к реабилитологу. очень хороший врач, она посмотрит и скажет, что делать, может амбулаторно гимнастику предложат (тогда можно к ним ездить, а можно рядом с домом, но у них специалисты Ok ), а может с вашим диагнозом и санаторий полагается с проживанием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Ноя 13, 2015 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Solnishko :

В свое время перечитала все правила кабинета министров по этому поводу. Когда мне пытались доказать, что государство только 10 раз оплачивает, все решилось в мою пользу Улыбка И массаж и гимнастику раз в год может проходить каждый ребенок, а если ребенок с особыми потребностями, то может посещать столько, сколько врач сочтет нужным ( не ограничено количество). Семейные врачи не информируют почему то о такой возможности


Спасибо огромное за полезную информацию! Нам семейная никогда не говорила о возможности бесплатного массажа или лечебной гиманстики для деток.



Последний раз редактировалось: AngelIv (Пт Ноя 13, 2015 21:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Ноя 13, 2015 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

сасибо попробую к реабилитологу выбить направление .надеюсь у нас не все так страшно чтобы прямо оставатся с проживанием



никто не в курсе насчет того сколько стоит сдать анализ на витамин д ...в гулбья лаборатория согласно ценнику-50евро почти


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Пт Ноя 13, 2015 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Anja__abundance :
никто не в курсе насчет того сколько стоит сдать анализ на витамин д ...в гулбья лаборатория согласно ценнику-50евро почти


в мае или июне сдавала было около 6 евро

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Ноя 13, 2015 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Anja__abundance :
ого какие большие очереди, а может подскажие где физиотерапевты получше. я званила в поликлинику 13 думала пойти на консультацию там говорят 7 евро стоит и потом гимнастика но только платно! я очень хочу на йогк отправить но таких малышей не берут на йогу......


В Балта Пиртс разве малыши не занимаются йогой? Спишитесь с Анной.(Shivanjka)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Ноя 13, 2015 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У вас есть основания не доверять специалисту, который говорит, что деформация небольшая и в коррекции не нуждается? Тогда ищите другого, желательно не заинтересованного финансово. У меня в детской карте есть диагноз "воронкообразная деформация грудной клетки", никаких последствий это для меня не имеет - ни физических, ни визуальных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Пт Ноя 13, 2015 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

У моей коллеги сын с той же проблемой, но еще и нарушение осанки - занимался в Валео -была физкультура и массаж. После курса у него было улудшение. Могу поподробнее узнать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022