Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 41 42 43 44
предыдущая  |  следующая

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Янв 08, 2016 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

ksana36 :
Коротко не стриги Sorry


да ни за что Улыбка мужу и дочке нравится когда мама косички заплетает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Янв 08, 2016 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Иди в том в чем тебе комфортно Да-да что ж мастер не человек - поймёт Да-да тем более мамочкам беречься надо Улыбка сказала умная Аня, которая сегодня на педикюр бегала в джинсах на босу ногу и уггах ( без носок ) Хихи


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Янв 08, 2016 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Аня Смешно как всегда, главное ж попи...ть, о том как надо Смешно делать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Янв 08, 2016 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Оксана, тссс. тут половина тем на форуме на этом держится Смешно
Аня, ужас Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Янв 08, 2016 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

А то ж Make-up

Подумываю купить увлажнитель воздуха Подозрительно суховато у нас стало хоть и выключаю батареи регулярно и влажную уборку делаю и проветриваю , а все равно . Хочу бюджетный , потому что реально необходимость в нем у меня начиная с -10 на улице начинается. Может есть у кого отзывы ? Поделитесь пожалуйста . Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Янв 08, 2016 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Аня почитай болталку 3-6 там Дезен что то писала, я иногда мокрые полотенца на батареи, и банки с водой Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 08, 2016 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

привет!!!
У нас в квартире сейчас наоборот все окна текут и сыро как то... у нас у одних так??

skelly семейная фоточка супер!!! Доча прям куколка, твоя!! Сынок, кажется, папкин. Улыбка

Вы тут писали о завершении ГВ. Меня вот волнует вопрос о садике. Нам в сентябре уже идти. Как в саду засыпают, если к сисе привыкшие?? Поэтому тоже планировала к лету завершить ГВ, чтоб уже доча самостоятельно умела засыпать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Янв 08, 2016 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оксана Смешно смерти моей хочешь ? Смешно я эту то Болталку уже не успеваю читать , а ты мне предлагаешь ещё страничек 40 читануть Хихи мерси , дорогая Хихи
Ну я пока батарею в спальне выключила , включу ночью когда от холода проснусь Хихи
Кувшинчик с водой поставила .
Погуглила - хвалят Бонеко , подумаю ещё

Оксан, как успехи с диетой ?


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Янв 08, 2016 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Алина, привет ! У моей свекрови жутко сырая квартира - плесень постоянно выступает , они её убирают , но через какое то время снова - тоже окна постоянно мокрые и сырой воздух . Квартира угловая , пятиэтажка на пятом этаже . Она купила прибор , который наоборот осушает воздух Да-да


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Янв 08, 2016 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Алина, спасибо! Да, у нас разделение в семье Хихи
В саду обычно всех загоняют спать и дите частенько повинуясь стадному инстинкту спит без сиси как все. Вообще все от ребенка зависит. Кто-то ведет себя как ни в чем не бывало и воспитатели вообще не в курсе что дите на гв. А кому-то сложно.
Я бы тоже хотела к осени закруглиться. А то развалюсь. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Янв 08, 2016 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Я бы хотела закруглиться когда вылезут зубы основные и в отпуск съездим в августе-сентябре , вот потом пожалуйста , а до этого хочу гв сохранить точно . Хотя с зубами не угадаешь - у кого то в год два зуба, а у кого-то десять . Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Янв 08, 2016 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Алин, моё имхо что грудь тут вообще не при чём, после года они отлично понимают, что она есть только у мамы. Нет мамы, нет груди. Если так переживаешь может стоит допустим на выходных брать старшего и идти гулять, а дочку чтобы укладывал папа, бабушка...

Другое дело, что моё имхо что ребёнку в принципе до 2-2,5 лет в саду делать нечего. Но реалии жизненные таковы что если вариантов нет, то делать нечего. Но я за то чтобы хотя бы на момент адаптации грудь была, ведь именно так ей проще будет справляться со стрессом. Все имхо опять же


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Янв 09, 2016 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

по поводу преодаления стесса и бацил, по первому времени, я согласна, грудь лучший вариант будет. Не знаю как после года, но сейчас доча капризничает, если долго мамы нет с сисей Курю
В сад полюбому. Терять место работы не хочу, уж долго я его ждала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Янв 09, 2016 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Алина, а няню не рассматриваешь ? Я просто именно по причине необходимости выхода на работу няню ищу , потому что очень против сада в таком возрасте ( имхо !!!! ) . Готова отдавать за это большую сумму , а что делать ... Редкие дети не болеют в садах , а больничный брать тоже так себе удовольствие ... Работодатели не очень любят это .

Такой момент , конечно , тонкий и волнительный для меня Да-да


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Сб Янв 09, 2016 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Так, опять половину не помню кому надо отписать Заклеил рот
Ксана покажи щётку Ура! уже двое просят ж ))
Так Ливан, у меня с губами также или кто там говорил.. Что-то мало что помогает. Мёдом как то забывается мазать. Да и держать его... Яж оближу.
Ээ...про экошмэко, видимо я плохая март, не заморачивалась экопродуктами, кто-то уже говорил мол чем 6летка хуже чем мелкий ребёнок, ну суть понятна. Единственное сейчас муж подсел на мясо с рынка, овощи,молочка -максима.

Алина,
у нас тоже окна потеют прям лужи а вчера сегодня лёд. Это из-за окон плохих (в смысле менять пора пакеты нам) и вентиляция плохая. Но при всем, влажности не достаточно мне кажется, Коли мелкая сопит... Щас пойду полотенца мокрые притащу. Больно слушать.

Марина, а как укладывать мужу или ещё кому, если моя к примеру только с сисей засыпает.. Если не на улице..
Или это процесс "контролируемого пержидаемого плача"? Отпад! мой ни разу не укладывал спать, с 2-3 мес когда колики были . типо пора тренироваться? Дело в том что нам как и Алине,в сентябре в сад ;(

Мне вообще порой кажется что она никогда не будет засыпать без сиси, и спать самостоятельно днём Очкарик ( если б не работа я б не парилась)


Аня,а что тебе дадут отзывы об увл? Принцип одинаковый есть узв и ест кажется какие то простые, не знаю. Унас есть electrolux какой то из серии ehu. Много всяких прибамбасов. Думаю можно брать проще. Ибо с внутренним типо гигрометром брать не стоит.врёт. надо с наличием тихого режима. И все,имхо.
вроде такой
Объёма воды на всю ночь не хватает Очкарик если что где то на часов может 6

П.с. кто-то писал что мокрое бельё и влажность только 20-30%? Это вообще реально? Или топят нещадно? Я мокрым и вещшами до 60% поднимала...с 40..
Кстати порой проще чем прибором



Последний раз редактировалось: Zyuma (Сб Янв 09, 2016 00:58), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Сб Янв 09, 2016 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Работать на няню, или даже больше? Сомнительное удовольствие... Кажется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Янв 09, 2016 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Айсулу, некоторым проще какое-то время на няню чем терять работу и квалификацию.

Про окна. У большинства они вообще установлены неправильно. У нас в том числе. Хихи эти фирмочки делают на от..сь. не зная технологии и не имея понятия о вентиляции.

Мой спит без меня, но на руках. Если со мной то держится руками и ногами. Что с этим делать пока не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Сб Янв 09, 2016 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Уф! не успеваю перечитать. С переездом нас повзрослевших, страницы быстро пишуться новые, и старожилы не отстают Улыбка

Вот мои мнения по последним страничкам 5 Хихи

Про подвиг с банкам Хихи Спасибо за то что поделилась опытом. Надеюсь Маше понравится. Как по мне, я солидарна, что готовить не сложно свежее. 15 минут и готово. Блендер и сито фтоппку, вилкой все мнется прекрасно.ну может мясо надо в труху измельчать, не пробовала, но слышала. Вспомнилось, видела через фб ссылку, там будующая мама, будучи береиенной, в промышленных масштабах наморозила себе 2 морозилки еды на полгода вперёд Отпад! типа младенец все вреия отберет, будут некогда, и они с мужем оголодают без домашней пищи. Что только там не было: борщи, бульоны, комплекты резанных овещей, котлеты, пельмени, тефтели, пица, запеканка, лазанья, соусы и еще много разного Rock может кому то и такой опыь пригодится Хихи
Мне био банки, если их ест ребенок, кажутся вполне сносным вариантом. А еще лучше питаться с деткой вместе, что ребёнок не сьел, дожрала голодная мамаша Хихи мы сегодня так пюре картоха-брокколи ели с лялькой, прогресс педприкорма налицо, ребенок уже временами открывает рот.
Про био- у нас нифига не био, никому. Базар наш вартант. Хотя честно признаюсь, мясо, яйца и некоторые овощи рада была бы био брать. Но даже без минусв цены, это ж за едой озотится надо. У нас едой чаще муж снабжает, если я его пошлю за мясом к 1, за тыквой к 2ому, за молочкой к 3му и еще в римимаксиму за товаром для дома, боюсь он очень обрадуется. Дразнюсь

Про кроликов вспомнила-кому био кроди нужны, раньше в еко магазе за скаем на юрмальской таких продавали, цены космические были, но можно брать частями тушки, а не целиком. При мне мужик забирал заказ кролячий. Правда это было, пока я беременная была, но вряд ли за год кроли перевелись.

У меня, гигиеничка logona с какого то био магаза или биотеки. Мне нравится, мужу тоже такую купила и выдала. Крем от мороза веледа календула, тоже хороший.

Увлажнитель. У нас скачет 21-37% Отпад! нос сохнет и иногда закладыват (мне). Заказала увлажнитель с ссылки Дезен в младшей болталке, так как дешевый, жду. Бонеко евро на 200-300 мне кажется потянет. Нужен совет:что туда лить. Накипь, надет минералов, это ж наростает от простой воды. Куда его ставить, чтобы мебля да обои с потолком не сырели. Вариант на полочку сверху отвалился, т к вес 7 кг устройства с водой, и близость потолка.

Шарлиз, с 7кой Цветок


_________________
Майский цветочек 2015



Последний раз редактировалось: Tanaiss (Сб Янв 09, 2016 01:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Янв 09, 2016 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Зюма, через плач точно не стоит. А папа пробовал когда либо укладывать ни когда ты в квартире, а когда тебя нет? Пусть сначала через качание хотя бы.

По поводу няни, я уже говорила когда то, что старший мой пошёл в сад в 2 и 3. Болел 2 недели, в саду пару дней, потом опять дома 2 недели - так полгода. Если бы не няня мне б пришлось брать больничные и из них не вылазить. У моего работодателя то вариантов не было бы, потому что я как раз Кириллом беременная была, но подозреваю у вас такой отмазки не предвидится, так что или няня, или бабушки, вообщем продумывайте запасной вариант.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Янв 09, 2016 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

няню??? хм... даже не думала. Мне работать каждый день рабочий, с 8-17. Дороговато будет выходить. Хотя надо подсчитать. Так как болеть будет и сидеть с ней всёравно кому то надо..

Доча засыпает на руках у папы и свекрови без проблем, но быть без мамы долго не хочет. Через каких 2 часа начинается нытьё и искание сиси. Свекровь говорит иногда поглядывает доча на её грудь, потом на лицо и опять на грудь. Раздумывает Смешно Вот больше даже эта привязанность к маме, меня смущает. С сыном, как то ему пофигу было, кто с ним сидит и укладывает даже в этом возрасте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 09, 2016 01:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мой старший пошел в сад в 2.2 и за первый год пропустил от силы пару дней Улыбка
но, конечно, запасной вариант на случай болезней продумать не повредит
не понимаю, как привязанность к маме может смущать? меня бы смущало её отсутствие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Сб Янв 09, 2016 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Деток с датками Цветок
А мы сегодня весь день потратили на фигню всякую. В элкор с'ездили, там дурдомромашка и на парковке и в магазине, и эти псевдоскидки нифига не скидки. Ушли злые с магазина. Приехали в спицу, и там дурдом. Везде очереди, тетки с карзинами носятся не смотрят куда прут, одна нас с дочей чуть не сшибла.на кассах тоже очереди. Пока домой приперлись. Пока я на ужин сердце сделала, уже и спать пора а мелкая не кормлена толком. Весь день на перекусах.
После ужина конкретно стала болеть грудь, думала застой, а когда сняла ковту, бааа, а ее от молока аж разрывает Отпад! в итоге оказалось что я весь день Дашку кормила правой.
Теперь думаю может пробовать совет тети. Рисовать на сосках, какой кормила Rock

Завтра опять будет дурдом, но уже в цсдд, ТО на бумере пройти надо. Если не пройду, придется списывать на детали Слёзы

Вот такие у нас тут пироги с баварятами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 09, 2016 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
в итоге оказалось что я весь день Дашку кормила правой.

знакомая картина Смешно С первым ребенком грудь мне косяков не прощала, а с этим пока ни одного серьезного застоя (тьфу-тьфу-тьфу)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Сб Янв 09, 2016 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Desenchantee :

fotoreporter2 :
в итоге оказалось что я весь день Дашку кормила правой.

знакомая картина Смешно С первым ребенком грудь мне косяков не прощала, а с этим пока ни одного серьезного застоя (тьфу-тьфу-тьфу)

раньше в первые месяцы если молока много, то оно само вытекало. А тут как будто все заклеено.

Щас с утра проснулась и опять памэлла. Гармоны шалят..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Янв 09, 2016 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

no4ka :
мой старший пошел в сад в 2.2 и за первый год пропустил от силы пару дней Улыбка
но, конечно, запасной вариант на случай болезней продумать не повредит
не понимаю, как привязанность к маме может смущать? меня бы смущало её отсутствие Улыбка



меня смущает а плане сада. Что в саду мама нужна будет, начнётся нытьё


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 41 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022