Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

JL offline JL Сообщение Вт Фев 09, 2016 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

no4ka :
а до каких высот Вы этот несчастный гемоглобин хотите поднять? и главное - зачем? Улыбка


Ну как же? А вдруг мы приедем рожать, а нам акушерка скажет, что рожать запретили, теперь всех в клсмос посылают... а у нас гемоглобин низкий! Не порядок же Очень смешно Хихи


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Вт Фев 09, 2016 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Leya :


JL, спасибо. Записалась на бережный уход в следующий четверг. Завтра очень хочу на посиделки, что-то надо придумать со старшим.


НезачтоПодмигивать я завтра мимо посиделок, доча болеетПечально я через среду записалась на тему с кем рожать Улыбка


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Фев 09, 2016 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

у меня тренировочные только в эту беременность появились
по вечерам,помогает душ и спать
ну спать мне во всех случаях помогает Хихи

кстати,сестра рожала,ей посоветовали укрыться потеплей и дремать между схватками(она с порога накинулась на фитбол.дама активнаяУлыбка
в итоге до полного раскрытия додремала))


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вт Фев 09, 2016 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Vivacia :

Lampochka :

Предложили. Активно питаться самой и двойную дозу железа употреблять. Таблетки я ем... хотя противник этого дела, я все больше за натур.продукт, но тут уж выбирать не приходится. Язык весь черный уже, зубы темнеют тоже, по утрам привкус металлический во рту. Печально



Понятно.. Просто мне в первую беременность при подозрении, что есть какие-то проблемы в доставке кислорода ребенку - прописали Курантил. Вроде, помогло. Хотя он у меня всю дорогу отставал от срока дней на 6, что я списывала на позднюю овуляцию.

В общем, еще раз - удачи, держим кулачки! Ждем с хорошими новостями! Цветок



СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОПЕРЕЖИВАНИЯ!!! Объятья
Ну в общем была я у Домашева. Посмотрел он нас. Детеныш вырос, но все равно вес меньше нормы. У меня по всем параметрам 35 недель + 5дней, а УЗИ показывает 34 + 5. Отставание на недельку... Вес карапуза сейчас 2198г (но на 32 неделе неделе был 1513г, значит мы таки растем). Док тоже подтвердил, что с развитием все супер, голова растет, вот только животик у ребеночка маленький. Он на 100% утверждать не может, то ли это отставание в развитии из-за нехватки чего-то, то ли это мои генетические особенности рожать маленьких детей. Никакого решения он не предложил, а сказал явиться на контроль на 38 неделе. Вот я и думаю, если я ни на что повлиять уже не могу, то зачем идти, тем более, что удовольствие внепланового УЗИ платное - 30 евро + 15 евро за консультацию. Отпад! Может деточка будет со мой солидарна и родится ДО времени записи.. Хихи

Vivacia :
Во, мне тоже про парковку интересно. А места там обычно есть?


Мест там всегда полно!!! Подмигивать

Vivacia :

Lampochka :

Вот это наша тема... никак не придумывается ничего, особенно на тему мальчиков. Но я еще и по нумерологии заморачиваюсь и на тему совместимости имен в семье тоже. В общем меньше знаешь, лучше спишь... Беспокоюсь



У нас еще фамилия такая.. Красивая, но не русская. То есть, имена типа Алексей, Сергей, Иван и тд - не будут с ней особо сочетаться. Но, с другой стороны, называть как-то навороченно, типа Арнольд - тоже не хочется. Мне нравится имя Евгений, Женя, но у мужа коллега на работе с таким именем - правда, дама, но все равно, у него ассоциации самые плохие. Подозрительно А меня что-то заклинило, и другие варианты в голову не лезут. Злой хохот



Да, да, да.. И тут все похоже. Я еще ищю имя, чтобы максимально одинаково звучало на всх языках, потому что и фамилия у нас не русская, да и не нравится мне, когда красивое русское имя на лат.языке или англ.яз. приобретает совершенно другое звучание.
А ассоциативный ряд вообще выбивает из колеи.. то коллеги не те, то родственники, то носители имя с нелегкой судьбой... Курю

Oljuska
К слову о Саласпилсу!!
Я таки добыла там доктора - Вита Упмане. Мне она понравилась. Во вторник у нее грудничковые часы, для приема здоровых деток. На дом тоже высылают машину, патронажную сестру как правило, но все же.

По тренировочным схваткам - в первую Б у меня их вообще не было!! А сейчас наблюдаю их. Но мне они дискомфорта не доставляют. Магний не пью и не пила. А вот чаек из листьев малины уже полторы недели по чашки в день попиваю.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Вт Фев 09, 2016 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Девушки а как вы относитесь к эпидуральной анастезии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Вт Фев 09, 2016 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

DK999 :
Девушки а как вы относитесь к эпидуральной анастезии?

я не пользовалась этой услугой 14 лет назад, когда дочку рожала и сейчас не планирую. Ну как-то не вижу в этом смысла, да ещё это все же укол в позвоночник

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 09, 2016 22:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

JL :

hmeljova :
Мне прописали technofer,но результат не очень уровень гемоглобина 110, а у вас какой ?


У меня втрой месяц стоит ровно 114. Тоже ниже нормы.


нижний предел нормы = 110 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DK999 offline DK999 Сообщение Вт Фев 09, 2016 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Многие мне советуют,мол я глупая что надо сделать, я не знаю как пойдёт на родах но на сегодня я считаю что не буду просить укол, буду терпеть, если природой положена боль значит нужно её выдержать. Может я так считаю тк никогда не рожала и все изменится в моей голове в момент х но я наверное тоже не буду пользоваться этой услугой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вт Фев 09, 2016 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Lampochka :

Ну в общем была я у Домашева. Посмотрел он нас. Детеныш вырос, но все равно вес меньше нормы. У меня по всем параметрам 35 недель + 5дней, а УЗИ показывает 34 + 5. Отставание на недельку... Вес карапуза сейчас 2198г (но на 32 неделе неделе был 1513г, значит мы таки растем). Док тоже подтвердил, что с развитием все супер, голова растет, вот только животик у ребеночка маленький. Он на 100% утверждать не может, то ли это отставание в развитии из-за нехватки чего-то, то ли это мои генетические особенности рожать маленьких детей. Никакого решения он не предложил, а сказал явиться на контроль на 38 неделе. Вот я и думаю, если я ни на что повлиять уже не могу, то зачем идти, тем более, что удовольствие внепланового УЗИ платное - 30 евро + 15 евро за консультацию. Отпад! Может деточка будет со мой солидарна и родится ДО времени записи.. Хихи


Поздравляю! Вот видишь как все хорошо! Отставание на недельку - это мелочь,нагоните! Очень рада за тебя Танцую! Танцую! Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Фев 09, 2016 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Koketka :

Oljuska :
я свое железо допила,в пятницу у доктора уточню,сколько продолжать

Свет,а сколько младший весил?



У меня стандартные мальчишки Хихи 3100 и 3200 кг



Стройняшки какие. мои девченки были 3540 и 3820...

Я пью Феррум Лек.. в аптеке когда покупала сказали, что он лучше всего усваивается - т.к. моя врач дала мне выбор в выборе препаратов..
завтра буду сдавать анализы на гемоглобин - посмотрю- напишу - как изменился после 3х пачек за месяц..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Фев 09, 2016 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

DK999 :
Многие мне советуют,мол я глупая что надо сделать, я не знаю как пойдёт на родах но на сегодня я считаю что не буду просить укол, буду терпеть, если природой положена боль значит нужно её выдержать. Может я так считаю тк никогда не рожала и все изменится в моей голове в момент х но я наверное тоже не буду пользоваться этой услугой.



По факту решишь... у меня в первые роды были такие боли, что даже мозг не помнит - помню урывками - была только одна мысль - хочу умереть... у меня лопнул глаз и еще куча всего.. и это у меня был эпидурал.который облегчал хоть как-то
муж говорит, что сильно ругалась матом и т.д. у мозга есть свойство - блокировать память при сильнейших болях..
так что боли разные бывают...

смотрите по факту и по ситуации..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Фев 10, 2016 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

IrenTravel :

Поздравляю! Вот видишь как все хорошо! Отставание на недельку - это мелочь,нагоните! Очень рада за тебя Танцую! Танцую! Танцую!


Спасибо!!! Цветок
Думаю откармливаться в миру уже будем, молочком!! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Ср Фев 10, 2016 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

О елки палки! А как это лопнул глаз? Сосуды? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Фев 10, 2016 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

no4ka :

JL :

hmeljova :
Мне прописали technofer,но результат не очень уровень гемоглобина 110, а у вас какой ?


У меня втрой месяц стоит ровно 114. Тоже ниже нормы.


нижний предел нормы = 110 Улыбка



Зачем тогда Гулбью лаболатория пишет, что 120? И Г ровняется на это, и прописывает препараты? Размышляю

Mapusha отстрелялась? Ура!


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Ср Фев 10, 2016 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Отвела наконец то дочку в садик и вот вроде целый день свободный, можно бы и на аквааэробика и на посиделки, а сто то прям вообще расплющило((( любая мелочь вышибает из колеи, нервы расшатаны на нет. Лежать бы в позе эмбриона и не шевелиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Фев 10, 2016 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Lampochka, ура! Счастье нереальное Неделя - это совсем не такое большое уже отставание. Первый у меня тоже все отставал на 5-6 дней стабильно, бывало, что и на недельку, а родился на 40вой неделе с весом 3100, так что УЗИ тоже может в плане веса немного ошибаться.

DK999 :

У меня тоже гемоглобин низкий и эритроциты упали, а лейкоциты сильно завышены.



Ну, вы же болели вот буквально только что, потому и лейкоциты повышены, все логично.. Цветок

DK999 :
Девушки а как вы относитесь к эпидуральной анастезии?



В идеале, хотелось бы обойтись без нее, но буду смотреть по обстоятельствам. Сейчас-то я могу чего угодно наобещать, а как до дела дойдет.. Хихи

Flamingo :
Зачем тогда Гулбью лаболатория пишет, что 120? И Г ровняется на это, и прописывает препараты? Размышляю



Насколько я читала, 120-160 - это норма для здоровых, небеременных женщин. Для беременных нижняя граница - 110. А врач, может, подстраховаться хочет, чтобы еще ниже не упал. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Фев 10, 2016 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

mylady :
Отвела наконец то дочку в садик и вот вроде целый день свободный, можно бы и на аквааэробика и на посиделки, а сто то прям вообще расплющило((( любая мелочь вышибает из колеи, нервы расшатаны на нет. Лежать бы в позе эмбриона и не шевелиться



Так и полежите, если душа просит. Отлежитесь - и снова захочется активности. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Ср Фев 10, 2016 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Всем привет! январь-февраль безумные просто, дети посменно болеют, работы еще больше, командировки еще чаще.. хоть анализы не подводят - железо 143(спасибо диете Дюкана, на которой прошлый год до беременности сидела, и сейчас частично Смешно Помню и первую, и вторую беременность пила железо, а тут такой сюрприз ).

Лампочка, мне с первой деткой тоже говорили, что по узи отставание, и что железо очень низкое, и ребенок очень маленький... у природы свои законы. Родила на 42(!!!) неделе 3770 и 56 см. Последнее узи из-за сомнений тоже делали на 35-36 неделе, у врачей свои сроки - у ребенка свои. Так что не волнуйтесь, все будет так, как должно быть.

А я платьЕшки шью на заказ- мне в ближайшие месяцы 5 семинаров огромных провести надо, а перед аудиторией выступать в штанах и туниках как-то не але... За 3 беременности хоть моя первая одежда для беременных Ok До этого влезала и в обычную магазинную одежду. А тут столько радости - пузиковые платья Make-up

Очень хочится на посиделки,но пока по времени вообще никак... спорт клуб забросила, но в 6 утра каждый день делаю элементарные упражнения на коврике. И в течении дня - то по приседаю на детской площадке, то в перерыве на работе гимнастика для лица... как-то так, бегом-бегом Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Ср Фев 10, 2016 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Ой, да, у меня тоже после первых родов глаза были красные, капиляры лопнули. А все по тому, что тужиться надо не глазами, а другим местом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Ср Фев 10, 2016 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Привет всем.
Девочки, если кто знает, подскажите, где купить
памперсы с вырезом для пупка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

jabloko :
Привет всем.
Девочки, если кто знает, подскажите, где купить
памперсы с вырезом для пупка?


Huggies Newborn уже с вырезом. Маленькая упаковка.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

DK999 :
Многие мне советуют,мол я глупая что надо сделать, я не знаю как пойдёт на родах но на сегодня я считаю что не буду просить укол, буду терпеть, если природой положена боль значит нужно её выдержать. Может я так считаю тк никогда не рожала и все изменится в моей голове в момент х но я наверное тоже не буду пользоваться этой услугой.


Родовая боль - такая, которой можно управлять, она подсказывает, какое положение лучше принять, чтобы малышу было легче проходить по путям, он ж тоже работает там будь здоров. Плюс боль же не постоянная - даже в самые пиковые моменты всегда будет перерыв, время без боли. Коротенькое, но будет. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Flamingo :
Зачем тогда Гулбью лаболатория пишет, что 120? И Г ровняется на это, и прописывает препараты? Размышляю


затем, что 120 - норма для небеременных, а врач перестраховывается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JL offline JL Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Лампочка, с удачным походом к доктору! Цветок


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Фев 10, 2016 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Vivacia, no4ka понятно.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022