Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 147 148 149 150
предыдущая  |  следующая

Catie offline Catie Сообщение Пт Ноя 23, 2018 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Латвия

Black_Cat, у нас хаски. Вреднючка мелкая Хихи Хихи
И вторую хотим хаску тоже. Как раз скоро зима, а мы в упряжке с санками бегаем. А одной сложно мужа уташить в санках Смешно Потому решено что надо вторую, что бы лучше в упряжке бегать Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_Cat offline Black_Cat Сообщение Пт Ноя 23, 2018 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Catie :
Black_Cat, у нас хаски. Вреднючка мелкая Хихи Хихи
И вторую хотим хаску тоже. Как раз скоро зима, а мы в упряжке с санками бегаем. А одной сложно мужа уташить в санках Смешно Потому решено что надо вторую, что бы лучше в упряжке бегать Счастье нереальное



Какая красавица!!! Love Love Love Я влюбилась! Просто шикарная!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Ноя 23, 2018 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, пропустила вопросы про Тиране, теперь увидела Улыбка .

Да, строгая. Да, видит по-своему. Назначает много анализов, выписывает много лекарств. Шёпотом: если вы что-то из лекарств принимать не хотите - не надо ей об этом сообщать. Возьмите рецепт - поблагодарите, дальше решайте сами. Она не любит дискуссии, факт.

Я пришла к ней после ряда ЗБ. Именно она нашла причину ЗБ, именно у неё я выносила дочку. Делала всё по её схемам, тогда даже в голову не приходило отступать. Было страшно делать по-своему. Только потом примерно посчитала, сколько ж таблеток я съела, - ужас.
За вторым ребенком вроде не хотела к ней, хотелось, чтоб поменьше медикаментов. Забеременела и стала соображать, к какому же врачу пойти. К тому времени уже многие частные врачи вели беременности с АФС. Пока соображала (это был вопрос нескольких дней) - стала замечать странные вещи, ХГЧ, например, рос как-то вяло. Кинулась всё-таки к Тиране - как позже выяснилось, уже опоздала. Т.е. сердцебиение так и не услышали, рост ХГЧ остановился. Да, она отчитала за то, что "самовольно" забеременела, мне же без подготовки нельзя. Потом говорит так по-деловому: "Всё, поплакала, хватит, через месяц приходи - сделаем всё как надо". Для неё наши беременности - что-то вроде проектов, есть четкий план, в большинстве случаев всё и идёт по плану. Ну, так и было, через месяц пришла, через год родила вторую дочь.

Что теперь? Не знаю, не решила пока. Муж однозначно за Тиране. Да - дорого, да - авторитарно, но два прекрасных результата уже есть, от добра добра не ищут. Зрею Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Ноя 23, 2018 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Catie, прекрасная собачка Love
У меня мешаная такса (папа - подлец Хихи ) - обожаю её. И кошка-сиамка ещё.
Про адоптацию деток я думала и до рождения своих, и сейчас думаю. Но тут надо убеждать мужа. Или просто ждать, когда "выстрелит" и у него. Я считаю, что чем больше семья (включая питомцев), тем веселее и лучше. Семь лет своей жизни (20-27 лет) жила одна - нажилась "для себя" вдоволь. Хуже этого периода в жизни не было Закатил глаза .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_Cat offline Black_Cat Сообщение Пт Ноя 23, 2018 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Lirika :
Catie, прекрасная собачка Love
У меня мешаная такса (папа - подлец Хихи ) - обожаю её. И кошка-сиамка ещё.
Про адоптацию деток я думала и до рождения своих, и сейчас думаю. Но тут надо убеждать мужа. Или просто ждать, когда "выстрелит" и у него. Я считаю, что чем больше семья (включая питомцев), тем веселее и лучше. Семь лет своей жизни (20-27 лет) жила одна - нажилась "для себя" вдоволь. Хуже этого периода в жизни не было Закатил глаза .



Ой, у нас тоже раньше сиамка была! Для меня было трагедией, когда её не стало - 18 лет с нами, полноценный член семьи. После неё взяли домой бездомную кошку, теперь у нас живёт пушистая красавица Краснею Наглючая, но любимая Хихи

Я бы, наверное, уже и не искала другого врача, если бы нашла того, кто мне помог родить двоих деток. Но, конечно, всегда есть за и против

А у меня сегодня утром пришли М. Обычно очень болезненный первый день, всегда пью обезбаливающие. А сегодня - вообще замечательно себя чувствую! Дошло, что пиявки как раз таки помогают и при этой проблеме. Так что начальным эффектом я уже довольна Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catie offline Catie Сообщение Пн Ноя 26, 2018 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Латвия

Взяли мы все таки вторую хаски. Хихи
Lirika, а куда ты ходишь в Тиране? В ее частную клинику?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пн Ноя 26, 2018 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Девушки, в чём-то пиявки помогают. Забеременеть не удалось, бросили это после 5 лет. Я делала пиявки раз 5, цикл почти идеальный стал. Потом случились всякие жизненные обстоятельства, поэтому не было возможности продолжать. Но со слов врача реально беременеют у неё. Интересно у кого получится, делитесь опытом. Это небольно, неприятно. Я на них даже не смотрела. Кровь вытекает, заклеивают, но иногда вытекает много, надо учитывать если вам потом на работу надо. Брать бинты с собой. Я так делала.Удачи всем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Ноя 26, 2018 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Catie :
Взяли мы все таки вторую хаски. Хихи



И как они вместе? Улыбка

Catie :
Lirika, а куда ты ходишь в Тиране? В ее частную клинику?



Да, я даже не знаю, куда ещё можно Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Ноя 26, 2018 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Black_Cat :
Ой, у нас тоже раньше сиамка была! Для меня было трагедией, когда её не стало - 18 лет с нами, полноценный член семьи. После неё взяли домой бездомную кошку, теперь у нас живёт пушистая красавица Краснею Наглючая, но любимая Хихи :



Сиамка - чудо, она как собака - ходит по пятам, ждёт, скучает. Кошку хотела именно породистую - там характер более предсказуем. Бездомных мои дети ходят кормить по району, как бабульки-кошатницы Love

Про пролактин разговор был, хотела рассказать. У меня после второй ЗБ какой-то жутко высокий пролактин был. Горе-врач (ну, может, не горе, но она сильно промахнулась со своими гипотезами) посылала к эндокринологу, тот - на проверку головы. Типа вдруг в этом причина ЗБ. С головой оказался порядок (гы Смешно ), но пролактин мне ещё надо было контролировать. К моменту очередного контрольного анализа у меня был отпуск и вообще - отпустило немного. Сдаю анализ - норма. Потом опять норма. Потом, когда уже к Тиране попала и рассказала ей, она рукой махнула - да это ж, мол, гормон стресса, он у тебя на стрессе и поднимался, наверное. И вообще в другую сторону начала копать - там и нашла ответ. Так что в моем случае высокий пролактин оказался следствием, а не причиной.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catie offline Catie Сообщение Вт Ноя 27, 2018 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Латвия

Цитата:

И как они вместе?


Пока что тяжело. Собачка, которую мы взяли очень сильно зашуганая и такое чувтво что ее били и не гуляли с ней. Долгая и тяжелая работа намп редстоит что бы востоновить ее. А наша очень хочет дружить с новой собачкой, прыгает вокруг и пытаеться играть.

Цитата:

Да, я даже не знаю, куда ещё можно


Тиране еще в АРС принемает, но как то дико редко и к ней очень тяжело там попасть. У меня визит в январе к новому эндокринологу, якобы спец в моей проблеме. Посмотрю что она скажет. А потом, если что, попробую к Тиране сходить.

Lirika, про пролактин, это действительно гормон стресса. Но как ты говоришь, у тебя все в порядке с головой и потому скорее всего он у тебя и повышен из-за стреса. А у меня проблемы с головой - аденому нашли. Пролактин берерт ноги оттуда. Печально Я по сути очень спокойная и работа у меня без стреса, но может у меня какой то внутрений стресс, с которым я не могу справиться и из-за этого и пролактин выше. Отпуски и отдыхи как то не очень влияют на результаты анализов. В декарбе буду сдавать во время отпуска - посмотим как отразиться.
Хотя в августе я сдавала пролактин у меня был ну оооочень повышен, даже для меня. Но тогда у меня действительно был стресс, после визита к Матуле, которая мне напрямую сказала что мне дорога только на ЭКО. Вспотел Я тогда проревела очень много дней по вечерам с вином и после так получилось что анализы надо было сдавать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 28, 2018 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Catie, ясненько... Слушай, ну ЭКО - это ведь не приговор, а шанс... Да, всё очень непросто, но шанс есть (он, в общем-то и без ЭКО есть, в жизни всегда есть место чуду). Ещё не так давно у женщин такой возможности вообще не было.
Знаешь, я когда получила ответ по АФС - там высоченные цифры, не надо быть врачом, чтобы понять, что да, у меня этот синдром, я так обрадовалась! Позвонила мужу и радостно объявила свой диагноз! Он сначала не понял, чему радоваться. Да тому, что теперь понятно, что делать. Так что да, если можно как-то двигаться к мечте - это ведь самое главное Улыбка

Собачке вашей скорейшей адаптации Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_Cat offline Black_Cat Сообщение Ср Ноя 28, 2018 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

rainbow14 :
Девушки, в чём-то пиявки помогают. Забеременеть не удалось, бросили это после 5 лет. Я делала пиявки раз 5, цикл почти идеальный стал. Потом случились всякие жизненные обстоятельства, поэтому не было возможности продолжать. Но со слов врача реально беременеют у неё. Интересно у кого получится, делитесь опытом. Это небольно, неприятно. Я на них даже не смотрела. Кровь вытекает, заклеивают, но иногда вытекает много, надо учитывать если вам потом на работу надо. Брать бинты с собой. Я так делала.Удачи всем.



Я пока продолжаю процесс, еще осталось 3 из 10 процедур. Очень надеюсь на результаты, если что - обязательно поделюсь опытом! Мне их ставят в свод влагалища, так это вообще не чувствуется. Даже дискомфорта никакого нет. Кровит потом еще какое-то время, это правда. Но хватает одной прокладки. Эффект, говорят, сохраняется полгода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_Cat offline Black_Cat Сообщение Ср Ноя 28, 2018 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Lirika :
Catie, ясненько... Слушай, ну ЭКО - это ведь не приговор, а шанс... Да, всё очень непросто, но шанс есть (он, в общем-то и без ЭКО есть, в жизни всегда есть место чуду). Ещё не так давно у женщин такой возможности вообще не было.
Знаешь, я когда получила ответ по АФС - там высоченные цифры, не надо быть врачом, чтобы понять, что да, у меня этот синдром, я так обрадовалась! Позвонила мужу и радостно объявила свой диагноз! Он сначала не понял, чему радоваться. Да тому, что теперь понятно, что делать. Так что да, если можно как-то двигаться к мечте - это ведь самое главное Улыбка



Согласна на все 100%! Когда знаешь врага "в лицо", то и бороться легче!
Мне с ЭКО было сложно смириться морально. Кажется, что в естественном цикле был бы именно тот ребенок, который должен быть. А при ЭКО получается какой-то искусственный отбор. Но с другой стороны - там наверху и так виднее, какого ребеночка подарить родителям Хихи А ЭКО это будет или нет - это уже детали. Это всё становится неважно, когда впервые возьмёшь своего кроху на руки Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Вс Дек 02, 2018 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Lirika,увидела тебя в этой темке и не могу пройти мимо)Иди к Тиране,еще можно к доктору Кемпе,у них подходы к беременностям одинаковые.В аухилия прима она беременных ведет бесплатно,у Тиране тоже кстати работает.
Желаю тебе выносить и родить спокойно и без приключений так сказать.
После моей зб прошло уже 4 года,сейчас мелкая сопит рядом...спасибо что поддержала.
Девочки,всем удачи и не засиживайтесь тут


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catie offline Catie Сообщение Пн Дек 03, 2018 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Латвия

У меня пипец полный Печально В прошлом цикле гинеколог назначила Дуфасон пить с 16 дц и 10 дней подряд. Месечные пришли подозрительно странно, всего цикл был 27 дней. Хотя обычно не меньше 30, чяще 32. Я уже обрадовалась, может цикл налаживаеться и все будет хорошо. Но через 3 дня после конца месечных, опять началось сильное кровотечение и уже 2 дня. Слёзы Вспотел Жутко болит грудь еще. Видимо какой то жуткой дисбаланс гормональный опять.
Не знаю что уже делать, опять врачи или плюнуть на все это дело.
Я только отошла после последних визитов к врачам в августе - сентябре. И тут на тебе опять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Дек 03, 2018 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

elennele :
Lirika,увидела тебя в этой темке и не могу пройти мимо)Иди к Тиране,еще можно к доктору Кемпе,у них подходы к беременностям одинаковые.В аухилия прима она беременных ведет бесплатно,у Тиране тоже кстати работает.
Желаю тебе выносить и родить спокойно и без приключений так сказать.
После моей зб прошло уже 4 года,сейчас мелкая сопит рядом...спасибо что поддержала.
Девочки,всем удачи и не засиживайтесь тут



Привееет! А я твой ник увидела, думала и ты сюда Love
Спасибо большое за информацию, к Кемпе попадала раз, когда не было Тиране, очень приятная она Да-да Ты у неё наблюдалась, да?
И спасибо за пожелания Счастье нереальное


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Дек 03, 2018 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Catie :

Не знаю что уже делать, опять врачи или плюнуть на все это дело.
Я только отошла после последних визитов к врачам в августе - сентябре. И тут на тебе опять.



Ой... Ты знаешь, у меня принцип такой: или я вообще не иду к врачам (по многим вопросам так - либо какой-нибудь чаёк или витаминка, либо "само проходит"), или - в случае с гинекологией это только так - иду, получаю предписания и выполняю их. Всякие "приколы" с циклом всегда пугали, я бы уже побежала к врачу.
При том, что в принципе не хожу к ним годами Прячусь
Пусть скорее наладится Цветок Цветок Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Пн Дек 03, 2018 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Lirika,да у нее.Она сразу же после зб отправила на анализы,хотя неуоторые только после 3 зб отправляют,ждали тоже анализы на АФС,поэтому я поняла что подход у них одинаковый.Ну я и на таблетках сидела тоже жестко,постоянные кровотечения,угрозы...как вспомню. Беспокоюсь
Так что подумай о ней тоже,можно хотя бы беременность у нее вести бесплатно,у Тиране да,дорого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Дек 03, 2018 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

А кто то слышал про васараудзе гинеколог эндокринолог...я к ней пошла..вроде приятная...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Дек 03, 2018 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

kappaela :
А кто то слышал про васараудзе гинеколог эндокринолог...я к ней пошла..вроде приятная...



Да, слышала только хорошее Да-да
kappaela, ты по тому же вопросу пошла? Love


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Дек 03, 2018 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

elennele, спасибо, подумаю! Я вот ещё думала не идти на форум (= половине города) рассказывать о своих планах, а ведь в итоге всегда в какой-то мере полезно оказывается обсудить свой вопрос Улыбка Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Дек 03, 2018 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Lirika, как бы да...не получается пока..спохватились с мужем дочке 12 лет уже и нам 36+..плюс проблемы есть - жуткие пмс замучали....она мне кучу анализов назначала уже..но я пока не дошла Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_Cat offline Black_Cat Сообщение Пн Дек 03, 2018 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Catie :
У меня пипец полный Печально В прошлом цикле гинеколог назначила Дуфасон пить с 16 дц и 10 дней подряд. Месечные пришли подозрительно странно, всего цикл был 27 дней. Хотя обычно не меньше 30, чяще 32. Я уже обрадовалась, может цикл налаживаеться и все будет хорошо. Но через 3 дня после конца месечных, опять началось сильное кровотечение и уже 2 дня. Слёзы Вспотел Жутко болит грудь еще. Видимо какой то жуткой дисбаланс гормональный опять.
Не знаю что уже делать, опять врачи или плюнуть на все это дело.
Я только отошла после последних визитов к врачам в августе - сентябре. И тут на тебе опять.



Может такая реакция организма на таблетки? Может быть как раз системы налаживается? В любом случае, лучше сейчас сходить к врачу и проверить, в чем проблема. Во всяком случае не будешь себя изводить догадками и плохими мыслями. А потом уже, если совсем невмоготу, можешь плюнуть на всё и дать себе передышку от докторов и от лечения (насколько это возможно без вреда для организма). Мне мой врач рассказывала, что у неё девочка лечились три года, ничего не получалось. Врач решила сделать перерыв для организма и морального восстановления на полгода, а потом идти на ЭКО. Короче, до ЭКО не дошло дело, забеременела сама Хихи Так что иногда перерыв во благо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Дек 04, 2018 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Кстати, о дюфастоне. Мне Тиране ещё 10 лет назад (даже не верится, что столько прошло уже, но да - старшенькой 9 В шоке ) заменила дюфастон (который выписывали другие врачи) на утрогест или утрожестан - как его там. Он применяется ... эээ, наружно, и никаких странностей никогда не было. От дюфастона у меня, правда, тоже ничего не было, но и прогик он толком не поднимал Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Дек 04, 2018 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

kappaela :
Lirika, как бы да...не получается пока..спохватились с мужем дочке 12 лет уже и нам 36+..плюс проблемы есть - жуткие пмс замучали....она мне кучу анализов назначала уже..но я пока не дошла Очень смешно



Ну вот и я так же - внутренне почти дошла (так хочется опять взять на руки маленькую лялечку Love), а ножками до доктора - пока нет. Как представлю эти анализы, мониторинги и проч. - дурно делается. Но лялечку хочется Счастье нереальное


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 147 148 149 150
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022