Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

mylady offline mylady Сообщение Пн Янв 18, 2016 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Доброго времени суток всем!!я тут со своей проблемой и болью к вам. У меня доченька 4.5 года. С рождения диагнозы пэп ммд и зрр потом, пока так. Были у микрологопеда ирбе в арсе, у дефектолога тоже начали заниматься. Не буду писать обо всем, через что уже прошли, я больше за советом. Порекомендуйте пожалуйста хорошего невролога и нейропсихолога в Риге, район значения не имеет. А ещё может кто знает какие хорошие занятия проводятся для таких деток? Сейчас пока ходим в Монтессори на частные уроки и в обычный садик, ещё на гимнастику в дом Москвы начали ходить. А хотелось бы ещё каких то творческих занятий.слышала про песочную терапию, но не знаю куда на неё лучше податься. Посоветуйте, кто ходил. Ещё в планах летом свозить ребёнка в санаторий специальный или в специализированный центр для таких деток, чтобы нас подлатали немного)) но тоже не знаю куда((( прочитала тут про институт мозга в Питере, пока только этот вариант и есть. Может кто ещё что знает? Слышала про лечение в Израиле, но толком информации нигде нет(((
Буду рада любому совету и обмену опытом!!! Сами мы не местные просто ((( друзей знакомых родни в Риге нет((( очень надеюсь на вашу поддержку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Пн Янв 18, 2016 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Хорошая реабилитационная программа, по отзывам, в Гайльэзерсе. У нас у дочки тоже стоял диагноз ММД. Сейчас всё в порядке. Ходили на гимнастику Бобота,на занятия Монтессори, логопед у нас свой, семейный.Пробовали песочную терапию, но стоила дороговато, выбрали Монтессори. К неврологу нам хватило одного визита, она нам сразу поставила и ЗПР, и попыталась назначить медикаменты. В нашем случае всё обошлось без медикаментозного лечения. Удачи1
P.S. Почему были только у микрологопеда? Ведь девочке уже 4.5 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

к логопеду мы ходили в 3 года, полгода занимались. потому были переезды частые и добрались уже в 4 года с копейками до очередного невролога уже в риге, который нас направил в монтессори+логопед в детском центре. к микрологопеду пошли просто по отзывам на этом форуме, чтобы она нас дальше направила. дочка у меня говорит, но не очень хорошо. думаю все таки к просто логопеду тоже записаться, ей бы массажик поделать артикуляционный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Янв 18, 2016 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

нейропсихологов я нашла только 2х
1
2


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Belkin :
нейропсихологов я нашла только 2х
1
2


спасибо вам!! а был опыт посещения??? к кому лучше???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Янв 18, 2016 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

mozet vam pomozet

http://www.tomatislatvija.com/


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Вт Янв 19, 2016 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Про томатис стало интересно. Может кто то по подробнее знает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022