Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

А ваши 2-3 детки агрессивные? Незнаю норма это или нет у знакомых как-то болееспокойные дети... Моя как чуть что так в крик может ударить, кидается вещами, если ребёнок какой-то не понравится(например она одна катается с горки и тут ещё один пришол кататся и она может толкнуть сказать уйди, и неуспакаивается будт долго " мстить" при удобном моменте может толкнуть итд) вообще это нормальное поведение в 2-3 года? Просто у некоторых мам детки такие спокойные а за моей хвостом надо ходить и миллион раз объяснять что драться нелья....
И в гости к нам если с детьми кто-то придёт то в какойто момент гости ей надоедают и начинается рукоприладство-повод не всегда нужен. Ещё нучилась рычать если ей не нравится когда к ней кто-то обращается ..(недавно в поликлинике с вачом попросила попрощатся а врач до этого запретила ногами по столу хдить дочка рассердилсь и потом при прощании прощается нестпла даже замахнулась -покаывая недовольство
) прям ужас какой то уж думаю не обратится ли к специалисту?
Ну и добавлю ребёнок не избалованный...

Может обратится а психологу детскому- на частного денег нет может есть по направлению от врача или какие-то бесплатные?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вообще это нормально - как раз тот возраст, когда проверяют границы. Нам в 3-4 года из-за агрессии пососветовали к неврологу сходить в детскую больницу - выписали сиропчик, но вообще ничего плохого не обнаружили. ЭЭГ во сне подтверидила отсутствие органических нарушений. А психолог в общем и целом объяснила всё недостатком внимания родителей - ну, это сейчас у всех и каждого.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Марго спасибо а к психологу как попали(к кому и с направлением ли?) ЭЭГ это вы наночь оставались в больнице?
У нас ч поликлинике невролог Тихомирова которую все хвалят вроде ничего необнаружилв(про агресию сказала что пойдёт в сад и вот там в коллективе будит себя нормально вести что это при маме она так себя ведёт....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пн Янв 18, 2016 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Я подобное знаю у ребенка, которому разрешается все и вся, окружают бесконечным вниманием. Думаю, что альтернатив несколько: ждать что перерастет, но появление ляли может усугубить реакции. Еще можно посмотреть на свое поведение (или других членов семьи) и проанализировать, что так а что нет. Может, ребенок копирует(только правильно поймите, не хочу обидеть, но иногда ребенок по своему может считать образец поведения) некоторые моменты и выдает их в своем свете. Как пример, есть мамы, которые не дают играть в игрушки чужим детям на площадке, в таких семьях "все мое" независимо от возраста. Мой ребенок неагрессивный, у нас другие закидоны были (именно копировал поведение определенное). Помогли только смена среды обитания и непреклонность моя "так делать нельзя" + пояснение. Реально полгода понадобилось, чтобы поведение изменилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 18, 2016 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас агрессия как раз в саду и пошла, так что на него я бы особо не рассчитывала. Хотя там их таких пятеро подобралось, подогревали друг друга, расформировали по разным группам - и всё нормализовалось.
Для ЭЭГ на ночь никто не остаётся, это полчаса.
Мы ходили к Лисоне.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Янв 18, 2016 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

nebuious :
Я подобное знаю у ребенка, которому разрешается все и вся, окружают бесконечным вниманием. Думаю, что альтернатив несколько: ждать что перерастет, но появление ляли может усугубить реакции. Еще можно посмотреть на свое поведение (или других членов семьи) и проанализировать, что так а что нет. Может, ребенок копирует(только правильно поймите, не хочу обидеть, но иногда ребенок по своему может считать образец поведения) некоторые моменты и выдает их в своем свете. Как пример, есть мамы, которые не дают играть в игрушки чужим детям на площадке, в таких семьях "все мое" независимо от возраста. Мой ребенок неагрессивный, у нас другие закидоны были (именно копировал поведение определенное). Помогли только смена среды обитания и непреклонность моя "так делать нельзя" + пояснение. Реально полгода понадобилось, чтобы поведение изменилось.

ну разрешают не все но на многое глаза закрывают например разрешают кушать снег валятся в грязи ходить по лужам итд.... Наруках ношу играю много с нею.... её игрушки на площадке меняем на чужие... У нас на площадке всегда такая гора игрушек дети просто скидывают в кучу и играют а потом каждый свои домой уносит.копирование поведения отменно так как она дома никто не ведёт...физ насилия нету дома. Есть конечно проблемы между домочадцами(свекровь и невестка) . одно время я как уходила с площадки как только она решила совершить покушение на ребёнка.это начало работать ... Но если к нам или мы в гости приходим то неможем сразу уходить ;(


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Янв 18, 2016 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

MargG :
У нас агрессия как раз в саду и пошла, так что на него я бы особо не рассчитывала. Хотя там их таких пятеро подобралось, подогревали друг друга, расформировали по разным группам - и всё нормализовалось.
Для ЭЭГ на ночь никто не остаётся, это полчаса.
Мы ходили к Лисоне.

а где принимает лимона сколько стоит или всё-таки можно надеяться что деткам бесплатно.. А ЭГГ делается во сне?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 18, 2016 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Лисоня - психолог с нашего форума, она вам всё сама расскажет, мы ходили за плату, бесплатностью не морочились. С лимонами не знакома.
На остальные вопросы я ответы написала ранее, читайте внимательнее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Янв 19, 2016 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Ань, это нормальное поведение для Сонечкиного возраста. У всех деток в той или иной степени проявляется агрессия. Тут только терпение поможет, предотвращение агрессии, отвлечение и объяснять 100 миллионов раз. Заведите бесформенную игрушку, тряпочку или подушку, которую будете щипать, кусать и бить во время приступа агрессии, так ребёнок не будет копить в себе негативную энергию и обижать других.
Очень советую почитать Гипертейнер "Общаться с ребёнком. Как?", Ларису Суркову "Как здорово с ребёнком от 1 до 3" ( там серия книг по возрастным группам), и обязательно "Пока ваш ребёнок сводит вас с ума", Петрановская "Тайная опора"!
Как специалист мне очень нравится доктор Войте, она и педиатр и невролог. Видит ребёнка в целом, не рассматривает только то, что касается её области, чуткая и внимательная. Принимает в поликлинике в Вецмилгрависе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Янв 19, 2016 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Anja__abundance :
пойдёт в сад и вот там в коллективе будит себя нормально вести что это при маме она так себя ведёт....



Ой-ёй, я б на это так сильно не расчитывала. Мой в сад как пошел, так драться научился. Он был самым младшим и в превентивных целях подпихивал всех. Тоже постоянно его руки перехватывала, чтобы не стукнул ненароком невинного Очкарик


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Сб Фев 06, 2016 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Anja, в таких ситуациях всегда как минимум два вопроса - откуда злость и как ребенка учат ее выражать? Чтобы стало понятнее насчет источника злости - насколько ребенок хорошо говорит и может выразить свои мысли? насколько родители (и те взрослые, с которыми он проводит много времени) вспыльчивы и сами умеют выражать злость? Насколько удовлетворяются потребности ребенка?( в этом возрасте они еще и самостоятельность свою начинают отстаивать, расширяют границы)? Сколько времени мама и папа проводят времени с ребенком и как они его проводят? По поводу второго - эмоции у деток сильные, и мы учим их эмоции выражать - про это много пишут: называем словами, физически ручку направляем с ударом на что-то мягкое или себе на коленку, учим заменять удары на рычание и топание ногами. Очень помогает подумать на тему: а как я хочу, чтобы выражала злость моя девочка? (ну или мой мальчик) Улыбка Как принято это делать у нас в семье? как это делает мама и папа? Если совсем никак не прийти на консультацию, можете написать мне ЛС, попробуем найти решение. Цветок


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mikhalcheva offline mikhalcheva Сообщение Сб Мар 19, 2016 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Кризис 3-х летнего возраста еще никто не отменял. Детские психологи хорошо знакомы с этой проблемой. Так что ищите хороше психолога и идите на консультацию, если самим справиться не под силу. Поищите в интернете материал по этой теме. Там очень много есть полезных советов для родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022