Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 20, 2016 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

tess, я следую палео подходу, описанному выше упомянутой книге. Там автор, биохимик, пишет, что белок в яйце по структуре очень напоминает белок, который есть и у нас. И из-за специфики того, как наша АИ работает (этому там целая глава посвящена с подробностями), попадение этого булке может запускать аутоиммунную реакцию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Июн 02, 2016 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Няму, я тоже из соседней темки узнала, что ты уже какое-то время на этой диете. Есть ли результат по самочувствию? Я не для себя, я для мамочки моей собираю информацию, мучается болями страшно. Склоняю ее к диете Улыбка.
И, может, поделишься идеями меню? Что есть-то можно в условиях проживания в городе Риге? Про сладкий картофель поняла, записала Да-да .
Заранее спасибо и здоровья - тебе и всем участникам темы Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 02, 2016 07:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Lirika, при сильных болях я бы сразу к гомеопату Внимание! Именно к гомеопату. Если хочется убрать боли и сохранить здоровье. Внимание!

И да, после прочтения книги я считаю, что все предлагаемые в книге изменения -- it's a must. (там не только про питание, но вообще про образ жизни, т.к. за уровень воспаления в организме отвечает много чего).

В наших рижских условиях, конечно, довольно тяжело. Порой бывает ощущение, когда ищёшь продукты, что выполняешь какой-то квест Смешно Вообще я делаю так -- осматриваю весь отдел с овощами, ищу что-то, что я ещё не ела. Включаю как можно больше всего. Раньше, когда я готовила мясо, я готовила с половиной луковицы. Теперь с целой и большой. И с чесноком и морковкой (большой). Режу кубиками сельдерей, варю до мягкости -- чем-то на картошку похоже, сытно Хихи Спаржу вот открыла для себя (но ДИКО дорого. 4 евро за коробочку маленькой, 8 евро за пучок большой).

Котлеты понравилось делать из индюшачьего фарша. Очень вкусно. А главное, этот фарш без добавок (только соль там есть). В остальной фарш по какой-то причине часто насыпана пшеничная мука Печально И куриный, и свиной-говяжий приходится молоть.

Вообще, самое главное, это убрать хлеб и зёрна. Это может быть очень сложно, если есть привычка.

Кокосовое молоко у нас продают, его можно задействовать в разных рецептах.

Вот для себя ещё открыла biologiski.lv -- там можно найти информацию, где найти то самое мясо, чтобы животные траву ели, а не зёрна.

Кратко опишу, что нельзя/можно:
Нельзя:
- зерновые (пшеница, рожь, рис, гречка, манка, овёс и прочее, т.е. это хлеба и каши)
- бобовые (есть исключения, бобы, фасоль, соя, чечевица, арахис и прочее)
- молочные продукты (молоко, сыр, творог, масло, сливки, кисломолочные)
- паслёновые (картошка, помидоры, баклажаны, перцы)
- яичные белок (желток можно, если аллергии на него нет. но по началу его тоже лучше исключить)
- орехи, семена (а также стоит избегать семена из овощей-фруктов. Если в огурце крупные, лучше такой не есть. В гранате и арбузе косточки выплёвывать обязательно)
- много смешенных приправ нельзя, потому что там есть часто перетёртые семена и перец
- шоколад
- всё, что содержит добавленный сахар (1 бокал алкоголя на праздник можно)
- кофе


Можно:
- Жирноое мясо, птица, рыба. Причём, мясо лучше всего найти такое, чтобы животное ело траву, а не зёрна. На самом деле, его просто НУЖНО найти. 25% мышечного мяса + 25% другие мясные продукты + 50% рыбы для восстановления баланса омега 3 к омега 6.

- все остальные овощи (+ сладкая картошка, зелёный горошек в небольшом количестве, стручковая зелёная фасоль в небольшом количестве. ).

- фрукты (2-4 в день), ягоды (кроме садовой черники)
- кокос !! (но немного)
- сухофрукты в очень маленьких количествах
- желатин
- чёрный чай

Самое главное -- это очень разнообразно питаться.

Моё главное улучшение на данный момент -- это состояние кожи. Я мучалась акне с лет 10. Теперь я вижу, что это было на пшеницу. Как только съедаю кусочек чего-то с пшеницей -- сразу прыщи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июн 03, 2016 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Nyamu :
Самое главное -- это очень разнообразно питаться..



Хихи Хихи Хихи

Действительно, квест... С учетом того, что я пару лет назад склонила маму к вегетарианству - так вообще.
Но в любом случае - спасибо за информацию!
Про книгу в теме есть? Сейчас отлистаю назад (благо, не 90 страниц Хихи )

И... Можно координаты и примерные расценки гомеопата в ЛС? Sorry

Еще раз спасибо! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 03, 2016 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Lirika
В книге как раз было про вегитарианство. На палео-вегитареанстве не то, что не выздороветь, а, боюсь, даже не выжить Хихи Потому что основа питания -- это животные жиры.

Книгу очень-очень рекомендую, только она на ангийском. The Paleo Approach написанная доктором наук (медицина - биофизика) Sarah Ballantyne.

А вот гомеопата не порекоммендую. Своим несколько недовольна. Думаю, любой хороший гомеопат, которые здесь часто на форуме упоминаются, справится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Июн 03, 2016 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Очень смешно весело у вас тут! не успеешь написать, а коммент уже потерли Подмигиваю


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Июн 03, 2016 14:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 03, 2016 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

читаем правила Подмигивать

Цитата:

2. Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Июн 03, 2016 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

да-да... три тогда комменты. я не против. я то знаю как пишется правильно.

ВегЕтарианство.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 03, 2016 14:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

18. Запрещено любое публичное обсуждение действий модераторов и администраторов. Если Вы не согласны с политикой модерирования, пишите администрации e-mail или ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 03, 2016 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

JevgenijaO, так и думала, что напишу неправильно Хихи Одна из моих любимых ошибок. Не принимайте близко к сердцу, ничего личного к вегЕтариацам Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Вт Сен 13, 2016 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Nyamu: как тебе на палео? Я в итоге тоже к ней пришла... Книжка с амазона идёт (взяла и саму книгу и книгу рецептов). Я пока только учусь питаться таким образом, поэтому рано делать выводы.
Но мне очень интересно, как у тебя динамика...

Ещё вопрос, кто-нибудь синовитами мучался? Если не откачивать жидкость, она сама уйти может со временем?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 13, 2016 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

tess Hi
Книга отличная Ok Молодец! Ура!

У меня не простая ситуация. Я начала палео в середине апреля, недели две постепенно меняла своё питание, к маю я была уже полностью на палео. Причём именно аутоимунный вариант. Довольно много ограничений. Есть было вкусно, и моё питание стало НАМНОГО полезнее, чем было до (одно исключение хлеба-булок чего стоит). Единственный непреодолимый минус для меня оказался -- слишком низкое количество углеводов. 25 апреля я весила 59 кило (169 см), 4 июля я весила 53 кило, и вес продолжал падать.
И я вернула рис, как псевдо-зерно. Если его хорошо проварить, то вред от него минимален (пользы, конечно, тоже, кроме углеводов, никакой. Но мне важно, чтобы не было вреда).

Всё это время у меня было нагноение над зубом. Там было достаточно долгое и достаточно сильное воспаление, которое также очень отрицательно влияло на моё состояние в связи с АИ. НО. Моя вечно прыщавая кожа очистилась! У меня перестала шелушиться кожа на голове и бровях. У меня почти сошла экзема на косточке на ступне. И это результат палео.

В конце июля НАКОНЕЦ-ТО я попала к своему зубному (почти 2 месяца ждала очереди, а другой врач на взялась Уф! ), и та меня направила вырывать зубы. На следующий день мне вырвали два зуба, после чего я несколько дней не могла есть ничего, кроме кремообразной кашицы. И это был момент, когда я резко сошла с диеты. После того, как десны зажили -- а это было 2-3 недели, мне окончательно сорвало крышу на тему булок Угу Кроме того, около недели я пила обезболивающее (ибуметин) из-за десны. И это тоже против палео принципов. И сейчас я снова медленно возвращаюсь в строй. Потому что лицо всё в прыщиках снова, потому что опять шелушиться кожа головы. И просто потому, что кушать авокадо с тунцом и фрукты в желе -- здоровее пироженного. Вес мой сейчас стоит на 53-54 кило.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Сен 13, 2016 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Nyamu, просто супер результат! Не столько радуюсь за твой красивый вес,хотя это немаловажно, сколько за здоровье Ура! Счастье нереальное
Я только не понимаю, почему тебя парило то, что углеводов нет (не считая в овощах), если по здоровью явно виден вред с ними Подозрительно
Ведь с палео не бываешь голодным, в отличии от другого питания. Ok У меня так. Размышляю Жиры обожаю, ем больше стандартных норм БЖУ Подмигиваю на жирах не пухну, на углеводах (крупы, хлеба) - сразу +проблемы по здоровью, потому нафиг ихУлыбка

У меня нет чистого палео, скорее низкоуглеводное питание, срывов тоже нет, не хочу булок Make-up . А кожа реально шикарная, никакой сыпи Love ! Анализы тоже красивые ттт

Мы с тобой почти одного роста (170 см), но т.к. я не с чистым палео, есть фукты, орехи, творог и сыр в рационе, то 55-56 держу спокойно почти год, стоит не съесть фрукт, молочку, вес падает, но мне этого не надо, поэтому не ограничиваюсь строгим палео. Угу +у меня активный спорт, мышЫцы кормлю Смешно

Молодец, держись, Няму Rock
И тебе удачи и выдержки, Тесс! Ради здоровья, да красоты - палео точно не жертвоприношение! Ok


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 13, 2016 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Nellen, спасибо!

Но в том-то и дело, что вес не просто так падал (и продолжал падать). У меня был сильный недобор по калориям, хотя ТАК много я никогда до этого не ела. И это при практически отсутствии физ-нагрузки. У меня просто сил и энергии не на что не хватало. НО. часть энергии "подъедало" сильное воспаление в десне. Поэтому сложно сказать. Опять-таки, по книге я могу есть разные крахмалистые овощи (кроме обыкновенной картошки), из которых получать свои углеводы. У нас можно купить только батат. И авокадо у нас надо покупать и ждать, когда дозреют. Не всегда можно подгадать, чтобы каждый день их кушать. Они ещё иногда и портятся вместо дозревания. При весе, меньше 53 у меня втягиваются щёки, мой процент жира падает ниже нижней границы нормы (что чревато для женщины, как известно), и моя худоба начинает бросаться в глаза.
Я для себя пока пришла к выводу, что псевдозерновые (рис в основном) я оставляю. Но совсем не ем бобовые, паслёновые, молочное, орехи и с глютеном. Фрукты ем практически неограничено. Ем много и разнообразно мясо, птицу, рыбу. Овощи, конечно же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Сен 13, 2016 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Nyamu, поняла. В Латвии с этим чуть сложнее, по крайней мере по моему опыту, когда приезжаю, или я просто теряюсь с непривычки, что нужно выискивать. Но палеопитание в Латвии дороже - однозначно.
Авокадо очень калорийный и ничем незаменимый плод. У меня он ежедневно в рационе.
Конечно, Няму, если не есть тот перечисленный набор продуктов, можно растаять. Плохо и некрасиво выглядеть не нужно, это тоже нездорово...но булки нафиг, лучше бурый рис, это точноУлыбка Глютен тоже мимо.

У меня наоборот, мой максимум из "круп" - это или киноа (2 ст.л. раз в 2 недели), или гречка, или чечевица, 1-2 раза в месяц. Все по желанию (позыву) организма, вместо несчастных булок Хихи Пасленышей ем, но не каждый день и даже не через день(паприка, баклажан, помидор)Хм Картофель (2-3 ложки) - раз в сто лет, если совсем есть нечего, что странно Смешно Ладно, в поездках такое возмжно, когда сама не готовлю, в ресторане.

Мои овощи: цветная капуста, брокколи, спаржа, сельдеей, зеленая стручковая фасоль, артишоки. Зелень (салаты) отдельно, каждый день. Все в основном зеленое. Love

Ням, включай физнагрузки и добавляй еще питания для наращивания мышц Подмигиваю Т.о. твои 53-54 худощавые превратятся в 53-55 красивые и рельефные. Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 14, 2016 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Девушки, я не про палео-диету, я спросить хочу: а что не так с пасленовыми? Очкарик


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Сен 14, 2016 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

пасленовые сожержат алкалоиды, вызывающие воспаление.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Сен 14, 2016 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Няму, я беру в Рими в сеточках авокадо (где много штук) - они изначально не деревянные, можно принести домой и сразу найти самый мягкий на покушать, ну, и за 3-5 дней сеточка уходит (если быстро все дозревают - съедаем быстрее, насильно кормлю семью Очень смешно)
А если поштучно беру, то да, вечно какие-то проблемы с этими авокадо...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Сен 14, 2016 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Няму, я беру в Рими в сеточках авокадо (где много штук) - они изначально не деревянные, можно принести домой и сразу найти самый мягкий на покушать, ну, и за 3-5 дней сеточка уходит (если быстро все дозревают - съедаем быстрее, насильно кормлю семью Очень смешно)
А если поштучно беру, то да, вечно какие-то проблемы с этими авокадо...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Янв 30, 2017 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Несмотря на палео, у меня прогрессирует болячка семимильными шагами.
Я пробовала с гомеопатом разруливаться, крио-сауну (прошла 3 больших курса), пила БАДы, занималась по методу Бубновского... не понимаю, что у меня за полихрест такой - но ничего его не берёт. Иногда настолько всё плохо по утрам, что без лекарств не могу встать и начать двигаться. До метотрексата или био препаратов уже рукой подать и с таким прогрессом, как у меня, врачи на это давят. Вот, возникла мысль, что иглы ещё не пробовала.
Кто-то может посоветовать специалиста по иглоукалыванию?
Заранее благодарна.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marisollka offline marisollka Сообщение Пн Янв 30, 2017 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Nyamu, какая вы молодец! Для начала, чтобы полностью снять воспаление я даже попробовола кетодиету (75% жиры, 5%(до 20 г углеводы), остальное белки) - это много только зеленых овощей, жирная рыба (скумбрия, селедка, салака) и био-мясо, сама делала сметану и масло из био сливок, мясные-костные бульоны.
Добавки: пробиотики, жир печени трески с витамином Д, витамин Е, магний.

Вес держала за счет жиров, организм перешел на питание кетонами, это мощное противоспалительное питание, суть именно в нормальном уровне сахара в крови постоянно, без скачков.
Через 2-3 месяца кетодиеты воспаление ушло, утренняя скованность суставов, кожа-супер и т.д. Далее я увеличила немного углеводы, но только за счет крахмалистых овощей.
Девочки - обязательно проверить что с сахаром - это анализ на гликированный гемоглобин (Glikozētais hemoglobīns - A1c) HbA1C - в идеале должен быть до 5%, тогда уйдет воспаление.
Также инсулин и глюкозу натощак, но самое важное гликированный гемоглобин, так как он показывает средний уровень глюкозы в крови за 2-3 месяца. Натощак ведь может быть и нормальный сахар.
Это очень важно - так как воспаление в организме часто вызывает не что иное как повышенный сахар в крови (прощай сладкие фрукты и крахмалистые овощи) даже если и несколько часов в день.
Но если HbA1C < 5% и инсулин тоже в норме, триглицериды < 1 (уровень воспаления) - значит причина в другом.... но проверить стоит.

Очень хороший сайт - море рецептов
https://www.dietdoctor.com/

Куча видео лекций от профессиональных врачей по поводу питания кето/палео/низко-среднеуглеводное, в основном направление для диабета, воспалительных процессов и в этом духе.
Есть разные направления питания
- кетодиета (до 20 г углей)- полезно в начале снять воспаление
- побольше углей (от 20 - 60) - потом после улучшения
- и далее устанавливаем свой предел углеводов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Янв 30, 2017 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

tess :
Несмотря на палео, у меня прогрессирует болячка семимильными шагами.
Я пробовала с гомеопатом разруливаться, крио-сауну (прошла 3 больших курса), пила БАДы, занималась по методу Бубновского... не понимаю, что у меня за полихрест такой - но ничего его не берёт. Иногда настолько всё плохо по утрам, что без лекарств не могу встать и начать двигаться. До метотрексата или био препаратов уже рукой подать и с таким прогрессом, как у меня, врачи на это давят. Вот, возникла мысль, что иглы ещё не пробовала.
Кто-то может посоветовать специалиста по иглоукалыванию?
Заранее благодарна.



Подруга с ревматоидным артритом (после родов) ходит к специалисту по иглоукалыванию (там еще много чего в системе лечения, я не знаю деталей). Достигли большого прогресса, сняли тяжелые лекарства. На гомео у нас в Риге, не получилось к сожалению. Подруга мясо не ест совсем. Могу узнать для вас контакты Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Янв 31, 2017 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

marisollka :

Девочки - обязательно проверить что с сахаром - это анализ на гликированный гемоглобин (Glikozētais hemoglobīns - A1c) HbA1C - в идеале должен быть до 5%, тогда уйдет воспаление.


А что если просто их исключить? Убрать все сахара и крахмалы, насколько возможно. Ещё идея с РН уровнем тоже кажется жизнеспособной, но если убрать глюкозу, то кислотность тоже начнёт выравниваться (на фоне палео диеты).

@Nissa: буду очень благодарна за координаты игло-спецаУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022