Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 12, 2016 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

JevgenijaO :

А давай сравним!


Правда нам многое компания оплачивает, но если маникюрша работает на фирму, то ей ведь тоже фирма платит!

У меня материалы - профессиональный комп (выдает фирма ценой около 1000 евро + монитор 1000 евро, если самозанятое лицо - сам платишь (у нас два монитора по 24 дюйма - так надо, потому что иначе не удобно работать).

далее... курсы повышения квалификации по Ораклу (1-2 раза в год) - около 1200 евро за 3-5 дней в зависимости от темы (в лучшем случае платит фирма, в худшем - сам).

Далее - язык на беглом уровне... ну тут уж самостоятельно можно изучать.

семинары - цены зависят от семинаров, но если самозанятое, то стоимость участия + билеты за свой счет (накинь 500 евро).

здоровье не обсуждаю - работать всегда вредно для здоровья, если только ты не спасатель в бассейне. Смешно у нас в ИТ сфере проф.заболевания - остеохандроз и тунельный синдром. Я 18 лет работаю 8 часов в день 5 дней в неделю за компом. И да, позвоночник не вечный.

кстати, у меня есть ночные дежурства и плановые ночные работы... Иногда в день я сплю около 4 часов. это тоже на здоровье ой как отражается. И был один аврал, когда мы МЕСЯЦ по ночам работали (восстанавливали базы после полного крэша). И днем тоже работали. Да, нам круто заплатили. Но... Уф!

Далее - постоянные командировки по 3-5 дней. (семья и дети видят маму не часто, зато любовь крепче на расстоянии).

был один случай...



-даже, если мастер маникюра работает на фирму, что уже редкость, обычно самозанятое с арендой стола-то фирма ничего не оплачивает, в лучшем случае платит за тебя налоги
- материалы никто не выдает, если выдает, то от суммы цены маника отнимаешь пвн ( если ты на фирму работаешь) потом отнимаешь процент свой... ну 30 процентов в хорошем случае ( если тебе фирма дает материал) из 30% налоги за себя ( если есть желание) и остальное тебе Улыбка
-никакие курсы тебе никто не оплачивает- все сам... Улыбка
- я думаю самый минус работы мастером маникюра-не то, что работа по 10, иногда 12 часов, не бывает и по 8... а то, что 1 января тоже работать надо... я допустим и 31 декабря до 21 работала и 1 января с 9 утра... у нас не было выходных ( я если что не мастер маникюра) Улыбка но тесно связана с этой профессией... Улыбка

Жень, это всегда так кажется, что везде хорошо, где нас нет Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Мар 12, 2016 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Goblinka :
Жень, это всегда так кажется, что везде хорошо, где нас нет Подмигиваю



Лера, нет-нет, я свою работу люблю и уважаю! И иногда сама себе завидую. Смешно Я просто на свою маникюршу когда смотрела, всегда удивлялась ее работоспособности, и в пересчете на деньги у неё получалась ВЕСЬМА приличная сумма. Внимание!


Девочки! Никто элитную коляску не желает? Дразнюсь Rock

ППЦ! 37 кг!!! Отпад!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Мар 12, 2016 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

А я плачу, что у меня 21 кг Хихи

А вообще, у элитной коляски должен быть свой гараж, если что. А иначе не комильфо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Мар 12, 2016 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Julia_3_in_1 :
А я плачу, что у меня 21 кг Хихи

А вообще, у элитной коляски должен быть свой гараж, если что. А иначе не комильфо Смешно



Юль, я так думаю, что и свой шофер! Rock Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Мар 12, 2016 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :

jekupe :
ksana36 ой как расстроился Мартюша (Мартин же?). Только фотка вверх ногами Хихи
Тоже потому что еду не давали? Хихи



Размышляю Телефон переверни Смешно У меня нормально фотку показывает. Хихи


Я на планшете смотрела, там перевёрнуто. А вот в телефоне как раз нормально. Странно Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Мар 12, 2016 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

jekupe :

Julia_3_in_1 :

jekupe :
ksana36 ой как расстроился Мартюша (Мартин же?). Только фотка вверх ногами Хихи
Тоже потому что еду не давали? Хихи



Размышляю Телефон переверни Смешно У меня нормально фотку показывает. Хихи


Я на планшете смотрела, там перевёрнуто. А вот в телефоне как раз нормально. Странно Размышляю


У меня в телефоне тоже перевернуто Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Сб Мар 12, 2016 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Отпросилась у папы погулять на пару часов с подружкой. Хорошо,отдохнула Улыбка

Я в понедельник не могу Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merison offline Merison Сообщение Сб Мар 12, 2016 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Goblinka :
Жень, поверь, начинающая больше не заработает, тоже только через пот, труд, учебу и опыт Улыбка

начинающие маникюршы часто люлей зарабатывают от клиентов Смешно то порезы до крови,то лак криво.Я вот случай вспомнила.я уже была с опытом,сделала педикюр одной даме+снятие гелиша.Ушёл 1 час на работу.Она начала скандалить,мол ей делали всегда пол часа,помахала руками и не заплатила,убежала.Но мы и не догоняли . Смешно хотя могла,я быстро бегаю,она была полная,лицо красное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Мар 12, 2016 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Jekupe Hi
Это тоже капризит, если не получает что то Смешно
И скандалит, но недолго, я его отвлекаю быстро чем то другим, у нас сейчас, только и смотри, на диван забирается, а слезть, не получается так хорошо! Вот показываю 120 раз, надеюсь допрёт быстро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Сб Мар 12, 2016 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Опаздываю немного.

Деток с датками!!! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merison offline Merison Сообщение Сб Мар 12, 2016 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

JevgenijaO :

Goblinka :
Жень, это всегда так кажется, что везде хорошо, где нас нет Подмигиваю



Лера, нет-нет, я свою работу люблю и уважаю! И иногда сама себе завидую. Смешно Я просто на свою маникюршу когда смотрела, всегда удивлялась ее работоспособности, и в пересчете на деньги у неё получалась ВЕСЬМА приличная сумма. Внимание!


Девочки! Никто элитную коляску не желает? Дразнюсь Rock

ППЦ! 37 кг!!! Отпад!


Ха-ха-хаСмешно Наверно хорошо с ней где ветра сильные,что бы не сдуло Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Мар 12, 2016 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Спасибо за поздравления!
Сегодня ради интереса взвесила Элину порцию. Получилось 70 грамм. И это она кушать начала последние 2 недели. Раньше вообще крохи были. То то мы ночью жремс, догоняемая так сказать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Мар 12, 2016 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

JevgenijaO :

sjuliana :
Женя, я понимаю того лондонца Смешно . У меня gym открыли в одной минуте ходьбы от дома. А я в него пойти не могу, никто не отпускает Слёзы



Сью, тебе уже 45? Дразнюсь Ты прекрасно выглядишь и без джима, имея троих детей и мужа! Очень смешно ему было 45 и он был даже не женат: была герл-френд и беременная при этом. А чё, это еще ни о чем не говорит! Смешно холостой и Шпортивный муЩЩина! Ok

а выбраться на треньку и мне охота... а то уже то лапы ломит, то хвост отвливается... да и сменить обстановку Rock Ok


Женя, не, я конечно молода и прекрасна, но хочу быть упругой и без целлюлита Слёзы . А мать троих детей, это вообще как штамп какой-то! Тебе уже не стоит носить короткие юбки - ты мать троих детей и т. п Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Сб Мар 12, 2016 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Женя Ok я такую работу называю - адреналином Угу
За это я и свою работу люблю Здорово
сравнивать с маникюром я бы не стала - это совершенно разный процесс и ощущения ИМХО
каждый делает свой выбор - как в стихотворении - все профессии хороши Подмигиваю но каждому свое


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Мар 12, 2016 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

ksana36 :
Jekupe Hi
Это тоже капризит, если не получает что то Смешно
И скандалит, но недолго, я его отвлекаю быстро чем то другим, у нас сейчас, только и смотри, на диван забирается, а слезть, не получается так хорошо! Вот показываю 120 раз, надеюсь допрёт быстро.


Моя тоже стала выражать недовольство если что-то не получает. Раньше она как-то спокойно реагировала, не дают, ну ладно другое возму, а сейчас нет, в слезы. Характер проявляется. Тоже пытаюсь отвлекать.
Насчёт слезать с дивана, у меня старший очень быстро научился правильно слезать, только вот я не помню как мы его учили Хихи , наверное показывали много раз


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Мар 13, 2016 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Всем привет!
Деток с датками! Счастье нереальное Цветок простите, что не поименно, нет сил уже ковыряются, сплю на ходу.

Сегодня в Стокгольм ездили, погуляли, Масленицу народ отмечал.

Катя, Настюха очень колоритно получилась на фото! Хихи

У нас Оливер уже так требует еду, не передать! Аж за руку иногда хватает и тянет к себе в рот.
Сегодня вечером ребёнок был просто вырви глаз! Заклеил рот видимо вот вот зуб вылезет. Орет, руки в рот, поставили свечку, пол часа спокойный был и потом по новой. Отпад! за грудь кусает, нападает на меня. Короче жесть. Причём у него два зуба сверху вот вот и один снизу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вс Мар 13, 2016 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Катя, фото действительно шедевральное! У меня все фото с телефона, как умею так и фоткаю Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Мар 13, 2016 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Сьюлиана, Люлек и Колора, с датками ваших деток! Цветок Поздравляю


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Мар 13, 2016 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Ха, последняя, но успела Краснею Дразнюсь
А мы в гости сходили. После сна и перекуса. Через час полтора начали ныть, отныли часок и врубили плач мощнейший. Устала детка, а я изнервничалась Прячусь похоже два часа наш предел по прежнему, с дорогой три. Мало...
Дома сразу спать легла.

Я как то видела эту обьяву, она уже с полгода точно висит Смешно видать ценителей прекрасного с личным гаражем и грузчиком для коляски у нас немного Хихи


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вс Мар 13, 2016 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем доброго дня. Счастье нереальное
Мы уже с прогулки, погуляли 1.5. Холодно на улице. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Мар 13, 2016 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Всем доброго дня!

Сегодня прощёное воскресенье, поэтому, у всех прошу прощения, кого обидела- вольно и невольно. И вас прощаю. Хоть вы и не просите Хихи

Заставила мужа напечь блинов. Только за одно это, всё ему простила и теперь радостно объедаюсь. А диета подождёт Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Мар 13, 2016 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

sjuliana :
Женя, не, я конечно молода и прекрасна, но хочу быть упругой и без целлюлита Слёзы . А мать троих детей, это вообще как штамп какой-то! Тебе уже не стоит носить короткие юбки - ты мать троих детей и т. п Злой хохот



Я тебе как мать четверых скажу - жизнь только начинается! Ok И именно теперь я собираюсь носить СНОВА мини-юбки и шпильки! Потому что мои сыновья хотят, чтобы мама была красивой Хихи А как утверждает Эвелина Хромченко, чем старше женщина, тем больше вольностей в одежде она может себе позволить. Смешно Унылый растянутый свитер с джинсами - в топку, даёшь стильные платья и юбки с крупными акксесуарами! Make-up

Мой кумир:



и когда-нибудь я перестану красить волосы (ещё до этого дожить надо!) и поcтригусь очень коротко, но это будет уже 60+, а мечтаю уже сейчас Смешно

вот еще (она великолепна!!!):


и ей всего 94... Rock Подмигиваю


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вс Мар 13, 2016 15:00), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Мар 13, 2016 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Девочки! У всех прошу прощения! И всех прощаю! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Мар 13, 2016 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

jekupe :
Девочки! У всех прошу прощения! И всех прощаю! Улыбка



Рукопожатие с прощенным Воскресеньем! Hi и пусть простят те, кого обидела словом или делом когда-то. зла не держите! и я не обижаюсь ни на кого и всех уже давно простила! целую! Поцелуй


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Вс Мар 13, 2016 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :


а если в среду? В понедельник у меня ещё врач в 12 в центре нарисовался. Так что среда намного свободнее.
Наташа, приезжай с Олей в среду утром (обещают 10 градусов и солнце) - пойдем на озеро гулять и потом блины есть Улыбка


Это уже как карта ляжет, все от мужа зависит, завтра не работает, а в среду не известно как будет. Ну, в общем, вы там планируйте, а я уж как-нибудь, если получитсяУлыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022