Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Мар 06, 2016 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Скворовушка спасибо позваню завтра


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 06, 2016 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Anja__abundance :
А ещё вспомнила..когда приходит в комнату свекрови ,вначале вроде все ок , а как начинает шкодничать то свекровь ругает говорит т-ты плохая, вот мои другие внучки хорошие посоушные а ты мне такая не нужна, уходи к родителям я тебя к себе больше не пушу!!! Но ихнее общение по минимуму...
Хотя помимо свекрови советчиков много и я периодически удивляюсь некоторым новым фразам (я щас дам тебе по рукам, мать маю)



Ничего советовать не буду, только посочувствую! Сама вижу, как плохо таким образом направленное общение может сказываться на поведении ребёнка. Одно скажу, вижу, что с годами поведение ребёнка всё больше отвечает именно на конкретного взрослого, а не портится в целом. Т.е., если другой взрослый ведёт себя с ребёнком иначе, то довольно быстро ребёнка "отпускает", и он начинает вести себя нормально. Ведь, "как корабль назовёшь, так он и поплывёт". Так что, просто гните свою линию поведения с ним, понимая, что он это делает не из вредности глубокой, а потому что не справляется с тем, что на него было направлено. Вы можете быть для него лучиком тепла, любви и понимания, когда ему-ребёнку так тяжело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

roise offline roise Сообщение Вс Мар 06, 2016 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

MargG :
Потому что человек в таком возрасте вообще сам не понимает, что с ним. А понимание - первый шаг к умению управлять.



+ мульен просто.
А еще хотела добавить, что чувствовать агрессию и злость - это вообще в принципе нормально, вы же тоже ее иногда чувствуете, так почему ребенок не может? а вымещает она так - как ее учит окружающий мир, а окружающий мир это не только вы, но еще и те самые бабушки Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Мар 06, 2016 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Nyamu
Да я в принципе так и делаю...стараюсь как-бы свою тактику гнуть ведь взрослых неперевоспитаеш....

Roise да я понимаю что это хорошо чувствовать и гнев и злость в том числе тоже хорошо и своего рода опыт....но вот не понимаю где грань....и не через чур ли много земства или так и должно быть (ребёнок первый и несчем сравнить)


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вс Мар 06, 2016 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Anja__abundance грань я считаю что родитель по большому счету для своего ребенка сам определяет. Мало того, проговаривает своему ребенку и смотрит, чтобы эту грань не переступали и родители (и бабушки в том числе).

У нас была подобная ситуация когда родился младший. К нам приехала свекровь на помощь и пыталась переключить внимание старшего от меня, пока я укладывала младшего. А ему в силу ревности, именно в тот момент пока я была занята младшим - вот хоть ты тресни, нужна была мама. Т.е. он начинал кричать бабушке, что едь там к себе домой, ты нам тут не нужна - ну и ты ды
Помогло то, что я начала укладывать младшего вместе со старшим, т.е. пока один на груди, второму читала книги или просто рядом сидела - а он играл во что-то, а потом и во все свекровь отправили домой Смешно Ну и наша коронная фраза, от которой у меня уже наверное мозоль на языке, о том то надо все говорить словами, т.е. не пошла ты бабушка вон, а я сейчас злюсь потому что я хочу там то-то и то-то, а ты мне не даешь сейчас это сделать. Сначала проговаривала я вместо него, сейчас смотрю что он и сам пытается - простыми словами, но все становится понятно Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Мар 06, 2016 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Roise буду пробовать....именно обьяснять как заменять слово- уходи...сегодня вечером ситуацию разложили и вроде она поняла,но как на деле будит...


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Мар 06, 2016 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

У нас иногда тоже бывает, когда Темка чем-то расстроен, или наоборот, чем-то очень занят своим, посылает всех, кто к нему лезет. "Алиса, иди мой посуду", "иди делай уроки", "папа, иди на балкон", "мама, иди в туалет". Всем задания раздаст, мы хихикаем над этим. Но у нас без агрессии, просто раздача заданий Смешно
Кризис трех лет - переживем!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Мар 06, 2016 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

У нас тоже бывают кризисные периоды у старшего (правда, не в такой жесткой форме). МОгу только посоветовать из нашего опыта: нужно наступить на горло собственной песне всем членам семьи и набраться золотому терпению. + уделять внимание ребенку максимально (забив на какие-то важные дела). мама за компом - это красная тряпка, к слову (у самой рыльце в пушку). муж стал играть с детьми каждый вечер в динозавров (возник у старшего интерес к ним - игру придумали). ребенка через неделю не узнать. правда, у нас были другие тараканы - полнейший игнор просьб, начал огрызаться: "сама убери". если вместе игрухи убирали, то брал на себя почетную миссию доложить последнюю игруху в ящик. да, и нас еще нет телевизора. по просьбе сына перестала в его присутствии смотреть свои детективы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Мар 06, 2016 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

nebuious :
У нас тоже бывают кризисные периоды у старшего (правда, не в такой жесткой форме). МОгу только посоветовать из нашего опыта: нужно наступить на горло собственной песне всем членам семьи и набраться золотому терпению. + уделять внимание ребенку максимально (забив на какие-то важные дела). мама за компом - это красная тряпка, к слову (у самой рыльце в пушку). муж стал играть с детьми каждый вечер в динозавров (возник у старшего интерес к ним - игру придумали). ребенка через неделю не узнать. правда, у нас были другие тараканы - полнейший игнор просьб, начал огрызаться: "сама убери". если вместе игрухи убирали, то брал на себя почетную миссию доложить последнюю игруху в ящик. да, и нас еще нет телевизора. по просьбе сына перестала в его присутствии смотреть свои детективы.

да совместная игра вечером это идея.ну и да телевизор/телефон/комп этоикрасная тряпка...


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Мар 06, 2016 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

мне кажется, она, в частности, ваших бабушек ох, как зеркалит. Ко всему, что уже советовали, я бы, наверное, постаралась бы придумать, почему бабушки так говорят, чтобы проговаривать это с дочкой.

Я понимаю, что пример не совсем точный будет, но... мои, например, меня спрашивают, почему другие люди переходят на красный, почему какой-то персонаж в сказке злой, а другой на всех орет... Я стараюсь объяснить, какие могут быть причины, и проговариваю, как мы стараемся поступать в подобных ситуациях. Конечно, при случае, поступаем именно так, как проговаривали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Мар 06, 2016 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

marsa :
мне кажется, она, в частности, ваших бабушек ох, как зеркалит. Ко всему, что уже советовали, я бы, наверное, постаралась бы придумать, почему бабушки так говорят, чтобы проговаривать это с дочкой.

Я понимаю, что пример не совсем точный будет, но... мои, например, меня спрашивают, почему другие люди переходят на красный, почему какой-то персонаж в сказке злой, а другой на всех орет... Я стараюсь объяснить, какие могут быть причины, и проговариваю, как мы стараемся поступать в подобных ситуациях. Конечно, при случае, поступаем именно так, как проговаривали.


Спасибо попробую. Интеремное то что она 24часа со мною бабушки незанимаются ею...и стараюсь только в экстренных случаях оставлять ее и не на долго....интересно что она их так зеркалит хотя большую часть времени проводит со мною ... бабушке один раз хватает чтото такое сказать , особенно если слово плохое умлышит то ходит и повторяет постоянно....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 06, 2016 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну так и неудивительно - мама это будни, а бабушка - редкое явление сравнительно, поэтому экшен. Вы же тоже свой день в гостях или поездке туристической лучше запомните, чем свои обычные будни, одинаковые изо дня в день.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Мар 06, 2016 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Не читала все отзывы если вдруг продублирую, но попробуйте для начала посмотреть на Ваше общение с ребенком. Как ребенок реагирует на Ваши запреты что либо делать (если это действительно нельзя) или же таких запретов нет с Вашей стороны?
Еще возможен вариант - кто-то из родителей слишком мягкий и позволяет все, а другой "воспитывает" - при такой ситуации ребенок просто не знает как себя вести.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Мар 06, 2016 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Ioanna4 :
Не читала все отзывы если вдруг продублирую, но попробуйте для начала посмотреть на Ваше общение с ребенком. Как ребенок реагирует на Ваши запреты что либо делать (если это действительно нельзя) или же таких запретов нет с Вашей стороны?
Еще возможен вариант - кто-то из родителей слишком мягкий и позволяет все, а другой "воспитывает" - при такой ситуации ребенок просто не знает как себя вести.


Если чтототзапрещаю то истерика..чаще то что не слушается делает на зло.к примеру делаем ремонт Дали пуливелизатор чтоб она брызгала на стенки (сдираем обои) она какое-то время на стены пшикала а потомм на нас с мужем и кота...раз 10 объяснили ей что нельзя на нас пшикать ...раза три сказала что отберу пуливелизатор.в итоге забрала....истерика слёзы...маса плохая и кинула в меня банкой пластиковой и ещё чем то ... Папа у нас мягкий но не всегда оценивает её заботу, конечно он построже НО контраста нету,в целом по поводу воспитания мы на одной волне.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Вс Мар 06, 2016 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

бабушка, к которой в детстве я обращалась с вопросом, начиная фразу "А знаешь, почему?" и т.д., чаще всего отвечала: "Не знаю и знать не хочу". Я искренне считала, что это нормальный ответ и именно так и ответила одной родственнице, которая, обратившись ко мне, спросила:"Знаешь, что это за тетя?" Родственница очень обиделась и считала, что мама меня специально научила так отвечать.
Ваш ребенок явно развит не по годам и ситуации, которые происходит между ней и бабушкой сразу зеркалит на ситуации, которые происходят с ней и другими детьми и взрослыми. Если ей не нравится как кто-то себя ведет, она сразу говорит, что этот человек плохой и "уходи". А ей бабушка подзатыльников не поддает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вс Мар 06, 2016 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А откуда ребенок знаком со словом "...опа"? Мне как-то это очень резануло...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Мар 06, 2016 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Anja__abundance :
...раза три сказала что отберу пуливелизатор.в итоге забрала....истерика слёзы...маса плохая и кинула в меня банкой пластиковой и ещё чем то ...


ужас!
попробуйте говорить один раз и потом мягко, но твердо дайте понять, что в маму и вообще в кого-либо кидать ничего нельзя ... ну и т.д.
У нас со страшим такого и в помине не было, поэтому, когда у младшего такое проскальзывало, меня это шокировало, но мы с папаней быстро с собой справились и взяли ситуацию в свои руки. Мягко, но твердо, чтоб ребенок понимал, что есть ПРАВИЛА поведения.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Вс Мар 06, 2016 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Аня, это НЕ кризис трех лет. Кризис проявляется в упрямстве, желании поступать по-своему, делать что-то самостоятельно. Но не в ругани и уверенности, что все плохие. Постарайтесь меньше внимания обращать на форму высказываний (тем более, что и взрослые так с ней разговаривают), а на их смысл. И переводите на "человеческий язык". Она говорит "уйди, ты плохая", а Вы "ты рассердилась на меня за то, что не дала игрушку?" (ну или какая версия причины ее гнева у Вас есть). "Все плохие!" - "никто не хочет дать конфету" ну и так далее. Так вы расширите ее словарный запас для выражения недовольства Улыбка , покажете что и как надо говорить. Если же продолжает кричать "все плохие"! просто "ну ты очень рассердилась!" Еще важно, чтобы Вы понимали ( и могли сформулировать ей словами - чего она хочет. Что она хочет, чтобы было ( а не чего не было). Например "уйди, бабушка!" - "ты хочешь, чтобы мама играла с тобой?" , "все плохие" - "ты хочешь смотреть мультики?" Важно, чтобы ребенок учился формулировать желания, а не просто выражать свое недовольство. И дальше тогда уже можно думать, как это желание реализовать, думать вместе с ней


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Мар 06, 2016 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Marty нет не даёт подзатыльнки ... Но это чаще потому что мы рядом... Другая бабушка словами пытается причём всякие глупости говорит.я выше писала
...

Sk бабушка грворит-я тебе щас дам по жопе (до действий не доходит) или говорит на дочку-ты голожопая .
Loanna стараюсь мягко говорить доброжелательно но навсегда работает...


Лисоня спасибо Цветок поняла в чем причина ...раньше дралась и я проговаривала .
.драться почти перестала но начала слова говорить такие...недошло до меня что и их проговаривать.

Девочки спасибо буду проговаривать каждое действие и слово...


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Мар 06, 2016 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Эх... какие люди все разные. И какие разные бабушки... и ведь приходится с такими бабушками как-то уживаться. А что, бабушки вот всегда так красноречиво изъясняются, и со взрослыми тоже? Или только на внучке отрываются?

я к тому, что может с бабушками поговорить по хорошему и попросить говорить с внучкой красивым языком, а не как торговки на базаре. Или там без шансов?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mechtatelnica offline mechtatelnica Сообщение Пн Мар 07, 2016 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

У нас тоже было похоже, сейчас ребенок уже совсем в другом возрасте и все прошло. Чтобы Вас успокоить, что и это пройдетУлыбка
Когда-то читала, что именно в 2-4 летнем возрасте дети могут так выражаться - "уйди", и это взрослым кажется грубым, но дети так просто выражают свое сиюминутное желание. Например, тетешкалась целый день с мамой, прошел папа домой, она хочет с папой ЛИЧНО поиграть без мамы, маме звучит - "уйди", а маме - обидно. Или наоборот, несмотря на то, что была с мамой, хочет еще маму безраздельно, папа только пришел, а она ему - "уйди", папе - обидно. У нас было в каком-то таком ключе.
И еще детям нравится копировать взрослых. Она видит, что бабушка ругает своих "детей", что - плохие родители, и тоже считает, что она вправе "раздавать всем оплеухи", когда захочет.
Еще дети чуствуют, кто к ним - со всей душой, а кто - вот сделаешь вот это хорошее, и тогда я тебя, знаешь, как любить буду. Дети внутренне обижаются, что они на данный момент для кого-то не хороши. Вот может и обижать тех, кто не всю ее принимает, и тянуться к тем, кто ее безусловно любит - и с хорошим поведением, и с плохим.
Иногда, на мой взгляд, ребенку надо дать вперед "кредит доверия", относиться к нему хорошо, даже если ведет себя плохо, и тогда они начинают вести себя хорошо, начинают стараться для того, кто им дал этот "кредит доверия".
Может быть, как-то так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Мар 07, 2016 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Jevgenija
бабушек неперевоспитаеш ... у каждой свое мнение по поводу вспитания ребенка. у каждой свои привычки..очень тяжело вести с ними войну и перевоспитывать...одной уже 80 лет ее точно неперевоспитаеш Очень смешно
mechtatelnica спасибо надеюсь и у нас пройдет. вот бабушки и могут сказать что типо ты плохая потому как ты неслушаешся. я всегда говорю что ты хорошая и люблю тебя даже когда ты плохо себя ведеш..ну стараюсь обьяснять что не она плохая а сам поступок плохой!но один раз бабушка ей сказала и она теперь постоянно повторяе- я плохая!!!
насчет слов-уйди-я понимаю что она немного другой смысл вносит в это слово ну вот шщас все проговариваю....посомтрим должно помочь
просто другим людям необьяснить особено одна бабушка сразу обижается Отпад!


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Мар 07, 2016 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Anja__abundance :
Jevgenija
бабушек неперевоспитаеш ... у каждой свое мнение по поводу вспитания ребенка... вот бабушки и могут сказать что типо нно повторяе- я плохая!!!
насчет слов-уйди-я понимаю что она немного другой смысл вносит в это слово ну вот шщас все проговариваю....посомтрим должно помочь
просто другим людям необьяснить особено одна бабушка сразу обижается Отпад!



Мне кажется, что Вы своей любовью и терпением сможете помочь малышке. Желаю вам поскорее разобраться с этой ситуацией! Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пн Мар 07, 2016 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Детям хватает однрго раза услышать от взрослых какое-то слово или фразу, которое было произнесенно с выражением, и всё, моментом запоминают , я своего пол года от слова "мать" отучала, и произносилось оно у ребёнка в контексте ругательсва, "спасибо" деду Зла не хватает а если всё время слышит, что-то подобное, то и будет думать, что так и надо. Поэтому стараемсясвести к минимуму общение с нежелательными родственниками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Мар 07, 2016 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки спасибо за советы и ответы...надеюсь все получится буду приговаривать. К сожалению необщатся совсем не получается с родными а с одной бабушкой мы вообще живём вместе...но стараюсь минимизировать обшение


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022