Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Мар 10, 2016 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Совсем не нашла о них отзывов. Заинтересовал тем, что можно из автокресла сразу ребенка в слинге на себя пристегнуть и обратно посадить не доставая из слинга. Кто-нибудь пользовался этими слингами? Они удобные для новорожденных?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Мар 10, 2016 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Мне отдали такой слинг. Не умею пользоваться. Где-то видео есть или учебный материал? киньтесь ссылью, а то мне все некогда погуглить... Sorry Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jalina offline jalina Сообщение Чт Мар 10, 2016 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Югла, Шмерли

Мы пользовались. Так и есть все. Только его реально на 2 месяца хватает всего для такого использования, или у меня малыш рос очень быстро. Родился в мае, было удобно его не одевать тепло от ветров наших, а просто в бодике завернуть в слинг и положить в автокресло, в машине раскрыть, на улице прикрыть, на себя повесить. Я, кстати, продаю летний вариант. Вы обратите внимание, они бывают двух видов -хлопковые и флисовые.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Мар 10, 2016 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

jalina :
Мы пользовались. Так и есть все. Только его реально на 2 месяца хватает всего для такого использования, или у меня малыш рос очень быстро. Родился в мае, было удобно его не одевать тепло от ветров наших, а просто в бодике завернуть в слинг и положить в автокресло, в машине раскрыть, на улице прикрыть, на себя повесить. Я, кстати, продаю летний вариант. Вы обратите внимание, они бывают двух видов -хлопковые и флисовые.

У меня ребенок еще 3,5 кг еще не набрал. Я думаю нам на дольше хватит.
А покормить в нем удобно? Малыш в нем удобно лежит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Мар 10, 2016 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Если вы об этом

то как слинг он конечно никакой, а вот как конверт в автокресло, и донести куда-то вполне себе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jalina offline jalina Сообщение Чт Мар 10, 2016 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Югла, Шмерли

MamaNika :

jalina :
Мы пользовались. Так и есть все. Только его реально на 2 месяца хватает всего для такого использования, или у меня малыш рос очень быстро. Родился в мае, было удобно его не одевать тепло от ветров наших, а просто в бодике завернуть в слинг и положить в автокресло, в машине раскрыть, на улице прикрыть, на себя повесить. Я, кстати, продаю летний вариант. Вы обратите внимание, они бывают двух видов -хлопковые и флисовые.

У меня ребенок еще 3,5 кг еще не набрал. Я думаю нам на дольше хватит.
А покормить в нем удобно? Малыш в нем удобно лежит?



Что вы имеете ввиду под удобно покормить? Просто берете и кормите, главное у вас должна быть соответствующая одежда. Ребенку удобно, мне не всегда было удобно, иногда одной рукой придерживала.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Мар 11, 2016 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Anhen :
Если вы об этом

то как слинг он конечно никакой, а вот как конверт в автокресло, и донести куда-то вполне себе.

Да об этом. Только две другие модели мне больше понравились. Этот вроде самый простой. А чем он как слинг не подходит? В нем ребенок неправильно лежит или для спины плохой? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 11, 2016 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MamaNika :
А чем он как слинг не подходит? В нем ребенок неправильно лежит или для спины плохой? Размышляю

У слингов не дорлно никакх занязок утяжек быть, особенно на спине ребенка.


Иначе нагрузка распределяется не равномерно, нету нужной позвоночнику поддержки.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 11, 2016 09:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

тут в комментариях отзывы почитайте
если коротко, то слинги такого типа ни разу не эргономичны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Мар 11, 2016 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ой, не... смотрю на него и думаю, что как конверт в автокресло он подойдет, конечно, но если есть нормальный ССК и эргорюкзак, так им этот слинг точно не конкурент. Подозрительно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Мар 11, 2016 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Коммент один сюда тисну с форуме, что no4ka давала (сразу расхотелось им пользоваться как слингом):

"то, что Вам понравилось - это не слинг, это псевдослинг. Из-за таких псевдослингов в Америке недавно было несколько скандалов с прецедентами очень печальных случаев (ребенок задохнулся в такой переноске) и последующим запретом на продажу всех (что, конечно же, абсурдно) слингов. Если хотите ребеночка носить на себе сразу после рождения, то самые лучшие слинги - слинг с кольцами http://www.slingokonsultant.ru/descriptions/ring-sling.php или слинг-шарф http://www.slingokonsultant.ru/descriptions/sling-sharf.php. Много полезной инфо по разным видам слингов Вы найдете на сайте www.slingokonsultant.ru
Что касается эргономичных рюкзачков, то не путайте их с кенгурушками. Разница принципиальна и очень важна для здоровья ребеночка. По ним почитать немного Вы можете в моем ЖЖ http://kolabristik.livejournal.com/7060.html Поверьте, что по бюджету рюкзачки и слинги есть разные, так что можно найти и не очень дорогой, но качественный слинг.
Что касается Ваших мыслей по поводу "крепления на пояснице" - обязательно прочитайте эту статью http://kolabristik.livejournal.com/9164.html, в ней очень доходчиво написано про позвоночник малыша.
В ЖЖ, в сообществе for_slings Вы можете найти не очень дорогие, но очень качественные слинги с кольцами, слинги-шарфы и прочие правильные слинги. "


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Мар 11, 2016 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

MamaNika :
Да об этом. Только две другие модели мне больше понравились. Этот вроде самый простой. А чем он как слинг не подходит? В нем ребенок неправильно лежит или для спины плохой? Размышляю



У него в отличии от ССК например, натяжение ткани идёт только вдоль, поперёк его нет совсем, из-за этого ребёнок там скукоживается как в мешке.
А для спины вообще всё, что только на плечи, и тем более на одно плечо не гуд.

Цитата:

У слингов не дорлно никакх занязок утяжек быть, особенно на спине ребенка.



У этого слинга нет нигде никаких завязок, тем более на спине.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 11, 2016 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Anhen :

Цитата:

У слингов не дорлно никакх занязок утяжек быть, особенно на спине ребенка.



У этого слинга нет нигде никаких завязок, тем более на спине.

а на фото что за сборки?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Мар 11, 2016 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Это просто ткань укрывает головку, типа капюшончика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Мар 11, 2016 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Kak konvert v avtokreslo(0-12) mozhno izpolzovatj Lodger Bunker. Podoidjot kak dlja koljaski tak i dlja pervogo avtokresla.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 11, 2016 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Krizdole :
Kak konvert v avtokreslo(0-12) mozhno izpolzovatj Lodger Bunker. Podoidjot kak dlja koljaski tak i dlja pervogo avtokresla.


бункер для автокресла слишком огромный (а вкладыш внутренний наоборот маловат, чтобы закутать полностью). у лоджера есть другие конверты для автокресла. да и не удобно перекидывать один конверт из коляски в автокресло и обратно . опять же автор спрашивала о варианте, когда можно не вынимая из слинга сразу в кресло положить. в принципе, это можно с любым слингом с кольцами спокойно проделывать (главное, чтобы слинг без поролоновых бортиков был)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Мар 11, 2016 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Спасибо всем! Цветок Столько информации дали - буду изучать. Улыбка
Мне просто не хочется таскать автокресло со спящим ребенком по этажам школы, когда за старшим прихожу. Вот и понравилась идея в тепленьком слинге на себя быстро пристегнуть и обратно, чтобы не успела малышка проснуться. Если доставать и перекладывать, то сразу крик, а кормить между поездкой из одной школы в музыкальную школу некогда. Печально Так как уже скоро буду заниматься детьми одна, задумалась как облегчить весь этот процесс. Слинг с кольцами буду сегодня вечером с помощью мужа осваивать. Мне его хочется только по дому использовать. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 11, 2016 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MamaNika :
Вот и понравилась идея в тепленьком слинге на себя быстро пристегнуть и обратно, чтобы не успела малышка проснуться.


попробуйте это сначала дома с обычным слингом и автокреслом промоделировать - у меня ни с одним из детей не прокатывало Хихи либо нести в кресле, либо вынимать, но тогда быть готовой сразу грудь выдать, потому как проснется 100%, но с грудью хотя бы есть шанс усыпить обратно, кормя по пути, чтобы время не терять Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Мар 11, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Elizabet :
У слингов не дорлно никакх занязок утяжек быть, особенно на спине ребенка.Иначе нагрузка распределяется не равномерно, нету нужной позвоночнику поддержки.

Эта модель хлопкового слинга. Во флисовом есть модель с капюшончиком утягивающимся, на спине никаких завязок нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Мар 11, 2016 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

no4ka :

MamaNika :
Вот и понравилась идея в тепленьком слинге на себя быстро пристегнуть и обратно, чтобы не успела малышка проснуться.


попробуйте это сначала дома с обычным слингом и автокреслом промоделировать - у меня ни с одним из детей не прокатывало Хихи либо нести в кресле, либо вынимать, но тогда быть готовой сразу грудь выдать, потому как проснется 100%, но с грудью хотя бы есть шанс усыпить обратно, кормя по пути, чтобы время не терять Улыбка

Тогда у меня точно не прокатит. Хихи Раз уж с опытом не получается, то я еще только начинаю слинги осваивать, а уже хочу сразу слишком многого от них. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Мар 11, 2016 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Anhen :
А для спины вообще всё, что только на плечи, и тем более на одно плечо не гуд.

А как же тогда слинг с кольцами? Он тоже на одно плечо? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 11, 2016 15:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MamaNika :
Тогда у меня точно не прокатит. Хихи Раз уж с опытом не получается, то я еще только начинаю слинги осваивать, а уже хочу сразу слишком многого от них. Краснею


тут дело больше в темпераменте ребенка, а не в умении мамы. мои дети в младенчестве спали мало и чутко Улыбка вобщем, слинг очень выручал как раз-таки, когда проснулся внепланово, надо покормить, а вокруг людно и нет времени присесть где-нибудь в уголке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 11, 2016 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У него нагрузка, её распределение - не на одно плечо, он визуально на одно плечо, это разные вещи.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Мар 11, 2016 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

MamaNika :
Заинтересовал тем, что можно из автокресла сразу ребенка в слинге на себя пристегнуть и обратно посадить не доставая из слинга.



Chtob rebjonka prisjegnutj obratno nuzhna po krainej mere 1 dirka v slinge(mezhdu nog) kuda prosunuth remenj (Y-obraznij, njizhnjaja chastj). Takzhe kak v ljubom kombinjezone, naprimer, kotorij kak meshok.
Tak kak obichno rebjonok v pervije mesjaci v slinge nahodjitsa v sovsjem drugoij poziciji kak v avtokreslje, to sama po sebe ideja - vynutj i potom obratno njerazbudjiv - stanovitsa dovoljno njerealjnoij.

Rebjonok ilji v slinge(v ljubom) ilji v avtokresle(mnje pomogalo to chto avto kreslo stavilosj na koljasku - takim obrazom iz doma do mashini v garazhe topalji).

Slingom, sharfom, poljzovalasj dlja progulok bez mashini ilji kogda kuda-to dojezhalji i tam guljalji(ljes, ekskursija, magazin itd.).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Мар 11, 2016 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Krizdole :
Chtob rebjonka prisjegnutj obratno nuzhna po krainej mere 1 dirka v slinge(mezhdu nog) kuda prosunuth remenj (Y-obraznij, njizhnjaja chastj). Takzhe kak v ljubom kombinjezone, naprimer, kotorij kak meshok.
Tak kak obichno rebjonok v pervije mesjaci v slinge nahodjitsa v sovsjem drugoij poziciji kak v avtokreslje, to sama po sebe ideja - vynutj i potom obratno njerazbudjiv - stanovitsa dovoljno njerealjnoij.

Rebjonok ilji v slinge(v ljubom) ilji v avtokresle(mnje pomogalo to chto avto kreslo stavilosj na koljasku - takim obrazom iz doma do mashini v garazhe topalji).

,Там как раз есть для этого ремня дырка. В этом плане все продумано.

Кресло ставится на колеса, но по этажам в школах с ними не побегаешь. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022