Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Мар 14, 2016 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

jutik :
Lastik а что ты утром на завтрак даешь?
У нас каши совсем не идут.. Не знаю чем заменить..


Я сама утром мало ем, яблоки печеные люблю, вот их и даю Леве, бананчик, смузи из ягод и фруктов, кстати, а свежие овощи деткам же можно? Можно и из овощей смузи делать и давать утром.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пн Мар 14, 2016 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

bleach7 С даткой! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Мар 14, 2016 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Tanaiss :
Оливера с умелками! Цветок
Ластик, а почему с кашей не торопишься? Еще нескромный вопрос, ты продукты животного происхождения наверное не даешь? Или планируешь, но попозже ?


Я вообще как-то с прикормом не тороплюсь. В весе прибавляет и слава богу. Вот думаю кашки с 8 месяцев начать. А молочку планирую не раньше года, мясо тоже и буду смотреть на реакцию-настаивать не буду. В общем, пока кормлю, с едой не заморачиваюсь, а дальше, наверно, буду давать продукты животного происхождения, растущий организм всеже, экспериментировать не охота.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Мар 14, 2016 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Julia_3_in_1 :
bleach7 С даткой! Цветок


Ух какой Юля тортик испекла Хихи
Подмажемся Цветок


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Мар 14, 2016 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Всем привет!
Кого не успела поздравить - с датками!
bleach7, дочу с восьмёрочкой!
Артуринамама, Оливера с зубиками и новыми умелками Ура!
jekupe, вот у нас тоже 7 зубов, при чём сначала вылезли 2 снизу, а потом 4 сверху. Теперь ждём четвёртый нижний, пока не видать, но ночью спит всё так же плохо Прячусь
У нас сейчас тоже два сна в среднем по 1,5 часа (если на улице, то бывает и 2 часа, а дома и 40 минут).
Мелкий начал есть обычную гречку как только я туда стала натуральный йогурт добавлять. Всё хочу творог сделать, но никак не соберусь. Кефир очень нравится, но я пока совсем немного из своей кружки давала попробовать.
В пятницу свекровь меня отпустила на работу (надо было на пару часов съездить). Это первый раз, когда я одна в город выбралась, почувствовала себя человеком. Сын вёл себя отлично, так что можно иногда выбираться. Вот во вторник с мужем на концерт идём - посмотрим как малой вечером с моей мамой останется, обычно у нас капризы в вечернее время Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Мар 14, 2016 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Julia_3_in_1 :
Я имею ввиду, когда ребёнок сидит, сам раскачивается и начинает затылком биться обо что-то (не сильно, конечно. Но реально бесит Злорадствую )



У меня сестра так делала, её даже на проверки водили, её дочка тоже так делала. Врач сказал это нормально. Потом правда у моей сестры обнаружили какой то овальный зрачок, типо у почти всех круглый, а у неё овальный, это у большинства творческих людей так. Рисует она реально очень красиво, на мне природа отдохнула в этом плане.
Вот не знаю, связаны эти качания или нет как то. Но я не качалась и во мне ни капли творчества нет, я за порядок и вкусную пищу, не горелую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Мар 14, 2016 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Доброе утро!

Арина, Алису с восьмерочкой! Цветок Счастье нереальное

Вчера спать легли до 23, для нас это прям Мега необычно, рано. Но Оливер столько раз просыпался ночью, что я все равно не выспалась. И утром с ним сейчас не поспать, так как надо идти в школу к старшему, осмотр медсестры и прививка.

К нам 23 числа друзья с Латвии приедут, аж до 29 числа будут. Уже дождаться не могу! Наболтаемся с подружкой! И старшему хорошо, с их дочкой наиграется, она на год младше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Мар 14, 2016 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, вопрос к вам, как к хозяйкам, у вас на кухне много всяких гаджетов для готовки? Всем пользуетесь? Что самое любимое в использовании? Или наоборот, все предельно просто, кастрюли и сковородки.
У меня столько гаджетов, что кухня битком, вчера сидела, думала, может что то продать или выкинуть, а нечего, всего жалко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 14, 2016 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Julia_3_in_1 :
Arturinamama У нас 2 сна по 2 часа примерно. С 10 до 12-13 и с 16 до 18.

Девочки, у кого-нибудь дети головой бьются об шкаф/стену/дверь? Подозрительно



круто вы спите... и да-бьются, это какой-то там этап развития, но я все равно напрягаюсь... лоб уже в синячках... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пн Мар 14, 2016 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Arturinamama :
Девочки, вопрос к вам, как к хозяйкам, у вас на кухне много всяких гаджетов для готовки? Всем пользуетесь? Что самое любимое в использовании? Или наоборот, все предельно просто, кастрюли и сковородки.
У меня столько гаджетов, что кухня битком, вчера сидела, думала, может что то продать или выкинуть, а нечего, всего жалко.

.

Так же само
Ставить некуда...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 14, 2016 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Инна, с умелками Оливера и зубами! Улыбка
Из гаджетов не так много, чаще всего пользуемся миксером, самой простой соковыжималкой для цитрусовых и овощерезкой ( где как терка и как измельчитель), вот полу-проф соковыжималка стоит без дела, тостер тоже очень редко, а ну и мультя у нас в почету-это гаджет?! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пн Мар 14, 2016 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Пользуюсь мультей, блендером и микроволновкой. Эл. мясорубку отдала маме, туда же уехал кухонный комбайн с соковыжималкой. Сейчас на холодильнике стоит новый в упаковке, ни разу не достатый Хихи . Еще у меня есть замечательный чопер из туперваре, тоже недостатый.

Всем доброго утра и хорошего дня! Цветок Погодка, как всегда. Сегодня брат придет со своей девушкой (только вчера еще в машинки, кажется играл Прячусь ) с мелким погулять, у меня будет 2 часа заняться домом Танцую! !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пн Мар 14, 2016 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Всем привет.
Мы любим головой биться- затылком об человекаУлыбка
Сын тоже любил об меня биться когда на ручках держала.. Пару раз думала мне нос сломал.. Так сильно и неожиданно попал Хихи надо быть на чеку все время Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пн Мар 14, 2016 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Я стала на второй сон укладывать тоже на балконе.. В итоге спим первый сон-2-3 часа и второй 2 часа! Хоть могу чуток передохнуть Счастье нереальное и что я буду делать когда лафа закончится и она перестанет спать в коляске одна на балконе Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Мар 14, 2016 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Микроволновка, кофемашина, мультиварка, два кухонных комбайна, миксер. Миксером не пользуюсь Хихи крайне редко если быть точнее. Остальное оч часто. Раньше была галогенная печь еще. Но при переезде избавились, тк сломалась, хотя оч классная вещь, тоже использовала часто.
В лв еще был маринатор и йогуртница, сейчас у родителей. И их использовала. Но сейчас берегу место на кухне, а то не останется рабочего пространства Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пн Мар 14, 2016 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Доброе утро
5 шагов без поддержки, это уже можно записать в книжку как самостоятельные шаги?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Мар 14, 2016 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня: мультиварка, комбайн, соковыжималка, ручной блендер, всем пользуемся, но есть тостер, которым в принципе не пользуемся, но он особо места не занимает.
От микроволновки избавились, когда переезжали, там же оставили и мясорубку электрическую, галогеновую печь и терку для картошки.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Пн Мар 14, 2016 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

snusmumrik :
Доброе утро
5 шагов без поддержки, это уже можно записать в книжку как самостоятельные шаги?


Ура! поздравляю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Пн Мар 14, 2016 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Блич,с даткой!

Наша новая умелка... Забираться в посудомойку, когда я ее разгружаю Смешно достало ее изнутри уже выбирать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jalina offline jalina Сообщение Пн Мар 14, 2016 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Югла, Шмерли

Всем зимний, промозглый привет! Когда уже весна будет?

У кого повод, поздравляю!

Спит дружище наш 2 раза циклами по 40 минут. В первой половине дня 2 цикла, редко 3, во второй -2-3 цикла. Хотя вчера 3 часа проспал вообще. Зато утром в 6:30 теперь встает Отпад!

Из гаджетов у меня только погружной блэндер и микроволновка (муж покупал). Очень хочу один комбайн со всем: мясорубкой, овощерезкой, цитрусовой соковыжималкой, миксером и тестомешалкой -с мыслью, что хоть чем-то буду пользоваться чаще, чем-то реже -зато девайс один. Уже выбрала, осталось повод найти купить. Микроволновку очень хочу заменить на духовку с пароваркой для подогрева. Жду переезд или ремонт.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jalina offline jalina Сообщение Пн Мар 14, 2016 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Югла, Шмерли

snusmumrik :
Доброе утро
5 шагов без поддержки, это уже можно записать в книжку как самостоятельные шаги?



Вау! Думаю, да. Так быстро?! Ура!

П.с. Хочу обратно кабачка Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 14, 2016 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

snusmumrik :
Доброе утро
5 шагов без поддержки, это уже можно записать в книжку как самостоятельные шаги?



Поздравляю! Скоро бегать будете! Улыбка

Арина, кроху с даткой! Цветок

По поводу встречи-жаль, что сегодня не выбрались, но с другой стороны- у меня машина сегодня в ремонте Хихи я бы и не выбралась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Мар 14, 2016 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Доброе утро! Машину снежком припорошило Отпад! хочу летооооо

С датками и умелками наших деток Цветок Счастье нереальное

У меня из гаджетов кухонных - мультя, блендер, мясорубка электрическая, микроволновка, духовка.. Всем этим пользуюсь.. Есть типа блендер с таким стаканом делимано для коктейлей/смузи всяких - он пылится Злорадствую
Вот кстати было бы круто на комбайн разорится хороший, где и тесто замесить можно и сок выжить Ok

Мы растим шестой зуб, купризули увеличились Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пн Мар 14, 2016 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Из кухонной утвари у меня мультиварка, комбайн (там и сок, и тесто, и мясорубка,и миксер, в общем, 150 в одном Смешно ) микроволновка, духовка и всем пользуюсь. Иногда проскальзывает необъяснимое желание купить тостер, но мой пыл охлаждает мысль об отсутствии места на кухне и то, что хлеб я, практически не ем Хихи .

Обе мои мадамы качаются и бьются, и лбом, и затылком (сын тоже качался и бился, но поменьше как-то). В интернете прочитала, что это считается нормальным, аж до трёх лет! Прячусь Папа наш был в панике, чтоб его успокоить спросила у врача и она подтвердила, что это норма. Про пальцы во рту тоже сказала, что отучать нельзя пока. Если со временем не пройдёт, то отучать, когда ребёнок станет постарше и будет понимать что к чему. В общем, пока, одни плохие привычки приобрели. Нет, чтобы в шахматы уже играли и стихи декламировали Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пн Мар 14, 2016 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Алиску с даткой, а Евочку с первыми шажочками! Цветок Супер стар!

Вот и пошла почти наша болталка, капец время летит Хихи Отпад!

Из гаджетов у нас:
- микруха (использкю эпизодически, чтобы сливочное масло для выпечки растопить или погреть себе молоко/какао, крайне редко грею там еду, может раз в месяцок)
- мультя (использую часто, новая уже нужна, клапан отвалился и пиканье какое то странное, скрипящее, чаша без бумаги часто подгорает). Жду пока умрет свой смертью, чтобы с чистой совестью новую купить Смешно
- тостер (просто тостер, используется)
- мультикомбайн. Режет, блендерит, тесто месит, давит цитрус и прочие соки. Использую как миксер (редко, иногда руками проще, чтобы не мыть), блендер иногда, и сокодавку иногда. Измельчитель может раз в год. Места занимает до фига, база с чашей на столе, и целый верхний шкафчик со сменными чашами. По кабаритам как 3 прибора, но я в принципе довольна, т к у меня есть все кухонные приблуды, на "а вдруг захочу покашеварить ". Кроме мясорубки.
Хотела ещё хлебопечку, но так и не завелась.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022