Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

devo4ka offline devo4ka Сообщение Пт Мар 18, 2016 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Крик души! Помоите! Это уже похоже полный отказ от груди Слёзы Мы с рождения на гв, бутылок и сосок никогда не было, накладок тоже. Совместный сон, на улице спим только в слинге, дома все время на ручках. Тоесть брошеным ребенок точно себя не чувствует. Но с гв боремся почти с рождения Печально первые пару недель сосал не охотно, еле еле.. Потом стал реже и реже прикладываться во время бодорствования. Сейчас нам 12 недель и мы сосем исключительно во время снов! В бодром состоянии придложить грудь не возможно! Ребенок кричит, отварачивается, плачет.. Убираюгрудь, он сразу кулак в рот и успокаевается. Тоесть в НЕ спящем состоянии не сосем никогда!!! И чем дальше, тем хуже.. Сегодня ночью тоже стал отворачиваться, плакать, так и заснул сам, без сиси Печально Печально Печально я в сдезы от полного безсилия! Я хочу кормить, у меня хватает молока, но ребенок не хочет, как же так?! Чувствую себя не правильной и не полноценной мамой Слёзы не могу успокоить и накормить ребенка грудью, хотя очень этого хочу. Вариант гнездование и "засесть" с ребенком на несколько дней нам никак не подходит к сожалению, так как под боком еще два ребенка, которые тоже нуждаются в маме, внимании и заботе..но повторюсь, что ношу малыша все время в слинг шарфе. И ухаживаю за ним только я, папа изредка носит на ручках. Что делать? Не ужели все потеряно и без бутылок дальше не обойтись? Как еще можно помоч малышу? Как.. Все что знала и могла уже сделала.. Больше не знаю Печально может у когото так было и что то все таки помогло..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devo4ka offline devo4ka Сообщение Пт Мар 18, 2016 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Забыла написать. Первый месяц прибавка 700 гр второй месяц с горем пополам 650гр


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 18, 2016 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

За третий месяц не взвешиватлись еще?
Возможно сейчас у вас кризис 12 недель
Как часто вы ребенка к груди прикладываете/пытаетесь прикладывать?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

devo4ka offline devo4ka Сообщение Пт Мар 18, 2016 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Кризис 12 недели тоже внес свою лепту, но и без кризиса у нас тоже самое Печально За третий месяц еще не взвешивались, в конце месяца пойдем ( даже страшно). Прикладывать пытаюсь каждые часа 1.5


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 18, 2016 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

У Вас довольно хорошие прибавки в весе, почему 650 гр с горем пополам - это хорошая прибавка Улыбка

Надо успокоиться, в первую очередь.
Перестать пытаться насильно впихнуть грудь, если отворачивается.
Если пока не получается, попробуйте сцедить молоко и покормить из ложечки.
Важно считать пописы - 12-13 раз за сутки, значит молока хватает.

Зовите консультанта домой, может есть какие-то нюансы, которые Вы не учитываете, и которые консультант на месте может увидеть или понять.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jasmine offline jasmine Сообщение Пт Мар 18, 2016 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

У нас была похожая ситуация, однажды даже пошла в аптеку за питанием, потом правда отдала его Улыбка . На сколько помню все выровнилось у нас после 6-7 месяцев. Как девочки писали выше, смотрела на пописы ,взвешивала памперсы даже . Прибавки были от 400 до 700г, но мне казалось что он все время голодный. Было эмоционально тяжело, справились. Потом как присосался, после 2 -Х закончили ГВ , инициатива была моя. Держитесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 18, 2016 13:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

devo4ka, очень часто бывает так, что подросший ребенок (после 2,5-3 месяцев) берет грудь только тогда, когда он хочет, и начинает отпихиваться и скандалить, если грудь пихают часто. Мне кажется, вам сейчас очень важно успокоиться, принять ситуацию такой, какая она есть, и налаживать позитивное отношение к кормлению и к груди. Без напряга, без заставлений. Ребенок хочет кормиться только вокруг снов - значит, вокруг снов. Если во сне сосет спокойно, можете в одно кормление давать обе груди, попробуйте по крайней мере. Так ребенок может за более редкие кормления получать больше молока.

Еще спрошу, во время кормления поток молока сильный? Нет такого, что малыш прям хлебает и не успевает? Детки могут не очень комфортно себя чувствовать при сильном потоке молока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 18, 2016 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У меня со старшей было так. С 3 до 9 месяцев я кормила ее только спящей. Мы мало куда ходили, ибо тогда сбивался режим (в незнакомой обстановке дочка плохо засыпала, в итоге - не спала и не ела часами), не гуляли в коляске (вдруг уснет - как кормить?), в общем, жизнь была подчинена двум вещам - "усыпить" и накормить, зато сохранили ГВ. После 9 месяцев человека перемкнуло в другую сторону - начался этап задирания маек и требований "ам" Прячусь . А в целом ГВ длилось до 4-х дочкиных лет, еле уломала "завязать" Хихи
Удачи вам, пусть всё наладится! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devo4ka offline devo4ka Сообщение Пт Мар 18, 2016 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

DiankaM :
devo4ka, очень часто бывает так, что подросший ребенок (после 2,5-3 месяцев) берет грудь только тогда, когда он хочет, и начинает отпихиваться и скандалить, если грудь пихают часто. Мне кажется, вам сейчас очень важно успокоиться, принять ситуацию такой, какая она есть, и налаживать позитивное отношение к кормлению и к груди. Без напряга, без заставлений. Ребенок хочет кормиться только вокруг снов - значит, вокруг снов. Если во сне сосет спокойно, можете в одно кормление давать обе груди, попробуйте по крайней мере. Так ребенок может за более редкие кормления получать больше молока.

Еще спрошу, во время кормления поток молока сильный? Нет такого, что малыш прям хлебает и не успевает? Детки могут не очень комфортно себя чувствовать при сильном потоке молока.



Да, позитива мне точно не хватает! Печально Эмоционально очень тяжело.. Помню с первым и вторым тоже было так пару раз, но не так сильно.. Просто кажется, что это как то не правильно, что жолжно быть по другому.. Не хочется, что бы кормление грудью было всегда стрэссом.. Но в то же время конечно радуюсь, что хоть так сосет.. И то что не сходить никуда и не покормить в общественном месте это тоже про нас. Один день ездили по делам, так масяня поел перед выходом и уже когда приехали спустя 4 часа Нет! дома на кровати и полудреме.. Может тогда ночью самой будить чаще? У на получается 2, максимум 3 кормления ночью

П.с. Спасибо всем ха поддержку! Она очень важна для меня!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devo4ka offline devo4ka Сообщение Пт Мар 18, 2016 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Lirika :
У меня со старшей было так. С 3 до 9 месяцев я кормила ее только спящей. Мы мало куда ходили, ибо тогда сбивался режим (в незнакомой обстановке дочка плохо засыпала, в итоге - не спала и не ела часами), не гуляли в коляске (вдруг уснет - как кормить?), в общем, жизнь была подчинена двум вещам - "усыпить" и накормить, зато сохранили ГВ. После 9 месяцев человека перемкнуло в другую сторону - начался этап задирания маек и требований "ам" Прячусь . А в целом ГВ длилось до 4-х дочкиных лет, еле уломала "завязать" Хихи
Удачи вам, пусть всё наладится! Цветок



Ой, не ужеле я не одна такая?! Прям легче стало Смешно вот точ в точ Хихи тоже вся жизнь подченена -"усыпить и накормить" только при этом под бочком еще двое мальчишек, поэтому часто приходится жертвовать либо кормлением, либо прогулками..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 18, 2016 16:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

devo4ka, сколько кормлений в сутки у вас получается? И сколько из них полноценных кормлений, а сколько таких, на два причмока и все? Я к тому, если посчитать и разобраться, может этих спокойных кормлений и хватит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Мар 18, 2016 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Девочка, расскажу как у нас было. С рождения до трех месяцев не более 8 кормлений в сутки. чаще было просто не впихнуть. А в три месяца так вообще ужас настал. Орала, выгибалась у груди. Ела только укаченная. купила фитболл. 2 месяца скакала с ней на мяче. Выходило 7 кормлений в сутки. На улице не ела, в гостях не ела, в магазинах не ела Заклеил рот . У меня мозг только в одну сторону работал. Как всунуть сись, и как сделать, чтобы хоть 10 мин пососала. Ни врачу, не родным ничего не говорила. Знаю, что стали бы говорить всякий бред про пустое/невкусное молочко и необходимости бутылки. Закончился весь этот бред в 5 месяцев. дочка стала хорошо и с удовольствием брать грудь и есть по ночам. Сейчас у нас взаимная ГВшная любовь Love . Только теперь уже хочется, чтобы ночные кормления убрались Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devo4ka offline devo4ka Сообщение Пт Мар 18, 2016 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

DiankaM :
devo4ka, сколько кормлений в сутки у вас получается? И сколько из них полноценных кормлений, а сколько таких, на два причмока и все? Я к тому, если посчитать и разобраться, может этих спокойных кормлений и хватит?



Знаете, я даже не считала как то.. Все хаотични и по разному.. Но попробую посчитать и вам отпишусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devo4ka offline devo4ka Сообщение Пт Мар 18, 2016 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

sjuliana :
Девочка, расскажу как у нас было. С рождения до трех месяцев не более 8 кормлений в сутки. чаще было просто не впихнуть. А в три месяца так вообще ужас настал. Орала, выгибалась у груди. Ела только укаченная. купила фитболл. 2 месяца скакала с ней на мяче. Выходило 7 кормлений в сутки. На улице не ела, в гостях не ела, в магазинах не ела Заклеил рот . У меня мозг только в одну сторону работал. Как всунуть сись, и как сделать, чтобы хоть 10 мин пососала. Ни врачу, не родным ничего не говорила. Знаю, что стали бы говорить всякий бред про пустое/невкусное молочко и необходимости бутылки. Закончился весь этот бред в 5 месяцев. дочка стала хорошо и с удовольствием брать грудь и есть по ночам. Сейчас у нас взаимная ГВшная любовь Love . Только теперь уже хочется, чтобы ночные кормления убрались Смешно




Тогда вы меня понимаете! Я тоже ничего не говорю родным.. А то бы соль на рану только сыпали.. Поэтому и написала сюда Улыбка Я всегда смотрела с умилением на момочек и их сладко сосущих деток у груди Улыбка надеюсь и у нас пройдет и переростет во взаимную гв любовь Смешно пока трудно поверить Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пт Мар 18, 2016 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

devo4ka, моя дочка с самого рождения была очень неспокойная у груди, два причмока и в ор минут на 20 с выгибанием тела и так при каждом кормлениии, не набирала вес, потеряла в весе уже дома после выписки. Зато когда ей давали бутылочку или палец, так сразу с жаднойстью начинала сосать.
Показали ее остеопату и буквально за один сеанс он ей помог. По словам остеопата, за ушком было напряжение на голове т.к. она отлежала это место пока была в животе и её это беспокоило и мешало нормально брать грудь.
Может и у вас что-то похожее, где-то что-то зажато и при кормлении просто ребенку неприятно,а во сне просто более раслаблено все и поэтому получается поесть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Мар 18, 2016 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

devo4ka :

Тогда вы меня понимаете! Я тоже ничего не говорю родным.. А то бы соль на рану только сыпали.. Поэтому и написала сюда Улыбка Я всегда смотрела с умилением на момочек и их сладко сосущих деток у груди Улыбка надеюсь и у нас пройдет и переростет во взаимную гв любовь Смешно пока трудно поверить Закатил глаза


Я понимаю, честно Да-да . Поэтому советую запастись терпением и уверенностью. Я знала, что смесь дочке не дам ни в коем случае. Все наладится Здорово !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пт Мар 18, 2016 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Нам тоже трудно давались первые месяцы кормлений. Она прикладывалась правильно, но быстро заглатывала воздух и начинала орать. Получалось что пососет пол минуты и в крик. Поношу столбиком минут 5 воздух срыгнет и снова прикладываю. Она снова соснЕт минутку, живот воздухом забьет и снова в крик, и снова столбиком ношу. Длилось до месяцев трех. Потом переросла. А ночью во сне хорошо ела. Проблем не было

Пыс.Пыс А у подруги моей ел только когда она его кормила стОя.(Кроме кормлений около снов. Сонный он соглашался ) Тоже перерос месяцам к 5!

Знайте - это временные трудности!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Мар 18, 2016 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У меня было с третьей. Оближет, пару раз чмокнет и всё. Хорошо, что она была третья, а не первая, иначе ГВ наше быстро бы закончилось. А так опыт ого-го у меня. Я мама, я взрослая, я лучше знаю как надо. Это в меня вселяло уверенность. Предлагала грудь постоянно, стоя, лёжа, на ходу, подкачивая, подпрыгивая. В конце-концов "отказка" прошла, до сих пор не оторвать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devo4ka offline devo4ka Сообщение Вс Мар 20, 2016 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

DiankaM :
devo4ka, сколько кормлений в сутки у вас получается? И сколько из них полноценных кормлений, а сколько таких, на два причмока и все? Я к тому, если посчитать и разобраться, может этих спокойных кормлений и хватит?



В общем выходит гдето 5-6 полноценных кормлений и 3-4 по немногу.. Этого мало да? У нас еще проблема ко всему прочему это кулочки Закатил глаза сосет их все время! При попытке вытащить и дать сисю - злится и поджимает губку Печально потом обратно кулак в рот и успокаивается Слёзы что с кулочками то делать? Он с ними даже засыпает в слинге


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 21, 2016 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

5-6 хороших кормлений и 3-4 маленьких это хорошо, в сумме 8-10 раз в сутки прикладывается. Для трехмесячного это очень хорошо. Укачивайте, продолжайте спокойно предлагать грудь.
Ну и еще можно смотреть, что малышу может не нравиться во время кормления, какие варианты можно проверить. Про остеопата уже выше писали. Я выше спрашивала про поток молока, нет такого что ребенок захлебывается во время прилива или как-то не справляется с потоком? Или воздуха наглатывается, как писали выше? Что-то, что отвлекает или пугает во время кормления? Старшие дети днем все время с вами, или в садиках-школах?
Кулачки это не проблема, а этап развития. Должно пройти. Он же их только нашел, теперь изучить должен Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

devo4ka offline devo4ka Сообщение Вт Мар 22, 2016 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Во время плиливов да, раздражается сразу даже во время сна, так как резко глатать надо много и часто.. Но я же это не могу контролировать. Старший ребенок в школе, младший со мной (3 года) на него тоже все время отвлекается при засыпании.. Но постоянно просить его тише я тоже не могу, да и не работает это.. У нас еще проблема, что сосет он только на засыпание, а на просыпание очень редко, поэтому часто бывают очень большие перерывы, особенно вечерами. Например вчера он заснул вечером в 5 часов, 20 минут сосал, потом отвалился и проспал почти 2 часа.. На просыпание сисю не захотел и так тусил еще 2.5 часа до следующего засыпания, тоесть 4.5 часа без еды выходит Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 22, 2016 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

devo4ka, посчитайте сколько ребенок писает/взвесьте памперсы.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

devo4ka offline devo4ka Сообщение Вт Мар 22, 2016 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

А как по памперсам узнать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 22, 2016 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

devo4ka :
А как по памперсам узнать?

По памперсам- должно за сутки получится 450г или больше написанного, без веса сухих подгузников.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

devo4ka offline devo4ka Сообщение Вт Мар 22, 2016 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

А как с покаками быть? Как их вычитать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022