Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 22, 2016 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

devo4ka :
А как с покаками быть? Как их вычитать?

нет, все вместе считайте.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 22, 2016 13:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

devo4ka :
Во время плиливов да, раздражается сразу даже во время сна, так как резко глатать надо много и часто.. Но я же это не могу контролировать. Старший ребенок в школе, младший со мной (3 года) на него тоже все время отвлекается при засыпании.. Но постоянно просить его тише я тоже не могу, да и не работает это.. У нас еще проблема, что сосет он только на засыпание, а на просыпание очень редко, поэтому часто бывают очень большие перерывы, особенно вечерами. Например вчера он заснул вечером в 5 часов, 20 минут сосал, потом отвалился и проспал почти 2 часа.. На просыпание сисю не захотел и так тусил еще 2.5 часа до следующего засыпания, тоесть 4.5 часа без еды выходит Печально


Почему поток нельзя контролировать? Что-то можно как раз. Статья Много молока, посмотрите там позу для кормления. В принципе, хороши все позы, кроме тех, когда грудь нависает над ребенком. Приложили ребенка к груди, и расположитесь так, чтобы голова ребеночка была выше груди. Если вы сидите, откиньтесь назад на спинку дивала / кресла / стула, сползите немного вперед. Подросшего ребенка можно держать не в позе колыбельки, в животом к животу (например как в слинг привязываете или на руках носите), только спустить чуть ниже чтобы он до груди комфортно доставал. Лежа тоже так можно корить, приложить сидя а потом откинуться назад и лечь.

И вот этот совет может помочь, попробуйте:

Цитата:
Если малыш всё-таки захлебывается, мягко отнимите его от груди, подложите под грудь полотенце, дайте молочку немного стечь, и потом снова приложите ребенка.



Насчет детей спрашиваю еще потому, что шустрых мальчишек маме иногда приходится одергивать, а если это происходит во время кормления регулярно, малыш может пугаться ну и само кормление может пугать или раздражать. В общем, на других детей по возможности реагировать спокойно. То, что дети рядом шумят, тоже может отвлекать, если видите что это так, можно переходить на время кормления в другое помещение. Т.к. я у вас не была и не могу знать как вы живете, пишу все что могу написать и что знаю, а вы уже сами выбирайте, что к вашей ситуации относится а что нет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022