Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Чт Апр 21, 2016 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Вспомнила, что на Корсере когда-то смотрела курс про здоровое питание. И там ссылались на ВОЗ, который рекомендует следующее соотношение макронутриентов:
ссылка

Мой последний аргумент в защиту углеводов Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 21, 2016 23:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

возможно это все не лишено пользы , если ты в своем идеальном весе и процент жира у тебя не 35 Улыбка и ты не хочешь похудеть и подтянуть "унылую попу"

хотя... я бы не хотела выглядеть, как ген директриса ВОЗ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Чт Апр 21, 2016 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Riska :
возможно это все не лишено пользы , если ты в своем идеальном весе и процент жира у тебя не 35 Улыбка и ты не хочешь похудеть и подтянуть "унылую попу"

хотя... я бы не хотела выглядеть, как ген директриса ВОЗ Улыбка



Погуглила Смешно А что с ней не так?

Мне просто любопытно - если сильно урезать потребление углеводов и соответственно быстро и эффективно похудеть, то потом дальше как жить? Так и продолжать всю жизнь сидеть на диете? Но это же на самом деле далеко не каждому пойдет на пользу в плане сбалансированного питания и здоровья. Или потом, когда похудеете, Вы планируете поменять рацион?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 21, 2016 23:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

никто не говорит - "резко" и сильно Улыбка

говорят что инсулинозависимость не способствует похудению или стройности, а часто способствует лишнему весу

за усваение углеводов отвечает инсулин ( ну не только он, но ща про него) когда поджелудочная его вырабатывает в ответ на поступивший углевод , запускается и такой процесс в печени , как синтез гликогена, гликоген отвечает за нашу энергию и он накапливается и когда углеводы не поступают печень отдает его, если гликогена накапливается много и поступает много т е запаса дохрена и че с ним делать ? Улыбка - тока в жир, про запасы Улыбка
т е тот же инсулин обеспечивает превращение избытка глюкозы в жирные кислоты. "Жирные кислоты впоследствии в виде триглицеридов переводятся в липопротеины очень низкой плотности" которые могут по крови шпилить сразу в жировую ткань

т е чем больше углеводов в рационе , тем чаще инсулин, тем больше гликогена , тем удобнее за бок будет щипнуть и жировую складку собрать

и причем углеводы есть везде и в овощах и в твороге и в кефире Улыбка
вопрос сколько их там ... все дело в количестве

я не противник высокоуглеводки - у каждого свое питание ,поэтому мы все и выглядим по- разному

вверху написала просто принцип "как оно работает" и почему я против 3 каш в день и полировкой их овощами и фруктами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Апр 21, 2016 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Belkaa :
Кстати, а что за фишка - творог с бананом? Это вкусно разве? Краснею


не знаю про всех, стала так по наитию и чуйке есть в 1ую беременность, так и продолжаю Смешно нам всем вкусно Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 21, 2016 23:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ААА и еще про инсулин блин
это даже главное имхо если вы спортом занялись
инсулин тормозит катаболизм белков, т е он зараза умеет уменьшать расщепление белков
забирает стройматериал для мышц - вот это кстати для меня например сейчас даже важнее чем тот преславутый жир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пт Апр 22, 2016 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Riska, вот открыла первую попавшуюся статью:
ссылка

Есть разница между действием быстрых и медленных углеводов. Да, соглашусь, если хочешь похудеть, то нужно сократить пропорцию, а меня моя устраивает и держит в балансе - у меня на данный момент долгосрочная цель поддержать достигнутый результат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 22, 2016 00:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

конечно есть разница !!! ну конечно !
и именно медленные и нужны для родимого БЖУ
я с этим не спорю совершенно !!!!
углеводы нужны! просто думаем сколько "вешать в граммах" и из чего брать

ссылка так себе -кривая конечно Улыбка ибо даже если ты сложных переешь, то получишь тот самый жир ибо переизбыток получила - а с переизбытком в организме не церемонятся - все в соц накопления Улыбка

хотя белый рис в простые все-таки записали , уже им за это зачОт

lesyeuxverts я тебя не уговариваю рацион менять Улыбка боже меня от этого упаси Улыбка мне б свой уже настроить оптимально и не дергаться переодически Улыбка хотя может дерганья это тоже хорошо - разнообразие Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Апр 22, 2016 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я углеводы не исключаю,только выбираю из чего я их получаю. Из выпечки или зеленого горошка разница есть. И если на обед ризотто, то на завтрак точно не каша. Вот с белками у меня проблема- вечно не добираю белки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Апр 22, 2016 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

А вот с белкАми как лучше: куриную грудку или пачку 0,5% творога? Что безобиднее?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Апр 22, 2016 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Я тоже без углеводов не могу. Ясный перец надо думать где его брать, но очень сильно ограничив я пардон тупею. Вот реально тупею на глазах, два слова связать не могу, с памятью нехорошо становится. Поэтому только зеленых салатиков, которые я кстати очень даже люблю, мне нужны какие-то "простенькие" углеводы, хотя бы гречка например или кусочек грубого ржаного хлебушка.

Кстати про хлеб. Вот выше Неллен про ресторан писала. Я никогда не могла понять зачем вместе с приборами несут горы хлеба. Нет, я понимаю, что никто же не заставляет и каждый сам выбирает - есть или не есть. И уж тем более хозяин ресторана не должен заботиться о вашем здоровье и\или фигуре. Но банально это же не выгодно финансово! Люди налупенились этого хлеба и потом поковыряют свое заказанное, возможно даже доедят. Но не будь хлеба "до", они возможно бы съели первое, второе и компот и еще бы на десертик созрели! Вобщем для меня логики в этом хлебе до никак не видится.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 22, 2016 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ещё о движении в контексте тех, у кого совсем нет времени на занятия. Даже стоя на остановке или ожидая ребёнка с занятий, можно качать попу и немного внутренние мышцы пресса, втягивая, напрягая и отпуская ягодицы. Плюс читала (источник знаю, но не имею права называть, но это не британские учёные и т.п.) - даже если вы в покое, вот решили дома тупо попялиться в телевизор или ещё что, лучше лежать или стоять, но не сидеть. Сидение - самое вредное. Если уж даже ходить много не получается, старайтесь больше стоять - на балансировку уходит больше калорий, особенно в транспорте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пт Апр 22, 2016 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Belkaa :
А вот с белкАми как лучше: куриную грудку или пачку 0,5% творога? Что безобиднее?



А почему стоит вопрос "или"? Если что-то будет менее безобидное оно тоже исключится? Почему не сегодня творог, завтра - грудка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пт Апр 22, 2016 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

MargG :
Ещё о движении в контексте тех, у кого совсем нет времени на занятия. Даже стоя на остановке или ожидая ребёнка с занятий, можно качать попу и немного внутренние мышцы пресса, втягивая, напрягая и отпуская ягодицы. Плюс читала (источник знаю, но не имею права называть, но это не британские учёные и т.п.) - даже если вы в покое, вот решили дома тупо попялиться в телевизор или ещё что, лучше лежать или стоять, но не сидеть. Сидение - самое вредное. Если уж даже ходить много не получается, старайтесь больше стоять - на балансировку уходит больше калорий, особенно в транспорте.



Во, планка например вообще мегаупражнение!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

lesyeuxverts :

Belkaa :
А вот с белкАми как лучше: куриную грудку или пачку 0,5% творога? Что безобиднее?



А почему стоит вопрос "или"? Если что-то будет менее безобидное оно тоже исключится? Почему не сегодня творог, завтра - грудка?



Я не мясоед, мне мясо не лезет. Курицу или индейку еще как-то могу в себя впихнуть. Творог ем с удовольствием, но на одном твороге далеко не уедешь. Рыбу люблю, конечно, но что у нас тут за рыба в продаже. Редко когда нарвешься на удачу. По базарам я не ходок, если что.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А икрааааа?
Кстати, рыба, если это не акула или тунец, в плане ртути и прочих вредных накоплений в ней, всё равно приносит намного больше пользы, полностью нейтрализуя ею тот вред, который дают эти накопления. Так что ешьте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Belkaa, а сыры, яйца, тунец, кролик, соевые, бобовые, нут, маш, проростки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Larisa, я, например, не ем хлеб в ресторане. Даже голодная. Попрошу стакан воды и выпью перед обедом.
ИМХО Если челвек не может держать себя в руках(контролировать) и дождаться своей порции обеда (я не про детей, а взрослых), то почему хозяин ресторана должен думать о его здоровье? Его дело - предложить, а решение принимает сидящий за столомУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

MargG :
А икрааааа?



Больше столовой ложки не съесть, а потом еще и жаждой мучаться Смешно Родня мужа на Сахалине, пару раз привозили-присылали, всегда мучаюсь выбором: нажраться из банки ложкой и опухнуть наутро, или просто посмотреть на нее глазками Смешно

lesyeuxverts :

Belkaa, а сыры, яйца, тунец, кролик, соевые, бобовые, нут, маш, проростки?



Сыры можно в малых количествах, в очень малых (мне лично) Хихи Люблю их, но много нельзя, откладываются. Яйца в виде омлетов ем Да-да Бобовые мимо, меня от них прет в стороны.
Мне просто интересно именно сравнение этих двух продуктов: куриная грудка и творог. Да-да


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Belkaa :

Я не мясоед, мне мясо не лезет. Курицу или индейку еще как-то могу в себя впихнуть. Творог ем с удовольствием, но на одном твороге далеко не уедешь. Рыбу люблю, конечно, но что у нас тут за рыба в продаже. Редко когда нарвешься на удачу. По базарам я не ходок, если что.


Вот и мне творог милее, а мясо с трудом в себя впихиваю. Рыба-да, только у нас так плохо с рыбой , млин, возле моря живем называется. У меня тоже на базар никак не получается попасть- правда коллега по работе раз в неделю покупает кошке рыбу, ну и мне заодно Хихи Хлеб- я ем только цельнозерновые хлебцы или Лачу или Келмени. Но не так часто. Еще всякие-разные супы овощные. В общем стараюсь не выходить из коридора КБЖУ,что мне счетчик выдал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

И еще про углеводы...
Риска: "вверху написала просто принцип "как оно работает" и почему я против 3 каш в день и полировкой их овощами и фруктами"

Рукопожатие

lesyeuxverts, углеводы есть не только в зеленых листиках. На сайте я не раз помещала некоторые из рецептов салатов - полноценного приема пищи.

Возьмем за пример два моих разных завтрака, в которых видно, что углеводы не исключены. Разберем их Хихи
Если посчитать, то уже в одном зеленом коктейле авокадо +манго на 200 мл продукта получается 20 г углеводов,и в целом 300-350 ккал. В овсяной кашке (на воде) с яблочком уже получается не менее 40 г углеводов, но те же 300 ккал. Саме интересное, что я быстрее хочу есть после кашки, несмотря на то, что чувство сытости от каши приходит быстрее, точнее... тяжести в животе. Почему это происходит? Чиаем выше Риску...

А если такой каждый прием пищи с картофелем, да рисом? А перекус - фруктик (тут даже нет речи о пирожных, да шоколадках), вот и получается перебор по углеводам и образованию бочков.
Если выбирать между яблоком, манго и т.д. или рисом, то я выберу фрукт.

Кстати, коктейль (банан+апельсин+2 пучка зелени+1 ч.л. семян чиа+вода)= 35-40 г углеводов, 200 ккал. Перед тренировкой супер-завтрак Ok
Я никого не убеждаю питаться также, я делюсь опытом, что работает и избавляет от сальных бочков. ИМХО это не диета, это не переедание и продуманное питание.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

mymy :

Вот и мне творог милее,



При чем мне не нужен к творогу ни банан Хихи , ни какое там варешко или подливка сладкая. Я могу даже просто так пачковый творог умять. А если рассыпчатый сухой, то залить кефиром, можно еще и корицей притрусить. Мне и так и сяк вкусно. Может и правда не задуряться и не пихать в себя мясные волокна? Прячусь

Раньше я о надобности белка не задумывалась, но вот к сороковнику прозрела, уже год как ощущаю в нем потребность.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

mymy :

Вот и мне творог милее, а мясо с трудом в себя впихиваю. Рыба-да, только у нас так плохо с рыбой , млин, возле моря живем называется. У меня тоже на базар никак не получается попасть- правда коллега по работе раз в неделю покупает кошке рыбу, ну и мне заодно Хихи



И это жаль...Печально На прилавке лежит прекрасная рыба - скумбрия и сардины, но, увы, исключительно в копченом виде Заклеил рот , да еще присыпанная сырами Прячусь ? У нас продают только свежевыловленную, и это любимая рыба испанцев (как и мерлуза, хек),ибо не выращенная где-то в питомниках. Ценнейшая по составу рыбка Love
Скумбрию запекаем с тимьяном, никогда не жарим!

В апреле этого года удивила даже латвийская цена на лосося и форель Отпад! будто только для избранных Заклеил рот


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Grace offline Grace Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Девушки, не поделитесь диетой для наращивания мышечной массы?


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Апр 22, 2016 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Belkaa, да я тоже люблю пустой творог, еще недавно без ягод не могла даже ложку съесть, а сейчас без ничего могу одним творогом питаться.
Nellen, да рыба залита сыром с майонезом и копченая.
Я еще кальмары жалую- дешего и вкусно, ну и белок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 10 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022