Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 520 521 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Дек 11, 2019 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Всем привет!! Смотрю тема ожила...

Я сегодня проплыла 4 км.. в зал уже не пошла.. по времени не успевала.. вчера было 3 км плавания и 50 мин силовая - и 20 мин растяжка...

Завтра бассейн и силовая в планах....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Ср Дек 11, 2019 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

Nellen, а сын может себе всё это сам приготовить? У меня растет мальчишка, очень хочется понять, как не только приучить к здоровому питанию, но научить самому себе не пельмени варить, а рыбу запекать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Дек 11, 2019 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

leilo,сын совем не в меня, вобще от готовки не тащится Хихи но готовится к взрослой, смостоятельной жизни, поэтому приходится.
Яйца с утра себе готовит.
Овощи помыть, нарезать тоже не надо большого ума иметь.

Что отдельно говит Подозрительно - гречку, рис, чечевицу
никакого мяса, котлет и т.д. не делает, как и супы не варит, рыбу не запекает.Пока в этом не было необходимости...Понадобится - научится, ну или агрегат для безруких и мега деловых приобрет себе - мультиварки сейчас недорогие Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

leilo offline leilo Сообщение Ср Дек 11, 2019 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

У меня нет мультиварки, есть пароварка, тоже выручает. Сын в силу возраста рвется резать, тереть, варить и помогать. Наверное, потом пропадет сие желание с возрастом "teen".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Дек 11, 2019 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Klotiljda :


За рыбой лучше в магазин Zivju lete на Дзирнаву. И свежайшая и почищена. Улыбка


Спасибо вам за наводку, добрый человек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 11, 2019 17:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Mapusha :
Всем привет!! Смотрю тема ожила...

Я сегодня проплыла 4 км.. в зал уже не пошла.. по времени не успевала.. вчера было 3 км плавания и 50 мин силовая - и 20 мин растяжка...

Завтра бассейн и силовая в планах....

Мапуша, молодец!!! Ну хоть кто-то не про жрать в старые гланды чего либа Смешно Смешно Нет! плавать зимой - это зачёт за дисциплину , завидую


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Дек 11, 2019 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska, праздники жжж...шопинг, еда, что еще людям надо для счастья Здорово
Но на самом деле, не ЕСТЬ все, что ни приколочено в праздники, это, считаю, такая же выдержка, как поплавать Подмигиваю Осознанное питание, спорт - все важно Танцую!
Можно сходить в зал, отпахать там два часа, а потом прийти домой и смести две полки еды, наготовленной на пару дней, или зайти в магазин по дороге и купить себе булок... таких случаев немалоУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 11, 2019 19:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

да ессно дохера таких теток Улыбка
особенно из тех кто про жрачку поговорить Хихи


в праздники нужна цель Улыбка если цель сесть жопой и жрать - ну че уж , благо жопа объемная

а когда с одной тусы на другую, где знакомится с новыми людьми и узнавать интересные вещи , то дофамин берется уже не из жрачки Улыбка

чтобы после зала не сжирать все подряд , тренить надо так что потом жрать не хочется Улыбка часа два ... а только лечь и лежаааать Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Вс Дек 22, 2019 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Давно не заходила сюда. Я все бегаю и бегаю. Купила себе новые часы, теперь гораздо проще с тренировками - не надо запоминать, все в часах, да ещё и контроль - опережаю ли темп, соответствует ли пульс заданному. Короче, до сих пор не нарадуюсь. Результаты улучшились, как стала бегать чётко по плану тренера. В мае бежала марафон в Риге, было тяжело, жарко, пробежать пробежала, но время не удалось улучшить. Сама виновата, тренировочный процесс был неполноценный - в феврале мама сломала руку и все навалилось на меня, сил вставать раньше ещё на час не было, бегала 2-3 раза в неделю, что очень мало для результата. А вот в июне часы появились, время и дело пошло. В итоге в сентябре бежала марафон в Таллинне - и результат порадовал, и как-то легко было, и первый раз не в Латвии. Оказалось, что не просто решиться бежать там, где ничего не знакомо. Но опыт оказался настолько позитивным, что в апреле еду в Каунас на полумарафон, а в сентябре хочу бежать в Вильнюсе марафон. Уж очень мне нравится бегать именно марафоны, но все же пока держусь тактики - 2 марафона в год. Хотя хочется и больше. Теперь готовлюсь к следующему сезону - наконец-то 5 км стала на тренировках выбегать из 30 минут. Пока цель выбежать половинку из 2 часов. Это ближняя. А та, к которой иду маленькими шажками, - марафон за 3.50,в идеале за 3.45. И тогда тренер пообещал, что даст добро на попробовать себя в ультрамарафоне - хочу бежать Рига-Валмиера 107 км. Когда это будет, пока не знаю, но знаю, что когда-нибудь обязательно преодолею эту дистанцию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Пн Дек 23, 2019 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Katjonok Ok
Молодцы девушки. Цветок
У меня из спорта ежидневно планка, растяжка, на большее пока не хватает времени,после работы иду 3 остановки пешком. Питаемся как и раньше, минимум *авна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Дек 28, 2019 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

на Литресе книга Беловешкина. “Что и когда есть. Как найти золотую середину между голодом и перееданием.” доступна электронно

2,2 MB pdf весит
я купила , советую


кто жадный Улыбка могу подарить к НГ по мылу, я добрая Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Дек 28, 2019 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я жадная мне сделай подарок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Сб Дек 28, 2019 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

И я жадюга Краснею


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Дек 29, 2019 01:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мылы кидайте в ЛС в watsup Улыбка такие чтобы 2,2 MB влезли
вышлю Цветок Цветок Цветок

мне очень нравится , легкая , про жратву и без " жиробасин" Бриновских Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Пн Дек 30, 2019 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Девочки, у меня такой вопрос — насчет активности и сна. Активность (спортом наверное это нельзя назвать) для меня как наркотик — хочется заниматься все больше и больше, чаще и чаще Танцую! . Год назад мне хватало двух тренировок в неделю, потом постепенно перешла на три, а в последние пару месяцев уже и трех стало мало, сейчас занимаюсь 4-5 раз в неделю Хихи . И все равно хочется и больше, но больше в свой график впихнуть не могу Подозрительно . Все эти 4-5 тренировок у одного тренера, и от этих тренировок меня просто прет, настроение отличное, энергии масса, самочувствие суперское, я просто летаю, вся на позитиве и с улыбкой до ушей Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное . И это конечно радует, пока не приходит время ложиться спать Уф! … Ложусь в свои 22.30-23.00, и … с улыбкой до ушей, вся такая позитивная и энергичная, лежу без сна до 2-3 часов ночи Заклеил рот . А в 7 утра встаю на работу, и на удивление хорошо себя чувствую Ура! . Да, я знаю, есть люди, для которых 4-5 часов сна достаточно. Но я-то не из этих людей, мне надо 8-9 часов сна, и когда в моей жизни автивности поменьше, я идеально сплю, с 22.30-23 до 7, а на выходных и до 8 утра Sorry . На рождественских выходных в очередной раз в этом убедилась - на прошлой неделе у моего тренера не было тренировок, пару раз сходила на другие тренировки, к другим тренерам, никакой особой энергии не получила, зато всю неделю спала как сурок, свои законные 8-9 часов каждую ночь. В субботу сходила на тренировку к своему тренеру — супер, снова перезарядилась бодростью и позитивом Love , весь день летала Танцую! , но пол ночи не спала Злой хохот . Вот пытаюсь как-то себе график на новый год составить, и не знаю, чем жертвовать — сном или любимыми тренировками Хм . На работе говорят завязывать со спортом (типа в моей возрасте нужно что-нибудь успокаивающее, йога там или бассейн, а мне сдохнуть хочется от такой перспективы Тошнит ). Муж советует снизить кол-во тренировок до 3 раз в неделю, а я не могу — тренировки для меня как наркотик, и если я знаю, что у моего тренера есть тренировка, а я в этот день ее пропускаю, хотя теоретически могла бы пойти, у меня ломка и настроение ни к черту Заклеил рот . Но и организм свой тоже жалко, спать по 5 часов в сутки в моем возрасте это не дело. Пока склоняюсь к тому, что надо продолжать в том же режиме, а когда организму от недостатка сна станет реально плохо, я начну спать независимо от количества тренировок… Или это на какое-то добивание себя похоже Очень смешно ?! Вот что бы вы посоветовали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Дек 30, 2019 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Jelena :
на прошлой неделе у моего тренера не было тренировок, пару раз сходила на другие тренировки, к другим тренерам, никакой особой энергии не получила, зато всю неделю спала как сурок, свои законные 8-9 часов каждую ночь. В субботу сходила на тренировку к своему тренеру — супер, снова перезарядилась бодростью и позитивом Love , весь день летала Танцую! , но пол ночи не спала Злой хохот .



a trener- muzh4ina?
vigljadit tak, 4to vas vozbuzhdajet imemmno trener, a ne trenirovki... sorry


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Пн Дек 30, 2019 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Тренер - женщина Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пн Дек 30, 2019 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Тренировки групповые или персональные? Такое чувство, что Вам тренер как человек очень симпатичен и хочется ему подражать, влюбленность даже в какой-то мере.
Если Вас не рубит в течении дня и хорошее самочуствие, то сна достаточно.
А еще сложилось впечатление, что Вам минимум 60 лет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Дек 30, 2019 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Jelena :
Тренер - женщина Очень смешно Очень смешно Очень смешно


ну, никогда не поздно открыть для себя что-то новое Хихи (шутка)


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 30, 2019 18:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ты что зумбишь на ночь?

перенеси кардио нагрузку на утро , на ранее утро Улыбка и будешь вырубаться в 9

если треня вечером то не спать потом часов аж 5 - нормально для организма

обычно если есть проблема со сном то вечером делают тяжелую силовую ( на силу или гипертрофию ) а кардио утром

например когда у меня сайклинг вечером с 6 - 7 , то потом часов до 12 ночи прочие "открывания для себя нового"

сексом займись на сон грядущий раз у тебя энергия прет и вырубишься потом , делов то ( муж советчик блин бггг )


Цитата:

На работе говорят завязывать со спортом (типа в моей возрасте нужно что-нибудь успокаивающее, йога там или бассейн, а мне сдохнуть хочется от такой перспективы



чем плоха тебе йога ?
связки укрепляет , ноги растягивает - профилактика шпор и больных коленей
если не углублятся ( да простят меня йожики) в идеологию как правильно пукать цветами и искать запрятывшейся в морщинах третий глаз , то йога очень хорошо растягивает мышцы и укрепляет связки , а длинная сухая мышца - это красиво , здоровые ноги без вен - это красиво Улыбка сильные суставы - это лучше качество жизни , а значит и лучшие показатели выносливости для кардио нагрузок и "глубже присед" для качественно сделанной жопы
и потом если плохо засыпается Улыбка умение лечь и подышать "засыпляет" давольно быстро Ok


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Вт Дек 31, 2019 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :
на Литресе книга Беловешкина. “Что и когда есть. Как найти золотую середину между голодом и перееданием.” доступна электронно

2,2 MB pdf весит
я купила , советую


кто жадный Улыбка могу подарить к НГ по мылу, я добрая Улыбка



И я жадная)) Можно мне тоже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Янв 04, 2020 03:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ты мне мыл не прислала


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 07, 2020 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Jelena тезка, я тоже после кардио вечерних имела проблеммы со сном Размышляю А если еще в соцсетях зависнуть вечером, то ахтунг, не спиться вообще Очкарик Утренние тренировки самые любимые, но сейчас нет возможности ходить в зал утром, поэтому вечером я выбираю самую раннюю тренировку( табата,BODYCOMBAT) и за 2 часа до сна никаких соцсетей, лучше хорошая книга..ну или ОМЛЕТ, как говорит Риска и все, сон в порядкеУлыбка Ok

Риска скинь мне тоже Беловешкина твоего Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 08, 2020 18:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

йожики и прочие зожники , вопрос - есть ли в Риге диффюзеры ? ( не аромалампы на свечке )

в продаже ?
типа doTerra или Saje? https://www.doterra.com/US/en/pl/diffusers
https://www.saje.com/ca/diffusers/

для заливания смеси эфирных масел
https://www.kkm.lv/blog/1364/

в йога студиях популярно, дома для сна шикарно просто Улыбка хочешь сам смесь делай под нужды хочешь покупай

хочу в подарок в Риге купить ( тк у нас как бы разница в розетках с вами Улыбка ) но на Элкоре не вижу и гуглю по Риге и не вижу

Есть или нету такого ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 08, 2020 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Риска, Кристина - косметолог которая, была недавно у неё, она как раз мне рассказывала, что купила такого плана и говорили о маслах и применении. Она вроде через своего учителя йоги покупала, спроси у неё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 520 521 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022