Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 12, 2016 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Хочу купить минивен. Либо новый, либо мало б.у.

Главный критерий - длина и ширина багажника, надо собак возить Смешно

Мучаюсь между выбором между VW Touran, Ford S-Max, Opel Zafira и Kia Carens.

Может, кто-то ездит на таких и может поделиться своим опытом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Вт Апр 12, 2016 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

это все таки не совсем минивены Размышляю
Берите лучше VW Sharan (или аналог), туда собаки вместе с будкой влезут Улыбка и расход топлива хороший для такого объема внутри машины и проходимость, да и на разгон грех жаловаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 12, 2016 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

nikei :
это все таки не совсем минивены Размышляю
Берите лучше VW Sharan (или аналог), туда собаки вместе с будкой влезут Улыбка и расход топлива хороший для такого объема внутри машины и проходимость, да и на разгон грех жаловаться.



Sharan для меня слишком большой, поэтому и смотрю на класс поменьше, но с достаточно вместительным багажником. Будка влезет и в эти компактные минивены, вопрос только в том, сколько еще места после будки останется Улыбка

У меня пока только одна собака и один ребенок, ну куда мне такую корову, как Sharan или Ford Galaxy...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Вт Апр 12, 2016 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

У нас Ford Focus C-Max, но собак нет. Багажник вполне вместительный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wer offline wer Сообщение Вт Апр 12, 2016 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Плявниеки

У нас VW TOURAN 7 местный. Багажник очень вместительный, при неоходимости задние кресла складываются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 12, 2016 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А как в эксплуатации - много ли ломается, дорогое ли обслуживание?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 12, 2016 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

kotenoka :
У нас Ford Focus C-Max, но собак нет. Багажник вполне вместительный.



В жизни не видела размеры багажника, но по фото показался маловат в длину... а так очень симпатичная машинка, особенно нравится, что второй ряд дверей на рельсах, очень удобно на парковке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Апр 12, 2016 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Посмотри ещё ToyotaVerso. Мы вот тоже хотим менять на вместительную, пока видим больше плюсов в этой модели


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZanneTTa offline ZanneTTa Сообщение Вт Апр 12, 2016 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

От поломок не застрахован ни один автомобиль. Смотря сколько лет машине,какой пробег,как ее эксплуатировали. У нас Touran. Вместительный,удобно высоко сидеть,экономичный. Машины до него были разные,но он нравится больше других. Лучше брать 1.9 нежели 2.0. Опять же,автомат или механика. Если DSG,то 6-ступенчатую,а не 7-ми. Что касается ремонта,все относительно,но не самый дорогой какой может быть.

P.S.И на мой взгляд из предложенных вариантов,WV и Toyota все же крепче Улыбка .


_________________



Последний раз редактировалось: ZanneTTa (Вт Апр 12, 2016 19:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Апр 12, 2016 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Opel Zafira nje miniven tochno. Dovoljno obichnaja ljegkovushka, po razmeram osobo nje otljichajetsa Улыбка

U menja Opel Zafira dizelj 2010.goda uzhe 2,5 ljet. Vybrala tak kak inogda jezdjim pjaterom i togda detji otpravljajutsa "v bagazhnjik" tak kak u mladsheij avtokresli i s njim 3 pasazhira zadji njepomeshajutsa. Obichno 3tij rjad kresel ubran v pol. Jeslji nado tretij rjad na kazhdij denj, to nuzhno drugoje avto, tak kak tuda zabiratsa nje och udobno, nado dvigatj 2-oij rjad.

Ja ljublju svoju Zafiru Улыбка S vidu nje ochenj mozhet, no shustraja, parkovatj bez probljem, remont toljko to chto na jezhegodnij planjirovannij(maslo itd).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 13, 2016 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Третий ряд сидений не нужен, нужен багажник размером как минимум 1м в длину. Универсал не годится, так как там нет такого объема, как в минивенах.

Брать буду дизель и автомат, механику не люблю, дизель так как езжу много и далеко - постоянно мотаюсь на тренировки и соревнования.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 13, 2016 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ZanneTTa :
От поломок не застрахован ни один автомобиль. Смотря сколько лет машине,какой пробег,как ее эксплуатировали. У нас Touran. Вместительный,удобно высоко сидеть,экономичный. Машины до него были разные,но он нравится больше других. Лучше брать 1.9 нежели 2.0. Опять же,автомат или механика. Если DSG,то 6-ступенчатую,а не 7-ми. Что касается ремонта,все относительно,но не самый дорогой какой может быть.

P.S.И на мой взгляд из предложенных вариантов,WV и Toyota все же крепче Улыбка .



про DSG слышала, что надо 6-ступенчатую, а вот почему дизель 1.9, а не 2.0?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Апр 13, 2016 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

macabra :
Третий ряд сидений не нужен, нужен багажник размером как минимум 1м в длину. Универсал не годится, так как там нет такого объема, как в минивенах.

Брать буду дизель и автомат, механику не люблю, дизель так как езжу много и далеко - постоянно мотаюсь на тренировки и соревнования.



Pro 1 metr ...hmm, nje merila, no pomojemu dolzhen bytj. Ja pro obschuju dljinu znaju chto jolka 2,5m vljezajet m moju mashinu Смешно
U menja dizelj(1.9) no manual, tak kak ja kakraz bojusj avtomata Хихи Mnogo nje jest, v srednjem 6,5-7(zavisit ot sezona), dinamichno jezdit, gabariti horoshije dlja goroda - nje mini, konjechno, no i nje dljinneje chem, naprimer Shkoda.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 13, 2016 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я сейчас езжу на автомате, но бензин - очень нравится. Дрыгать ручку совсем не мое, особенно по пробкам.

6.5-7 расход это по городу или общий (город + трасса)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Апр 13, 2016 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

macabra :

6.5-7 расход это по городу или общий (город + трасса)?



Eto gorod + shosse srednij utro/vecher primerno po km 2/3 za gorodom 1/3 gorod no po probkam osobenno utrom. Ja pochtji kazhdij denj okolo 45-50 km projezhaju.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZanneTTa offline ZanneTTa Сообщение Ср Апр 13, 2016 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

macabra :

ZanneTTa :
От поломок не застрахован ни один автомобиль. Смотря сколько лет машине,какой пробег,как ее эксплуатировали. У нас Touran. Вместительный,удобно высоко сидеть,экономичный. Машины до него были разные,но он нравится больше других. Лучше брать 1.9 нежели 2.0. Опять же,автомат или механика. Если DSG,то 6-ступенчатую,а не 7-ми. Что касается ремонта,все относительно,но не самый дорогой какой может быть.

P.S.И на мой взгляд из предложенных вариантов,WV и Toyota все же крепче Улыбка .



про DSG слышала, что надо 6-ступенчатую, а вот почему дизель 1.9, а не 2.0?



Как нам объясняли, у 2.0 слабее ходовая и они дороже в обслуживании.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strodiha offline strodiha Сообщение Ср Апр 13, 2016 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Пардаугава

Вставлю свои 5 копеек Улыбка
У нас минивэн Ford S-Max дизель 2.0 с 6-ступенчатой коробкой автомат 2009 года-машина супер.Большая,в меру высокая,проходимая,не прихотливая.Если убрать 3-тий ряд сидений-большой багажник+можно убирать по одному сидению.Во втором ряду 3 человека сидят очень комфортно,не упираясь коленками в спинки передних сидений.
Экономичная-зимой по городу с женской манерой езды-7.2 литра,за городом естественно меньше.В день проезжаю по 60 км(Пардаугава-Саласпилс сейчас у меня расход 6.9).По трассе летом было 5.6 литра.
Вот уже третий год тех.осмотр проходим без единого нарекания.
Машиной этой очень довольны,зимой заводилась без проблем и по снегу шла отлично.
Кстати,налог на этот минивэн не очень большой.
Проблем,как засунуть коляску, санки или велосипед для детей нет.
П.С Бывший таксомоторный парк закупил эти машины пару лет назад,поездили посмотрели и в прошлом году опять закупили S-Max,только новей.(знакомый механик,говорит ходовая отличная у этой машины,для наших дорог самое то Ok )
Вот как то так Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 14, 2016 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

strodiha, спасибо большое за отзыв! пока что мне больше всех именно S Max и нравится, вот только цена на новый кусается, придется б.у. брать, наверное...

А у него сиденья во втором ряду двигаются вперед-назад тоже? И сколько налог платите?

Про ходовую слышала от знакомого таксиста, что отличная подвеска, он уже 500 000 наездил и никаких проблем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strodiha offline strodiha Сообщение Чт Апр 14, 2016 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Пардаугава

Насчет налога смогу сказать вечером
Мы на этой машине проездили и весь Крым,Хорватию (дороги с подьемами и спусками)не говоря про Литву и Белорусь без проблем
Сиденья во втором ряду двигаются не только вперед назад,но и спинки можно регулировать и даже опустить(можете сделать не 7 мест,а 3-4 остальное под багажник),если опустить два последних ряда получиться отличная кровать(мы вдвоем с ребенком нормально ночуем так в походах)
Насчет новой машины муж говорит,что надо брать машину 2-3 летку когда все косяки новой машины будут устранены.(мы брали 4 летку все ок).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 14, 2016 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А как она в обслуживании, расходники дорогие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strodiha offline strodiha Сообщение Чт Апр 14, 2016 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Пардаугава

Налог на S-Max 120 евро с копеечками.
Обслуживанием занимается муж(я только езжу),но про высокие ценники в обслуге я от него не слышала.Можете позвонить в автосервис и магазин Дорфман и спросить стоимость обычных услуг.Компьюторную диагностику перед большими долгими поездками проходили на Сканстес у оффициального представителя.(у меня муж профессиональный водитель и довольно хорошо разбирается в машинах,поэтому отлично знает какую деталь можно поставить аналог,а какую только оригинал,но еще раз пишу-проблем не было)
Кстати,проезжая по Германии и Чехии была удивлена большим количеством машин этой модели(или они мне на глаза попадались Смешно )Как то так Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inusjka offline Inusjka Сообщение Чт Апр 14, 2016 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

macabra :
Третий ряд сидений не нужен, нужен багажник размером как минимум 1м в длину. Универсал не годится, так как там нет такого объема, как в минивенах.

Брать буду дизель и автомат, механику не люблю, дизель так как езжу много и далеко - постоянно мотаюсь на тренировки и соревнования.

Смотря какая машина. УлыбкаА почему вы не хотите Citroen?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 15, 2016 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Inusjka :
Смотря какая машина. УлыбкаА почему вы не хотите Citroen?



не очень нравится дизайн и пугает, что ненадежный - такая ходит молва о них. хотя зарубежные интернеты во всех обзорах его ставят на первое место в качестве семейной машины


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Пт Апр 15, 2016 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

был у нас Туран ,7 местный,очень блатной комплектации,муж еженедельно мотался по Латвии
ремонтировали только в дилерском центре, продали 2 года назад,от самого центра я не в восторге,могли пообещать заказать запчасть и даже не перезвонить,спам шлют исправно до сих пор
подвеска разбивалась несколько раз,еще там разные проблемы были
продали,новую такую же брать не стали, соотношение цена-качество не показалось оптимальным,в хорошей комплектации машина не дешевая
был дизель,покупали в Латвии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 15, 2016 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да, ценовая политика меня удивила, если выражаться культурно.
Новый Форд стоит как новый БМВ такого же класса (да-да, у БМВ теперь тоже есть минивены). Киа стоит на 15 тысяч дешевле, вот если бы у нее был багажник как в Форде - не задумываясь взяла бы.
Причем в максимальной комплектации частенько бывает так, что какие-то вещи еще и докупать надо! Не понимаю такого...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022