Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Апр 15, 2016 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Da da, ranjshe trava byla zeleneje, ptjici pelji gromche i detji nebolelji...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Апр 15, 2016 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Belkaa :
Так вот психолог сказала (лечит, конечно), что этот опрос организует международная организация по контролю качества образования.


Фонд Сороса небось Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пт Апр 15, 2016 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Krizdole :
Da da, ranjshe trava byla zeleneje, ptjici pelji gromche i detji nebolelji...

Да нет, трава и птицы вряд ли сильно изменились Смешно На счет детей ничего не буду утверждать, я не особо задавалась этим вопросом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Апр 15, 2016 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

JevgenijaO :
Вика, я тебе все подробно чуть позже напишу сюда. Сейчас с мобилы это трудео - много букв. Вкратце: у нас было это анкетирование в 8м классе. Более того, через месяц мне пощвонили и проанкетировали меня лично. Ok Смешно анонимно... Смешно


Женька, а Катя разве не в 8 сейчас?

Короче, я сделала почти все, что могла. Цели своей добилась лишь частично. Весовые категории все ж разные у меня с завучем и психологом. Хихи Информация путалась, сначала гоаорилось одно, потом совсем противоположное. Потом первое и второе перечеркивалось и рисовался третий вариант. В общем, можно было бы побороться, только время поджимало: ребенок был голоден, да и на курсы могли опоздать. Окончилось тем, что отодрали с анкет титульные листы (с анкет моей дочки), а сами анкеты пошли в ход. Чуть позже напишу обширнее, если кому интересно, бо тоже с телефона не разгонишься.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Сб Апр 16, 2016 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Это анкетирование проводится именно в 8-ых классах, если не ошибаюсь, в 30 странах мира. Три части, тест, анкета, анкета учащегося в Европе. Анкету читала, ничего криминального не увидела, тем более, что в начале есть инструкция, там все было написано, что данные будут использованы анонимно, как отвечать и т.д. Проводят несколько международных исследовательских организаций, в Латвии за анкетирование отвечает ЛУ. Латвия является участницей таких организаций, например, OECD, что позволяет сравнивать уровень образования в странах мира. Фонд Сороса здесь вообще мимо. Почему были фамилии? Так у каждого ученика был свой вариант, чтобы не списывали. Мне не понравился не совсем корректный перевод, уж очень коряво звучали некоторые фразы. И кстати, про Украину там был вариант и внутренние проблемы Украины. Учителя тоже заполняли. В тесте были очень дельные вопросы, например, надо ли перед выборами знакомиться с программой кандидатов. Про семью. Это тоже используется для статистики. Например, предыдущее исследование о навыках чтения показало, что лучше читают дети из семей, где есть книги и доход средний, а где низкий и высокий - хуже. В этой анкете тоже был вопрос про количество книг дома. Самой интересно будет потом узнать результаты, например, как влияет количество ноутов, компов и планшетников.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Апр 16, 2016 07:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

katjonok :
Это анкетирование проводится именно в 8-ых классах, если не ошибаюсь, в 30 странах мира. Три части, тест, анкета, анкета учащегося в Европе. Анкету читала, ничего криминального не увидела, тем более, что в начале есть инструкция, там все было написано, что данные будут использованы анонимно, как отвечать и т.д. Проводят несколько международных исследовательских организаций, в Латвии за анкетирование отвечает ЛУ. Латвия является участницей таких организаций, например, OECD, что позволяет сравнивать уровень образования в странах мира. Фонд Сороса здесь вообще мимо. Почему были фамилии? Так у каждого ученика был свой вариант, чтобы не списывали. Мне не понравился не совсем корректный перевод, уж очень коряво звучали некоторые фразы. И кстати, про Украину там был вариант и внутренние проблемы Украины. Учителя тоже заполняли. В тесте были очень дельные вопросы, например, надо ли перед выборами знакомиться с программой кандидатов. Про семью. Это тоже используется для статистики. Например, предыдущее исследование о навыках чтения показало, что лучше читают дети из семей, где есть книги и доход средний, а где низкий и высокий - хуже. В этой анкете тоже был вопрос про количество книг дома. Самой интересно будет потом узнать результаты, например, как влияет количество ноутов, компов и планшетников.



Вы мой первый пост читали вообше? Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Сб Апр 16, 2016 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

katjonok :
Это анкетирование проводится именно в 8-ых классах, если не ошибаюсь, в 30 странах мира. Три части, тест, анкета, анкета учащегося в Европе. Анкету читала, ничего криминального не увидела, тем более, что в начале есть инструкция, там все было написано, что данные будут использованы анонимно, как отвечать и т.д. Проводят несколько международных исследовательских организаций, в Латвии за анкетирование отвечает ЛУ.



Dlja kakoj statistiki u detej otnimajut po tri uroka , voobse neponjatno otkuda voprosi o tretjih stranah? v dastojnih kompanijah za ucastija v oprosah platjat denjgi ili podarki , kompensirujut vremja .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Апр 16, 2016 09:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

katjonok :
Почему были фамилии? Так у каждого ученика был свой вариант, чтобы не списывали.


Не поняла смысла вот этого. Что списывать, у кого списывать, ЗАЧЕМ списывать? Зачем персональный код?
Всегда все опросы были добровольными (тут этого не заметила), анонимными. Любые опросы несовершеннолетних только с разрешения родителей.

А если учесть, сколько личной информации надо было выложить в ходе анкетирования, то о фамилиях не может быть и речи.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Апр 16, 2016 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Быстренько напишу, в двух словах: оказывается, персональные коды не указывались, просто каждому ребенку присвеивался свой идентификационный номер. В общем, их посчитали.
Судя по томк, как нервничала психолог под моим натиском, они сами не поняли, куда и зачем вляпались.
И да, хотела бы я посмотреть на то, как в той же Германии ученикам подсунут точно такую анкету и проследить за реакцией родителей Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 16, 2016 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Belkaa :

И да, хотела бы я посмотреть на то, как в той же Германии ученикам подсунут точно такую анкету и проследить за реакцией родителей Смешно



У нас свобода слова Прячусь , но мысли свои все же лучше держать при себе и быть толерантными Курю
А по поводу анкеты - сначала в обязательном порядке информируют родителей о таких вещах и иногда даже просят подписать разрешение, что ребенок может в таком участвовать.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Сб Апр 16, 2016 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Belkaa :
Вы мой первый пост читали вообше?



Читала, вот что там прочитала

Belkaa :
Девушки, хочу посоветоваться или подчерпнуть информацию. А может кто-то тоже с этим сталкивался, поделитесь опытом.



Так как я с этим сталкивалась, то и поделилась опытом, что ничего прям ужасть-ужасть в этом опросе не было.

Belkaa :
Это вообще законно?


Я и ответила, что это все это законно.

MbIWOHOK :
Не поняла смысла вот этого. Что списывать, у кого списывать, ЗАЧЕМ списывать? Зачем персональный код?
Всегда все опросы были добровольными (тут этого не заметила), анонимными. Любые опросы несовершеннолетних только с разрешения родителей.

А если учесть, сколько личной информации надо было выложить в ходе анкетирования, то о фамилиях не может быть и речи.


Вот можете и не поверить, но в тесте, хоть варианты и были разные, но отличались только порядком вопросов, пытались списать. Зачем пытались? А как мне ответил один, просто лень думать. К сожалению, есть такая тенденция у нынешних учеников - даже если за работу и не будет оценки, то лучше списать. А для этого, а в принципе как и любого, анкетирования, нужны достоверные данные, а не под копирку.
Про персональный код уже ответили.
А про опросы. Если я провожу анкетирование с образовательной целью в классе, то разве для этого нужно разрешение родителей?

romawkagold :
Dlja kakoj statistiki u detej otnimajut po tri uroka , voobse neponjatno otkuda voprosi o tretjih stranah? v dastojnih kompanijah za ucastija v oprosah platjat denjgi ili podarki , kompensirujut vremja .



Вопросы о третьих странах - это международное исследование, в котором участвуют страны Европы, Азии и Америки.
Почему отнимаю уроки? Дети разве в это время ничего не делали? Читали, писали, думали. Одно могу заметить, наши дети, оказывается, не привыкли к такой напряженной работе, многие просто устали от объема. В течение 3 уроков внимательно читать еще та нагрузка. Дети не тратили время после уроков, тогда еще можно было говорить о какой-то компенсации. А если у Вас на работе начальство проводит опрос с целью узнать Ваше мнение о каком-то вопросе, связанным с Вашими обязанностями, Вы же не будете просить за это денежную компенсацию. Анкетирование сотрудников одна из составляющих SWID анализа. Дети учатся в школе, они являются частью системы, участие в международных исследованиях - условие этой системы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katjonok offline katjonok Сообщение Сб Апр 16, 2016 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот выдержка о том, что же это за исследование и кто его проводит.
"Pilsoniskā izglītība visu laiku ir bijusi viena no galvenajām tēmām starptautiskos
salīdzinošos izglītības kvalitātes pētījumos, kurus pasaulē organizē Starptautiskā skolēnu sasniegumu novērtēšanas asociācija (International Association for Evaluation of Educational Achievement – IEA). Tā tas ir jau kopš t. s. IEA Sešu priekšmetu pētījuma,kurš notika 1971. gadā un kurā līdztekus dabaszinātnēm, lasītprasmei, literatūrai, angļu un franču valodai kā svešvalodai tika iekļauta arī pilsoniskā izglītība.
Latvija, kuru pārstāv Latvijas Universitātes Pedagoģijas, psihologijas un mākslas
fakultātes Izglītības pētniecības institūta pētnieki, piedalījās IEA Pilsoniskās izglītības pētījumā (IEA Civic Education Study) 1998.–2002. gadā un IEA Starptautiskajā pilsoniskās izglītības pētījumā (ICCS 2009) 2007.–2010. gadā. Turklāt Latvijas pētnieku grupa veica nacionālu pilsoniskās izglītības pētījumu 2004. gadā, balstoties uz starptautisko pētījumu metodiku un instrumentiem.
Pateicoties šo pētījumu cikliem, mums ir iespējams iegūt arī datus par pilsoniskās
izglītības kvalitātes izmaiņu tendencēm Latvijā laika posmos no 1999.-2004.- 2009.
Arī Eiropas Savienība (ES) ir ļoti ieinteresēta pētījumu īstenošanā un to rezultātu
izmantošanā ES valstu izglītības kvalitātes novērtēšanai un pilnveidei pilsoniskās izglītības jomā, kā arī regulārai pilsoniskās izglītības indikatoru mērīšanai turpmākajos ciklos. ES attieksme pausta arī tās lēmumā segt 80% apmērā ES dalībvalstu starptautisko dalības maksu ICCS 2009 pētījumā (piemēram, par Latviju četru gadu laikā ES ir samaksājusi 72 600 eiro).
ES aicināja savas dalībvalstis piedalīties ICCS 2009 pētījumā, un, galvenokārt
pateicoties ES iniciatīvai, ICCS pētījumā tika izveidots arī t. s. Eiropas modulis ar papildu testu un aptauju tieši ES dalībvalstu skolēniem. Šajā papildu modulī piedalījās 24 no 26 ICCS pētījuma dalībvalstīm Eiropā, tajā skaitā 22 ES dalībvalstis. Eiropas modulī no 24 valstīm piedalījās 75 000 8. klašu skolēnu no vairāk nekā 3000 skolām. ICCS 2009 pētījumā piedalījās vairāk nekā 35 000 šo skolu skolotāju un direktoru,un vinu viedokļi arī var tikt izmantoti datu analīzē.
Sešas Latīņamerikas valstis – Čīle, Kolumbija, Gvatemala, Meksika, Paragvaja,
Dominikāna, kuras piedalījās ICCS pētījumā, arī izveidoja savu papildu reģionālo moduli.
Savukārt Āzijas moduli papildus izveidoja Taivāna, Honkonga, Indonēzija, Koreja un
Taizeme.
Līdz ar to no visām 38 ICCS 2009 pētījuma dalībvalstīm papildus regionālajos
moduļos nepiedalījās tikai Jaunzēlande, Norvēģija un Krievija."
Как видно, такое исследование проводится переодически раз в 6-7 лет именно с 8-классниками. Данные про исследование 2009 года.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Апр 16, 2016 17:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Одно дело проверка знаний, а другое - выдача личной информации. Достаток в семье, к примеру, это личная информация. А если знать фамилию, класс и школу - то это уже не анонимный опрос.

Ну и чтобы поменять местами вопросы и варианты ответов, фамилия не нужна.


Но спасибо за тему. Начала объяснять своему старшему, какую информацию он никогда и никому не должен говорить.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Сб Апр 16, 2016 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :
Одно дело проверка знаний, а другое - выдача личной информации. Достаток в семье, к примеру, это личная информация. А если знать фамилию, класс и школу - то это уже не анонимный опрос.

Ну и чтобы поменять местами вопросы и варианты ответов, фамилия не нужна.


Но спасибо за тему. Начала объяснять своему старшему, какую информацию он никогда и никому не должен говорить.



Есть методика проведения такого исследования, если прочитали мой пост, то там написано, что такие исследования проводятся с 1971 года. А про достаток в семье - я не считаю, что вопрос, может ли Ваша семья позволить себе путешествовать, раскрывает информацию о Ваших доходах до евроцента.Путешествовать можно и на велосипеде до Саулкраст, но это путешествие. А для исследователей эта информация говорит о том, что родители заботяться о расширении кругозора своего ребенка. Это и есть цель исследования, а не то, сколько именно Вы зарабатываете. Это интересует ВИД, а не IEA.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Апр 16, 2016 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Цитата:

Целый блок личных вопросов: кто и где родители, хватает ли денег, сколько в семье компов, планшетов, смартфонов


Это личная информация, раскрывающая достаток семьи. Я не совсем понимаю, почему вы так это защищаете. Я понимаю, почему я против.

Если вы считаете, что это не является личной информацией - ваше право. Расскажите нам о себе. Сколько компов, телефонов, планшетов. Где работаете, хватает ли денег. Как часто путешествуете и куда.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Сб Апр 16, 2016 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :

Цитата:

Целый блок личных вопросов: кто и где родители, хватает ли денег, сколько в семье компов, планшетов, смартфонов


Это личная информация, раскрывающая достаток семьи. Я не совсем понимаю, почему вы так это защищаете. Я понимаю, почему я против.

Если вы считаете, что это не является личной информацией - ваше право. Расскажите нам о себе. Сколько компов, телефонов, планшетов. Где работаете, хватает ли денег. Как часто путешествуете и куда.



А я не понимаю, почему Вы против. Как можно проводить исследование без таких вопросов??? Я о себе эти сведения и указала, так как это говорит не об уровне моих доходов, а о круге моих интересов. Не просили там указать, куда путешествуете. Просто - путешествуете или нет. Количество компов, планшетов, смартфонов - для этого исследования это важно в контексте того, что вы используете для получения информации. Еще раз повторяю, никого не интересует, сколько вы зарабатываете, а интересует область ваших интересов.
П.С. И как тогда мы можем говорить о развитии образования, если те, кто должен помогать развивать образование, не хочет этого делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

romawkagold offline romawkagold Сообщение Сб Апр 16, 2016 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Razve tri uroka otnjatie u detej v 8 klasse eto nesusetvennie trati? oni neuznali nicego novogo, neprosli novie temi, mozet vmesto matematiki, himii, fiziki, oni tri uroka zapolnjali anketi o sebe.semje. dohodah roditelej , pri tom u roditelej razresenie nesprosili /

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Сб Апр 16, 2016 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Pocemu esli rabotadatelj za scet moej anketi vedet swid analiz, esli v dogovore eto neprapisano otdeljno, to budu prositj, tak kak v eto vremja ja moglabi vipolnjatj svoi primie objazanosti

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Апр 16, 2016 18:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

katjonok :

А я не понимаю, почему Вы против. Как можно проводить исследование без таких вопросов??? Я о себе эти сведения и указала, так как это говорит не об уровне моих доходов, а о круге моих интересов. Не просили там указать, куда путешествуете. Просто - путешествуете или нет. Количество компов, планшетов, смартфонов - для этого исследования это важно в контексте того, что вы используете для получения информации. Еще раз повторяю, никого не интересует, сколько вы зарабатываете, а интересует область ваших интересов.
П.С. И как тогда мы можем говорить о развитии образования, если те, кто должен помогать развивать образование, не хочет этого делать.


А как этот опрос поможет развить образование? Мне просто интересно... Вы можете рассказать, что по результатам опроса бла-бла-бла... Но в нашей стране я этого бла-бла-бла не вижу. Особенно, когда русские школы постоянно под угрозой закрытия. Знание политики - какое отношение имеет к образовательному процессу? Путешествия, где работают родители, количество техники в доме, хватает ли денег... Никак это не влияет на процесс.

И количество техники никак не указывает на то, как вы получаете информацию. Для этого достаточно задать вопрос: Как вы получаете информацию - интернет, газеты, журналы, телевидение и т.д.

Потому я и против. Слишком много личной информации, полученной у НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ без разрешения родителей, к тому же не анонимно.

Кстати, о себе вы так и не рассказали. Если ничего страшного - выложите всю анкету со своими ответами.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Апр 16, 2016 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

katjonok :

А я не понимаю, почему Вы против. Как можно проводить исследование без таких вопросов??? Я о себе эти сведения и указала, так как это говорит не об уровне моих доходов, а о круге моих интересов. Не просили там указать, куда путешествуете. Просто - путешествуете или нет. Количество компов, планшетов, смартфонов - для этого исследования это важно в контексте того, что вы используете для получения информации. Еще раз повторяю, никого не интересует, сколько вы зарабатываете, а интересует область ваших интересов.
П.С. И как тогда мы можем говорить о развитии образования, если те, кто должен помогать развивать образование, не хочет этого делать.



А каким образом это анкетирование способствует развитию образования? Приведите конкретные примеры и программы, каким образом организация, которая разрабатывает эти анкеты и организует анкетирование, улучшает качество образования в частности в Латвии?

Какое отношение имеют политические вопросы к качеству образования? 8-классник должен смотреть новости и сопоставлять данные СМИ или просто кому-то интересно узнать, что думают в семье по данному вопросу родители?

Как-то странно обьяснять образованным людям, что для того, чтобы привлечь кого-то в помощь, нужно, чтобы цели и задачи были прозрачными, а для любого анкетирования несовершеннолетнего нужна подпись родителей.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Апр 16, 2016 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

katjonok, т.е., Вы только первые пару строк прочли?
В вопросе про Украину я упомянула три варианта, а Вы меня этим третим тыкаете))
Читаете только то, что Вам удобно?
Вы, можно поинтересоваться, в какой школе работаете? Почему так яро защищаете сей сомнительный проект? Сколько Вам заплатили за это?))

И да, есть семьи, где принципиально нет компов и телевизоров. Ребенка из этой семьи автоматом причислят к неполноценным? А если в каждой комнате по телеку, это как-то развивает ребенка? Или не развивает? А может, в семье три планшета, но неисправные, просто груда мусора. А может, папа ребенка планшетный мастер и вся квартира завалена планшетами? Смешно
И я еще раз повторюсь: если я и согласна на тестирование моего ребенка, то только на такое тестирование, результат которого я узнаю лично, которое раскроет какие-то нюансы лично о нем, а не какие-то там мифические исследования непонять о чем и зачем. Были тесты в игровой форме в началке, вот на это я и была подписавшись, не более.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Апр 16, 2016 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

И еще момент. Вот не верю, что те, в чьих руках сейчас ответы, ну прям на разу не заглянули и не посмотрели, что кто ответил. Если не сказать больше: может вообще засели с парой коллег посидеть похихикать с того, кто чего навалял, особенно своих "любимчиков" промониторить да посплетничать, ярлыков навешать очередных. Не думайте, я учителей уважаю и ценю их труд. Просто зная женскую сущность... Хм


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Сб Апр 16, 2016 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :

Какое отношение имеют политические вопросы к качеству образования? 8-классник должен смотреть новости и сопоставлять данные СМИ или просто кому-то интересно узнать, что думают в семье по данному вопросу родители?



Вот-вот. Похоже на то, что просто хотят узнать что думают и о чем говорят в семье. Вопрос про Украину вообще убил. Дети в 8 классе по такому вопросу ответят только то, что обсуждают родители.

И да, количество техники совершенно не влияет на качество образования. Можно тупо смотреть сериалы, играть в игры и чатиться. И странно, что это нужно объяснять человеку, который каким-то образом связан с системой образования и так заботится об улучшении качества образования...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Апр 16, 2016 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

katjonok :

П.С. И как тогда мы можем говорить о развитии образования, если те, кто должен помогать развивать образование, не хочет этого делать.



Заказчиком образования является родитель, давайте тогда ему вопросы задавать, а не ребенку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Апр 16, 2016 23:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Kseniaz :

Заказчиком образования является родитель, давайте тогда ему вопросы задавать, а не ребенку.


И не о политической обстановке на Украине, а конкретно об образовании.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022