Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Апр 17, 2016 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

katjonok :

Belkaa :
И еще момент. Вот не верю, что те, в чьих руках сейчас ответы, ну прям на разу не заглянули и не посмотрели, что кто ответил. Если не сказать больше: может вообще засели с парой коллег посидеть похихикать с того, кто чего навалял, особенно своих "любимчиков" промониторить да посплетничать, ярлыков навешать очередных. Не думайте, я учителей уважаю и ценю их труд. Просто зная женскую сущность... Хм



Каждый судит по себе.



Вика, что за паранойя, им что делать нечего? Поверь мне, у учителей хватает другой работы... И анкетирования наша учительница и наш психолог проводят регулярно, чтобы до мозга костей изучить за 8 лет учебы своих учеников! им заглядывать в эту анкету и заниматься сверением поЧЧерка просто НЕ НАДО! что им потом делать с этой инфой, тем более, они давно уже все знают (и поверь мне, иногда даже лучше, чем родители, они знают детей)?!

если ты не доверяешь своей классухе, то смени класс, а если доверяешь, то у тебя не было бы таких мыслей...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вс Апр 17, 2016 11:52), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Апр 17, 2016 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Женька, классная тут совсем не при делах, ей самой это анкетирование не нравится. А вот психолог досконально изучила ответы моей дочки. Зачем?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вс Апр 17, 2016 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

JevgenijaO :


Вика, что за паранойя, им что делать нечего? Поверь мне, у учителей хватает другой работы... И анкетирования наша учительница и наш психолог проводят регулярно, чтобы до мозга костей изучить за 8 лет учебы своих учеников! им заглядывать в эту анкету и заниматься сверением поЧЧерка просто НЕ НАДО! что им потом делать с этой инфой?!

если ты не доверяешь своей классухе, то смени класс, а если доверяешь, то у тебя не было бы таких мыслей...



Хотела написать про это тоже. Учителей не из космоса засылают, это обычные люди, живущие по соседству. Тут на форуме их тоже полно. Они такие же как и вы и я. Мне бы вот было бы глубоко параллельно, сколько принтеров у кого дома и как кто оценивает ситуацию на Украине (к томы же учителю это давно известно Очень смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вс Апр 17, 2016 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Belkaa :
Женька, классная тут совсем не при делах, ей самой это анкетирование не нравится. А вот психолог досконально изучила ответы моей дочки. Зачем?



Потому что вы подняли хай. Вот ей и стало интересно, что вы скрываете Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Апр 17, 2016 11:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

JevgenijaO :

MbIWOHOK :



Мышь, из закона как раз и следует, что они имеют право на анонимное анкетирование! (возраст и вопрос где живете не считается, так как имелся ввиду не адрес, а ответ в стиле "город-регион", о чем должны были разъяснить сопровождающие люди из министерства)
Как я уже говорила, мы тоже консультировались с юристом.



Жень, какое же оно анонимное, если известны фамилия, класс и школа? Я не про твой опрос, а про нынешний.
О разъяснении тоже речи не шло. О том, что анкетирование должно быть добровольным, видимо, тоже забыли сказать.


И народ, оверквотинг, замучилась стирать, дальше буду удалять.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Апр 17, 2016 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Belkaa :
Женька, классная тут совсем не при делах, ей самой это анкетирование не нравится. А вот психолог досконально изучила ответы моей дочки. Зачем?



наверное затем, что это ее работа. ты спроси у нее.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Апр 17, 2016 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

MbIWOHOK :
Жень, какое же оно анонимное, если известны фамилия, класс и школа? Я не про твой опрос, а про нынешний.
О разъяснении тоже речи не шло. О том, что анкетирование должно быть добровольным, видимо, тоже забыли сказать.


И народ, оверквотинг, замучилась стирать, дальше буду удалять.



про оверквотинг Ok Рукопожатие

Лена, в нашем классе НЕ УКАЗЫВАЛИ ФАМИЛИЮ!!!! И я думаю (да я уверена!), именно так должны были делать в других школах. (а класс и школа не являются идентификаторами, хоть и сужают выборку)

более того, уверена, что накосячили именно на месте при проведении, так как хотели "как лучше", а получилось как всегда.

Вика, вопрос еще раз - твоя дочка фамилию писала на анкете??? или на анкете стоит только номер, присвоенный как участнику анкетирования?

если писала имя-фамилию, то это нарушение, а если не написала - то это вполне законное анонимное анкетирование со всеми вытекающими - читай закон, там все написано.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вс Апр 17, 2016 12:03), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

JevgenijaO :
детей на уроке проанкетировали (у нас это заняло 40 минут, и то моя сдала анкету быстрее и ушла раньше, почему у вас 3 урока - загадка?)

.




Очевидно, что это было другое анкетирование. У наших было по три брошюры формата А4, полноценных брошюры не на 3 листочка, а на каких 20-30. И пропускать вопросы было запрещено, отвечать надо было на ВСЁ. Самый первый парень, кто справился и сдал анкету раньше других, был послан обратно за парту, так как не ответил на один вопрос. Т.е. педагог досконально проверила, что он там ответил, нашла пробел, заставила ответить. Парень говорит, что не знает ответа на этот вопрос, на что получил ответ: "ответь хоть что-нибудь!"


И да, вопросы о том, какой национальности ребенок и на каком языке говорят в семье - это самые безобидные и к ним претензий нет. Хотя, порадовали варианты ответов.
Какая национальность? а) русский, б) латыш) в) беларус Смешно
На каком языке говорят в семье? а) русский, б) латышский, в)польский Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Belkaa :

JevgenijaO :
детей на уроке проанкетировали (у нас это заняло 40 минут, и то моя сдала анкету быстрее и ушла раньше, почему у вас 3 урока - загадка?)



Очевидно, что это было другое анкетирование. У наших было по три брошюры формата А4, полноценных брошюры не на 3 листочка, а на каких 20-30. И пропускать вопросы было запрещено, отвечать надо было на ВСЁ. Самый первый парень, кто справился и сдал анкету раньше других, был послан обратно за парту, так как не ответил на один вопрос. Т.е. педагог досконально проверила, что он там ответил, нашла пробел, заставила ответить. Парень говорит, что не знает ответа на этот вопрос, на что получил ответ: "ответь хоть что-нибудь!"



и все правильно сделала учительница! Ok и более того, это в интересах самого анкетируемого!

Ответить надо на все вопросы, иначе анкетирование не имеет смысла. Ответ "не знаю" тоже считается ответом!!!

а вот при отсутствии ответа любой может дописать вымысел, который не соответствует действительности. (например, заполнить твой пробел ответом "террор" на вопрос о методах, которые ты применишь при воздействии на правительство).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вс Апр 17, 2016 12:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

sk :


Хотела написать про это тоже. Учителей не из космоса засылают, это обычные люди, живущие по соседству. Тут на форуме их тоже полно. Они такие же как и вы и я. Мне бы вот было бы глубоко параллельно, сколько принтеров у кого дома и как кто оценивает ситуацию на Украине (к томы же учителю это давно известно Очень смешно )



Неоднократно слышала междусобойные разговорчики учителей, обсуждающие прически, наряды и сумки мамаш. Буквально так: сама в норковой шубе ходит, а ребенку нормальный рюкзак купить не может. Ну и всякое такое. ПРосто, бывает, в школе кофеек пью, пока дочку жду. И среди знакомых есть один преподаватель-мужчина. Знали бы, сколько инфы об учениках и их родителях выносится. И при чем это такие сплетни-сплетни, которые мне нафик не нужны, услышала и думаю: как мне это обратно из ушей вынуть?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Насчет "досконально проверила" - это на эмоциях Смешно . Она скорее всего просмотрела, есть ли ответы на все вопросы, вот и все. Прям-таки она не знала, беларус он или немец Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

JevgenijaO :
и все правильно сделала учительница! Ok и более того, это в интересах самого анкетируемого......например, заполнить твой пробел ответом "террор" на вопрос о методах, которые ты применишь при воздействии на правительство).


если опрос анонимный, то какая разница анкетируемому, кто что и куда впишет? или-таки неанонимный? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Belkaa :
Знали бы, сколько инфы об учениках и их родителях выносится. И при чем это такие сплетни-сплетни, которые мне нафик не нужны, услышала и думаю: как мне это обратно из ушей вынуть?



Ну у них же нет возможности в рабочее время на ккм-е сидеть и выплескивать женскую сущность тут. Надо заменять чем-то. Еще раз повторяю - они не из космоса Очень смешно Очень смешно Очень смешно

А еще - иногда банан, это просто банан. Даже чаще всего.



Последний раз редактировалось: sk (Вс Апр 17, 2016 12:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

sk :
Насчет "досконально проверила" - это на эмоциях Смешно . Она скорее всего просмотрела, есть ли ответы на все вопросы, вот и все. Прям-таки она не знала, беларус он или немец Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Смешно Ok думаю, она еще и на всю жизнь запечатлела в памяти все ответы, чтобы потом с особым пристрастием применить это на практике! Смешно (шутка...)

девы, очнитесь! Вы живете в мире открытых данных. Уже давно и ВСЕ о вас известно! ваши профили на ккме, ФБ, в скайпе или на одноклассниках уже давным-давно рассказали всё спецслужбам США о вас лично и обо всех ваших родственниках! Ваши фотки на закрытых дропбоксах, пикасах и прочих носителях являются достоянием правительства любой страны. Вы снимите розовые очки!

(и даже если вы просто заходили со своего компа когда-либо в интернет, любая ваша информация больше не защищена!)


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

JevgenijaO :


девы, очнитесь! Вы живете в мире открытых данных. Уже давно и ВСЕ о вас известно! ваши профили на ккме, ФБ или одноклассниках уже давным-давно рассказали все спецслужбам США о вас лично и обо всех ваших родственниках! Ваши фотки на дропбоксах, пикасах и прочих носителях являются достоянием правительства любой страны. Вы снимите розовые очки!



Люди, вы сами в выложили информации больше, чем любой анкетируемый у вас спросит.
Почитайте поучительную историю о похищении сына Касперского. Касперский, на минуточку, один из крупнейших спецов по защите информации. А его сынуля вывалил в открытый доступ тонны личной информации. И похитили его не какие-нибудь крутые профи, а группа дилетантов. Так что все всем давно известно о ваших планшетонациональностях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

no4ka :

JevgenijaO :
и все правильно сделала учительница! Ok и более того, это в интересах самого анкетируемого......например, заполнить твой пробел ответом "террор" на вопрос о методах, которые ты применишь при воздействии на правительство).


если опрос анонимный, то какая разница анкетируемому, кто что и куда впишет? или-таки неанонимный? Улыбка



Лена, разница есть при обработке результатов для соббсна конечных выводов. Очкарик

все алгоритмы обработки анкет требуют, чтобы все пробелы были заполнены (я писала целую магистерскую работу на эту тему, могу потом тебе рассказать Подмигивать, иначе методы обработки информации не дадут информативных результатов) и на выходе будут просто искаженные выводы. Это отдельная тема для дискуссии, именно поэтому я не верю НИ ОДНОМУ исследованию (то выборку берут неудачную, то ответы заполняют нечестно, то просто приходится вставлять случайне ответы для заполнения пробелов). Курю Думать!

(обычный матанализ, ничего личного)


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вс Апр 17, 2016 12:24), всего редактировалось 7 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Женька, я уже писала, что имя и фамилию УКАЗЫВАЛИ.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

sk :
Насчет "досконально проверила" - это на эмоциях Смешно . Она скорее всего просмотрела, есть ли ответы на все вопросы, вот и все. Прям-таки она не знала, беларус он или немец Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Сама не видела, пишу со слов дочки. Мальчику было неприятно, что его ответы читали Подозрительно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

JevgenijaO :
разница есть при обработке результатов. все пробелы обязаны быть заполнены (я писала целую магистерскую работу на эту тему, могу потом тебе рассказать Подмигивать, иначе методы обработки информации не дадут информативных результатов) и на выходе будут просто искаженные выводы.


это само собой Улыбка он анкетируемому-то какое дело до результатов? Улыбка он на это не подписывался, тратить свое время не желает и информацией делиться не хочет. разве можно заставить? Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Значит надо правильно составлять анкету и включать пункт "другое" или "не знаю", чтобы не было пробелов в ответах.




Вот толи в прошлом году, то ли еще раньше проводилось анкетирование о курении. Об этом заранее предупреждали и родители получили заранее бланк отказа. Можно было подписать этот бланк, тогда ребенка не опрашивали бы. Я своей согласие дала. А тут просто дело принципа. Было бы анонимно - не было бы этой темы.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

no4ka :

JevgenijaO :
разница есть при обработке результатов. все пробелы обязаны быть заполнены (я писала целую магистерскую работу на эту тему, могу потом тебе рассказать Подмигивать, иначе методы обработки информации не дадут информативных результатов) и на выходе будут просто искаженные выводы.


это само собой Улыбка он анкетируемому-то какое дело до результатов? Улыбка он на это не подписывался, тратить свое время не желает и информацией делиться не хочет. разве можно заставить? Уф!



дык, тогда анкета анулируется или ты просто сразу отказываешься от участия - имеешь на это полное право, отказаться! (вот именно про это нашим детям не рассказали Улыбка и соббсна весь сыр-бор именно из-за этого в итоге.

ну и о косяках при проведении анонимного анкетирования, когда просят указать ФИО


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Belkaa :
Значит надо правильно составлять анкету и включать пункт "другое" или "не знаю", чтобы не было пробелов в ответах.
Вот толи в прошлом году, то ли еще раньше проводилось анкетирование о курении. Об этом заранее предупреждали и родители получили заранее бланк отказа. Можно было подписать этот бланк, тогда ребенка не опрашивали бы. Я своей согласие дала. А тут просто дело принципа. Было бы анонимно - не было бы этой темы.



о курении или о еде не подходит под пункт закона 5) обработка данных необходима для обеспечения соблюдения интересов общества или реализации задач публичной власти, для осуществления которых личные данные предоставлены заведующему системой или переданы третьему лицу;

а о неправильно составленной анкете тоже разговор отдельный с государством, который эту анкету заказал и одобрил Улыбка школа тут ни при чем


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Радует одно: за 3 уроки мозги закипели у детей и адекватных ответов они не дали. Пардон, но анкеты тоже нужно уметь составлять (чего, как правило не умеют), а не впихивать кучу вопросов, чтобы отжать деньги (чем больше вопросов в анкете, тем она дороже). И потому плетут всяческие "хрени" кружевные из вопросов.

Участие добровольное (нельзя принудить к ответам на вопросы), опрашивать несовершеннолетних без согласия родителей НЕЛЬЗЯ. Поэтому я повторюсь: хотите резонанса - пишите заявление (лучше коллективное) о том, что желаете изъять анкеты, а так же запрещаете использовать данные своих детей в индивидуальном порядке и в обобщенном виде... потому что это исследование проводится с нарушениями этики проведения социологических опросов. Думаю, это будет гораздо эффективнее. И не забудьте 1 экземпляр себе оставить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Апр 17, 2016 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

nebuious :
Радует одно: за 3 уроки мозги закипели у детей и адекватных ответов они не дали. Пардон, но анкеты тоже нужно уметь составлять (чего, как правило не умеют), а не впихивать кучу вопросов, чтобы отжать деньги (чем больше вопросов в анкете, тем она дороже). И потому плетут всяческие "хрени" кружевные из вопросов.

Участие добровольное (нельзя принудить к ответам на вопросы), опрашивать несовершеннолетних без согласия родителей НЕЛЬЗЯ. Поэтому я повторюсь: хотите резонанса - пишите заявление (лучше коллективное) о том, что желаете изъять анкеты, а так же запрещаете использовать данные своих детей в индивидуальном порядке и в обобщенном виде... потому что это исследование проводится с нарушениями этики проведения социологических опросов. Думаю, это будет гораздо эффективнее. И не забудьте 1 экземпляр себе оставить.



На этой неделе очень кстати родительское собрание запланировано. Вот там и обсудим все это. Заяву я полюбому напишу Да-да

А резонанс нам особо и не нужен. Хочется, чтобы не использовали детскую глупость в своих целях.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Апр 17, 2016 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Belkaa :
На этой неделе очень кстати родительское собрание запланировано. Вот там и обсудим все это. Заяву я полюбому напишу Да-да

А резонанс нам особо и не нужен. Хочется, чтобы не использовали детскую глупость в своих целях.



Вик, это все ок! Только определитесь, заяву о чем будете писать. И кому. Как я поняла, заказ этот был государственный. (вот это уточните на собрании!) а при госзаказе не важно - анонимно или нет бо государство на все имеет право! И на что жаловаться будете? пригласите на собрание дирика и юриста толкового, тогда хоть толк будет. Иначе - попыхтите и разойдетесь ни с чем.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022