Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

HOlga offline HOlga Сообщение Сб Апр 23, 2016 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

У меня сын забежал в лифт вперед меня я подставила ногу и двери не открылись (у нас это бывает, но редко), я раздвинула двери руками и лифт сломался. Скажите а как вы поступили в моей ситуации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 23, 2016 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Соблюдала бы инструкцию по пользованию лифтом и ребёнка воспитывала бы в соответствующем ключе, а не ломала общественное имущество.
И вообще ходить пешком полезнее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Апр 23, 2016 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ну если ребенок забежал, то тут уже будешь доставать его всеми способами. У меня так тоже 7 нянек проглядели, но в таком случае надо дверям лифта дать сомкнуться и они откроются. Выламывать не надо.
А вообще забегающий вперед вас ребенок это очень опасно. Лифт может открыться, а кабина не приехать.
Мы обычно заходим в лифт по маминой команде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HOlga offline HOlga Сообщение Сб Апр 23, 2016 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

А Вы уверены что они разомкнутся? А что если нет? E yfc nfrjt ,sdfkj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HOlga offline HOlga Сообщение Сб Апр 23, 2016 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Соблюдаю инструкцию и всегда беру за руку, когда захожу, просто в этот раз так получилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Апр 23, 2016 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Я про свой лифт. В нем уверена. Прежде чем выламывать можно и попробовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HOlga offline HOlga Сообщение Сб Апр 23, 2016 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Прежде чем выламывать можно и попробовать.

У нас лифт если на тыкается на преграду обычно сразу раскрывается.А что Вы сделали в такой ситуации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 23, 2016 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Исправили бы белиберду в своих сообщениях и не писали каждую фразу отдельным постом. С адекватными людьми и техника ведёт себя адекватно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

romawkagold offline romawkagold Сообщение Сб Апр 23, 2016 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

HOlga :
У меня сын забежал в лифт вперед меня я подставила ногу и двери не открылись (у нас это бывает, но редко), я раздвинула двери руками и лифт сломался. Скажите а как вы поступили в моей ситуации?



vam povezlo cto lift ne poehal , posmotrite v inete skoljko takih soobsenij , mnogie ocenj pecaljnie

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Апр 23, 2016 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

HOlga :
Прежде чем выламывать можно и попробовать.

У нас лифт если на тыкается на преграду обычно сразу раскрывается.А что Вы сделали в такой ситуации?


Я поставила ногу в закрывающиеся двери. Они не раскрылись. У меня было два варианта:
1. Отпустить, двери хлопнут и откроются.
2. Отпустить, двери закроются, нажать кнопку вызова.

У меня первый вариант сработал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HOlga offline HOlga Сообщение Сб Апр 23, 2016 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

А если не откроется и лифт застрянет ? Вы об этом не думали Лифтёры приедут не быстро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Апр 23, 2016 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Вот тогда и выламывайте. Можно ведь сперва попробовать сохранить лифт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Апр 23, 2016 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

HOlga :
У меня сын забежал в лифт вперед меня я подставила ногу и двери не открылись (у нас это бывает, но редко), я раздвинула двери руками и лифт сломался. Скажите а как вы поступили в моей ситуации?

Дала бы дверям закрыться и не ломала бы лифт. Около лифта есть кнопочка: "кнопка вызова лифта". Иногда повторный вызов может не работать (лифт не откроет двери, если вы вызываете его с того этажа, где он находится), тогда надо подняться или спуститься на другой этаж и вызвать лифт.
Как работник лифтовой компании расскажу случай: ребенок застял в лифте, папа разворотил двери, не дожидаясь приезда сотрудников лифтовой компании. Суд присудил отцу ребенка оплатить стоимость ремонта лифта, сумма была ого-го.
Кстати, очень часто люди застревают в лифте и начинают выламывать двери. А потом приезжаем мы и уже не можем их выпустить за 10 секунд, так как все сломано, сдвинуто, что-то где-то зацепилось, погнулось. Люди не понимают, что есть защита от идиотов для их же безопасности. Потом сами же сидят там, ждут. А потом их выпускают и двери чинить надо. Возможно, вам кажется, что сломала и сломала, однако все ремонты ведутся за счет жильцов, а сломаные двери мы не всегда чиним бесплатно. Если ремонт не бесплатный, то это может растянуться на неделю и более: пока мы составим бумаги, да пока пошлём в домоуправление, домоуправление должно согласиться на ремонт, иногда сделать предоплату, мы покупаем детали, а иногда их нужно ждать неделями ну и так далее.
У нас был случай, когда жилец, сломавший лифт, через пару дней звонил и готов был платить любые деньги, так как жильцы его вычислили и на него ополчились. Зато урок на всю жизнь. Хихи

А для вас вопрос: Вот вы открываете двери, а тут хоп- пришел сосед сверху и лифт вызвал и он поехал. Вам руки оторвет, а ребенку не дай бог голову. Заклеил рот Или второй случай: двери не открылись, а погнулись и вашему ребенку там надо было бы сидеть несколько часов, прежде чем мы смогли бы это отогнуть обратно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Апр 23, 2016 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Skelly :
А вообще забегающий вперед вас ребенок это очень опасно. Лифт может открыться, а кабина не приехать.

а теперь все вместе вспомним недавний случай, когда ребенок забежал в лифт в пансионате перед родителями и упал в шахту. В Латвии было дело и лифт был на этаже. Ребенок умер.
Инструкции, висящие в лифтах, пишутся кровью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Апр 23, 2016 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

По-моему, в нашем лифте написано, что нужно взять ребенка на руки. Но не всегда это возможно, например, если он спит в коляске.
Ребенка за руку беру обязательно, стараюсь зайти первой и придержать дверь.

Desenchantee, а не подскажите, если лифт страдает от варваров в смысле грязи, рисунков, как можно обновить внутренности: лифтовая компания этим занимается или нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Сб Апр 23, 2016 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Дочка выучила правила пользования лифтом, посмотрев серию про лифты у Фиксиков. Каждый раз, как подходим к лифту, теперь их повторяет, а главное, и выполняет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ilonkina offline Ilonkina Сообщение Сб Апр 23, 2016 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Кенгарагс

katjonok :
Дочка выучила правила пользования лифтом, посмотрев серию про лифты у Фиксиков. Каждый раз, как подходим к лифту, теперь их повторяет, а главное, и выполняет.



Аналогично Рукопожатие


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022