Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Пт Апр 29, 2016 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

Поделитесь информацией, пожалуйста, можно ли что то подобное найти в этих районах (возможно, в школах?)? Заранее благодарна!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mystery offline Mystery Сообщение Пн Май 02, 2016 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Так рано я бы не советовала, лучше начинать в 6-8 лет.
Никуда вы не опоздаете. Тому чему 4-х летку будут учить год, 6-ти летка освоит за пару месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Вт Май 03, 2016 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

спасибо большое за ваше мнение. вы так считаете, потому что сложно найти тренера, который не строит, а разжигает интерес у футболу?

у меня нет цели "научить его играть в футбол", хотелось бы:

1."гоняние мяча для удовольствия"- ему очень нравится, а компании для таких игр нет, с папой очень редко, сын просится все время на футбол.
2.возможность растратить физическую энергию с пользой для здоровья на свежем воздухе.
3. латышская среда.
4. возможность командных игр для выплеска духа соперничества, который переполняет.
5. тренер-мужчина, а то по-жизни мальчишками одни женщины вокруг командуют Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Вт Май 03, 2016 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

в Пурчике звонила по отзывам с форума - 40 евро в месяц и в 8 вечера..
хотелось бы подешевле (это возможно вообще? я думала может в гос организациях каких то) и пораньше немного.
район уже не принципиально этот, это возле сада и работы, но можно и по пути оттуда до Плявниеков))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Май 04, 2016 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

У нас плата за клуб 35 евро. На сколько знаю про другие рижские клубы цена практически везде 30-35 евро, про софинансирование от Рижской думы не слышала (много клубов), но у некоторых клубов есть спонсоры. Вот, например, у нашего клуба филиал в Сигулде, Саулкрастах - там местная дума спонсирует месячную плату и форму. Для Вашего возраста в нашем клубе тренировки в 18-00, тк клуб подстраивается, что ребенка на тренировку повезут работающие родители после работы.
Мой сын начинал в 4,5 года (сейчас почти 9 лет) и ни разу не пожалела, что пришли в раннем возрасте и не ждали школьный возраст, хотя именно техника футбола начинается с 7-8 лет. Надо брать во внимание, что команда будет формироваться и влиться в уже слаженый коллектив, придя в клуб тренироваться в те же 8 лет, уже труднее.

П.С. тренируемся в Кенгарагсе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Ср Май 04, 2016 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

chocolate :

спасибо за информацию, а подскажите название клуба и какой подход к детям? в некоторых читаю подзатыльники и крик - норма..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Май 05, 2016 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

mamadvoih :

chocolate :

в некоторых читаю подзатыльники и крик - норма..



Подзатыльники, не думала, что у нас такое практикуют. Учитывая, что большинство клубов в стране платные. Чтобы за мои же деньги ребенка били, это уже как говорится ни в какие ворота.

Насчет софинансирования узнайте про RFS, один папа говорил мне нескольно лет назад, что дума спонсирует часть оплаты. Как теперь не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Май 05, 2016 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

chocolate :

Надо брать во внимание, что команда будет формироваться и влиться в уже слаженый коллектив, придя в клуб тренироваться в те же 8 лет, уже труднее.

П.С. тренируемся в Кенгарагсе



Тут от тренера многое зависит. Клубы набирают детей до 12-го возраста. По моим наблюдениям как раз основная масса приходит в 7-8. А некоторые кто пришел в 4 в 6-7 уже заканчивают.
В 4 года это все же больше желание родителей, чем самого ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Май 05, 2016 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Mystery, не буду открывать дискуссию по поводу Хм У каждого свой опыт и свои наблюдения.
Право выбора за родителями во сколько им привести своего ребенка на спорт (да, да и в 7-8 лет это право тоже за родителями).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Пт Сен 16, 2016 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Лично рекомендую тренера по футболу Павла (новый футбольный клуб "VARONIS"). Отличный человек и супер тренер!
Занятия включают в себя общую физическую подготовку и специальную футбольную подготовку. Тренировки проводятся в спортивном зале на территории ВЭФа, возле Элкор сервиса, по адресу Бривибас 201. Тренировки 4 раза в неделю - 3 тренировки по футболу + 1 тренировка по акробатике в мягком зале.
Актуально для детей с 2012 года рождения и старше.
Расписание занятий и дополнительная информация на сайте www.futbol.lv


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022