Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2016 18:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Помню помню наш поход в Макдакчик Улыбка

Puhlik :
Ну раз рядом стоит, то... Хихи

Я у продавца спрашиваю: точно с пивом? сказала, что скорее со вкусом кваса Улыбка

Когда была Б дочкой, то мы как-то летом встречались с другими беременными из болталки. Посидели в кафе с пироженкой, поболтали. И тут кто-то кинул клич: давайте в Макдональдс. Представляете картину, когда 6 беременных с пузяками идут в макдональдс одна за другой и затариваются там. А потом рядочком на скамейке в парке хомячат Хихи Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Авг 01, 2016 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Oliv_ke :

Kerry :

А ещё сегодня узнала, что у знакомой замерла б., а срок на 2 недели больше моего... и вот как-то снова волнительно стало... жду с нетерпением узи...а до него так долго Закатил глаза


Ты главное не накручивайся, это ужасно печально, что детки так уходят, но надо верить, что у нас всё будет хорошо!
fotoreporter2, ну ведь 8-ое число совсем не загорами, так что не печалься Подмигиваю

Девочки, а у кого то первые роды были ПКС и как вы тогда планируете в этот раз рожать?



Так дело то в том что весь день на смарку. Я же щас не в риге, и на дизеле час до риги, дома отсидела 2 часа, и перед самым выходом на ОТ мне позвонили... в итоге поехала на поезд обратно.
День зря потеряла...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пн Авг 01, 2016 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

nadjusja :
А я "мечусь в желаниях" - вроде для комплекта девочку хотелось бы, а что с ней делать после мальчика? Девочки для меня как другая планета пока.. Следующее УЗИ 26 августа, там-то всё и узнаю. Если не спрячется.


у меня точно такие же мысли. Рукопожатие
И именно поэтому жду любого пола ребенка,то кто будет ,тот и хорошо.
Не настраиваю себя на кого-то конкретного.
По ощущениям,конечно Б совсем иная. Но я списываю на возраст.

вообще,девочки у кого вторая и больше Б, у вас как вообще ощущения и отношение?
у меня вообще такое спокойствие,буд-то и не беременная. Все идет в жизни своим чередом, нету такого что говорю о малыше с придыханием и волнением в сердце. Хм Ну как хрустальная ваза я себя и в первую Б не вела себя,но ощущала себя таковой. В эту же- вообще все ровным слоем,никаких эмоций,охов и ахов по поводу Б.
На улице даже на грудничков особого внимания не обращаю, смотрю на них без эмоций.
меня даже стало волновать такое спокойствие. Краснею


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Авг 02, 2016 05:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Я тоже ничего не ощущаю и не чувствую. Но у меня вообще все по разному. В первую я пластом лежала и мучалась а щас ничего нет. Бывает живот потянет, или карапуз по мне попрыгает. А так все тихо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Авг 02, 2016 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Я иногда задумываюсь, каково это, когда 2 детей? Точно знаю, что буду любить одинаково сильно, но просто не могу представить Улыбка С дочкой балуюсь и иногда забываю, что у меня скоро будет 2 малыш. С появлением живота начала появляться привычка поглаживать его, проходя в прихожей мимо зеркала обязательно задеру майку и полюбуюсь Хихи Стала чаще напрягать мужа по своим маленьким хотелкам или подлениваться по дому под предлогом своего положения Краснею Вообщем, решила по максимуму получать удовольствие, ведь, возможно, на 3-го мы не решимся и это состояние души и тела уже никогда не повторится.
Единственное, что себе пока не позволяю- это готовить приданное. И не потому, что суеверна или не знаю пола, а просто, зная себя, догадываюсь, как трудно будет остановиться Хихи Ну и пол, конечно, тоже много значит. От дочки и племянницы полно вещей, практичность еще никто не отменял Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolly offline Dolly Сообщение Вт Авг 02, 2016 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

Я тоже как-то спокойнее, особенно когда начал шевелиться вообще успокоилась. Правда капризничать себе позволяю и иногда пользоваться положением. А в целом, как и Puhlik,я тоже пока не понимаю, как можно любить двоих детей одинаковою И еще у меня есть какой-то страх перед родами что ли, вернее нет, я хотела бы нормального человеческого отношения во время родов и после. А в Рижском роддоме боюсь такое не светит


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavander offline Lavander Сообщение Вт Авг 02, 2016 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

Всем привет!
Что-то я совсем ленюсь писАть.
Я сама себя особо не ограничиваю в связи с беременностью, веду умеренно активный образ жизни. И на велике катаюсь пока, и с палатками отдыхали и всё в этом духе.
Из приятного отличия от первых Б старшенькие детки все время обнимают, животик целуют, напоминают что мне делать нельзя, а что, наоборот, надо Love и еще они все время интересуются, какого размера лялька в животике, что формируется на этой неделе. На выходных приезжала подруга, тоже с пузиком, старший все интересовался, какая у нее неделя, как она себя чувствует

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Вт Авг 02, 2016 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

У меня изначально было какое-то чувство спокойствия и уверенность, что всё будет хорошо. Потом потараканилась перед визитом к доктору и успокоилась. Сейчас вот снова чувствую, тараканы по-тихоньку подступают, 2 недели до ген.скрининга... Жду шевелюшек, тогда хоть связь проверить можно и успокоиться, что всё хорошо.
Дети безумно рады, сын только об этом и говорит, гладит меня постоянно, напоминает мне фолиевую кислоту пить, заботится очень. Дочка больше практичными вопросами пока заинтересована, куда кроватку ставить, какую коляску покупать, как гулять и т.д. Хихи Ну и оба ооочень ждут узи в надежде узнать, кто там внутри Очень смешно
У меня самой ощущения отличаются от предыдущих беременностей, быстрее устаю как-то, вчера весь вечер тянуло низ, старалась лежать. В предыдущие разы скакала,как сайгак. Сейчас старость, наверное Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Авг 02, 2016 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Lavander, ого какая ты активная! У меня из спорта- остался только бег за автобусом с препятствиями Смешно Так мило с детками, они, наверно, в большинстве случаев и создают особую атмосферу ожидания братика/сестрички Ура!

Dolly, о родах я еще тоже не задумывалась, но точно знаю, что у меня от кресла ноги сводит судорогами и это мешает сосредоточиться на схватках. Буду просить заранее о другой позе. А в остальном: пусть хоть матерятся, лишь бы это помогло эффективно и макисмально безопасно родить малыша Улыбка

Мы планируем сказать после УЗИ, когда будем знать пол. Начнем проводить ознакомительные беседы, настраивать дочку на нужный лад. Она у меня панически боится малышей! Убегает, теряется, паникует, когда те лезут к ней. Пару раз ее годовалая двоюродная сестра подергала за волосы и все. Ребенок в ужасе. Понимает, что сдачи давать нельзя, а кака защититься и чего ждать от этих маленьких монстриков. Размышляю Может ее к психологу какому сводить или это уже слишком? Привыкнет к тому моменту, как младшенький (-ая) начнет разбойничать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolly offline Dolly Сообщение Вт Авг 02, 2016 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

Не знаю, моя дочка этот факт не осознала или не приняла может быть. Не вспоминает об этом, если не напомнить в какой-то ситуации. Но по мне и изменений не видно, чтобы это помнить. Я не напрягаю, я понимаю, что и ей будет трудно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Вт Авг 02, 2016 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

Puhlik, я думаю, к психологу пока не надо. Малыш же сначала совсем безобидный, привыкнет, начнет заботиться, помогать и всё будет хорошо Love
Моей дочке было 2.7 на момент рождения братика, причём она очень хотела и ждала, но совершенно ж не понимала, как это Хихи Сначала было ей тяжеловато привыкнуть, она пугалась, когда он плакал и сама начинала плакать... но потом всё наладилось, причем довольно быстро! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helinka offline Helinka Сообщение Вт Авг 02, 2016 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

Всем привет! А мы дочке еще не говорили, иначе, зная ее болтливость, в курсе будет весь поселок, дет.сад и посетители магазинов Хихи
А вообще как- то спросили так намеком, хочет ли она братика или сестричку, на что получили ответ: "нет-нет, спасибо, мне и так хорошо" Смешно будем подготавливать Внимание!

Первую Б легче намного переносила, да и тараканов столько не было, как теперь Размышляю вроде как и спокойно на душе, а мозг вечно гадость думает какую-нибудь....вот как перестать параноить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kerry offline Kerry Сообщение Вт Авг 02, 2016 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

Helinka :
вроде как и спокойно на душе, а мозг вечно гадость думает какую-нибудь....вот как перестать параноить?



Найдёшь рецепт, поделись Очень смешно Меня тоже этот вопрос очень интересует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavander offline Lavander Сообщение Вт Авг 02, 2016 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

Мои зайцы уже несколько лет просили сестричку. Мы с мужем только 2,5 года назад "созрели", но было много "НО". Так что дети рады, что наконец-то!! Старшенький даже как-то сказал: "что ж вы так долго собирались-то? Я уже старый буду, когда лялька родится" Очень смешно
У меня одно время очень сильно болело в области копчика. Признаться честно, я витамины кроме фольки не пила ни во вторую Б, ни сейчас. Стала пить, боли прошли. Вот интересно совпадение али как? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Авг 02, 2016 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Девочки, отключайте мозг и валите на гормоны Хихи

А с детками- наладится. Будем плясать от того, как будет. Моя дочка частенько меня удивляет, надеюсь, проникнется и полюбит Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Вт Авг 02, 2016 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Того, я думала у меня у одной тараканы.
Слушайте, у меня в первую Б, такого не было как сейчас.
Вот хотя бы, для примера. Я вообще не парилась здоров ли малыш, потому что уверенность в том что он здоров, была так же как, как меня зовут. Ясен пень что у него все развито, что он родится здоровым, роды будут легкие и быстрые. Ну и все так и было, легко и беззаботно.
Сейчас у меня первый вопрос врачу, все ли хорошо. Когда слышу как добьётся сердечко, просто камень с сердца падает и слезы текут. Да я даже когда сын родился , не плакала, ну скорее в шоке была, наверно. И про роды я думаю. Роды вообще как парашют, первый раз не знаешь на что подписываешься и чего ожидать, поэтому не парилась. А теперь, вот от куда столько тараканов? Думать! Я понимаю еслиб до этого практика негативная была хоть в чем- то, но ведь все было офигенно.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadjusja offline nadjusja Сообщение Вт Авг 02, 2016 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Rīga

Ко мне тоже приходят тараканы Думать! И вроде мозгом понимаю, что гнать их поганой метлой, а не всегда получается. Правильно девочки пишут, что в первый раз все неизвестно и нет этого опыта и знаний, которые потом очень "мешают".
Я ж после первой Б уверена была, что второй ребёнок - нет проблем, раз - и получите. А когда "всё пошло не так" - меня конкретно накрыло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavander offline Lavander Сообщение Вт Авг 02, 2016 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

Девочкиииии!!! Хочу СИДР! В эту Б вообще ни каких хотелок нету. В начале ела в основном салаты с зеленью, огурцами, помидорами, фетой, но не потому что хотела этого жутко, а просто ничего особо есть не хотелось. Ну шоколадку пару раз, но даже мужа в магаз не погнала, так что тоже не в счёт.
А сейчас и погнать некого, муж в командировке, и сама не пойду-магаз ну очень далеко, да и алкоголь все-таки. И что делать?

Насчет тараканов-нету их. Просто сама чувствую, что все хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Авг 02, 2016 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Так, отставить тараканов!
От переживаний и волнений еще никому лучше не было. Просто берегите себя и верьте в то, что все хорошо Цветок
Когда в последний раз на УЗИ была, врач не смогла услышать сердечко, я вообще не испугалась, знала, что все хорошо Улыбка Жить вообще вредно, но у нас все будет хорошо Улыбка

Lavander, надо что-то равноценно не полезное, но без %, срочно ищи шоколадку. Может яблоки прокатят? Хихи Вот советую, а у самой в голове крутится образ чизбургера...да что такое с этими чизбургерами?!!! Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavander offline Lavander Сообщение Вт Авг 02, 2016 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

Ну я вообще поймала себя на мысли, что все время хочется что-то пожевать. Благо яблоня ранняя в шаговой доступности, а холодильник и шкафчик с вкусняшами пуст. В противном случае.... он был бы все равно пуст, но с плюсом на весах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Авг 02, 2016 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

У меня новый фаворит- крабовые палочки Сноу крэб... Вот меня в этот раз плющит, скоро начнут пластик жевать Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sprinkle offline sprinkle Сообщение Вт Авг 02, 2016 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Привет пузикам от весенних пузиков 2017 Краснею
Т.к. темки еще нет, может вы мне поможите.
Тянет низ живота часто, но я думаю это из-за того что кормлю старшего. Что попить чтобы снять тонус? Хочу сворачивать ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Авг 02, 2016 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661




Это мы с швагром сходили на 2 часика!!!
Засолю горькушки, а сыроежки с остальными отварю и сделаю подливу к макарошкам Love

Весенним привет, мне от тянущей боли помогали мамита+магнерот. И если есть ванная, можно в теплую леч с влитым отваром ромашка+мята.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Вт Авг 02, 2016 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Ух какая я злая. В среду когда была у акушерки договорились,что она постарается записать меня на скан на эту неделю,что бы я до Латвии все сделала. Сказала что бы я ей сегодня позвонила, я звоню, а она еще ничего не узнала для меня. Сказала,что перезвонит или напишет смс, я предупредила,что до 4 работаю. В 4 часа ничего от нее нет, звоню она говорит,что еще на работе попозже свяжется. Вообще чувствую это такой культурным метод меня отшить.

А еще я сегодня менеджеру на работе рассказала о Б.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Авг 02, 2016 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

intricate, может у неё там на работе полно забот, иногда что-то забывается Краснею не волнуйся, по настойчивее, говорят, беременным нельзя отказывать Хихи
Какая реакция у менеджера?

sprinkle, привет! Присоединяйся Hi т.к. с магнием я не подружилась, то ничего не пила, тянуло не сильно. Улыбка лучше, конечно, с врачом говорить.

fotoreporter2, хороший урожай Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022