Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 06, 2016 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто




Зачем женщине ходить в «качалку»?

andromeda


Цитата:

Почему-то те, кто никогда не занимался спортом, думают, что, взяв в руки гантели по килограмму, они вдруг превратятся в мужиков, и на женщин, кто таки занимается в качалке, сходу вешают ярлыки «фумужик», «фуперекачалась» и вопрошают «зачемтебеэтонада?!».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Июн 06, 2016 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

СПАСИБО! Ok Рукопожатие Отличная статья. Счастье нереальное
Действительно, тяжело понять и вот так сразу осознать всю СИЛУ силовых тренировок. Ходишь вокруг да около, примерно понимаешь какого результата хочешь добиться, но то, что за этим результатом тебе идти через железо - на это глаза на раз-два не открываются. Спасибо стереотипам Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grace offline Grace Сообщение Пн Июн 06, 2016 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Вдохновляющая статья, спасибо.
Вопрос- а на эллиптическом тренажере возможно подтянуть попу-ноги или лучше приседания с весом (как альтернатива залу)?


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Пн Июн 06, 2016 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Размышляю Спасибо за статью. Вот только бы понять еще с чего начинать в зале. Планировала брать тренера персонального, но начиталась, что при неграмотном подходе можно себя изуродовать просто. Например, качая косые мышцы живота талия станет толще, чем была до зала. Колени можно тоже толще сделать неправильными упражнениями. Для меня было удивлением прочитать на фитнес форумах, что не все тренера с этим знакомы. И вот теперь главный вопрос к кому идти и как не навредить внешности своей? Самой заниматься можно, конечно. Но на данном этапе развития, вообще не понятно с какой стороны подходить к некоторым силовым агрегатам в зале Улыбка . Буду благодарна за совет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 06, 2016 15:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Ok супер, как все чётко и ясно Улыбка

И как раз муж подарил гантели, буду ещё и дома заниматься Rock


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Июн 06, 2016 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

andromeda

А какой по машему мнению рекомендуемий % жира у женщин?

Одно время очень увлеклась спортом в резултате чего % мышц вырос, а % жира упал насколько помню до 21-22%%. Внешне выглядило очень красиво, но стокнулась с проблемой - остеопения. Питалсь хорошо, спортом занималась, кальцый принимала. Стала копать, консултировалась со специалистами и другими девочками-спортсменками и нашла информацию, что для женщин не полезно иметь большой % мышц и маленький % жира. Это приводит в первую очередь к проблемам по женской линии (плохо вырабатываеться эстроген, ПМС, нерегулярные/болезненые М), проблемам с зачатием, и остеопарозу (плохо усваивается кальций изза низкого уровня эстрогена). И эта проблема наблюдается у очень многих женщин спортсменок. По утверждению многих врачей тетя в 34 года на фотографии со штангой в будущем столкнется с ранней менопаузой и остеопарозом.

Как бы вы прокементировали такое?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 06, 2016 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

talochka :
Вот только бы понять еще с чего начинать в зале. Планировала брать тренера персонального, но начиталась, что при неграмотном подходе можно себя изуродовать просто.


Так для этого тренер и нужен Да-да Хороший. Чтобы избежать ошибок. Можно не только изуродовать, но и покалечить Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пн Июн 06, 2016 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

tak kto bi podskazal horo6ego-prehoro6ego trenera, 4tob nenavredil Краснею


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июн 06, 2016 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

tevirp, спасибо!
Да, к сожалению, стереотипов в наших головах ой как много! Я и сама до первой беременности была уверена, что спорт - это не для меня. Типо я и так шикарно выгляжу. Лишнего веса нет, что еще надо? А на самом-то деле.. когда появляются проблемы, тогда уже сложнее привести все в норму. Гораздо легче, когда спорт присутствует в жизни с детства.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июн 06, 2016 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Grace :
Вдохновляющая статья, спасибо.
Вопрос- а на эллиптическом тренажере возможно подтянуть попу-ноги или лучше приседания с весом (как альтернатива залу)?


Элиптический тренажер - это кардио-нагрузка, поможет укрепить сердечную мышцу. В построении тела минимальный помошник.
Приседания с весом - это хорошо для попоног, но одного упражнения все-таки будет маловато. Нужен комплекс упражнений, чтобы проработать разные группы мышц.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июн 06, 2016 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

talochka, тренер для новичка безусловно хорошо. Я бы даже сказала, необходимо. Но полностью довериться тренеру, к сожалению, может быть чревато.. да. Потому я бы в любом случае перед походом в тренажерный зал советовала бы теорию освоить самой. Тренер тогда нужен будет, чтобы поставить технику базовых упражнений. А с составлением прогаммы можно и самой справиться, когда понимаешь какое упражнение для чего предназначено.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июн 06, 2016 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Vladkina_mama :
Ok супер, как все чётко и ясно Улыбка

И как раз муж подарил гантели, буду ещё и дома заниматься Rock


Спасибо!
Да, гантели дома - это хорошо! Главное, чтобы не пылились Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июн 06, 2016 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

CosmicGate :
andromeda

Как бы вы прокементировали такое?



Начну с того, что я не врач, чтобы ставить диагнозы.

По поводу % жира. 20-25% жира в зависимости от возраста для здоровой женщины вполне себе хороший показатель. Показатели ниже 15% могут привести к проблемам. Обычно низкий % жира у женщин, кто соревнуется. Но и то только на момент соревнований. Постоянно жить с таким низким % жира для женского здоровья плохо, да.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июн 06, 2016 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Leeeeen :
tak kto bi podskazal horo6ego-prehoro6ego trenera, 4tob nenavredil Краснею


Да, найти хорошего тренера та еще задача. Особенно, если в зале ты новичок. Можно только ориентироваться на внешний вид тренера и на то, как выглядят его подопечные. Ну и после первых тренировок многое проясняется. Хороший тренер будет ставить правильную технику, следить за выполнением, обьяснять какие мышцы должны включаться в работу..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Июн 06, 2016 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

andromeda :

По поводу % жира. 20-25% жира в зависимости от возраста для здоровой женщины вполне себе хороший показатель. Показатели ниже 15% могут привести к проблемам. Обычно низкий % жира у женщин, кто соревнуется. Но и то только на момент соревнований. Постоянно жить с таким низким % жира для женского здоровья плохо, да.


Я ошиблась, нашла распечатку было 19.8%. Это сейчас 21.6%.

Показатели ниже 15% даже не рассматриваються. Но многие врачи (восновном гинекологи и эндоркинологи) утверждают, что около 20% это уже плохо. 23-25% нормально (не так красиво, но полезнее для женского организма).




Долгое время на качалку не было времени, сейчас начинает появлятся, но не хочется навредить Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июн 06, 2016 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Как я уже написала выше, важно еще возраст учитывать. Для 20-летней девочки 20% жира хорошо, а для 40-летней женщины уже может быть и маловато. Да и тип телосложения, думаю, играет не последнюю роль. Универсальной формулы для всех не существует. Если так страшно себе навредить, то сдавайте периодически анализы. Контролируйте ситуацию Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пн Июн 06, 2016 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

kakie analizi-ob6ij analiz krovi, feretin,vitamini? Цветок


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Июн 06, 2016 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Анализы: Женские гармоны, у меня в определенные дни цикла эстроген был на нижней границе нормы. И скан на плотность костей, сделала совершенно случайно. Пошла на принцып доказать одному эндокринологу, что она не права, нашли остеопению (уменьшена плотность костей, но не остеопароз еще).

Женские гармоны переодически сдаю. Улучшились как "пожирнела", и даже цикл наладился. А вот скан на плотность костей не так просто регулярно выбить Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июн 06, 2016 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Leeeeen :
kakie analizi-ob6ij analiz krovi, feretin,vitamini? Цветок


Я опять же повторю, я не врач. Но вот эта статья может пригодится. Список не маленький, но в его составлении учавствовала специализированная лаборатория. О том, что конктрено из этого стоит делать, консультируйтесь с вашим семейным врачом или спортивным врачом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пн Июн 06, 2016 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

spasibo Цветок


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Пн Июн 06, 2016 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

CosmicGate :
Но многие врачи (восновном гинекологи и эндоркинологи) утверждают, что около 20% это уже плохо. 23-25% нормально (не так красиво, но полезнее для женского организма).



в этом деле очень многое зависит от соматотипа. Например, эктоморф даже в возрасте может иметь 20% жира или ниже и очень прекрасно себя чувствовать и не знать проблем со здоровьем. Эндоморфу даже будучи молодой девушкой иметь такой % жира будет проблематично. Нужно будет серьезно ограничивать себя в углеводах, а даже незначительный перебор в углеводах сразу будет откладываться не там где нужно. А с возрастом это может сказаться и на здоровье.
В этом деле, как и в любом другом все очень индивидуально Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Июн 06, 2016 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Девочки, я к вамУлыбка
Мотивация прётУлыбка
К 3 кардио буду добавлять силовые, муж обещал потренировать... В зал пока не созрела, буду дома работать, благо полно всяких прибамбасов. Никогда не думала, что добровольно возьму в руки гантели, но,видимо, моё время настало... Вместе с мужем выкинули всю каку из холодильника, будем совместно начинать менять традиции питания.
У меня вопросик сколько кг гантели вы используете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июн 06, 2016 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Antalja :
Девочки, я к вамУлыбка
Мотивация прётУлыбка
К 3 кардио буду добавлять силовые, муж обещал потренировать... В зал пока не созрела, буду дома работать, благо полно всяких прибамбасов. Никогда не думала, что добровольно возьму в руки гантели, но,видимо, моё время настало... Вместе с мужем выкинули всю каку из холодильника, будем совместно начинать менять традиции питания.
У меня вопросик сколько кг гантели вы используете?


Как здорово когда получается кого-то смотивировать! Ну или поддержать мотивацию Улыбка
А вес чужих гантелей вам вряд ли что-то даст. Тут все индивидуально. Начинайте с маленького веса, отрабатывайте технику упражнений. Когда с техникой будет ок, то тогда и веса можно начинать увеличивать. Не гонитесь за весом, сначала техника!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Июн 06, 2016 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Вопрос к знающим - что и когда будет - при
ежедневное питание - стараюсь правильно - 1200-1500 ккал
2000 ккал на занятия ежедневно - быстрая ходьба, велосипед, ролики, тренажеры, иногда зал
плюс активное остальное время..

интересует опыт - например - за месяц можно скинуть 4 кг, подтянуть живот и тд.
я к тому- при таком образе жизни - что мне ожидать и как скоро?? Имею 30 кг лишнего веса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Июн 06, 2016 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

andromeda :
Начинайте с маленького веса, отрабатывайте технику упражнений. Когда с техникой будет ок, то тогда и веса можно начинать увеличивать. Не гонитесь за весом, сначала техника!


Есть начинать с маленьких весовУлыбка Рукопожатие
Знаете, я на своего благоверного с другой стороны взглянула. Раньше мне его походы в зал казались чем-то вроде бестолкового времени препровождения, теперь понимаю, что это труд. Поскакала с ним кардио под моего Шона Ти (простите, соседи), он проникся, что я не фигнёй дома страдаю, короче всё идёт к тому, что будем переходить (ну хоть иногда) на совместные тренькиУлыбка И это после 15 лет то совместной жизни Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022