Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 09, 2016 14:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ТRX тренировки очень эффективны при соблюдении правильной техники
проблема в том, что на групповых ТRX-занятиях редкий тренер внимательно следит за техникой занимающихся - соответственно нужно это делать самому

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Июн 09, 2016 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

ВОзможно не напрямую по теме, но здесь много грамотных людей, как вижу. Вопрос вот в чём. У меня по жизни низкий гемоглобин. НЕ могу сказать, что меня это очень беспокоит, поэтому и не парилась особо. Но один медик мне сказала, что с возрастом из-за этого могут возникнуть проблемы со здоровьем и, что его нужно корректировать.
Всё усугубляется тем, что я перестала хотеть есть мясо. Могу неделями его не есть-просто не хочу. Как повысить гемоглобин? Или только медикаментами?
Последнее время есть сонливость и утомляемость. Сейчас ещё и спортом планирую заниматься по активнее..


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Чт Июн 09, 2016 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Ptichka :

Всё усугубляется тем, что я перестала хотеть есть мясо. Могу неделями его не есть-просто не хочу. Как повысить гемоглобин? Или только медикаментами?
Последнее время есть сонливость и утомляемость. Сейчас ещё и спортом планирую заниматься по активнее..


Мясо не ем, гемоглобин повышаю пророщенной пшеницей. С утречка пару ложек и все!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Июн 09, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Lirika :
А можно я тут немного глупых вопросов позадаю, ибо тема нова для меня?.. Sorry
Хорошо, "уговорили", что мышцы - хорошо, их отсутствие - плохо Да-да .
Что делать, если нет у меня и не предвидится физической возможности ходить в "качалку"? Только, пожалуйста, не надо, что такая возможность есть у всех. У меня вот нет. Так реально ли устроить себе "качалку" на дому или это всё ерунда?.. Подозрительно Краснею



Меня возможно сейчас погонят тапками, но ляпну. Улыбка Во-первых, как уже не раз упоминалось, то для начала я бы настойчиво рекомендовала посетить врача. Если семейный толковый, то его, а лучше реабилитога или физиотерапевта. Чтобы спину посмотрели, оценили.
Во-вторых, начать можно и я бы лично сказала нужно занятиями без утяжелителей, т.е. просто со своим весом. Причем начать с "медленно и печально", идеально подойдет пилатес. В яндексе можно много видеоуроков найти. Да, может показаться, что все слишком просто и вообще это комплексы для каких-то инвалидов, а я же еще вполне молодая и крепкая. Но! Если выполнять правильно, фокусируясь на дыхании, на том что и как напрягать во время упражнения, то даже при минимальном числе повторении в каких шесть-восемь раз - утром все равно будете чувствовать, что было занятие. Это конечно не относится к тренированным особам, а к начинающим после перерыва или начинающим знакомство со спортом вообще. Так месяцок какой позанимались, за это время десяточку на гантели отложили. Потом от пилатеса перешли к другим видеоурокам. Упоминали тут Анну Куркову. Пугаться ее вида совершенно ненужно. Смешно Выглядеть как она от ее тренировок не станете, но она знает толк в тренировании женщин. Систему 100 советовали - и правда работает. Причем как раз начать можно (и нужно) без веса, а потом эти же упражнения можно будет и с гантелями и другими прибабахами делать. Так пройдет еще месяца два, отложите за это время еще евриков на покупку "прибабахов". Главное за это время либо втянетесь, либо нет. Если втянетесь и поймете, что Вам мало "просто гимнастики", то накупите всякого, как раз уже и поймете что именно требуется и хочется именно Вам и именно для Ваших упражнений. А так можно накупить разборных гантелей, попробовать с ними заниматься и будет либо слишком тяжело, либо вообще потянуть себе что-нибудь. Оно надо? Не думаю. И будут валяться без дела немым укором о зря потраченых бабосиках. Улыбка И вообще, если в мыслях поддерживать мышечный корсет, не терять ту самую мышечную массу, так сказать заниматься для здоровья,то домашних тренек вполне хватит. Если же есть желание "вылепить" себе другое тело, тогда конечно велкам в спортклуб. В любом случае главное регулярность.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Июн 09, 2016 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

hedgehog :
кхмм, я конечно, дико извиняюсь заранее, не хочу никого обидеть, но я искренне не понимаю, как питаясь и наедаясь на 1500ккал и проходя по 30км в день можно дойти до отметки на весах выше 80кг? Размышляю



Во время каждой Б набиралось 30-35 кг. потом все это или скидывалось или само уходило. но с возрастом это делать сложнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Чт Июн 09, 2016 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Mapusha :

Во время каждой Б набиралось 30-35 кг. потом все это или скидывалось или само уходило. но с возрастом это делать сложнее.



А во время беременности на сколько ккал ели? Тоже на 1500 или во время беременности аппетит появлялся?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Июн 09, 2016 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

hedgehog :

Mapusha :

Во время каждой Б набиралось 30-35 кг. потом все это или скидывалось или само уходило. но с возрастом это делать сложнее.



А во время беременности на сколько ккал ели? Тоже на 1500 или во время беременности аппетит появлялся?



Нет, те же 1550- 2000 ккал. В последнюю муж наоборот жаловался, что с голоду умру. не было аппетита.
На самом деле во время Б у меня моментально все отекало, плюс наверное печень т.к появлялась очень сильная пигментация - причем все- лицо, волосы, зубы..

Получила спектральный анализ волос - надеюсь следование рекомендациям специалиста поможет быстро решить проблему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июн 10, 2016 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Larisa, спасибо! Цветок Не, я не собираюсь в омут с головой, я пока собираю информацию.
ККМ вдохновил, с большим удовольствием стала заниматься "утренней гимнастикой", а перейду ли на более серьезный уровень - большой вопрос. Но на теоретическом уровне мне интересно Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Июн 10, 2016 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Lirika :
Larisa, спасибо! Цветок Не, я не собираюсь в омут с головой, я пока собираю информацию.
ККМ вдохновил, с большим удовольствием стала заниматься "утренней гимнастикой", а перейду ли на более серьезный уровень - большой вопрос. Но на теоретическом уровне мне интересно Улыбка



Есть сейчас много воркаутов где и без гантелей за 10 минут себя можно упахать до 7го пота...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июн 10, 2016 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Leeeeen :
devi, chto dumajete pro takie trenirovki-TRX Тренировки?



Жестокия, я видела их в действии. Я б такое не вынесла на данном этапе, не тот уровень выносливости у меня сейчас. Но вещь мощная, конечно. Ну, смотря, кто проводит.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 10, 2016 09:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mapusha :
Есть сейчас много воркаутов где и без гантелей за 10 минут себя можно упахать до 7го пота...


упахиваться до 7-го пота за 10 минут даже желающим похудеть бессмысленно, а уж тем, кому надо не худеть, а мышцы укреплять, и подавно. имхо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Июн 10, 2016 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Mapusha :

Есть сейчас много воркаутов где и без гантелей за 10 минут себя можно упахать до 7го пота...


Это скорее всего будут кардио тренировки, если это не табата, например. Но для новичка такие тренировки тоже не есть хорошо. Слишком большая нагрузка на сердце для неподготовленного человека. Из-за высокого темпа пульс подскакивает до больших значений.
И вообще, мы тут за силовые тренировки. Кардио укреплению и росту мышц не поможет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пт Июн 10, 2016 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

А почему именно качаться? А пилатес и всякие другие занятия тоже же отлично попу подкачать могут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 10, 2016 11:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

andromeda :
Кардио укреплению и росту мышц не поможет.



Не соглашусь Подмигивать

У меня дедушка марафонец- одна сплошная мышца Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Июн 10, 2016 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Vladkina_mama :

andromeda :
Кардио укреплению и росту мышц не поможет.



Не соглашусь Подмигивать

У меня дедушка марафонец- одна сплошная мышца Улыбка


Обычно люди, которые бегают длинные дистанции, дополнительно силовыми тренировками тоже занимаются.
Ну и сравнивать 20 минут кардио попрыгушек с марафонскими забегами тоже не стоит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Июн 10, 2016 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Tikvochka :
А почему именно качаться? А пилатес и всякие другие занятия тоже же отлично попу подкачать могут.


Тонус мышц улучшить - да. Подкачать так, как это можно сделать силовыми тренировками - нет. ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Июн 10, 2016 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

andromeda :

Tikvochka :
А почему именно качаться? А пилатес и всякие другие занятия тоже же отлично попу подкачать могут.


Тонус мышц улучшить - да. Подкачать так, как это можно сделать силовыми тренировками - нет. ИМХО.



я на пилатесе замерзаю всегда Краснею Краснею Краснею Какое там подкачатьУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Июн 10, 2016 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

wolf :
я на пилатесе замерзаю всегда Краснею Краснею Краснею Какое там подкачатьУлыбка



Вот здесь точно не замерзнешь! Уверяю! Подмигивать
http://clubf1.lv/ru/pilates/


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Июн 10, 2016 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

no4ka :

Mapusha :
Есть сейчас много воркаутов где и без гантелей за 10 минут себя можно упахать до 7го пота...


упахиваться до 7-го пота за 10 минут даже желающим похудеть бессмысленно, а уж тем, кому надо не худеть, а мышцы укреплять, и подавно. имхо



Как часть гимнастики. Занятий дома и т.д.
Я имела ввиду тренировки где основа упражнений планка, отжимания и приседания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пт Июн 10, 2016 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

katjonok :

Мясо не ем, гемоглобин повышаю пророщенной пшеницей. С утречка пару ложек и все!


Где брать пшеницу? Мне тоже ой как надо, гемоглобин всегда был низкий и давление никакое (низкое)...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июн 10, 2016 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Antalja :

katjonok :

Мясо не ем, гемоглобин повышаю пророщенной пшеницей. С утречка пару ложек и все!


Где брать пшеницу? Мне тоже ой как надо, гемоглобин всегда был низкий и давление никакое (низкое)...

да везде: на рынке, в супермаркетах (но дорого), в экомагазинах. Проращивать самой, это очень просто.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пт Июн 10, 2016 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Irinushka :

да везде: на рынке, в супермаркетах (но дорого), в экомагазинах. Проращивать самой, это очень просто.


Спасибо, завтра поеду затариваться Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Июн 11, 2016 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ptichka :
ВОзможно не напрямую по теме, но здесь много грамотных людей, как вижу. Вопрос вот в чём. У меня по жизни низкий гемоглобин. НЕ могу сказать, что меня это очень беспокоит, поэтому и не парилась особо. Но один медик мне сказала, что с возрастом из-за этого могут возникнуть проблемы со здоровьем и, что его нужно корректировать.
Всё усугубляется тем, что я перестала хотеть есть мясо. Могу неделями его не есть-просто не хочу. Как повысить гемоглобин? Или только медикаментами?
Последнее время есть сонливость и утомляемость. Сейчас ещё и спортом планирую заниматься по активнее..



У меня всю жизнь пониженный и не поднимается ни от чего, но он и не влияет на качество моей жизни. Я бы сказала, что он по общепринятым меркам заниженный, а для меня это норма Улыбка Может сонливость и утомляемость вовсе не из-за гемоглобина, если он всю жизнь такой, и стоит проверить всё остальное, что может давать такое состояние...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

git2 offline git2 Сообщение Пн Июн 13, 2016 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Мамочкам с грудными детишками, прежде чем дома штангу хватать или пресс качать, стоит почитать о животе:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=38183
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=61796
https://www.youtube.com/watch?v=F77eie_CSBE
Просто убедитесь, что это всё к вам не относится и занимайтесь без вреда для здоровья...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Июн 13, 2016 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я когда пришла в зал - это был ТРХ - был первый вопрос про вес - сказала, что родила месяц назад.
Мне сразу же тренер проверила на диастаз. Правда у нее есть сертификат физиотерапевта и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022