Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

JL offline JL Сообщение Сб Июн 18, 2016 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Ребёнку нет и месяца. В 23 дня случился кошмар всей моей жизни. Малышку в коляске катала бабушка. Я была рядом со старшими. Бабушка закричала, я подлетела. Доча вся изогнулась дугой назад, запрокинула сильно голову и не шевелилась. Была вся красная, потом начала синеть. Глаза закатывались, а лицо окоменело, впрочем как и всё тело.
Естественно, она моментально была у меня на руках, я сначала её перевернула вверх ногами, потом снова к себе, увидела, что из носа слизь видна, стала ртом высасывать, забегая в дом. Она переодически то кричала, то молчала, но тело так и было твёрденькое. Дома я схватила детскую соломинку от коктейлей и стала ей всё высасывать. Изо рта выходили пенистые слюни. Но самое главное, что она дышала!!! Она приходила в себя, лёжа на мне уже кожа к коже. К этому времени уже приехала скорая. Нас отвезли на Виенибас. Там взяли кровь с пальца, и подключили к аппарату контроля кислорода и сердцебиения. Всё было в норме. Но когда нас взвесили, пришла ещё одна проблема - очень маленький набор веса. Родились 3380, на втрые сутки выписывались 3190. Потом может и падал вес ещё, может нет, кто знает. Но взвесили нас на Виенибас - 3425. Это за 23 дня. Утром взвесились уже 3520. Мог ребёнок после случившегося резко скинуть вес? Все врачи неонатологи, которые нас смотрели, в один голос говорят, что девочка очень хорошая и всё у неё в порядке. И сами не понимают, что за ерунда с весом. Утром после взвешивания спросили не страшно ли ехать домой и отпустили, наказав взвешиваться раз в неделю для контроля у семейной.
И всё бы уже казалось позади, но вечером ситуация с дыханием повторилась, она не смогла нормально срыгнуть и снова тоже самое. Только теперь всё за секунды исправила я. Так как теперь она в буквальном смысле живёт у меня на руках, ведь страшно даже в туалет отойти без неё. И кормить уже страшно. Ещё и ночью один раз повторилось, хотя возможно я уже в любой её гримассе вижу тот ужас на лице. Самое страшное, что всё происходит беззвучно. И вот как теперь жить? И не бояться? И может нужно показаться неврологу или ещё кому-то??? Может ли быть, что это физиологические сопельки внутри живут и так портят нам жизнь? И как ей помочь освободиться от них поскорее? Когда ест, дышит носом, спит тоже без проблем носом дышит. Может тут есть, кто может что-то посоветовать.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Сб Июн 18, 2016 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Лена,обязательно сходите на консультацию к хорошему невропотологу.
Пусть всё поскорее наладится!



Последний раз редактировалось: Mamie (Сб Июн 18, 2016 14:46), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Июн 18, 2016 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Неужели в больнице ребенка не осмотрел невролог? А прививки вы делали? Это может быть реакция на прививку, имхо.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 18, 2016 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Ничего посоветовать не могу, но пусть у вас все поскорее наладится Цветок Цветок Цветок Держу кулачки@@@@@@@@@@


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JL offline JL Сообщение Сб Июн 18, 2016 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Olive :
Неужели в больнице ребенка не осмотрел невролог? А прививки вы делали? Это может быть реакция на прививку, имхо.



Не знаю, нас посмотрело 4 врача. Возможно, среди них был и невролог. Прививок у нас нет никаких.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Сб Июн 18, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Спасибо всем за поддержку. Думаю, если не дай Бог повторится, поедем опять на Виенибас.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Сб Июн 18, 2016 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Зачем ждать?! Надо ехать и пусть делают полное обследование срочно. Дай Бог малышке здоровья.


JL :
Спасибо всем за поддержку. Думаю, если не дай Бог повторится, поедем опять на Виенибас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 18, 2016 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Очень похоже на детское апноэ. И это тогда не увидит никакой невролог и никто другой, это просто перерастают. А до этого - только следить и следить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jaaa offline Jaaa Сообщение Сб Июн 18, 2016 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Возможно зауженная гортань и малышка в силу возраста не научилась сглатывать и откашливаться . Моя доча меня так же " радовала" лет до трех . При болезнях или начале прикорма переставала дышать и даже не пыталась бороться .
Раз вы уже знаете как действовать то пока старайтесь быть всегда рядом , может у вас это временно и скоро , все пройдет Да-да
Лена держись и с многодетностью тебя Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: Jaaa (Сб Июн 18, 2016 15:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июн 18, 2016 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Страшно читать, дай Бог, чтоб не повторялось Цветок
Что бы делала я. Из врачей - рванула бы к неврологу и, наверное, к какому-нибудь частному неонатологу вроде Гулбе в роддоме.
И срочно покрестила бы ребёнка. Это, конечно же, не совет, это мысли вслух...
Здоровья малышке! Цветок Цветок Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Сб Июн 18, 2016 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

MargG :
Очень похоже на детское апноэ. И это тогда не увидит никакой невролог и никто другой, это просто перерастают. А до этого - только следить и следить.


Первое, что подумалось и мне, наблюдала такое у взрослого человека правда. Надо проверить ребёнка во сне, позвоните в miega labaratorija она в стоматологическом институте, они возможно вам помогут.
Хороший невролог Страутманис, но очереди Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Июн 18, 2016 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Я бы прежде всего сегодня же купила прибор, который вешается на детскую кроватку и контролирует дыхание ребенка. начинает пищать если ребенок не дышить сколько-то секунд (в вашем случае это реально может спасти жизнь).
Ещё проверила бы лабораторно на коклюш и туберкулез, а также показала ребенка опытному пульмонологу (чтобы исключить любые заболевания дыхательной системы).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Июн 18, 2016 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

У нашего педиатра знаю на учете мальчик стоит у которого с рождения астма.
Все равно вам нужна консультация хорошего специалиста мнению которого поверите на все 100% иначе покоя не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Сб Июн 18, 2016 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

Пенистые слюни и тверденькое тело?Эпи приступ надо тоже исключить.,тем более если задержка дыхания

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Июн 19, 2016 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Лена, кошмар какой Заклеил рот даже слов нет.
Я бы шла в Оливу мая, к неонатологу Илоне Варпа, она как раз с Венибас, если не ошибаюсь заведующая отделения..... Час прием, и она точно скажет что исследовать и к кому идти. Шла бы точно платно к специалистам, иначе очереди кошмар, да и лучше к проверенным спецам ходить....... в другом случае, брала бы направление у семйного и в больницу на обследование... и давить давить, что вас осмотрели, и невролог, и лор и вообще нормальные исследования сделали.

здоровья вам большого Цветок Цветок Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вс Июн 19, 2016 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

margarita25 :
Пенистые слюни и тверденькое тело?Эпи приступ надо тоже исключить.,тем более если задержка дыхания



+1.Очень Вам сочувствую, держитесь Цветок
Может Вам поехать, да остаться на Виенибас? Там малышку понаблюдают и обследования необходимые проведут.Врач увидит своими глазами,а не с ваших слов, это тоже важно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вс Июн 19, 2016 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Вы знаете, я от бабушки слышала понятие "родимчик", очень похоже на описание состояния Вашей доченьки. Бабушка моя умела это явление "заговаривать" и говорила, что обычно оно и само проходит без малейших последствий. Я когда повзрослела, поняла, что она скорее всего описывала нечто похожее на вот это: "Синдром внезапной смерти младенцев, сокращенно СВСМ, (международное название Sudden Infant Death Syndrome, SIDS) относится пока еще, увы, к категории медицинских загадок".
Но что я точно помню и оно в Вашем случае очень позитивно, что если "с первого раза" ребенок не умер, (вы извините, что так прямо и страшно пишу, дальше будет позитивное заключение), то уже и не умрет с гарантией, приступы становятся слабее и в итоге совсем исчезают. Надеюсь, что все именно так у вас и будет. Но обследоваться надо и идея насчет прибора, следящего за дыханием мне очень нравится.
Я понимаю, что советы "расслабиться" не помогут, поэтому лучше наоборот, сделайте максимально возможное, хоть наню наймите, которая глаз не спустит с малявочки, родню мобилизуйте всю поголовно, последите какой-то период круглосуточно, но я почему-то чувствую, что все само собой пройдет и не повторится больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Вс Июн 19, 2016 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Девочки, всем огромное спасибо, что отозвались! Мы дома наблюдаемся. Глаз не спускаем. Муж всегда рядом. Он ситуацию более объективно может оценить. Мне же уже даже когда она тужится и краснеет, чтобы покакать, кажется, что это Оно начинается. Но, ттт, всё сейчас в порядке. Сутки , даже больше. Мы , конечно, и дальше будем с неё глаз не спускать. И буду говорить с семейной во вторник, что можно пройти и к кому ещё обратиться. И даже , если ничего и не будет бооьше никогда, во что я очень верю, мы всё же сходим и проверимся, чтоб уж совсем успокоиться. И да, малышку будем крестить. И за все советы и контакты вса благодарю! Я всё это учту обязательно!


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 19, 2016 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Как хорошо, что больше не повторялось приступов!

Описание мне напомнило аналогичны случай у подруги, дочке тоже не было и месяца и случился аналогичный приступ. Спасла ребёнка бабушка - медсестра, которая была на тот момент дома. Подруга просто впала в ступор. Поэтому какое счастье, что вы не запаниковали и всё сделали, что можно. Им диагностировали эпилепсию.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Вс Июн 19, 2016 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Их в больнице обследовали сразу? А как этот диагноз ставится? Что им делали? Как часто у них эти приступы повторялись?
Я заметила, что ей становится тяжело дышать перед отрыжкой или срыгиванием. Вот например, уснула она лёжа со мной на груди. Я её не трогаю, она спит спокойно. Потом, примерно через час или позже ей хочется отрыгнуть именно воздух. И она начинает сильно беспокоится. Но всё это беззвучно. Я её через плечико на себя вешаю и она спокойно отрыгивает. А если не трогать, то видимо вот Та ситуация и случилась.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Florencija offline Florencija Сообщение Ср Июн 29, 2016 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

У нас с первым ребенком были похожие проблемы с дыханием. Здесь нужно идти в пульмонолигию на обследование.мы были на венибас гатве. Нам делали бронхоскопию под наркозом в 2 месяца и оказалось что не закрепились надгортанные хрящи. Из-за этого ребенка нельзя было класть на спину, т.к. хрящи западали и ребенок синел и задыхался. Плюс любые сопли, простуды ведут к отеку носоглотки и сужению носовых проходов поэтому нам нужно было делать постоянно ингаляции маской -снимать отек. К году мы переросли эту проблему, Слава Богу.Доктор Грантиня главврач очень отзывчивая и добрая, сходите к ней на обследование, она вам поможет. Выздоравливайте!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Июн 29, 2016 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне почему-то тоже кажется, что что-то в организме до конца не настроилось пока, и очень скоро ребёнок это перерастёт. Хотя, конечно же, очень страшно.
Мне вот вспомнилось, что у моей младшей первые месяцы частенько молоко из носа срыгивалось. Достаточно много причём. Я тоже иногда пугалась, что она дышать так не сможет, нос забит. Врачи говорили, что я как-то неправильно кормлю, хотя для меня явно, что моей вины в этом не было. Может у вас тоже срыгивания такие, но нос более плотно забивается? В любом случае, желаю, чтобы это всё поскорее забылось. Цветок
П.С. Но вот на эпилепсию провериться всё же надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июн 29, 2016 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

У меня такое было с сыном. Уже в роддоме, на 3-из день. Врач сказала не умеет срыгивать. Также все тельце окаменело, спинка выгнулась и стал синеть.
Дома ещё повторилось раза 2. Один раз при семейной. Та сказала не паниковать, взять столбиком и прижать к себе.
Все больше не повторялось и прошло бесследно.

Удачи и здоровья!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OrangeToys offline OrangeToys Сообщение Чт Июн 30, 2016 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

надо бы в церковь, покрестить, причастить.
А вообще, проверьте головной мозг.
У Вас все обязательно будет хорошо - Вы отличная мама!
Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022