Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

Jenot offline Jenot Сообщение Вт Июн 28, 2016 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Vesennjaja :
Все рассказываете, как классно плавается, решила и я на озере тоже поплавать, а то только по морю бродила. Ну вот как-то далеко не уплыла, 15-20 метров максимум и сразу живот весь напрягся, только освежиться получилось Печально Размышляю


У меня та же история Печально На животе вообще невозможно плавать, сразу тянет сильно, зато на спине - прекрасно. Но у нас опять дождь и +20, так что бассейн, хоть и открыт до сентября, но отложу пока, ибо под дождем плавать как-то странно Улыбка

Меня начальница порадовала: пообещала свою коляску Quinny отдать. Зная ее, уверена, что коляска будет в состоянии "только что из магазина". И Maxi Cosi для нас у своих соседей за 20€ выторговала Счастье нереальное Так что мы почти укомплектованы.

Сходила сегодня на первое занятие по предродовой гимнастике. Из 10 человек в группе 7 ждут первенцев, и возрастная категория 29-33 года. И, кажется, я успокоилась насчет своих +10 кг - я там самая тощая, несмотря на то, что есть срок и меньше моего...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Ср Июн 29, 2016 08:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

cbetlana :
Vikuxa Извените что влезаю.
У меня тоже -, а у мужа + мне делали прививку до родов при первой беременности и после . Сейчас на 26-28 неделе ,точно не помню, тоже сделали прививку. Антител нет. Я думаю,что лучше сделать прививку, в любом случае хуже не будет.



Мне тоже кажется, что лучше сделать... Мойврач уехал в отпуск- дождусь его возращения и все обсужу. Времечко ещё есть.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Ср Июн 29, 2016 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Fasolj Хихи в первуб Б я рожать пошла 93кг! Отпад! Во вторую - 84кг! В остновном это были отеки, после родов это все быстро сходило и худела до 63кг. в течении пары месяцев.

Vesennjaja Вот-вот и у меня так было, я перепугалась. Темболее что доктор настаивала, что бы я плавала, я ей пожаловалась, что животик болит. Доктор сказала что это "от головы" и продолжать. Ну и в итоге теперь замечательно плавается!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninele85 offline ninele85 Сообщение Ср Июн 29, 2016 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Елгава

Мне тоже хорошо плаваеться, правда, когда погода позволяет, я работаю Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vesennjaja offline Vesennjaja Сообщение Ср Июн 29, 2016 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига, Тейка

ksjuwonok может и "от головы", т.к. в прошлую беременность доктор мне всё запрещал, половину беременности на сохранении была, поэтому и в эту беременность всего побаиваюсь, чуть где потянет, кольнет, уже неспокойно, у доктора спрошу, что он в этот раз думает Размышляю
Кстати, может кому нужны витамины Elevit? Могу отдать. Практически целая упаковка, только одной витаминки нет. Не смогла их пить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Ср Июн 29, 2016 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Vesennjaja, я могу забрать витаминки Краснею мне нормально пьются Sorry


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Ср Июн 29, 2016 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Мне в бассейне тоже отлично плавается, вначале тоже не разрешала Г плавать, первые разы боязно было, аккуратно плавала, а сейчас так хорошо после бассейна ) не знаю как я без него месяц проживу пока он закрыт будет Злорадствую


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Июн 29, 2016 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Я периодически забываю про живот и сгибаюсьне расставив ноги...как же это неприятно. Сегодня были у врача, всё идеально. Даже как-то непонятно, зачем вообще ходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Чт Июн 30, 2016 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Девочки, кто проходил тест на глюкозу? Были у кого нибудь завышен уровень сахара? У меня два показателя из трех выше нормы. Везде пишут - гестационный сахарный диабет. Просто мой врач не в зоне действия (уехал в отпуск), а я как то очень волнуюсь .... По делитесь опытом.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Чт Июн 30, 2016 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Меня вроде миновала сия учесть... Поэтому не знаю как эти анализы расшифровываются Подозрительно а сильно выше нормы?)


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июн 30, 2016 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Vikuxa, я вчера у эндокринолога была по этому вопросу. У меня натощак - 5,25, через час - 8,22, через два - 8,18. Она сказала, что ничего страшного. Лучше не есть бананы, виноград, черешню - не больше 200г за раз и не каждый день. Наши ягоды можно есть смело. И от кусочка тортика или мороженного раз в неделю точно ничего не случится. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Чт Июн 30, 2016 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Snezhnajaaa :
Меня вроде миновала сия учесть... Поэтому не знаю как эти анализы расшифровываются Подозрительно а сильно выше нормы?)



У меня получилось натощак 5,38 (норма <5,1), через час - 11,54 (норма <10) и через два часа 5,83 (норма <8,5). Плюс лейкоциты немного завышены.

ko6arik, я надеюсь, что всё действительно не так страшно, как пишут во всемирной паутине. Там пишут, что если хоть один показатель завышен - все! - гестационный сахарный диабет, а это значит ... И понеслось... Буду пытаться расслабиться и дождаться своего врача. Sorry Спасибо за ответ!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Чт Июн 30, 2016 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Я думаю не так страшно все, просто поменьше сладкого и сладких фруктов, а так это вроде у многих беременных чуть завышены показатели... Дождись врача из отпуска и не переживай, все хорошо ) ты много набрала уже?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Чт Июн 30, 2016 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Vikuxa :
Девочки, кто проходил тест на глюкозу? Были у кого нибудь завышен уровень сахара? У меня два показателя из трех выше нормы. Везде пишут - гестационный сахарный диабет. Просто мой врач не в зоне действия (уехал в отпуск), а я как то очень волнуюсь .... По делитесь опытом.


Извиняюсь,что вмешиваюсь. В таких случаях гинеколог направляет вас к эндокринологу и там уже решают что с вами делать. Обычно это предлагают купить апарат для измерения сахара и измеряют сахар каждый день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karamelka2 offline Karamelka2 Сообщение Чт Июн 30, 2016 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Рига

Vikuxa :
Девочки, кто проходил тест на глюкозу? Были у кого нибудь завышен уровень сахара? У меня два показателя из трех выше нормы. Везде пишут - гестационный сахарный диабет. Просто мой врач не в зоне действия (уехал в отпуск), а я как то очень волнуюсь .... По делитесь опытом.



Моя гинеколог вообще смотрит только тот показатель, который через 2 часа показывает. По нему и делает вывод, нужно или нет идти к эндокринологу. У меня этот показатель был - 7,54, сказала, что в принципе норма, и никуда меня не стала отправлять. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irika offline Irika Сообщение Чт Июн 30, 2016 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Vikuxa :
Девочки, кто проходил тест на глюкозу? Были у кого нибудь завышен уровень сахара? У меня два показателя из трех выше нормы. Везде пишут - гестационный сахарный диабет. Просто мой врач не в зоне действия (уехал в отпуск), а я как то очень волнуюсь .... По делитесь опытом.



Я проходила этот тест почти месяц назад. Показатели были немного ниже ваших, но все равно завышены. В тот же день, в срочном порядке, меня моя гинеколог записала к эндокринологу уже на следующий день. Эндокринолог рассказала как питаться, выдала глюкометр, рецепт на картриджи для глюкометра и книжку куда записывать результаты. Все выдается бесплатно и картриджи в аптеке тоже почти бесплатные, только разницу цен нужно оплатить, но там копейки. Сейчас измеряю уровень сахара 4 раза в день и хожу на контроль к эндокринологу с книжкой куда записываю результаты.
Пока вы не попадете к эндокринологу очень очень вам посоветую исключить из рациаона сахар и простые углеводы. Для меня самым опасным сочетанием является мука плюс сахар. Сложные углеводы исключать ни в коем случае нельзя и голодать тоже. И еще ввести в рацион побольше свежих овощей.
Также нельзя бананы, виноград, дыню, арбуз и мед. Фрукты и ягоды ограниченно.
И еще, особенно эндокринолог акцентировала внимание на том, что повышенный сахар у мамы опасен для ребенка, а не для мамы. У мамы уйдет плацента и все станет как было до беременности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesennjaja offline Vesennjaja Сообщение Чт Июн 30, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига, Тейка

Snezhnajaaa, скину на ЛС свои координаты и нр.тел., договоримся о передаче Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Чт Июн 30, 2016 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

А этот тест на глюкозу берут 3 раза? Первый раз до того как выпил глюкозу, второй через час и третий через два? Это ж никуда не отойти получается, 2 часа надо отсидеть в лаборатории Размышляю Я завтра иду, надо видимо с собой книжку брать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesennjaja offline Vesennjaja Сообщение Чт Июн 30, 2016 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига, Тейка

Fasolj именно так, лучше книжку возьми. Мне сидеть не хотелось, муж возил домой Улыбка

Vikuxa, тест на глюкозу сдавала, все ок. Но если нужна консультация эндокринолога, могу посоветовать др.Валтере из Гайльэзерса. У меня после второй беременности были проблемы с щитовидкой (гипертериоз), два года боролись и ттт все наладилось Улыбка В этот раз сразу ей звонила, консультировалась по всем анализам.

У меня сейчас другое, вчера были на 3-ем скрининге, Эзериня сказала все хорошо, весим мы уже 1500г, но ей не понравилось, что животик у малышке худее, чем должен быть, сказала через 4-5 недель прийти еще раз на контроль Печально вечером живот ужасно тянуло, видно от растройства Печально Может у кого-то что-то подобное было? От чего это и что делать? Ни с одним из деток никогда такого не говорили, все всегда было в норме. Во вторник к доктору, посмотрим, что он скажет Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Чт Июн 30, 2016 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

У меня первая Б, поэтому не знаю, но надеюсь все у вас хорошо, просто малыш лежал неудачно для измерения животика Да-да
Мне на 33 неделе на 3 скрининг )


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Чт Июн 30, 2016 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Vesennjaja, у меня тоже первая беременность и третий скрининг только во вторник, поэтому с таким не сталкивалась. Не накручивай себя, все будет хорошо! Цветок Хотя я сама такая, в любых подозрительных словах врача склонна искать что-то плохое и сразу паниковать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Чт Июн 30, 2016 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Vesennjaja,
а можно уходить? Я думала, там сидеть надо. А есть и пить совсем нельзя? Я в понедельник пойду сдавать, все переживаю, как эти два часа высидеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Чт Июн 30, 2016 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Snezhnajaaa :
Я думаю не так страшно все, просто поменьше сладкого и сладких фруктов, а так это вроде у многих беременных чуть завышены показатели... Дождись врача из отпуска и не переживай, все хорошо ) ты много набрала уже?



Дозвонилась в докторат, врач будет в субботу - поиду без записи, надеюсь примет. Набрала много и вес скачет за два дня 2 кг туда сюда. Но +7,5 кг уже есть.

От нервов опять живот стал каменеть, а молочница сегодня испугала - цвет стал какой-то темный. Напомнило как мазало на 8 неделе... В субботу буду просить что бы взяли мазок, дабы исключить инфекции.

А завтра у старшего сына день варенья - 15 лет. Родственники приедут.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Чт Июн 30, 2016 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Fasolj :
А этот тест на глюкозу берут 3 раза? Первый раз до того как выпил глюкозу, второй через час и третий через два? Это ж никуда не отойти получается, 2 часа надо отсидеть в лаборатории Размышляю Я завтра иду, надо видимо с собой книжку брать.



Делала в Гулбья лаборатории в Дубулты: ничего с утра не есть и не пить. Берут кровь, дают выпить стакан 150-200 мл волы с глюкозой. Сладко. За 5 мин надо выпить и ждать час, потом ещё раз берут кровь и через час ещё берут кровь. Мне сказали ничего не пить и не есть в это время, и сидеть на месте для чистоты эксперимента. Девушка сразу сказала, что если вдруг вырвет, то тест бесполезно делать. Надо к ней зайти и сказать. Но я как то справилась. А про книгу - это хорошая мысль!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Июн 30, 2016 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

А что, ещё и третий скриниг есть? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022