Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Чт Авг 11, 2016 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Superbulocka копию больничного на работу, а оригинал вместе с заявлением или отправить в VSAA или сходить к ним самой со всем этим. На их сайте все подробно описано. Я сама на прошлой неделе носила, записалась на время, сегодня прислали решение. Надеюсь все результаты наладятся Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Чт Авг 11, 2016 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Dmitreevna
Надеюсь, ничего страшного и с вами все в порядке. Улыбка

Superbulocka
С больничным надо идти в VSAA, там написать заявление. Копию для работодателя не забудь сделать.

Девочки, я на встречу не попадаю, поздновато, сына из садика забирать надо.
Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dmitreevna offline Dmitreevna Сообщение Чт Авг 11, 2016 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Спасибо за поддержку ! Подмигиваю Цветок
С утра слёзы наворачивались ,сейчас отпустило. У нас всё не плохо , но началась мазня и тонус. По узи пока не так и страшно вроде всё , но конечно сам диагноз не поменялся...и готовят на всякий случай лёгкие малышке уколами , ну и тонус снимают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Чт Авг 11, 2016 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Mellow :
Здравствуйте Девушки!
Я из соседней болталки. Подмигиваю Подсткажите пожалуйста, в Булдури сколько стоит договор,и что он дает и в себя включает? я договор заключаю с роддомом или с кем? И сколько в итоге стоит семейная палата, и можно ли ее как-то застолбить за ранее,чтоб когда я приеду,была уверена что получу ее.
спасибо.



привет Осенним и Зимним пузикам от летних)
Простите, что вмешиваюсь..мы в Булдури родились! Договор можете заключить с роддомом, можете с акушеркой, можете с врачом, а можете взять "комплект" (комплект в себя включает все (врач, акушерка) + питание на двоих и в самой большой палате "Домашний стационар" до 6 дней). У них там на сайте все цены есть.

Застолбить палату можно только с КС.

У нас был договор с врачом (так как думали, что КС будет, доча сидела), но после 34 недели дочка перевернулась как надо, но уже перезаключать договор мы не стали (можно было перезаключить, поменять). И я очень довольна, что мы так все и оставили. Врач со мной была ежеминутно с 13.00 до 19.00 - пока я рожала. Выходила только один раз - и то, за дверью на посту заполняла какие-то документы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nemerteia offline nemerteia Сообщение Чт Авг 11, 2016 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

Вечера всем Rock
Mellow, может, пригодится ссылочка:
ссылка на стандартный договор с Булдури

тут расценки на разные процедурки указаны и палаты Дразнюсь

Dmitreevna, крепитесь! посылаем Вам свои позитивные мысли и пожелания! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Convallaria offline Convallaria Сообщение Пт Авг 12, 2016 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Dmitreevna, надеюсь, у вас все будет хорошо! Не расстраивайтесь, пусть ваш ребеночек получит только положительные эмоции.
На встречу, к сожалению, я никак не попадаю Печально
После последнего УЗИ в роддоме тараканюсь теперь на тему,где рожать.Хотя раньше была уверена, что только в РД и нигде больше. Такое отношение, что даже как-то не хочется туда совсем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Пт Авг 12, 2016 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Convallaria :
Dmitreevna, надеюсь, у вас все будет хорошо! Не расстраивайтесь, пусть ваш ребеночек получит только положительные эмоции.
На встречу, к сожалению, я никак не попадаю Печально
После последнего УЗИ в роддоме тараканюсь теперь на тему,где рожать.Хотя раньше была уверена, что только в РД и нигде больше. Такое отношение, что даже как-то не хочется туда совсем



Как на курсах Эльвира говорила главное это Релакс и спокойствие самой мамы.
И к сожалению если негатив присутствует наверно лучше найти себе место где будет комфортно по максимуму.Каждый маленький негатив удлиняет процесс родов.
Я после лекции вообще решила дома до последнего сидеть под одеялом и слушать музыку Очень смешно Когда совсем точно часа 2 до потуг останеться тогда и поедим Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Авг 12, 2016 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Lotta Еслиб знать когда эти два часа остались...хотя бы приблизительно. Размышляю

А вообще вчера много нового узнала, и на некоторые моменты происходившие с первым (из того что помню) получила ответы. И по поводу ритмов 3-6 недель очень согласна. Мы успели переехать обратно после ремонта когда сыну было 2 недели, потому, что он был очень спокойный. Правда при этом как оказалось три недели отдыха получились мимо Злорадствую
Есть целый календарик с "кризисами" по неделям, подруга у которой сейчас 9 мес. малыш, говорит очень совпадало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Пт Авг 12, 2016 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

nemerteia :
доброго утра всем! Счастье нереальное

karij :
А вы хотите с мужем там рожать или одна? и какую палату собираетесь брать?



Дай Бог, мужа не отправят в этот период в командировку, и мы будем вместе Ого Первого он "принял" с радостью, второго тоже очень хочет "принять" Хихи Мне, в принципе, там понравилось... Тихо, спокойно... Отношение совершенно нормальное, хоть и ночью весь процесс был. Но сравнивать не с чем Sorry Брали тогда (и сейчас хочу) семейную палату. Даже если одна буду - я на односпальной кровати не могу спать - просыпаюсь при каждом перевороте от испуга, что сейчас свалюсь Краснею в двухместной 2 отдельные односпальные, так что тоже смысла брать нет. А так - ляльку смогу к себе брать спокойно и любоваться крошкой Love Да и телик не помешает Смешно (да, да, я знаю, чтоне на курорт еду, но почему бы не сделать свое прибывание там максимально комфортным, если такая возможность будет? Make-up )




Мы тоже с мужем будем, Он уже всех предупредил всех, что в октябре никуда из Риги не сможет уезжать, даже в ближайшие города Латвии.
Палату тоже хотим семейную за 55 евро, главное, что бы они были на тот момент свободные, а то они не гарантирую предоставдление выбранной палаты, если на тот момент будет все занято. Меня это немного настараживает, что интересно нам тогда дадут или оставят меня без мужа?! Смешно Смешно Смешно Это как вообще?....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Пт Авг 12, 2016 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Mellow :
Здравствуйте Девушки!
Я из соседней болталки. Подмигиваю Подсткажите пожалуйста, в Булдури сколько стоит договор,и что он дает и в себя включает? я договор заключаю с роддомом или с кем? И сколько в итоге стоит семейная палата, и можно ли ее как-то застолбить за ранее,чтоб когда я приеду,была уверена что получу ее.
спасибо.



Здраствуйте, Заключить договор там бесплатно с больницой, если зотите с конкретным специалистом, то стоимость зависит от специалиста. А вообще обычный бесплатный договор можно найти на сайте больницы и посмотреть что туда входит. Есть два варианта семейной палаты за 80 евро, это та палата, куда Вас заселяют и вы там и рожаете и потом живете, есть семейная за 55 евро она считается после родовая. Застолбить палату конечно же нельзя, если в тот день, когда вы родите не будет свободной семейной палаты, то дадут другую. (тут подробно уже не знаю). Как вы себе представляете застолбить?... А если вы начнете рожать раньше указаного срока? или позже и палата будет стоять пустая и ждать вас? Это просто нереально... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Пт Авг 12, 2016 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Девочки я вот хотела спросить, я с 15 августа в декрете , как я понимаю мне врач выдает больничный и что я дальше должна делать ? куда идти? какие бумаги заполнять ?[/quote]

Когда выдает больничный врач, вам надо копию отдать работодателю и с оригиналом и с заявлением - Pirmsdzimšanas maternitātes pabasta saņemšanai - надо ехать в VSAA и подать на Pabalsts. там у вас его и заберут. В течении 10 дней вы получите деньги. Так же само надо будет поступить и с послеродовым больничным, у нас на работе достаточно отправтить фотку больничного, что бы не ехать, но вот в VSAA ехать придется.

У меня есть вообще список, какие документы и куда и в какое время надо подать, что бы получить все пособия и зарегистрировать ребенка.
Вот он:
1. Maternitātes pabalsts pirms dzimšanas
-заявлени
-больничный лист"- VSAA

2. сходить договорится к врачу, договорится с семейным, кто примет ребенка -
Poliklinika
3.Получить после родовые пособие
-заявлени
-больничный лист"- VSAA

4. Получить Paternitātes pabalstu
-Iesniegums
-darba devēja apstiprinājums par atrašanos atvaļinājumā sakarā ar bērna piedzimšanu" - VSAA/elektroniski

5. Piedzimšanas pabalsts - kad būs piešķirts personas kods - VSAA/elektroniski

6. Bērna kopšanas pabalts - VSAA

7. Bērna dzimšanas fakta reģistrācija
-vecāku pases;
-laulības apliecība;
-ārstniecības iestādes izziņu par bērna piedzimšanu;" ЗАГС/ В роддоме тоже мжно

8. Pašvaldības pabalsts - ЗАГС

9. Dzīvesvietas deklarācijas iesniegšana - https://www.latvija.lv/epakalpojumi/ep15/Apraksts - Elektroniski

10.Еждевение - NODOKĻU ATVIEGLOJUMI VID/Elektroniski

11. Pieteikšanās bērnudārzā - Elektroniski

Я хоть мамаша в первые буду, но подготавливаюсь основательно, что бы потом голова не болела о том, что мне делать и куда бежать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Пт Авг 12, 2016 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

ой, сколько я всего пропустила Краснею

JellyBean Поздравляю с малышами!!! Цветок Счастье нереальное

Мне тоже очень хочется к вам в понедельник присоединиться в лидо Love Краснею надеюсь муж сможет мелкого из сада забрать Размышляю

Я в РД первого рожала по договору с акушеркой в 2013 Улыбка Второго там же планирую, да и боюсь прыгать, первые стремительные роды были, вторые еще быстрее обычно Отпад! Хихи если что на скорой полечу Улыбка
Понравилось там все!
Но потом не нравилась на 3ем этаже одна медсестричка Злой хохот и гинеколог грубоватая. А так все супер! Да и мне важнее мой масик был, а остальное мелочи Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nemerteia offline nemerteia Сообщение Пт Авг 12, 2016 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

karij :
если на тот момент будет все занято. Меня это немного настараживает, что интересно нам тогда дадут или оставят меня без мужа?! Смешно Смешно Смешно Это как вообще?....



Не знаю, как тогда Печально но вроде, если занята семейная, то можно 2х местную в свое пользование забрать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Пт Авг 12, 2016 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Добрый день!

Я сегодня в шоке! Открыла свой календарик, а он мне показывает "Осталось 21 день". Прячусь что-то я пока еще не готова. На следующей неделе поеду в РД, на предварительное обследование перед КС, дату назначат.
Прилетела мама в отпуск, наготовила всяких вкусностей, "откармливает меня" Хихи
А у меня начал чесаться живот... Подозрительно мажу теперь 3-4 раза в день, что бы не "лопнул", пока что растяжек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пт Авг 12, 2016 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

ksjuwonok
У тебя КС, потому что предыдущие были КС? Или шов тонкий? Я не могу понять, если было КС, от чего зависит, как рожать в следующий раз? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 12, 2016 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

предыдущие КС не являются показанием

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karij offline karij Сообщение Пт Авг 12, 2016 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

nemerteia :

karij :
если на тот момент будет все занято. Меня это немного настараживает, что интересно нам тогда дадут или оставят меня без мужа?! Смешно Смешно Смешно Это как вообще?....



Не знаю, как тогда Печально но вроде, если занята семейная, то можно 2х местную в свое пользование забрать.



В двухместной нет телика Смешно Смешно Смешно поеду на 35-36 неделе заключать договор с ними, узнаю. И что с ценой тогда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пт Авг 12, 2016 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Девочки спасибо, что разъяснили, я вообще не собиралась в Булдури, но вас почитала, и захотелось.
Первого родила в Страдиня. Замечательно все прошло. Персонал очень внимательный. Врач, акушерка, и детский врач были все время. Я уже испугалась что что- то не так, что так много внимания, но они сказали что это так обычно.
Родила за 2 часа после прибытия в родзал. Никакие стимуляции, анестезии не использовала. Все было очень позитивно и профессионально.
Калина черно палаты конечно не айс, да старенькие, страшненькие. Семейные были заняты. Была с девочкой ещё одной в 3- х местной. Но папа наш по езжай когда хотел, а не когда часы приема. Никому ничего не платила. Только 20 сантим за паспорт прививок.

Сейчас хочется такого же отношения но и комфорта.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

karij offline karij Сообщение Пт Авг 12, 2016 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Mellow :
Девочки спасибо, что разъяснили, я вообще не собиралась в Булдури, но вас почитала, и захотелось.
Первого родила в Страдиня. Замечательно все прошло. Персонал очень внимательный. Врач, акушерка, и детский врач были все время. Я уже испугалась что что- то не так, что так много внимания, но они сказали что это так обычно.
Родила за 2 часа после прибытия в родзал. Никакие стимуляции, анестезии не использовала. Все было очень позитивно и профессионально.
Калина черно палаты конечно не айс, да старенькие, страшненькие. Семейные были заняты. Была с девочкой ещё одной в 3- х местной. Но папа наш по езжай когда хотел, а не когда часы приема. Никому ничего не платила. Только 20 сантим за паспорт прививок.

Сейчас хочется такого же отношения но и комфорта.



Ну из того, что я начитала и наслушалась, во всех роддомах есть возможность попасть на не очень дружелююную команду, так что в Страдиня в этот раз не факт, что будет так же. Если у них будет завал, то не будут они так много внимания уделять, просто физически не смогут. По этому нужно определится, что больше хочется самой.

Я решила для себя уже точно, что буду родать в Булдури, так как тот факт, что на миера начинается ремонт, меня отпугнул. Страдиня я сразу не рассматривала. По этому все решилось само собой))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Пт Авг 12, 2016 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

nemerteia :

karij :
если на тот момент будет все занято. Меня это немного настараживает, что интересно нам тогда дадут или оставят меня без мужа?! Смешно Смешно Смешно Это как вообще?....



Не знаю, как тогда Печально но вроде, если занята семейная, то можно 2х местную в свое пользование забрать.



Я перечитала еще раз договор Юрмальской больницы, да, они палату не гарантируют и предлагают тогда другие палаты в соответствии с установленными ценами. Может и можно конечно будет договорится вдруг что в двухместную поселиься с мужем. Это я уже спрошу у них.
Но у меня теперь появились другие вопросы, в договоре сразу можно выбрать, что они предоставляют - комплект для рожениц за 9 евро, Микролакс клизму, если наверное понадобится, паспорт прививок для малыша и какие то прививки за отдельную цену.
С комплектом и клизмой более мение понятно, лучше у них на месте взять, темболее, что цена такая же.

А вот про паспорт и прививки, разве это в роддоме априори не делают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Пт Авг 12, 2016 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Договор это формальность, конечно все может пойти не так как планировалось, и выбранной палаты может не быть, а возможно еще какая услуга потребуется. Этот договор больше нужен для того, чтобы нас иногородних приняли в роддом, а все услуги что там отмечены, могут легко менятся или вовсе не быть использованными, как к примеру анестезия. У меня в договоре отмечена семейная палата - 55 евро, анестезия - 285 евро, оформление мед. документов для прививок (ребенку) - 0,40 центов и бахилы - 2,00 евро Хихи Последние два пункта отмечаются по умолчанию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Пт Авг 12, 2016 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Karij, по поводу комплекта то они его предоставляют бесплатно, я у них спрасила и мне ответили что ничего не нужно даже если хочеться они предоставляют и в чем рожать, по желанию. В договоре отметили только бахилы, документ прививок и палату семейную, остальное можно выбрать в ходе родов "например анестезии".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пт Авг 12, 2016 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

семейная мне не нужна, хотела бы одноместную, с туалетом и душем.
В прошлые роды муж и так был в палате сколько это требовалось, а требовалось и не так много. А сейчас, сына не хочу у бабушки оставлять на так долго, только на момент родов самих. А потом, не приволоку же его в семейную палату. Пусть с папой в гости приходят.
Что касается Страдиня, то в тот момент был завал. И палат еле хватало. Конечно в любом учреждении можно нарваться. В то время когда я там была. 2 мои знакомые до меня были тоже остались в восторге.
С свою очередь Роддом отпугнул уже когда пришла на разветку к коственной знакомой. Тогда помню была готова рожать хоть в сельской больнице, но не в роддоме.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JuSo offline JuSo Сообщение Пт Авг 12, 2016 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

В Булдури все палаты с туалетом и душем. Одноместная 40€ стоит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Сб Авг 13, 2016 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Привет всем Цветок
Девушки как ваше самочувствие, как вам погодка? Сегодня проснулась с головной болью с 7 спать не могла Хм потом начались переодически боли в животе как схватки, наверное уже тренировочные.(не очень то приятное ащущение) Муж уехал на работу а я даже вставать не хочу.Бррр Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022