Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Пт Июл 08, 2016 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Irinushka :


Пытаюсь понять, зачем жёсткие ограничения очень худому мальчику?
У меня в наличии имеется супер слим размера мальчик 11ти лет. Не ограничен ни в чём, ни в каких сладостях (он их сам, правда, не ест). Макароны, жареная по-домашнему картошка, свиной шейный карбонад, плов, сметана 25-30% жирности, сладкие булочки, пицца, суши-роллы, 6 ложек сахару в чай, батон зажевать - пожалуйста! Он не в состоянии съесть столько, чтобы потолстеть. Всё жду бариньтиесу, которая придёт отбирать ребёнка за то, что его морят голодом. Но всё это в сопровождении овощей (только томаты, капуста разнообразная, огурцы, морковь, лук жареный), фруктов (если вложишь в руку), молочки (сыр только начал аккуратно пробовать, но кефир и лакто - наше фсё). При этом шоколад, конфеты, торты и пирожные - всё мимо (кроме парочки вецриг). Полное отстутсвие тяги к сладкой выпечке и конфетам компенсируется неимоверным количеством сахара в чае. Но надо сказать, что кроме воды, чая и кефира не пьёт ничего.


По моим наблюдениям те, кто говорит что не любит сладкое, пьют чай-кофе с неимоверным кол-вом сахара.
Кроме лишнего веса меня всегда пугал диабет.
Но я еще та мамашка- дети выросли на конфетах-каюсь, но чай-кофе - без сахара, суп-без сметаны и без мяса, хлеб без масла, творог без сметаны Хихи Но это мои вкусы, которые я им привила. А сейчас типа на ПП-сами все считают и смотрят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Июл 08, 2016 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

I nas babula vse prigovarivajet golodnie,nedokarmlibvajesh Размышляю pri etom deti edat kak malenjkie sloniki Да-да
po mneniju babuli-detstvo bez bulok-eto vo vse ne detstvo Угу usherbnoe,mozno, skazatj Закатил глаза
Ja ejo lublu,nehochu s nej rugatsa, novse taki periodicheski na temu edi u nas proishodat slovesnie bataliji Размышляю


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Июл 08, 2016 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

О да, а булки еще одно дрожжевое тесто с минимум начинки. У меня и мама и свекровь такое практиковали. К счастью у меня никто их так и не полюбил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Пт Июл 08, 2016 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

Девчонки, неужели вы тааак давно сами были детьми-подростками, что не помните, как вас кормили родители и что вы ели под их надзором, а что втихоря на карманные деньги. Неужели все заканчивали школу с весом под 100 кг и целюлем при всем при этом. Я помню, что и чипсы жрались, у булки, и лимонады пились еще те (какая-то дешевая химка с базара, что с одежды не отстировалась). При этом 9 класс - вес 59 кг, 12 класс - вес 54 кг. И подружки были все +/- такого же телосложения. Ни одной толстой одноклассницы / одноклассника, а я поучилась в 3 школах за 12 лет. По-моему, тотал контрол своих детей, при своем собственном свободном детстве (ни мобил, ни на машинах не развозили по всем кружкам) - это перебор, вам не кажется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Июл 08, 2016 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

leilo, да, куда то все исчезало,но посмотрите на сегодняшних школьников - они другие. Очень много полных, да, развозы на машинах, отсутствие спорта, активностей, сидение за компом. Мне так вообще страшно иногда. Это ведь к здоровью не имеет отношения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Июл 08, 2016 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Я не против сладкого в разумных количествах. Сама сладкоежка. Просто сейчас добаляют сахар абсолютно везде и в куда бОльшых количествах чем раньше Заклеил рот

mymy :

Кроме лишнего веса меня всегда пугал диабет.


Вот и меня диабет пугает, и дети с полностью сгнившими зубами изза сахара Прячусь

Цитата:

The number of people with diabetes has risen from 108 million in 1980 to 422 million in 2014.

Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Июл 08, 2016 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Все дни рожден я и праздники - сплошные застолья: оливье, шуба, отбивные с картошкой и торт!
Зубы больше всего портятся от сладких напитков и сладкого печенья. Вместо него тогда уж лучше шеколада дать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Июл 08, 2016 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

mymy :
leilo, да, куда то все исчезало,но посмотрите на сегодняшних школьников - они другие. Очень много полных, да, развозы на машинах, отсутствие спорта, активностей, сидение за компом. Мне так вообще страшно иногда. Это ведь к здоровью не имеет отношения.


+1
Толстых детей очень много. Причин, возможно несколько, но скопом они несут ожирение. Да и кроме веса есть еще диабет и куча других проблем из-за быстрых углеводов. Не говоря о красителях, ароматизаторах и прочих натрийбензоатах. Зачем оно и мне, и ребенку?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Июл 08, 2016 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

К сожалению иногда бывают ситуации, когда ситация диктует свои условия. Да, было бы желание, конечно, все можно решить... про приоритеты и прочее сто раз писали, но для этого надо иметь действительно сильную мотивацию и самое главное сильный характер. У дочки подружка есть, ей осенью 10 лет будет. Весит... 40 кг. Кто не в теме (когда свои дети другого возраста, то сложно ориентироваться), пусть Риску спросит сколько ее младшая весит. Уверена, что явно меньше тридцати. И вот разговор о том, что она дескать крупная, в папу. Не, папа и правда там большой, и девочка да, никогда тростинкой прозрачной не была, и кушаоа всегда более, чем хорошо. Сама лет в 6 так и сказала, что я люблю есть. Ей вкусно, она любит пробовать новое и вАще. Раньше они жили в доме, она много гуляла с нянями, велик, батут... Была не тростинка, но обычная девочка. Теперь уже второй подбородок (у девочки!), круглое лицо, ну и все тело уже...хм... пухленькое. Но! Кроме того, что она хорошо кушает, она не двигается и я думаю причина именно в этом. Жизнь изменилась и сейчас они живут в центре Риги, мама на офисной работе 5 дней в неделю. Девочка с утра до вечера дома. Развлечение - рисовать, комп, телек... Вечером с мамой до магаза за продуктами. Да, как бы уже 9 лет, многие в школу двумя транспортами ездят, значит могла бы погулять до парка... но не разрешается, и не нам судить, увы у мамы был инцидент в подростковом возрасте, который оставил в голове много тараканов и я ее понимаю в ее беспокойстве за дочь. Няни дорого. Ну вобщем обстоятельства. Вот и выходит, что ребенок ест и сидит дома без движения. И по вечерам семейный ужин и маму понять можно, т.к. после работы хочется иметь и свое время и свою жизнь и поэтому и в выходные порой день без детей. Ведь у многих работающих родителей дети летом заложники ситуации и сиднем сидят дома. Можно конечно хотя бы пытаться приучить к правильной еде, но проще научить варить макароны, сделать бутер, купить булочки... Вобщем у каждого своя история. Не суди и не судим будешь. Никогда не знаешь каким боком жизнь развернется.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Пт Июл 08, 2016 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

У нас сладкое тоже беда Закатил глаза
Если нет конфеты-мороженого-шоколадки - будет есть сахар из сахарницы.
Правда, очень стройный молодой человек. Наверно, потому что активный и в принципе ест немного. Но из-за сахара парюсь, да.
Хотя, слава богу, овощи тоже любит. Стараюсь почаще нарезать ему кусочками морковку, огурцы, всякие кольраби-редиски, яблоки - ест.
Я сама из тех, кто полторта в один присест со сладким кофе и шоколадкой закусит. Но меня это тоже парит, я ограничиваюсь, чувствую, что сказывается на организме нехорошо. Так крендель тоже такой же Печально


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Июл 08, 2016 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Larisa, я уже писала что жила летом на даче и наблюдала, как детям родители после работы привозили кучу фастфуда, оставляли деньги на морожки-лимонадики, заказывали пиццы. Я вообще не помню чтобы они нормально питались. Все полные. И был мальчик из необеспеченной семьи-совершенно с другим питанием, нормальной домашней едой. Дело не в ситуации совсем. имхо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июл 08, 2016 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Irinushka :


Вы что сказать хотели?


То,что помимо ожирения быстрые углеводы в виде сладкого повышают риск диабета.А сейчас через одного у людей в этом вопросе плохая наследственность.Если у вас нет диабетиков в роду-вам повезло и риски меньше.Так что тут дело не только в лишних кг.А так же портят зубы.К тому же те сладости,которые сейчас ест большинство детишек сами по себе по составу оставляют желать лучшего.Ну не умиляет меня худой подросток,запивающий химозные конфеты кока колой.

Цитата:

Я в свою очередь говорю о том, что не толстого ребёнка не стоит искусственно и жёстко ограничивать в простых углеводах.


Быстрые (Простые) углеводы простым углеводам рознь.Фрукты это тоже быстрые углеводы.Но они несут куда меньше вреда и больше пользы.Ну и количество бы тоже выяснить-сколько простых углеводов в день в рационе у подростка.Может перебора то и нет.есть допустимые нормы ,раз уж так хочется.

Цитата:

Жиры абсолютно необходимы со всем тем, что они несут(жирорастворимый витамины и тд). Дети, имеющие свободный доступ к еде частенько едят сливочное масло кусками. По вашему стоит ограничивать?


Жиры конечно необходимы.Но тут опять же-из каких продуктов?Моя дочь каждое утро сьедает 1 авокадо.Мы редко едим сливочное масло.Его нет дома просто.Потому что пользы от этого вида жиров минимум,зато куч холестерина и насыщенные жиры,не полезны.В салата добавляем растительные масла.Это гуд.Жир из сметаны-это не необходимость.Так же например рыба-жир из рыба это полезно.Кусок свинины с жирком-сомнительная польза.Так что не в жирах надо ограничивать,а черпать их из правильных источников.

Цитата:

Теперь про подростков, особенно девочек.


У меня 3 дочки.Поэтому это больная тема.Лишним весом не страдают,но питаются не всегда правильно-сладости да,присутствуют периодически.Но у нас ограничение-типа 5 шоколадных конфет в день.Образно.Потому что я сама в подростковом возрасте очень испортила свою фигуру неправильным питанием.Хотя я не сладкоежка.Вообще не ем сладкое.Но тут надо бдить и дочки понимают,что сейчас такой возраст,что очень легко испортить обмен веществ и набрать лишнее,апотом пахать чтобы это убрать.

Цитата:

Ну и маленькая копипаста
"Недостаток углеводов в рационе ребенка ведет к нарушению энергетического обмена. Организм начинает тратить свои запасы, а если их не хватает, то источником энергии начинают служить жиры и белки..


Речь тут идёт не о быстрых углеводах.А вообще об углеводах.конечно они нужны.Еть нормы суточные.Как для взрослых,так и для детей.Но опять же есть разница-сьесть тарелку каши со сложными углеводами или жаренные в масле блины с вареньем.
Именно недостаток сложных углеводов ведет к вышеперечисленным последствиям.Простые углеводы практически не нужны в рационе,если по сложным суточные нормы выполнены.Ну ок-фрукт на перекус.Но никак не блины или булки.

Кстати про блины-можно и блины и сырники,но тут вопрос приготовления.Дети тоже блины любят.Но я например давно перешла на овсяную муку.Тоже вкусно.А пользы больше.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 08, 2016 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

leilo :
Девчонки, неужели вы тааак давно сами были детьми-подростками, что не помните, как вас кормили родители и что вы ели под их надзором, а что втихоря на карманные деньги. Неужели все заканчивали школу с весом под 100 кг и целюлем при всем при этом. Я помню, что и чипсы жрались, у булки, и лимонады пились еще те (какая-то дешевая химка с базара, что с одежды не отстировалась). При этом 9 класс - вес 59 кг, 12 класс - вес 54 кг. По-моему, тотал контрол своих детей, при своем собственном свободном детстве (ни мобил, ни на машинах не развозили по всем кружкам) - это перебор, вам не кажется?


Да, но, кроме этого, то, что мы ели, как вы говорите, под надзором (супы, котлеты и прочее неинтересное), было совсем другим: мясо еще не было так перекачано антибиотами и гормонами, куры даже на птицефабриках нормально более-менее премещались, поэтому в их яйцах не было перекоса между Омега-3 и Омега-6, овощи так страшно не засирались всем-чем и везде в целях сохранности не бухали столько сахару. Поэтому наши маленькие вольности этим всем остальным нормально нивелировались, а сейчас как бы весь рацион даже у более-менее нормально питающихся - на уровне тех самых вольностей, а вовсе не полезный фон для них, поэтому дополнительные ещё более сахарные и страшные вольности па вирсу - прямой путь к диабету и прочему.

И о булке пресловутой - и сахара, и жиры бывают разные. Согласитесь, Демерара и кока-кола или кукурузный сироп - всё-таки не одно и то же, хотя по калориям будут равны, хорошее сливочное масло и трансжир какой-то полутехнический - тоже калораж один, а полезность разная. В нашем детстве вецрига с творогом реально была с творогом, теперь же там разведённый специальный порошок, ничего общего не имеющий с творогом, взбитые сливки тоже давно на непонятных растительных жирах. В этом основное отличие. В нашем детстве в итоге грубо было 90% полезного и 10% вредного, теперь же наоброт, даже если дома стараетесь давать правильную еду, но многое покупаете, а не растите-печёте сами.
И куча неправильных установок - мол, обезжиренный йогурт - супер, творог 0% - вообще мечта и пр. И люди хватают, думая что 30% сметана - безусловное зло. И не смотрят, как недостаток жиров и осуществляемой ими консервации компенсируется жуткими сахарами в составе. Хотя больше суповой ложки жирной сметаны ребёнок и не съест, а вот типа фруктового лёгкого йогурта - пару стаканов уписать может, а посмотреть на калораж и на состав - сметана полезнее будет, да и экономичнее. Потому как в ней, если правильная, ни консервантов, ни красителей, ни глютамата нет, и жир полезный сравнительно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пт Июл 08, 2016 19:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KozeRozka offline KozeRozka Сообщение Пт Июл 08, 2016 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Очень щепитильная тема в наше время. Особенно когда много деток с избыточным весом.
Темку поняла именно не про запрет сладостей, а про сладости, когда видна проблема лишнего веса и/или ожирения. Нашей семье эта тема очень близка. Расскажу как мы все это переживаем.

Дочке 7,5 лет, на сегодняшний день её вес 31кг, при росте 128см. Нет, у нас пока на взгляд нет ожирения, но мы пухлячки. Но я прекрасно понимаю, что в нашем случае шажок от пухлячка до ожирения не такой уж и большой. Да, нам есть в кого быть немного с лишним весом, но это не оправдание. Что мы делаем:

~сладкое даем (совсем его исключать не считаю правильным, все равно сорвет), но контролируем его количество, то есть или мороженое или конфеты, всегда даем выбор.
~ когда дома, то режимное питание, сводим перекусы к нулю
~ стараемся делать ранний ужин (до18 часов)
~когда есть возможность, следим за количеством выпитой воды.
~ подключили спорт - плавание и коррегирующая гимнастика (благодаря ей укрепили внутренние мышцы живота, а то был просто пуз)

Конечно, чему быть (наследственность), тому неминовать, но я считаю что всё можно коррегировать и держать в рамках. И впервую очередь это даётся сложно именно родителям, но тут без них ничего не выйдет.

Еше заметила, что дети набирают (очень большой скачек веса)именно при переходе из сада в первый класс. Не знаю с чем это связано, с возрастными или все же физическими (меньше движений, стресс) изменениями.

И еще стали быть более внимательными к её одежде, стараемся подбирать более выйгрышные наряды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 08, 2016 19:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Maitresse777 - огромный респект посту , скопировала себе в фавориты чтобы в момент заслона мозга "да достали уже, ща пошлю на х" тупо копировать "жалеющим" и не парится Цветок Цветок Цветок Цветок спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Июл 08, 2016 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Maitresse777, согласна.
Кроме диабета еще про прыщи подростковые забыли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июл 08, 2016 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Riska :
Maitresse777 спасибо!!!



На здоровье Улыбка
Отошла после отпуска,погода позволяет потратить время на писанину,а не на просто ссылки голые.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июл 08, 2016 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Цитата:

В нашем детстве в итоге грубо было 90% полезного и 10% вредного, теперь же наоброт, даже если дома стараетесь давать правильную еду, но многое покупаете, а не растите-печёте сами.



Согласна с Вами.Об этом и написала тоже.Что жиры жирам рознь,простые углеводы простым рознь.Сотав продуктов в нашу эру и сейчас это просто катастрофа увы.
А в нашу юность детство у нас и выбора сладостей химозных не было.За счастье было хороших конфет шоколадных поесть,зефира,мармелада.
Увы да,сейчас трудно выбрать достойные продукты не со своей грядки,но вот постараться минимализировать вред того выбора ,что имеется -в наших руках,а это плюсик для здоровья нас и семьи.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 08, 2016 20:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Maitresse777 :

Riska :
Maitresse777 спасибо!!!



На здоровье Улыбка
Отошла после отпуска,погода позволяет потратить время на писанину,а не на просто ссылки голые.



пиши больше - пиши чаще Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июл 08, 2016 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Riska :

пиши больше - пиши чаще Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок



Постараюсь Улыбка Цветок .Чем еще заниматься в наше латвийское лето Смешно


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Июл 08, 2016 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Anhen
Ого, это ребенок всего за год себе такую фигурку сделал? Молодец, конечно, но ощущение, что он занимался каждый день часа по 3-4...и то трансформация тела просто поражает Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dotti offline Dotti Сообщение Пт Июл 08, 2016 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

У меня тоже ребенок ест плохо, завтрак дома, так как в саду каши молочные, а мы их не едим, едим вообще ограниченный набор продуктов , при этом конфеты ест всего 3-4 разновидностей, новое может попробывать крайне редко, за компанию с другими детьми
Руки-ноги худые , врач шутила про проверку холодильника и сиротский суд, отправила на анализы , все в норме
Педиатр сказала, что здоровый ребенок не должен умереть с голода, инстинкт самосохранения сработает, меня это мало успокаивает Слёзы
Я сама была худой в детстве, муж вообще выглядел как узник концлагеря, может и ребенок такой же
Единственное, если отказывается есть, тогда никаких перекусов , пить только воду, даже чай не даю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tarantella offline Tarantella Сообщение Сб Июл 09, 2016 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Скансте

М..не буду утверждать, что написанное ниже все правда - правда, но как информация к размышлению.
Недавно прочитала в местном журнале про здоровье - есть теория (пока только теория), что ожирению способствуют вещества не только из заведомо вредных продуктов (как сладости и пр.), а и из вроде как полезных и даже совсем не из продуктов питания. Пестициды и прочая гадость в/на овощах фруктах, всякая гадость типа гормонов и химии, которой пропитывается рыбка, плавающая в самой обычной реке или море. Это мы вроде как знаем. Но есть еще всякая гадость из пластмассы, которой так много вокруг и красок, которыми покрывают все подряд. Пресловутый БПА все знают, вот он тоже из "ожирителей". А таких веществ тьма тьмущая. И их вовсе не обязательно есть. Их достаточно потрогать. Они проникают в организм и действуют на генетическом уровне - не только на самого человека, но и на его потомство (там вроде на крысах эксперименты проводили), даже если потомство ведет супер здоровый образ жизни.
прочитав статью, впервые в жизни захотелось уехать на Алтай, вырашивать коз и овец, самим себе добывать еду и шить одежду, есть ложками, выточенными из своего же дерева и носить одежду из своих же овец. Это, конечно, крайность Улыбка

Карочи.... даже если и влияние этих веществ не такое уж страшное, то все равно стоит понять - мы росли в совершенно другой среде, нежели наши дети. И да, воздух, вода и пр. вокруг нас были другими. Да и информации было меньше. Потому я за контроль потребляемого и за объяснение, почему ягодка лучше конфетки.
Мой старший сын безусловно фанат конфет. Да и вооще поесть не дурак. Но он в свои три года знает - в магазине себе можно выбрать одну маленькую вкусняшку. И я рада, когда он выбирает сухофрукты. Все же меньшее из зол.


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Сб Июл 09, 2016 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Ioanna4, спасибо! Даже не за год, а меньше, он уже давненько такой и между фото 9 месяцев разницы. Тренировки 4 раза в неделю, час сухая, час вода.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июл 10, 2016 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Про то, что в наше детство "трава была зеленее" - может быть, конечно, но... Я вот помню из детства много чего мягко говоря неполезного: печеньки и вафельки в изобилии, лимонады, морожко, сахарная вата и петушки на палочке (они тоже были менее сладкими?.. Sorry ), ну да, шоколадные конфеты были преимущественно по праздникам, зато карамели - завались, а на безрыбье, как говорится... А помните советские булочные - думаю, не только я оттуда выходила, надкусывая свежую булочку за 3 коп. или там рогалик... Прячусь . Может, тут никто не признается, но точно знаю, что так делали многие советские дети - я, собственно, в свое время переняла опыт старших товарищей Хихи

Я долго была худым ребенком, и, увы, никто за мной не сек, сколько там конфет и булок я съела. Первый печальный итог нарисовался в начальной школе - гастрит. Второй - чуть позже (гастрит полечили, булки остались - почему их мне никто не отменил???) - лишний вес в подростковом возрасте. Сейчас, к счастью, ни того, ни другого - нет худа без добра, задумываться о том, что я ем, я начала в свои -надцать, так что вроде давно всё исправлено. Но в те -надцать на протяжении нескольких лет (вес не уходил так просто) мне было очень тяжко - и физически, и психологически. Без этих лишних кг отрочество прошло бы ярче и радостнее.

Иринушка, насчет того, что в определенном возрасте жирок у девчушек нормален... Иногда он может не казаться критичным нам, взрослым - если видим, что девчушка подвижная и пищевые привычки у неё нормальные (хотя в таком случае откуда жирок?.. видимо, всё ж есть к чему-то придраться... ), в семье толстых нет - словом, можно прогнозировать, что всё будет хорошо. Но если у девочки присутствует самокритика (а в большинстве случаев с подростками это так), то ей - несмотря на благоприятные прогнозы - очень некомфортно с этим жирком, а избавляться от него, когда рост остановился, уже не так просто.

В общем, я склоняюсь к тому, что да, надо контролировать меню и физ. нагрузку (чтоб "ни дня без строчки") дочери, чтоб не дошло до такого, как у меня. Тем более, что у неё уже сейчас заметна предрасположенность и она в принципе крупненькая, не дюймовочка.

Девочки, что из ПП-десертов любят ваши дети? У нас пока многое мимо - банановое печенье, "брауни" из цукини от Неллен, домашнее мороженое - всё "невкусно", всё "не то". Но я не сдаюсь, ищу варианты Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022