Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

sashuljka offline sashuljka Сообщение Пт Июл 15, 2016 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Девочки, помогите советом - что делать? Прилетела я сегодня (15.07.16.) с двумя детьми в Болгарию. Отель в Золотых песках. Туроператор - Goadventure. Мало того, что встретили нас не сразу, в аэропорту ждали почти час. Так когда приехали в отель - нас отказались заселить! Туроператор не оплатил наше прибывание! Мы не одни такие были, человек 20 и все с одного рейса. На рецепшене связались с туроператором, и те пообещали уладить вопрос к понедельнику! В итоге работники отеля нас отвезли в какието апартаменты, где нет ни бассейна, территории совсем нет, ни ресторана, ничего!!! Дети в шоке! Но сказали что питаться можем ходить в тот отель, который резервировали! К слову, гдето пол часа идти... Что вообще делать в такой ситуации? Какие претензии я могу предъявить туроператору, и как это вообще делается? Какоето подтверждение нужно получать, что нас не заселили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Сб Июл 16, 2016 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

sashuljka, вам нужно получить письменное подтверждение от отельера о том, что вас не заселили в отель по причине неоплаты (хоть от руки написанная бумага с подписью и печатью с рецепции). Впоследствии, это будет являться документом для получениия компенсации при обращении к туроператору.
Связывайтесь со своим агентом - пусть поднимает на ноги туроператора и бьется за вас, своих клиентов ("к понедельнику" - это ни в какие рамки).

Держитесь.


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Сб Июл 16, 2016 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

У меня коллега улетел этим же рейсом. Им за день позвонили и предупредили, что в выбранном отеле нет мест и дали другой, якобы классом выше. Как на самом деле не знаю, может быть тоже как и Вас выселили непонятно куда. Оператор тот же - Goadventure. Вообще всё это очень странно конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashuljka offline sashuljka Сообщение Сб Июл 16, 2016 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Сегодня пол дня провели в разборках, но ничего не изменилось. Представители отеля, в котором мы должны были жить, категорически отказываются нам предоставлять какое-то письменное подтвержденеие, что мы у них не жвем! Причем довольно в грубой форме - ничего не будем писать и все! Представитель туроператора тоже сегодня приежала - утверждает, что ничего не может сделать. Была идея вызвать полицию, чтобы зафиксировали, что все документы у нас в порядке (ваучер туроператора), но в отель нас не заселяют, на что последовал намек, что окажемся вообще на улице! Вот такой у нас отпуск получился. Что делать дальше - ума не приложу! Смириться чтоли? Нас таких, неправельно заселенных оказалось 32 человека. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashuljka offline sashuljka Сообщение Сб Июл 16, 2016 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Кстати, в этих "апартаментах" нет даже самого необходимого - ни фена, ни туалетной бумаги, ни мыла! Представитель туроператпра обещала, что сегодня привезут, но ничего не дождались! Комнаты, как я поняла, тоже убирать не будут! Мусор сегодня сами уже выносили. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Сб Июл 16, 2016 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Вызывайте полицию. А если будут угрожать выкинуть на улицу, то опять вызывайте полицию, а заодно и отелю, и туроператору скажите, что обратитесь в посольство, т.к. вас выделяют на улицу. Или в первый приезд полиции попросите в присутствии полицейских написать, что вас не выделят. Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Сб Июл 16, 2016 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

И диктофонную запись можно сделать. и вернуться сюда и к туроператору, если будут отмахиваться в полицию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tarantella offline Tarantella Сообщение Сб Июл 16, 2016 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Скансте

Ммм.. как идея - напишите письмо в какое-нибудь BEZ TABU. И туроператор и гостиница могут напрячься, если им журналисты начнут звонить Улыбка
И я бы, пожалуй, попоосила кого-то, кто в ЛВ остался - мужа, друзей, коллег - связаться с туроператором здесь и серьезно поговорить.
простите, более конструктивного ничего не могу предложить.


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Сб Июл 16, 2016 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Если отельер отказывается написать бумагу (странно, почему?), требуйте письменное подтверждение от представителя туроператора - это принимающая сторона, которая имеет все полномочия. По договору, если в оплаченный отель нет возможности заселить, туристов направляют в отель такой же или более высокой категории.

Можете мне в ЛС написать, какой отель был заказан и название апартаментов, в которых сейчас проживаете, я прокомментирую.


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sashuljka offline sashuljka Сообщение Вс Июл 17, 2016 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Девочки, всем спасибо за поддержку! Чем все закончится, обязательно отпишусь! Полицию боюсь вызывать, я все-таки с детъми, дабы не оказатся на улице. Lizard отправила вам ЛС, как понимаю, вы тоже с этим туроператором работаете. Надеюсь, мой отзыв вам поможет избежать в дальнейшем проблем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Июл 18, 2016 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

sashuljka :
Надеюсь, мой отзыв вам поможет избежать в дальнейшем проблем!



Еще совет-вседа перед вылетом сами проверяйте свою бронь ?непосредственно связавшись с гостиницей.Всегда так делаю,независомо от того,у кого я покупаю тур.и не зависимо от наличия ваучеров и билетов на руках.Пишу или звоню в отель и уточняю,всё ли в порядке с бронью на мои данные,и ждут ли нас.
А то всякое бывает.В прошлом году с этим оператором летали в Турцию-никаких накладок не было,но судя по некоторым признакам в этом году ощущение,что у GoAdventure какие то проблемы.Были отмены рейсов ,перенос времени вылета в Турцию.И в интернете отзывы не лестные о них,увы.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Пн Июл 18, 2016 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Maitresse777 :
но судя по некоторым признакам в этом году ощущение,что у GoAdventure какие то проблемы.Были отмены рейсов ,перенос времени вылета в Турцию.И в интернете отзывы не лестные о них,увы.


Как я уже писала, у меня коллега улетел этим же рейсом. Так вот им дали отель намного лучше чем они бронировали изначально. Получается, что кого-то в конуру, а кому-то отель классом выше Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Июл 18, 2016 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Lesik85 :

Как я уже писала, у меня коллега улетел этим же рейсом. Так вот им дали отель намного лучше чем они бронировали изначально. Получается, что кого-то в конуру, а кому-то отель классом выше Заклеил рот



Тут разные ситуации.Бывает,что выбранный отель проплачен,но в нем просто нет мест,тогда туроператор да,поселит в равноценный отель,в соседний отель или отель выше классом.Такое возможно.Но тут у автора вообще бронь не проплачена была,им еще повезло,что их не оставили на улице вообще,а хоть куда то поселили сейчас.Могло быть еще печальнее всё,как было у моих знакомых,которые по приезду в отель обнаружили,что он вообще закрыт и им самим за свои средства пришлось искать ночлег,а потом пол отпуска разбираться с турфирмой.Грустно конечно.

Автор,а ваучер у вас на руках был?В нем прописано было -отель, номер, питание, срок пребывания?Странно,что при наличии ваучера отель не проплачен.Насколько я знаю,то ваучер это как раз как гарантия того,что деньги были переведены за вас. Подозрительно Он же не может быть липовым?


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashuljka offline sashuljka Сообщение Пн Июл 18, 2016 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Ваучер у меня на руках, срок пребывания в нём указан. Туроператор обещал нам дать сегодня ответ, но нам никто не позвонил даже!!! 2 раза писала смс, отвечали, ждите, решения нет! Номера в отеле есть, точно знаю! Сегодня заселили при мне человек 40, толи немцев, толи англичан. И все отдыхают, наслаждаются... только мы вынуждены решать проблемы. Благо сегодня, на четвертый день пребывания, принесли наконецто!!! туалетную бумагу, винесли мусор, и убрали номер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Июл 18, 2016 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Очень вам сочувствую.Вы бронировали тур напрямую у goAdventure?Или через турфирму как посредника?


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Июл 18, 2016 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

sashuljka :
Ваучер у меня на руках, срок пребывания в нём указан. Туроператор обещал нам дать сегодня ответ, но нам никто не позвонил даже!!! .



У вас же в Латвии есть родня-в смысле муж,родители?Пусть они бомбят туроператору тут с Латвии(иначе на одних телефонных разговорах вы разоритесь тоже)и тут решают вашу проблему.
Вы говорите,что вас поселили в апартаментах?То есть это даже не отель?


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashuljka offline sashuljka Сообщение Вт Июл 19, 2016 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

да, муж вообще в шоке, как так. Хотел идти в полицию заявление писать, я его остановила. Сестра в субботу постоянно со мной на связи была - и связывласъ с представителями агенства, и с туроператором! Да мы в апартаментах!! не в отеле! Тут даже рецепшена нет! Я сделала фотографии этого нашего места пребывания и отправила турагенству, на что получила ответ- что будем разбиратся по прибытию!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashuljka offline sashuljka Сообщение Вт Июл 19, 2016 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Lizard! Отправила вам еще ЛС. Тут не очень обстоят дела с интернетом, если что пишите, если не дошло!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Июл 19, 2016 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

sashuljka :
да, муж вообще в шоке, как так. Хотел идти в полицию заявление писать, я его остановила. Сестра в субботу постоянно со мной на связи была - и связывласъ с представителями агенства, и с туроператором! Да мы в апартаментах!! не в отеле! Тут даже рецепшена нет! Я сделала фотографии этого нашего места пребывания и отправила турагенству, на что получила ответ- что будем разбиратся по прибытию!



Заснимите видео ,где находитесь и вообще по возможности сделайте сьемку всего происходящего.Очень пригодится позже.Если отель не захотел подписать акт,в соответствии с которым вам отказано в заселении-фиксируйте хотя бы на видео.
Отвратительная ситуация.
Про полицию-вас понять можно,с детьми в другой стране,и такая нервортрепка.Но ...
Я бы на месте ваших родных связалась с МИДом Латвии.

Держитесь там.Другие туристы тоже не в отеле,а в апартаментах?


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Июл 19, 2016 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

sashuljka :
да, муж вообще в шоке, как так. Хотел идти в полицию заявление писать, я его остановила. Сестра в субботу постоянно со мной на связи была - и связывласъ с представителями агенства, и с туроператором! Да мы в апартаментах!! не в отеле! Тут даже рецепшена нет! Я сделала фотографии этого нашего места пребывания и отправила турагенству, на что получила ответ- что будем разбиратся по прибытию!



Тамошнюю полицию действительно нет смыслa привлекать, a почему вы тут не хотитe поднятъ шум?
Вот так сразу на ум приходит:
Delfi
Bez Tabu
sudzibas.lv
PTAC - просто обязательно
полиция
И я не вижу причин, которые должны останавливать вас и ваших родственников от поднятия вселенского хая в Латвии прямо сейчас. Хуже уже не будет...
вот тут еще почитайте http://m.lvportals.lv/visi/skaidrojumi?id=272127

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Июл 19, 2016 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

sk,я думаю,что автор топика ,находясь в чужой стране с детьми просто боится.Я бы тоже боялась.Её можно понять.По приезду даа-можно всех на уши поднять,но сейчас...она одна там на отдыхе с детками.Я ее очень понимаю.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Июл 19, 2016 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А что может еще хуже случиться? Да, если поднимать хай там на месте, то теоретически хуже может стать. А здесь? Что агенство настолько невменяемое, что после жалобы в PTAC, полицию или звонка из Bez Tabu им еще и гадить начнет? Да они не чешутся именно потому что с ними по-хорошему говорят, на жалость давят, мол дети и ты ды... А они головой кивают и все. Да именно потому, что с детьми и надо идти и жаловаться прямо сейчас, а не по приезду. Идти в офис конторы, вламываться к директору и из его кабинета демонстративно звонить по списку. Вот прямо завтра с утра. Чего тут ждать? Автор, посылайте мужа скандалить. Пусть еще и подственников-друзей возьмет и шумит. И жалоба в PTAC немедленно! Насчет полиции не очень уверена, ну и Delfi и Bez Tabu. О а еще лучше, если Delfi и Bez Tabu подключить и в контору заявиться после звонка им.
Что, если дети , то они могут черт знает где "отдыхать"? У меня, если что, трое. Так что я тоже все прекрасно понимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashuljka offline sashuljka Сообщение Вт Июл 19, 2016 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Бронировала через турфирму, девочка - оператор ответила, что компенсируют все наши неудобства. Интересно, как? Подмигивать Представитель туроператора разговаривать отказывается, если телефон в руке или на столе. Так что вариант диктофона или видеосъемки - не наш.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июл 26, 2016 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Автор, чем в итоге все завершилось? Очкарик


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashuljka offline sashuljka Сообщение Вт Июл 26, 2016 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

В пятницу вернулись из Болгарии, конечно, нас никто никуда не переселил, хотя обещали каждый день. На выходных написала большое письмо в турагенство, с подробным описанием происходившего. Приложила фотографии апартаментов, где мы были вынуждены проживать, и фото того отеля в который был куплен тур. Конечно, разница жуткая!
Турагенство переслало моё письмо туроператору. Юридический отдел туропеатора запросил написать официальную претензию:
Mums ir nepieciešama rakstiski iesniegta pretenzija, saskaņā ar kārtību kādā LR notiek pretenziju iesniegšana un izskatīšana. Atbildēsim uz visiem pamatotiem jautājumiem, kas tiks noradīti pretenzijā.

Вот, сижу, пишу! Улыбка Не совсем понятно, как её писать, пишу как обычное заявление.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022