Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

korazon offline korazon Сообщение Пн Июл 18, 2016 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Всем добрый день,

Честно пыталась найти похожую тему, но ничего не вышло. Поэтому задаю вопрос сама.

Хочу заводить детей. За отсутствием потенциальных пап, прощупываю почву донорства. Может кто-то слышал или знает, в какой клинике это делать лучше? К каким врачам обращаться? В какие деньги примерно обходится весь процесс от первых анализов до беременности?

Спасибо заранее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 18, 2016 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

AVA-Clinic, доктор Лякутин. Все цены основных процедур есть на сайте, о необходимых именно вам дополнительных процедурах и анализах проинформирует доктор, они назначаются всем индивидуально.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Июл 18, 2016 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Вы знаете, я в последнее время встречалась с таким интересным явлением,
что многие мужчины жениться как-бы не хотят, а вот ребенка как-раз хотят.
Помогают материально и принимают участие в воспитании. Такой вариант не рассматривается? Мне кажется, что для ребенка это не хуже. Оплодотворение
тоже делают искусственно, с мамой самые дружеские отношения.
Знаю уже две таких пары, к своему удивлению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

korazon offline korazon Сообщение Пн Июл 18, 2016 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

MargG :
AVA-Clinic, доктор Лякутин.



Спасибо! Цена даже приемлемая (если с первого раза получится Улыбка ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

korazon offline korazon Сообщение Пн Июл 18, 2016 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Grieta :
Вы знаете, я в последнее время встречалась с таким интересным явлением, что многие мужчины жениться как-бы не хотят, а вот ребенка как-раз хотят. Помогают материально и принимают участие в воспитании. Такой вариант не рассматривается?




Я не против, хоть и сложно, наверное, вступать в такие сложные отношения с незнакомым человеком.

Но откровенно говоря, даже не представляю с чего начать такое проект. Где и ка искать таких людей...) Но спасибо за идею!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Вт Июл 19, 2016 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Я думаю лучше делать так, как хочет автор. Очень сомнительно искать пап для создания детей не имея дальнейших отношений. У меня сразу нехорошие мысли: люди бывают разные и неизвестно, может он потом будет пытаться забрать ребенка у мамы или еще что-то. Недавно была в прессе история когда родной папаша застраховал жизнь своего сына в 5! компаниях и он при странных обстоятельствах погиб.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 19, 2016 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И не забудем, что в случае, если отец участвовал в воспитании и содержании, он потом вправе требовать того же от взрослых детей, даже если участвовал на пять копеек, а практически незнакомый человек - это всегда лотерея.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Июл 19, 2016 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Я тоже относилась бы к такому насторожено, но вот два случая знаю.
Правда, люди там как-бы знакомые между собой были до того как.
Опасность в плане "отнять ребенка" есть в случае с родным отцом.
Еще как подставляют. И даже женятся иногда нарочно, имея в виду цель
именно отнять потом ребенка.
Но мне психологически было бы очень трудно иметь ребенка от анонимного донора. Я бы наверно готового усыновила бы, чем рожать от вообще неизвестно кого.
Не думаю, что доноров так уж проверяют. И еще меня очень мучил знаете какой вопрос? Я вот подумала, что сперму, сданную в качестве анализов, спокойно
могут и не уничтожать, если он - "хорошая". А думать такую думу я стала потому, что постоянно встречаю парня, похожего как две капли воды на своего сына. Просто подходила даже пару раз со спины, настолько похож, путала. И ровестники примерно, а мы как-раз анализы сдавали. Конечно, можно было бы мужа заподозрить в приключениях всяческих, но это очень вряд-ли на этапе медового месяца. Вот и думай, что хочешь. Мальчики просто близнецы по виду, очень хотелось бы родителей увидидеть нашего двойника. Просто из чисто спортивного интереса.
Вопрос на самом деле очень сложный и очень необычный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 19, 2016 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Доноров проверяют. И в случае с донором хотя бы нормально выношенная беременность - дело твоих рук, а не какой-то наркоманки или алкашки, как в случае с усыновлением. У нас в детдомах категорически малое количество детей, рождённых нормальными, хотя бы визуально здоровыми людьми - подавляющее большинство были отняты у моральных уродов, которые пили-ширялись-бродяжничали. Груднички, рождённые какой-нибудь оступившейся старшеклассницей или запутавшейся безработной, расхватываются практически в роддоме и за ними очередь, да и там относительно генетики я бы подумала - ну какие нормальные дед с бабкой заставят дочь-страшеклассницу отказаться от собственного внука?
Лотерея в любом случае, своей генетики тоже не знаешь доподлинно, но всё же при доноре шансы в ней не проиграть как-то повыше, да и не будет соблазна все ошибки воспитания своего сваливать на гены биологических родителей, свои будут присутствовать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Июл 19, 2016 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Да и со своими проблемы бывает не меньше. В каждой семье
есть какой-нибудь "неудачный" дядюшка, в которого все так и норовят уродиться.
А что касается проверки доноров, то я читала, что у них должно быть двое здоровых детей на момент донорства. Но так думаю, что дети могут быть и маленькими на этот момент. А какими они вырастут - не ясно. Не маньяыками ли,
не дай-то Бог. Но если и так, то могу в мать, например, быть маьяками. Но и в отца могут быть.... В общем, уравнение со многими неизвестными.
Когда мы планировали брать ребенка на опеку, хотели взять примерно пятилетнего, там уже немного видно, что и как. В плане душевной близости. Одна я уже не решусь скорее всего это сделать, очень большая ответсвенность и возраст начинает поджимать. Хотя кто знает. Может и успею.
Не знаю даже, что и посоветовать автору. Сложный вопрос. Я думаю, что дети должны рождатья по любви, а тут любовь и желание матери будут иметь место. Если есть кому помочь на первых порах и подстаховать, то хороши все варианты, лишь бы дите было. В любом случае, удачи большой!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

korazon offline korazon Сообщение Вт Июл 19, 2016 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Пока что я донорство предпочту деткам из детдома. Хоть меня и не пугают наследственные болезни или плохие родственники, я на детдом не хочу идти, потому что знаю, что слабовата я духом. Второго ребенка, наверное, возьму. А первого - слишком страшно. Я же вообще ничего о детях не знаю. И в случае трудностей никакой окситоцин ведь не спасет.

Донорство - однозначная лотерея. И конечно страшно, что в какой-то момент в чертах сына буду видеть лицо человека, который бы мне никогда не мог понравится. Или еще что-то в этом духе, благо при буйной фантазии можно всякого наворотить. Но на этот риск я думаю, что готова, просто потому что альтернатива - остаться без детей - еще хуже.

Спасибо на добром слове Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Июл 19, 2016 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Тема хорошая, и рассуждать можно вечно. Только факт остается фактом; лотэрея тут работает в любом случае.
Американский ученый всю свою жизнь изучал разные мозги насильников, убийц, и прочих садистов, и сравнивал данные с мозгом нормальных людей. Оказалось если в ходе развития эмбриона еще на стадии клеточного уровня происходит какое то изменение в гипофисе, то пото в ходе взросления этот человек превращается в ненормального. Однако любовь и забота о малыше, и на протяжении всей жизни, могут подавить этот самый дефект, и человек может не быть чикатилло.

А что по поводу проверок доноров, их проверяют очень тщательно, и заносят в базу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Июл 19, 2016 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, тема неоднозначная, и мнения могут быть самые разные. Как по мне, то дети - это всегда лотерея. У здоровых родителей иногда рождаются нездоровые дети, у хороших и любящих родителей иногда вырастают преступники, наркоманы и прочие. Зависит ли это от генетических предрасположенностей, воспитания или каких-то других факторов, кто это может сказать...

Что касается пятилетнего ребёнка из детдома... На этом портале часто говорится о важности для ребёнка, грудного кормления, ношения на руках, частых прикосновений и прочего. Что все эти действия играют огромную роль в развитии ребёнка, и во многом определяют, каким он станет в будущем. А дети в роддоме в большинстве своём не получают тех 70 объятий и 15 поцелуев (или сколько там в теории) в день, которые им так необходимы, и сколько не целуй потом пятилетнего ребёнка, эту эмоциональную пустоту уже не восполнишь никогда... И к сожалению, именно это очень сильно может отразиться на характере ребёнка в будущем...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Июл 19, 2016 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Продолжу нашу "неконфликтную" тему. Меня отдали в ясли ровно в 3х месячном возрасте.
Вряд-ли меня там кто особо обнимал. Не носились с нами в детстве, отношения были самыми "утилитарными". И однако никто из моих подруг, одноклассников и ближайшего окружения не сдал в дом престарелых родителей. Многим из которых уже хорошо за 80 лет. И возятся, меняются, нанимают сиделок. И не ворчат. Отдают тот самый пресловутый дочерний и сыновий долг.
Обнимать и спать совместно стали сравнительно недавно. Перым детям из этой компании на мой взгляд около 25 лет. И полно случаев, когда уезжает такое чадо за границу и вообще не общается с родителями. Это только среди моих друзей и знакомых полно таких случаев, т.е. он не один. Может, залюбили? Показали, что именно оно, чадо, пуп земли?
Я всегда в семье первый кусок давала мужу, он - кормилец и глава семьи. Потом брала себе - если я буду здорова и в настроении, то и им всем будет хорошо. Потом наделяла детей. Естественно, они получали в результата кусочек повкуснее и получше, но видели, что первым дали отцу и что именно отец главный.
Может я не права. Но у мня взрослые дети и пока мне грех на них жаловаться. И ребенка, если он не родной, как и взрослого не всякого полюбишь. поэтому можно присмотреться друг к другу и решить, а хотим ли мы быть вместе. Не думаю, что ребенок будет цеплятся за любого, за тетку, которая ему показалась малосимпатичной.
Даже с пятилеткой можно стать друзьями. И просто сотрудничать. Придет настоящая обоюдная любовь - станешь семьей, не приедет - можно просто дружить и растить, я так думаю, я мы ребенку дали бы больше внимания и открыли бы большие возможности, чем детский дом. Очень жаль, что у меня не сложилось, я была полностью готова к этому шагу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Июл 19, 2016 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

korazon :
Пока что я донорство предпочту деткам из детдома. Хоть меня и не пугают наследственные болезни или плохие родственники, я на детдом не хочу идти, потому что знаю, что слабовата я духом. Второго ребенка, наверное, возьму. А первого - слишком страшно. Я же вообще ничего о детях не знаю. И в случае трудностей никакой окситоцин ведь не спасет.

Донорство - однозначная лотерея. И конечно страшно, что в какой-то момент в чертах сына буду видеть лицо человека, который бы мне никогда не мог понравится. Или еще что-то в этом духе, благо при буйной фантазии можно всякого наворотить. Но на этот риск я думаю, что готова, просто потому что альтернатива - остаться без детей - еще хуже.

Спасибо на добром слове Улыбка )



Меня вчера почему-то очень "торкнула" Ваша тема. Не хотела писать, но напишу. Видела сегодня Вас во сне. Улыбка Т.е. абстрактную совершенно стреднестатистическую женщину. Откуда-то знала, что это именнно Вы. С девочкой, которая была полной Вашей копией. Почти отражение. Улыбка Вы пересаживали тюльпаны, типа, у нас рядом дачи. Улыбка может, сон в руку?Улыбка
Один из моих сыновей так похож на меня (а я в свою очеред на своего отца), что как я не вглядываюсь в него, вижу только или зеркальное отражение, ну или папины черты. И ничего от отца, до смешного просто, ни в фигуре, ни в походке, ни в чем! Как-будто родился клонированием или почкованием. И такое тоже бывает.
я Вам ЛС написала. Гляньте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

korazon offline korazon Сообщение Ср Июл 20, 2016 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Grieta. Вот как интересно!

Я вчера вечером, уже почти уснув, увидела себя с дочкой. Правда, в отличии от моих серых, с ярко карими глазами. Хорошая была картинка.

PS Сейчас посмотрю сообщения. Мне почему-то не пришло уведомление. Спасибо. Ж)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Июл 20, 2016 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Grieta :
В каждой семье
есть какой-нибудь "неудачный" дядюшка, в которого все так и норовят уродиться.



Sorry for off Улыбка
Понравилась Ваш фраза. В стиле Хмелевской Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Июл 20, 2016 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Я считаю автор темы сама чувствует как будет лучшей ей сделать.
Конечно, же хотелось бы пожелать Вам хорошего мужа и совместных детишек. Цветок
А лотерея, да нет, тут не лотерея. Тут то, что нам положено по судьбе(карме).
Хочешь узнать свою судьбу-посмотри на своих близкихУлыбка Это и есть твоя судьба.
Очень хочется, чтобы у Вас все было хорошо Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

korazon offline korazon Сообщение Ср Июл 20, 2016 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

wolf :
Я считаю автор темы сама чувствует как будет лучшей ей сделать.
Конечно, же хотелось бы пожелать Вам хорошего мужа и совместных детишек. Цветок
А лотерея, да нет, тут не лотерея. Тут то, что нам положено по судьбе(карме).
Хочешь узнать свою судьбу-посмотри на своих близкихУлыбка Это и есть твоя судьба.
Очень хочется, чтобы у Вас все было хорошо Цветок



Спасибо за пожелание! Правда, если смотреть на близких, то шансов на хорошего мужа и совместных детишек нет.

Так что я лучше сама. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

korazon offline korazon Сообщение Ср Июл 20, 2016 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Grieta :
Продолжу нашу "неконфликтную" тему.



На редкость здравомыслящий подход. Подпишусь под всем.

Особенно понравилось про иерархию. Мне всегда импонировали семьи, где дети были важным и неотделимым, но все-таки придатком к отношениям мужа и жены.

Хотя, конечно же, это моя личная призма так работает. Я знаю семью, где муж с женой второстепенны по отношению к детям. И они тоже вполне кажутся счастливыми. Просто не мое это точно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 21/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022