Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Июл 20, 2016 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Прошу помощи коллективного разума. Что можно подарить паре, которая уже живет вместе не первый год, имеет детей и соответственно уже имеет и дом, и посуду и прочий "быт", а самое главное, чтобы подарок был не огромного размера и не тяжелый, т.к. на свадьбу лететь самолетом и подарок должен влезть в чемодан. Мозг взрывается уже не первую неделю...


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 20, 2016 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А интересы какие? Далеко ли живут и из Латвии ли сами?
Может, и в стране их проживания можно загодя заказать какой-нибудь сертификат на романтический уик-энд в хорошей спа-гостинице, а по приезде получить его и дополнить подарок предложением посидеть с их детьми, пока они отдыхают? Или у них какая-то типа свадебная поездка уже запланирована?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Июл 20, 2016 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Живут в Англии, она из Латвии, он нет. Дети маленькие еще, младшей годик и она не останется с малознакомой теткой в виде меня. Да и я еще со своим табором буду. У нас после свадьбы запланированы поездки двумя семьями с детьми по всяким "детским" местам, а потом у них арбайтен арбайтен - бизнесмены везде одинаковые, что тут, что там и так просто сорваться для них не в кайф будет, все распланировано. Но больше все таки в детей упирается - старшей три, а младшей годик всего.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Июл 20, 2016 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А он откуда родом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 21, 2016 00:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

http://www.tavex.lv/?main=434&productID=1399

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 21, 2016 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Бытовое что-то я бы не советовала, даже если и не было бы, т.к. мужчины это всё равно воспринимают как чисто женское - все эти сервизы, пылесосы, пароварки и т.д., если только сами чего-то конкретного не хотят. И то - для них важен процесс: пойти-пощупать, позадавать вопросы-купить-торжественно принести. Может, красивую корзину чисто латвийчких деликатесов им оформить с помощью наших мастериц, Есть плоские такие, без ручек, в чемодан поместятся. Только если можно продукты ввозить-вывозить между нашими странами.
Если совсем ничего не придумывается - подарочный сертификат в любой крупный Инет-магазин типа ТКМАкс или Дебенхамс. Если, опять же, страна соответствующая.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Чт Июл 21, 2016 03:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я про происхождение не просто так спросила. Например, турки вообще не понимают подарки типа сервиз-тостер-стиральная машина. У них есть два типа подарков - деньги и золото. Ну может еще машина-квартира, но это от родителей. И золото у них инвестиционное. Такие специальные монеты - браслеты, они спокойно покупаются-продаются или хранятся как накопления (свадебное золото, кстати, собственность женщины). Я полагаю, у восточных товарищей у всех примерно так. Англичане, кстати, конверты дарили. Албанцы точно знаю деньги дарят (точнее швыряют).
Если дело в Лондоне происходит, закажите у моего мужа фотосессию Смешно . В любом парке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Июл 21, 2016 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

sk Жених по докУментам англик, но как говорилось в старом бородатом анекдоте : "бьют не по пасспорту, а по физиономии" Хихи , то родом он из албании, но большую часть жизни уже живет в Англии. Изначально думали просто деньги дарить, но вспоминая свою свадьбу, то подареные деньги как-то куда-то потратились, а вот банальные кастрюли, тарелки и ты ды до сих пор не перебиты и всегда помню кто их подарил. Поэтому очень хочется все же не деньги. Дело не в Лондоне, но недалеко - живут в Лютоне, свадьба будет в Ст.Албанс, там же у них и свой ресторанчик имеется.

no4ka Спасибо, интересный вариант. Покажу мужу на обсуждение. А вывозить можно без проблемм?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 21, 2016 19:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Larisa :
А вывозить можно без проблемм?


с небольшими монетами точно проблем не будет. вот на счет килограммовых слитков не в курсе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Чт Июл 21, 2016 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

О, албанцы - наша тема Смешно . мой муж регулярно работает на их свадьбах. Там исключительно деньгами швыряются. Потом на собраное открывают рестораны Очень смешно
Так что золото.
Ну или если услуги моего мужа интересны - мы в минутах 35 от St.Albans живем... Можно организовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Июл 21, 2016 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

sk Ага, я видела фотки с албанских свадеб и рассказы о том как и что. Там кино снимать можно. Смешно Впрочем полгода назад рассказывали про узбекскую свадьбу - примерно "та же фигня, только в профиль". Но тут уже не совсем албанцы, десятилетия в Англии дают о себе знать. Будет скромная регистрация в кругу самых близких и ресторан при каком-то отеле. Про фото спасибо, на свадьбу уже все заказано, но есть же дети и семейные фотосессии никто не отменял. Подмигиваю

no4ka

Цитата:

с небольшими монетами точно проблем не будет. вот на счет килограммовых слитков не в курсе Улыбка


Ты мне льстишь. Смешно


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Июл 21, 2016 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А бюджет какой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022