Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Май 20, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Нас уже начали кусать комары Злорадствую Вот сейчас гуляли во дворе, мелкий носится, потом смотрю на щеке волдырь здоровый. Причём он не чувствует сам процесс укуса и потом не чешет укусы. Но они так раздуваются, и потом ещё в течение дней 4 такими жуткими выглядят. Хотя в этот раз, на щеке переодически расчёсывает: не знаю почему, толи от того, что место такое, где он его чувствует или беспокоит он его Не уверен Вообщем вопрос такой, есть ли в гомеопатии какая то мазь или препарат, чтобы снять эти жуткие волдыри Вопрос Или всё таки спасаться каким нибудь Спасателем например? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Май 20, 2009 22:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Гомеопатия есть, но не пить же на каждый укус. Если сильно чешется, мажу корвалолом.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Май 20, 2009 22:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Очень актуальный вопрос,присоединяюсь.А чем Спасатель плох?Я просто сама им мажусь,если покусают.А ребетенка нежелательно им мазать? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Май 20, 2009 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Я своих мажу содой разведённой водой.Хорошо помогает ,особенно сразу после укуса Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Май 20, 2009 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Да вроде спасатель не плох, я только не знаю на сколько он сочетается с классической гомеопатией Закатил глаза Хотя он же весь натуральный Здорово

А какие пропорции соды и воды? Вообще знаю, что сода от многих бед спасает Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Май 20, 2009 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Danielj :
Да вроде спасатель не плох, я только не знаю на сколько он сочетается с классической гомеопатией Закатил глаза Хотя он же весь натуральный Здорово

А какие пропорции соды и воды? Вообще знаю, что сода от многих бед спасает Здорово

Насыпаю на ладонь немного соды и ч.ч. воды получается кашица.Пальцем намазываю место укуса.На коже остаются " содинки" ,когда высохнет сами осыпаются или можно стряхнуть.


_________________



Последний раз редактировалось: Jaaa (Ср Май 20, 2009 23:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Май 20, 2009 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Olive :
Гомеопатия есть, но не пить же на каждый укус. Если сильно чешется, мажу корвалолом.



Я думала может мазь какая есть. А карвалол это же что-то с сердцем связанное лекарство, разве нет? Закатил глаза А на основе чего оно сделано?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Май 20, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Jaaa :

Danielj :
Да вроде спасатель не плох, я только не знаю на сколько он сочетается с классической гомеопатией Закатил глаза Хотя он же весь натуральный Здорово

А какие пропорции соды и воды? Вообще знаю, что сода от многих бед спасает Здорово

Насыпаю на ладонь немного соды и ч.ч. воды получается кашица.На коже остаются " содинки" ,когда высохнет сами осыпаются или можно стряхнуть.



А снимает только зуд, или убирает и сами волдыри?

А то у нас не понятно, вроде не чешется у него, но на вид такие страшные волдыри, и так долго держатся Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Май 20, 2009 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

А снимает только зуд, или убирает и сами волдыри?

А то у нас не понятно, вроде не чешется у него, но на вид такие страшные волдыри, и так долго держатся Не уверен[/quote]Зуд точно снимает ,а вот старые волдыри не знаю.Мы стараемся мазать сразу после укуса Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Май 20, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Меня как раз свежие интересуют Смешно Просто выглядит удручающе прям скажу, сегодня нас сразу же в школе спросили: у вас, что такая жуткая аллергия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Май 20, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Вопрос тоже про комаров, но в другом ракусе - чем бы их отогнать? Может, растение они какое не любят?

Автору - если малыша не беспокоят укусы, я бы не парилась, честное слово. Хуже, когда малейший укус до крови раздирается - тут уже начнешь искать спасение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Май 20, 2009 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Да, я тоже себя одёргиваю, что не беспокоит и нечего париться, но вот мне же покоя нету, когда я вижу эти волдыри Не уверен Надо голову мне лечить по ходу Очень смешно

И к вопросу, чем их отпугивать, я тоже присоединяюсь?! А то химией не хочется, да и всё равно кусают Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Май 20, 2009 23:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Danielj :

Olive :
Гомеопатия есть, но не пить же на каждый укус. Если сильно чешется, мажу корвалолом.



Я думала может мазь какая есть. А карвалол это же что-то с сердцем связанное лекарство, разве нет? Закатил глаза А на основе чего оно сделано?



Угу, от сердца капли. Такая "народная" медицина. Успокавающее и спазмолитик. Эфир там этиловый, мята, спирт, бромизовалериановая кислота, еще что-то... Вобщем, у него и внутрь никаких противопоказаний или побочных нет, а помазать, не думаю что как-то вредно. Действует железно. У самой кожа очень чувствилеьная, на укусы реагирую сильно. не дай Бог слепень укусит - шишка на три недели 5 сантиметров диаметром. Если сразу корвалолом мажу, как небывало.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Май 20, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ага, а представляете, как в саду на моего старшего смотрели, когда он после лета (в прошлом году еще) пришел и вся спина, ноги и руки в разодранных в кровь, местами заживающих уже укусах... Боялась, что не пустят Не уверен

Олив, гомеопатия с мятой не дружит. Точней, я бы с врачом проконсультировалась если идет какое-то лечение. Наша врач, например, эфирные маслА нам не рекомендовала использовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Май 20, 2009 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Вот я к тому же про карвалол, как оно в сочетании с гомеопатией?! А так конечно хороший вариант - с собой можно взять и сразу помазать, а не пока домой прийдёшь. А летом на даче так до дома бывает, что только часа через 4-5 попадёшь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Май 20, 2009 23:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Skazka :
Ага, а представляете, как в саду на моего старшего смотрели, когда он после лета (в прошлом году еще) пришел и вся спина, ноги и руки в разодранных в кровь, местами заживающих уже укусах... Боялась, что не пустят Не уверен

Олив, гомеопатия с мятой не дружит. Точней, я бы с врачом проконсультировалась если идет какое-то лечение. Наша врач, например, эфирные маслА нам не рекомендовала использовать.



Не дружит. Но вы ж не все время гомеопатию пьете? Хотя, если пьете, то конечно надо спростить врача. Хотя, это такой смешной минимум... Особенно если не на лице, и не дышать этим.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Май 21, 2009 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Вроде есть мазь Ледум, но я сама еще не покупала.
У нас был случай, когда мы из Турции летели. Дочка была покусанная комарами. Нас в самолет не хотели пускать. Доктора звали перед посадкой. К счастью, к тому времени краснота уже спала и удалось убедить, что прыщики от комаров.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022