Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Lilit offline Lilit Сообщение Пн Ноя 19, 2007 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Пипец. Доигралась. Я не скрываю, что я не поддерживаю ккм по некоторым вопросам. Но очень много полезной инфы я подцепила и применила на практике. Практически пошло все. У меня доча бутузенок, правда страдает газиками и запорами, как оказалось. Вы ж понимаете, так просто низзя жить, чтоб не посоветовать как мне быть. Мне родственники насоветовали: то что режим должен быть у ребенка, об этом далдонят все. Есть каждые 3 часа.Не раньше. Не давать ночью есть. У желудка, оказывается, должен быть перерыв на 6 часов. Я согласна. Только не у месячного младенца. Знаете как мне предлагают бороться с едой у ребенка? Одевать, и пиздюхать (простите мой французкий) на улицу ночью. И гулять там пока не вырубится. Чтоб ребенка приучить не есть 6 часов. Она у меня с утра концертничала из-за газиков. Мене запретили давать грудь, ибо желудок не успевает переваривать непрерывно поступающее молоко и поэтому и запоры и газики. Мол ты ж ее кормила уже час назад. И все это втирается моему мужу. Он на этой неделе берет отпуск и собирается тусить ночью, выдерживать 3 часа. Мол, я балую. А. Еще. От газов и запоров мне посоветовали заварить чернослив и дать этот компот ребенку. Пипец.


А какие вам дают ценные советы? И как вы с ними боретесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 19, 2007 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вот тут много обсуждали этот вопрос.
достали эти родственники
Советы нам были такие же, как и вам, только вот ночью на улицу не выгоняли ещё В шоке
Как боролись? Да собственно никак. Краткими объясненийми, что это мой ребёнок, и я буду решать, как для него лучше. Но на самом деле, для начала я бы поговорила с мужем. Если получите его поддержку, то остальные вам уже будут не страшны Подмигиваю
Если вам кажется, что сами не сможете убедить, позовите консультанта или опытную маму какую, пусть она вам поможет, расскажет мужу. Покажет своего ребёнка, в конце концов Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Пн Ноя 19, 2007 17:24), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Ноя 19, 2007 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

В этом деле для меня важно, чтобы муж меня поддерживал. Поэтому всеми доступными способами, как можно чаще Очень смешно , я всегда старалась объяснять ему, что надо делать так и так, а раньше делали по-другому, но это вредит ребенку и т.д. И он со мной согласен, но по большому счету в нюансы не вникает, - считает, что я все сделаю как надо. Смешно
А родственники... ну что же, не обязательно им говорить, что вы делаете что-то не так, как они привыкли. Да, кормите через 3 часа, и ночью ни-ни, и спит ребенка в своей кроватке, конечно, где же еще? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinatka offline rinatka Сообщение Пн Ноя 19, 2007 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Pardaugava

Странно. какой запор может быть у ребеночка на полном ГВ. 8
Мне свекровь тоже много советовала, без моего ведома сразу соску пихала. Я на кухню, а она уже соску дает. Пару раз я сорвалась на нее. Злой хохот

В итоге видимся раз в месяц, на все советы типа пора кормить кашами, соками и.т.п. говорю - да, да,да и делаю как считаю нужным, по ккм-мовски.
Малыш у меня не из стиснительных и в руки идет ко всем, кроме свекрови. Может чуствует мой настрой. Один раз мелкий плакал от газиков, а она выхватывала его у меня их рук чтобы успокоить, типа я неумею. Он орал еще больше, после этого к ней не идет.

Слава богу, муж слушает только меня!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulka offline Yulka Сообщение Пн Ноя 19, 2007 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Одесса-Рига

Даже не знаю плакать или смеяться от компота из чернослива и ночных прогулок!
Мне свекровь пыталась соску впарить (даже когда малая не плакала). Вот и все Смешно Я обычно мужу даю почитать какую-то статью о детях со словами: "хочу чтобы ты понимал зачем я это делаю". Он меня поддерживает. А вся моя родня осталась далеко заграницей, поэтому советов никаких не дают.


_________________
Виктория - октябрь 2015
София - сентябрь 2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 19, 2007 17:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

rinatka :
Странно. какой запор может быть у ребеночка на полном ГВ.


Я думаю, что имеется в виду, когда ребёнок на полном ГВ может не какать по 7-10 дней.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Пн Ноя 19, 2007 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Ну я не знаю как это назвать... запор .. не запор... Но чтоб нам покакать нам очень сильно надо напрягаться, чтоб мама поприжимала ножки, иначе у нас мося красная и мы очень сильно пыхтим и плачем. А как нажки поприжимаем чуток, так сразу в радиусе 3 метра гуано разбрызгано и мы улыбаемся.
Чтоб не говорить родственникам... Вы понимаете... с моей стороны даже нет поползновений потетешкаться с внучкой, ибо там все молодые и жизнь только началась Очень смешно Ценные советы идут со стороны мамы мужа. Которая всю жизнь проработала фармацевтом. И не я ей передаю наши проблемы. А муж рассказывает. Не потому что жалуется, а потому что мама не имеет возможности выбраться к внучке. Ей хочется знать о ней все. Ценные советы сыплются как из рога изобилия. Она как бы от всего сердца советует-то... Муж внемлет. Он мне - не ешь шоколад. Я грю - что будет? Он не может сформулировать что будет, но мама сказала не есть мне шоколад. Это не значит, что он мамин сынок, просто мама почти врач, она дает полезный совет, которого ослушаться - идиотизм. Не едят же мороженое с больным горлом? Так и на Гв не едет шоколад. У меня не хватает такта правильно объяснить мужу, что это полная хе*ня. Я обычно взрываюсь и говорю "Это полная хе*ня". А когда мы получаем очередной хай дочери по поводу газиков, мне говорят :" вот видишь! Это все твой шоколад!"(мармелад, печенье, слон в маринаде)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 19, 2007 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Маразматических советов на самом деле не счесть Закатил глаза как бороться? Железной уверенностью в своей правоте. Если ты на 100,на 200 % уверена,что делаешь правильно- то не понадобится кому-то это доказывать. Мужа очень важно убедить быть на твоей стороне- ведь он твой тыл Подмигиваю Да, давай ему статьи,обьясняй почему так,а не иначе,пригласи кого-нить с ККМа в гости Очень смешно и т.д. То,что хочет отпуск брать - отлично! Поможет тебе в хозяйстве,погнездуетесь спокойно Здорово
А с советчиками я б лишний раз не нарывалась (то есть,в своё время я нарывалась по наивности Краснею потом перестала) - легче иной раз промолчать,даже сделать вид что согласна...подумать Подмигиваю (если не просят что-то сделать ЭТАКОЕ прям сейчас)
Ещё очень удобно ссылаться на врача - что якобы,врач сказал так делать Следовательно А Всемирная организация здоровья так тем более :!: Кто уж может быть важней! Неужели ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДОРОВЬЯ (всем встать! Очень смешно ) может ОШИБАТЬСЯ Вопрос Вопрос Вопрос
Очень смешно
Так что повторяю,главное - спокуха Согласен Прорвёмся Собутыльники


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Ноя 19, 2007 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

oj o4enj mnogo sovetov.u nas v etom vozraste voobwe sisja bila kazhdie 20 minut,predstavlaete skoljko po etomu povodu ja vislu6ila.ja glupie soveti ne slu6aju,govorju 4to sama znaju 4to lu46e moemu rebenku.svekruxa znaja moj xarakter ne lezet voobwe.govorit "nu ona vedj lu46e kak mama znaet" Очень смешно a moja babu6ka lezet kazhdij raz i kazhdij raz ja be6usj i sporju.a v konce govorju 4to ja bez va6ix sovetov razberusj Не уверен oj,ob etom mozhno beskone4no govoritj........

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Ноя 19, 2007 20:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Lilit, на вашем месте я б не тратила время на рассказы о советах. Я бы нашла распечатала статью о том, что грудное молоко не требует "трёхчасовой переварки". Что чернослив, и прочие компоты раньше 6-ти мес навредят. Что кормление ночью залог успешного и длительного ГВ.

Драть волосы из-за советов, которые дают родственники, имхо, довольно глупо. Просто потому, что надо помнить, что многих из нас так вырастили, потому что все строем, неосмеливаясь спорить и думать. Можно советы фильтровать, но если мужу капают, то нужно донести до мужа, что советы слегка устарели, по таким-то и таким причинам, и вот они, рекомендации современной ВОЗ!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пн Ноя 19, 2007 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

То, что муж так активно принимает участие в детских делах, это на самом деле очень хорошо, это надо ценить и поощрять, только слегка направить на путь истинный. Точно, дай ему почитать каких статеек. А фармацевта можно нейтрализовать консультантом по ГВ Дразнюсь . У нас вот бабушка воспитатель, и то ничего, справились Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Пн Ноя 19, 2007 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Закатил глаза пустирник пить и кормить и воспитывать своего ребенка как считает нужным мама Роза ,фильтровать родственников -пропускать через уши Злой хохот хотя очень трудно -верю Добро и зло . Мужа настроить ,что Вы кормите ребенка вы родители и решение за вами Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пн Ноя 19, 2007 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

А я обратила внимание, что больше всех советы по ГВ раздают те, кто сами очень мало кормили. Так что этот факт можно иногда использовать для опровержения советов Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Ноя 19, 2007 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

o,xoro6ij sovet Улыбка Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Ноя 19, 2007 23:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Сколько мама мужа кормила?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 19, 2007 23:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Лилит а высаживать не пробывали ???

у нас когда период был не сракать по 3 - 4 дня ( ой эт лафа кста для меня было ) так вот нам классно пошла регидрация в ванне

ванна 37 градусов там с масей залечь покормиться , порелаксировать потом вытереться и с сисей высадится над раковиной -ножки прижав к пузу , попук и просрак бывал знатный , потом на мячеке упрыгались и в гулю - спать ...

ночью по улке это жэсть ... бедный папа Слёзы Слёзы это как себя не любить надо чтоб переться в ноябре по 3 часа ночью круги мотать ... типа во ИМЯ ИДЕИ ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Ноя 19, 2007 23:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Lilit :
Ну я не знаю как это назвать... запор .. не запор... Но чтоб нам покакать нам очень сильно надо напрягаться, чтоб мама поприжимала ножки, иначе у нас мося красная и мы очень сильно пыхтим и плачем. А как нажки поприжимаем чуток, так сразу в радиусе 3 метра гуано разбрызгано и мы улыбаемся.



Это никакой не запор, просто совсем маленький рнебенок не умеет расслабляться, и мама должна ему помочь - и покакать и пропукаться. Сосание груди расслабляет, и недавать плачущему ребенку грудь - жестоко. Он ведь просит помощи. Так и скажите мужу. Кроме того, у него животик болит, а когда тепло от маминого тела, то боль уходит. Пусть муж со свекровью сами ночью на улицу идут, когда у них живот заболит Зла не хватает


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Вт Ноя 20, 2007 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Riska :
Лилит а высаживать не пробывали ???

у нас когда период был не сракать по 3 - 4 дня ( ой эт лафа кста для меня было ) так вот нам классно пошла регидрация в ванне

ванна 37 градусов там с масей залечь покормиться , порелаксировать потом вытереться и с сисей высадится над раковиной -ножки прижав к пузу , попук и просрак бывал знатный , потом на мячеке упрыгались и в гулю - спать ...

ночью по улке это жэсть ... бедный папа Слёзы Слёзы это как себя не любить надо чтоб переться в ноябре по 3 часа ночью круги мотать ... типа во ИМЯ ИДЕИ ...



Пробывали. Мы тока пЫсаем. Какать не получается. А ванны у нас нет. Не уверен Тока душевая.
Даже если придем к бабушке в джакузю... так мене пока нельзя. Лохии замучили. Все еще...

А мужа кормили год и месяц.

Вы понимаете, я ж не злюсь (пока еще). Потому как там реально хотят помочь. Только совету уж очень.. Сначала я веселилась, а теперь с этим отпуском на неделю... Уже пугаться начала. Мне говорят про режим. Про то, что неделю надо потерпеть. Да, со старшим у меня был режим. Ну так мне сказал врач, я так и делала. А сейчас мне удобно так, без режима. Я научилась кормить в любом месте и положении. Мне проще, грубо говоря, засунуть в рот детю затычку-сисю и наслаждаться чтением Донцовой (прассыте Краснею ). Но люди пугаются от того, что за месяц из хрупкой девочки, Маха превратилась в толстощекого пухлика. Мол раскормишь, она будет толстая, вырастит, спасибо тебе не скажет. Разве можно грудным молоком раскормить? Это ж здоровье, не?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotjka offline Kotjka Сообщение Вт Ноя 20, 2007 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Lilit :

Riska :
Лилит а высаживать не пробывали ???

у нас когда период был не сракать по 3 - 4 дня ( ой эт лафа кста для меня было ) так вот нам классно пошла регидрация в ванне

ванна 37 градусов там с масей залечь покормиться , порелаксировать потом вытереться и с сисей высадится над раковиной -ножки прижав к пузу , попук и просрак бывал знатный , потом на мячеке упрыгались и в гулю - спать ...

ночью по улке это жэсть ... бедный папа Слёзы Слёзы это как себя не любить надо чтоб переться в ноябре по 3 часа ночью круги мотать ... типа во ИМЯ ИДЕИ ...



Пробывали. Мы тока пЫсаем. Какать не получается. А ванны у нас нет. Не уверен Тока душевая.
Даже если придем к бабушке в джакузю... так мене пока нельзя. Лохии замучили. Все еще...

А мужа кормили год и месяц.

Вы понимаете, я ж не злюсь (пока еще). Потому как там реально хотят помочь. Только совету уж очень.. Сначала я веселилась, а теперь с этим отпуском на неделю... Уже пугаться начала. Мне говорят про режим. Про то, что неделю надо потерпеть. Да, со старшим у меня был режим. Ну так мне сказал врач, я так и делала. А сейчас мне удобно так, без режима. Я научилась кормить в любом месте и положении. Мне проще, грубо говоря, засунуть в рот детю затычку-сисю и наслаждаться чтением Донцовой (прассыте Краснею ). Но люди пугаются от того, что за месяц из хрупкой девочки, Маха превратилась в толстощекого пухлика. Мол раскормишь, она будет толстая, вырастит, спасибо тебе не скажет. Разве можно грудным молоком раскормить? Это ж здоровье, не?




Тоже пугали ожирением от частого ГВ, пытались соской заткнуть.А теперь говорят, морю голодом своим ГВ, хотя кормимся также часто.Никогда не угодишь. Закатил глаза Думаю, ребенок сам отрегулирует режим, если ему не мешать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Ноя 20, 2007 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Режим у нас установился месяцев с 3-х... но это режим снов, и потом менялся не раз. А что такое режим кормлений - не знаем до сих пор. Смешно Кормимся когда хочется.
И нельзя на ГВ раскормить... обычно все пухлики потом свои запасы куда-то теряют...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rosita offline Rosita Сообщение Вт Ноя 20, 2007 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Lilit :

А какие вам дают ценные советы? ?



Мне в своё время посоветовали почаще прикладываться к шампанскому, дабы увеличить кол-во молока! Здорово Очень смешно


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 20, 2007 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Какой приятный совет Здорово Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mirabel offline Mirabel Сообщение Вт Ноя 20, 2007 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

pro soveti semji....
ja sej4as (francii) podruzhilasj s dev4enkoj russkoj. ona beremennaja. jeje muzh, kategori4eski protiv GV. Govorit mi vse na iV virosli i ni4ego zdorovi. a ewe u nego argument, ja ne pozvolju tebe kormitj preljudno ! eto vuljgarno


_________________



Последний раз редактировалось: Mirabel (Пн Май 02, 2016 11:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Вт Ноя 20, 2007 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

А мне такие комменты и советы давались:
- ты слишком часто кормишь - наверное, ребенку мало молока, надо прикармливать (у ребенка щеки на плечах лежат)
- чтобы ребенок не плакал на улице надо давать водички, а лучше - чай. а еще молоко бывает жирное, надо водой "разбавлять". Молоко - это еда, а ребенок еще и пить хочет Подмигиваю
- кормить ребенка после 9 месяцев грудью нет смысла - это все равно, что поить водой из под крана
- долго кормить грудью вредно - от этого ребенок может разучиться дышать носом, потом будет ртом всю жизнь дышать (приводились конкретные примеры пострадавших от длительного ГВ)
- не давать соску = издеваться. Аргументы: бедный ребенок руки тянет в рот; даже в древности мочили молоком тряпочку и давали ребенку; сосание груди портит прикус, а соска - она ведь анатомическая (грудь, видимо, менее анатомическаяОчень смешно)
- когда перейдете на смеси, сразу станет легче
- ребенок дико разбалованный, с рук не слезает, по прогнозам родни в год мы с папой будем свиты в 2 красивые веревки
- слинг - это какая-то цыганщина
- ребенок должен спать отдельно, а то это как-то нехорошо. Ладно, ночью раз уж тебе так лень вставать 5 раз, но днем спать обязательно клади в кроватку. Не хочет спать в кроватке? Ну вот, приучила к рукам.
- а у меня у знакомой сыну скоро 2 года, а она до сих пор кормит В шоке (у человека шок)
- ребенку можно и нужно в 2 месяца давать яблочный сок. Все прекрасно переварится, ведь ты же беременная яблоки ела и ребенок их через кровь получал
- в слинге на улицу ходить нельзя, ребенок продувается со всех сторон и может заболеть.

У меня есть только 2 знакомых, которые воздерживаются от советов, если я сама не спрашиваю. Одна год ребенка кормила, вторая 9 месяцев и жалеет, что перешли на смесь. А все остальные - знатоки с большой буквы З Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Ноя 20, 2007 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

ооо, "полезные" советы Очень смешно я теперь их записываю, с некоторых уржаться можно Очень смешно
поначалу я на советы остро реагуровала и спорила, доказывая что я таки права. но потом поняла, что так только ругань получается. сейчас я людям, способным понять и переварить информацию отличающуюся от их знаеий, рассказываю, объясняю, даю почмтать статьи/книги. и меня понимают и принемают. а тех лродственников, которые не хотят ничего понимать, я попросту игнорю. в смысле советы игнорю Улыбка чтобы невры не трепать.

вот что мне советовали. тут не все Улыбка
- сцеживать, сцеживать, сцеживать. а то мастит 100% заработаешь.
- кормить по режиму не чаще чем через 3 часа.
- гулять по 6 часов в день с месячного возраста
- с рождения возить в бассейн
- спать ребенок должен в своей кроватке, в своей комнате
- давать соки с 2 месяцев
- прикармливать с 4 месяцев
- иногда вместо молока давать смесь В шоке
- грудь держать в тепле. майка+кофта теплая и проложить махровое полотенце Очень смешно Очень смешно в квартире тогда было +21
- ребенка тепло одевать, обязательно носки шерстяные. и еще закутывать в одеяло.
- после сна на 1000 одежек одевать тысяча первую. потом можно снять.
- на улицу укутывать так, чтобы одни глаза торчали Очень смешно
- сцеживать и кормить из бутылки.
- все стерилизовать/кипятить. посуду, одежду, игрушки...себя наверное тоже Закатил глаза Очень смешно
- грудь мыть перед каждым кормлением.
- соска. обязательно соска.

ну и много-много всякой ерундистики. главное быть уверенной в своих действиях. а над такой ерундой можно посмеяться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022