Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

lano4ka90 offline lano4ka90 Сообщение Вт Янв 16, 2018 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Mimozka :
Всё очень просто, вводите фрукты - яблоко, груша, чернослив. Зачем клизмы! Обязательно фрукты! Этого вам врач не сказала?



Да, яблоки, сливы - обязательное в нашем рационе. От груши пучит. Вообще фрукты, как пюрешками, так и кусочками - все едим, кроме цитрусовых

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lano4ka90 offline lano4ka90 Сообщение Вт Янв 16, 2018 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

dino2 :
Jesli ja najedajus mandarinov( sok visasivaju) ,to moju ponosit,ona tolko na grudi.do4eri 6 m,ja kormlju jes4jo sina podrugi,jemu 7 m,oni vveli prikorm i u nih slu4ajutsja zapori.vot dlja nih inogda jem mandarini. Улыбка poprobuite.



Спасибо за совет! Мандаринами сильно не увлекаемся, т.к. сразу высыпает. Одну дольку могу сама скушать, может мааленький кусочек сыну.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вт Янв 16, 2018 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

lano4ka90 :


Да, яблоки, сливы - обязательное в нашем рационе. От груши пучит. Вообще фрукты, как пюрешками, так и кусочками - все едим, кроме цитрусовых



Странно, что при этом вас мучают запоры...

А кожа в пррядке? Нет сухости? Проявлений аллергии?

У меня старшая дочка мучалась запорами, так проявлялась аллергия на молочное. Плюс сухость на коже. Проблему разрешили, убрав молочное из рациона мамы.

Но это было в маленьком возрасте 2-4мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lano4ka90 offline lano4ka90 Сообщение Ср Янв 17, 2018 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Mimozka :

lano4ka90 :


Да, яблоки, сливы - обязательное в нашем рационе. От груши пучит. Вообще фрукты, как пюрешками, так и кусочками - все едим, кроме цитрусовых



Странно, что при этом вас мучают запоры...

А кожа в пррядке? Нет сухости? Проявлений аллергии?

У меня старшая дочка мучалась запорами, так проявлялась аллергия на молочное. Плюс сухость на коже. Проблему разрешили, убрав молочное из рациона мамы.

Но это было в маленьком возрасте 2-4мес.



Да, есть аллергия на молочку. Я на безмолочной диете все 9 месяцев... Но сейчас действительно обострение, на коже видно. Видимо, как ни старалась, а праздники не прошли даром. Не знала, что еще и так проявляется. Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Янв 17, 2018 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Iano4ka90, ой, я думаю с большой долей вероятности ищите причину в аллергии. Сыну 10мес., также непереносимость молочного. Но уже я потихонечку ем сл.масло, инода блюда с творогом, сметану. Вроде бы всё в порядке.

Может быть не только молочное. Соевое молоко не пьёте? Другие продукты, содержащие сою? У нас перекрёстная реакция. Сою я также убрала из своего рациона.

Ну и прикорм... очень аккуратно. Может что-то в прикорме?
Лучше сходить к аллергологу на консультацию.

Старшая у мемя мучалась с запорами при аллергии, у второй дочки и сына наоборот был жидкий стул со слизью по той же причине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Янв 17, 2018 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Iano4ka90, и я бы вам очень посоветовала сходить к аллергологу. У меня со старшими детьми опыт большой на тему аллергии, а всё равно с сыном и у гастроэнтеролога были 2раза и у аллерголога. Не так всё просто и однозначно. Лучше показаться специалисту.

С первым ребёнком, мне семейный врач тоже долго советы про водичку раздавал и уверял, что наши муки с запорами норма. Очень жалею, что долго ребёнка мучила. Некому было мне подсказать, что нам к аллергологу надо. Как попали, так за несколько дней проблему решили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Янв 17, 2018 07:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Ланочка
У дочи месяцев с 8 начались страшные запоры. Сначала пытались спасаться продуктами- фрукты, овощей побольше, пюре из сливы-все мимо. Пили дюфалак- толку мало. Месяца через два все прошло. Как я поняла- лезли зубы. Сейчас ей 1.3- опять начались проблемы, не так сильно, правда. И опять лезет куча зубов. Питание все время +- одинаковое. Не ожидала я , что на зубы может быть такая реакция. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 01, 2018 19:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

девочки привет, куда все пропали? На ФБ перешли? Очкарик Улыбка
Как дела у малышей?
У Лизы пока 2 зуба, верхние еще не видны, очень активная, сама еще не сидит, то есть сидит 80% времени, но одной рукой всегда упирается в пол Улыбка
Встает на четвереньки, раскачивается, ползает по-пластунски по всей квартире Хм Каждое утро начинается с мытья половУлыбка
Кушаем каши (детские), овощи сама всегда делаю, чаще всего суп-пюре из 2-3 ингредиентов. Фрукты Лиза не очень любит..Врач сказала, кисло молочку потихоньку давать. (йогурт, творог). И мясо.. (пока не давала)
Энергии у Лизы , мне кажется, больше, чем у меня Хихи
Ночью просыпается, ползет куда-то Уф!
Говорит ма, ма-ма, мама-ма, тоже с па, папа, ба-ба-ба( не на бабушек, если что Хихи ).Посылает воздушные поцелуйчики в ответ Улыбка

Спим 2 раза в день. Один сон на улке в люльке (еле уже помещается в нее, скоро будем гулять в прогулочном блоке)

Весим 7.700 , врач доволен. На ГВ и СС Улыбка

Девы вы молочку даете?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roswell offline roswell Сообщение Чт Фев 01, 2018 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Привет. Я на ФБ не перешла, захожу сюда раз в день, жду когда кто-нибудь напишет Дразнюсь
А мы уже 8,4 кг, только начали прикорм, пока только овощи с банок пробуем. Жалко, не запаслась овощами летом. А молочку думаю ближе к 10 месяцам давать.
Тоже два зуба. До сих пор у груди часто орёт. Понять не могу почему.
Из приятного- вернулась в свой добеременный вес. До идеала осталось 4 кг скинуть. Решила поэксперементировать, проверить силу воли - не есть сладкого аж целых 3 дня Хихи Пока даже не напрягает жизнь без сладкого. Интересно, когда начнутся ломки Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Чт Фев 01, 2018 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Вот кстати табличка от нашего врача (при гв сдвиг на 2 месяца):


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Фев 02, 2018 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет, девочки Hi

А что, у нас есть что-то на FB? Я не в курсе Улыбка
Лично я просто не успеваю ничего писать в интернете так, как могла раньше Смешно
Моя крошка требует очень много внимания. По полу не ползает - у нас по полу откуда-то дует, я не хочу рисковать. На пол положила коврик гимнастический, на него кладу, но на животе ей всё так же не нравится. Хотя, сейчас всё же иногда удаётся её там чем-нибудь заинтересовать. Ползает она в последнее время в основном только по кровати на спине Смешно Может, как брат, ползать не будет, сразу пойдёт.

Зубов у нас всё ещё нет. Пару дней назад была непонятная температура 38, один день, капризы и слюни рекой. Может идут так.

А так, мы развлекаемся как можем.
Недавно купили деревянный ящик в depo, папка приделал ему колёсики, теперь королевишну по квартире катаем Очень смешно Носить всё время на руках мне уже тяжеловато - как-никак, уже больше 10 кг живого веса, зато ей самой нравится Улыбка

Кормить постоянно, я ещё её не кормлю. Пока всё так же - когда едим сами, её угощаю. Знаю уже, что ей нравится Улыбка
Девочки, может, посоветуете - есть какие-нибудь сайты с рецептами детскими по месяцам (по возрасту)? А то нет даже времени шерстить интернет на эту тему Смешно магазинное брать не хочу - иной раз состав читаю и диву даюсь, неужели такое люди своим малышам покупают? Краснею
Крахмал и лимонная кислота во фруктовой пюрешке для малышей на мой взгляд это лишнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пт Фев 02, 2018 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Привет, девоньки!
Ох, у нас вообще веселуха, не знаю уже куда и бежать... Уже около месяца дитё как подменили-сначала слегка капризил, списывали все на зубы, которых у нас уже 6. Но последние 2 недели прям вообще с рук не спустить, да и на руках бывает не успокоить-какие то приступы прям дикого плача бывают. Ест вроде нормально, спит ночью хорошо, а днём по 15 минут с полуоткрытыми глазами... на улке тоже гуляет без капризов, а как домой, так с завываниями... Педиатр все на зубы списывает...Но вчера вообще вызывала скорую и ездили на Виенибас, потому как вообще было нечто-стал глазки подзакатывать и как судорогой руки вверх подбрасывать, а после этого очень сильно кричать. Бедный ребёнок оторал пол дороги и в машине без сил отключился... В больничке осмотрели, анализы взяли и домой отправили с направлением на энцефалограмму головы, запись на которую не раньше июня... Говорю ОК, может судороги это разово, но ребёнок орет третью неделю на что получаю просто гениальный ответ-ну мамочка, от крика ещё лекарство не придумали... А что анализы спрашиваю показали, нет какого воспаления? Может уши беспокоят? На что ответ- ну по анализам однозначно сказать ничего нельзя... Это нормально???? Так зачем тогда вы их вообще делали... для галочки??? А если они в норме, то так и скажите, что нет отклонений, поэтому трудно судить... Я просто в шоке и не знаю уже куда теперь бежать... Ночь вроде прошла спокойно, с утра ребёнок как ребёнок, но это не показатель... я уже просто шугаюсь. Может кто в курсе где ещё эту энцефалограмму сделать можно, пусть даже платно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Фев 02, 2018 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valju_ha, держитесь! Да, такие вещи должен доктор диагностировать. Желаю, чтобы нашли в чем у вас проблема! Терпения тебе и крепких нервов Цветок Пусть скорее ваша проблема пройдёт!

Всем привет!
С пятницей! Смешно Цветок

roswell, респект! Отказаться от сладкого это правильно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Пт Фев 02, 2018 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Krissi :


roswell, респект! Отказаться от сладкого это правильно Улыбка



Я же только на 3 дня, а там как пойдёт. Полностью и навсегда отказаться не смогу,а то превращусь в злобную мегеру Хихи
Я так, проверить свою зависимость. А то в последнее время как закушу печенькой или шоколадкой- остановиться не могу.

Valju_ha, держитесь там! Для меня самое страшное, когда ребёнку плохо и плачет, а обьяснить не может, что болит...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Фев 02, 2018 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

roswell, всё равно. даже и на три дня Улыбка молодец!

Valju_ha, с 8-ю месяцами вас! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Фев 02, 2018 23:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Krissi :

Всем привет!
С пятницей! Смешно Цветок



наконец-то Улыбка В смысле, мне что пятница, что понедельник, но эта фраза от Тебя мне нравится Улыбка

Валюха как там Ваши дела? Чего-то я переживаю! Держись Мать Угу Рукопожатие
С 8 месяцами Вас Цветок Счастье нереальное

roswell я сегодня такую вкуснотищу без сахара забацала Ok Make-up
Ряженка, семена чиа + перемолотые финики и курага ...просто оргазм, очень вкусно Ok

а еще, еще Лиза села. Все! без рук. Сидит мадам Make-up Ура! Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Сб Фев 03, 2018 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Привет.
Спасибо, девчонки, вас тоже с 8 месяцами! Лизу, с новым освоенным навыком, молодец Ok
Ничем хорошим похвастаться не можем... эти приступы стали повторяться по несколько раз в день Слёзы, сон днём и засыпания нарушены напрочь, режима ноль. Я вся на нервах, дитё плакать начинает при этом, а помочь я ему ничем не могу. Записала на видео как это выглядит, в четверг записаны к неврологу, буду требовать разъяснений. Слава Богу хоть истерические приступы плача вроде прекратились, а то извелись уже все и я и мелкий. А в развитии полнейший регресс как мне кажется Печально Месяц почти с рук не спустить было, ни игрухи, ни развлекухи - ничего не интересовало Печально да и сейчас не очень занимается... Я ж как мать вижу, что ребёнка беспокоит что-то, а из меня дуру мнительную сделать пытаются...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Сб Фев 03, 2018 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Привет.
Спасибо, девчонки, вас тоже с 8 месяцами! Лизу, с новым освоенным навыком, молодец Ok
Ничем хорошим похвастаться не можем... эти приступы стали повторяться по несколько раз в день Слёзы, сон днём и засыпания нарушены напрочь, режима ноль. Я вся на нервах, дитё плакать начинает при этом, а помочь я ему ничем не могу. Записала на видео как это выглядит, в четверг записаны к неврологу, буду требовать разъяснений. Слава Богу хоть истерические приступы плача вроде прекратились, а то извелись уже все и я и мелкий. А в развитии полнейший регресс как мне кажется Печально Месяц почти с рук не спустить было, ни игрухи, ни развлекухи - ничего не интересовало Печально да и сейчас не очень занимается... Я ж как мать вижу, что ребёнка беспокоит что-то, а из меня дуру мнительную сделать пытаются...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Чт Фев 08, 2018 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Всем привет! Вот и наши 8 Танцую! Улыбка Ползаем, стоим, сидеть пряменько еще не умеем, но полубочком можем. Говорим дадада мамама папапа. Путешествуем по всей квартире, как магнитом тянет на кухню и к миске собаки Отпад! Хожу, только туда -сюда отношу обратно.

Пошли к физиотерапевту немного спинку укрепить. В целом активный, веселый ребенок, но маааленький такой. Так и набираем в своем понятном ей режиме, пока все разводят руками. В конце месяца к эндокринологу должны попасть.

Зубов нету. Улыбаемся беззубо. Едим все тоже, каши, овощи, ну так лениво. Стабильно только каши, фрукты вообще не очень, кривится. Но очень любит тыкву, прям фаворит. И яблоко любит пососать, пожевать, благо откусить не может. Хихи

Из игрушек интересуют провода, пульты, телефоны, пустые банки, обертки от конфет Хихи Любит кидать кольца от пирамидки далеко и ползти за ней, и опять кидать и опять ползти Хихи

Поздравляю наших ровестников с 8-кой! Цветок

Valju_ha Если что-то беспокоит, и сердце не на месте, обязательно надо втолковать врачам и провериться, это никогда не лишне! Здоровья вам! И чтобы все хорошо было!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Фев 08, 2018 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Привет.
Дождались таки-завтра ложимся в больницу на обследование.
Один вопрос, если кто сталкивался-прикорм берём с собой? Кипятка там найдём?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Чт Фев 08, 2018 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Читаю вас регулярно, а вот времени написать не хватает, ребёнок не даёт ни одной свободной минуты Уф!

Valju_ha вы в какую ложитесь? Мы когда лежали в Гайлезерсе, нам питание делали и приносили. Пусть у вас всё будет в порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dino2 offline dino2 Сообщение Пт Фев 09, 2018 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Valju ha, хочу вас потдержать,наити причину и поправиться. Верте себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Фев 09, 2018 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Девочки, привет!
Всех с пятницей - окончанием рабочей недели и началом выходных! Дразнюсь

Valju_ha, держитесь! Цветок Очень надеюсь, что найдётся причина происходящего, и что она окажется легко устранимой Цветок Держу за вас кулачки!

medni, вы молодцы! Сколько у вас разных достижений! круть! Rock Мы тоже пока без зубов Дразнюсь

wolf, и вы молодцы, что сели Подмигиваю Моя мадам пока только пресс качает и песни поёт во всё горло, когда её что-то не устраивает. Смешно И из положения сидя назад откидывается зачем-то....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пт Фев 09, 2018 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Привет всем! Ой как мало времени свободного всё же стало... Хихи
Всех, у кого праздники, поздравляю, и с новыми достижениями тоже Цветок Танцую!
Моя дама очень активная, полу-ползком, полу-на четвереньках, по всей квартире полы вытирает и пыль с ковров собирает. Хихи Если по дороге находит на что опереться, стоит на коленях. Садится пока что на пол-попы, с позы "на четвереньках" Хихи
Режима как такового у нас нету, просто все дела мы делаем в конкретном порядке, но это не всегда в одно и тоже время. Последние недели 1,5 стала очень чутко спать по ночам, может аж раз 10 (а может и больше, я там сквозь сон может чего и не помню) к груди проситься, но при этом она спит, а не бодрствует (ттт). Списываю всё на зубы (которых у нас 6 шт.), так как вот вот сквозь десну прорежится уже следующий. Ну и может скачек в развитии какой? Эхх.. Закатил глаза
Еще из новостей - полностью отказалась от соски. Любой. Теперь только попробуй соску сунуть... Заорет благим матом. Спасаемся только грудью. Ночью это не очень удобно. Но ладно. Хоть отучать не придёться..
Процесс введения прикорма у нас хаосный - овощные пюре идут не очень, а вареные овощи из маминой тарелки - даже очень. Любит грушу, яблоко (пюре), авокадо (кладу в силиконовое ситце с ручкой, не знаю как по русски это називается - fīderis). Ну и по мелочам получает по маленьким кусочкам нямки из маминой тарелки. Каши на завтрак съедает мах. 2-5 ложек, но даю каждое утро, так, для галочки Улыбка
В 6 месяцев нас измерили 63 см и 7,360 кг. Вес ок, а вот растём мы по 0,5 см уже второй месяц. Ну посмотрим, как дальше будет, следующий визит только в 8 мес., то есть в середине марта.

Valju_ha, держитесь, выздоравливайте!!! очень надеюсь, что очень быстро всё наладится!!! Цветок Цветок Цветок
Wolf, а на фб где мы тусим, подскажи пожалуйста? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пт Фев 09, 2018 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Спасибо всем за поддержку, стараюсь держаться, но даётся с трудом...
Сегодня сделали электроэнцефалограмму, все прошло как надо, теперь только дождаться бы понедельника с результатом Печально
Мелкий и дома проходу мне не давал, а тут вообще от груди не отнять-сразу в плач. Скоро мозоли будут,потому что юзает как соску. Я уже думаю может молока ему мало, прикорм ест не ахти как, но ни бутылку ни соски так в рот и не берет Злорадствую
Кстати, как вы деток своих водой допаиваете? Мой наотрез отказывается, даже если как нить умудрюсь в рот залить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022