Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая
как бы вы предпочли приводить зубы в порядок?
все за один раз и провести в кресле стоматолога 5 часов:
33%
 33%  [ 13 ]
по одному зубу за раз:
66%
 66%  [ 26 ]
Всего проголосовало: 39


Dimina offline Dimina Сообщение Вс Окт 30, 2016 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

привет всем!!
Долгое время я только черпала ценную информацию с данного ресурса- но недавно у меня появилось желание делиться тем что я умею, знаю, своими взглядами и рассуждениями. Мне очень любопытно, что из этого получиться.

Как я уже сказала, я врач стоматолог. На данный момент мой опыт работы - свыше 10 лет. За это время я получила диплом и сертификат врача-стоматолога общей практики. Сразу решила специализироваться по направлению комплексного протезирования. Теперь я сертифицированный врач-протезист. В данное время еще занимаюсь научной деятельностью - на соискание научной степени, опять-таки, по улучшению качества жизни пациентов после комплексной реабилитации полости рта.
У меня двое очаровательных деток. В свое время мне очень помогли курсы, которые вела Ксения.
Были моменты «мамского» отчаяния - когда я звонила напрямую мудрой Ксении и просила совета. Благодаря ккм я стала лучше разбираться в эмоциях и здоровых потребностях моих деток. Теперь я всем советую посетить ЭВР. По-моему, это необходимые курсы для любого думающего родителя.
Хочу подчеркнуть, что за время учебы менялись взгляды и подходы. То, что я использую в практике, является моим видением современной стоматологии, которая теперь стала еще более предсказуемой, миниинвазивной и - это обязательное условие - позитивной. Я продолжаю учиться, развиваться, читая научные статьи и посещая профессиональные встречи. Моя цель проста: я хочу, чтобы у моих пациентов был исключительно позитивный опыт реабилитации. В данной публикации я предлагаю среду, где мы можем обсуждать волнующие вас вопросы. А я смогу задать вопросы, которые интересуют меня.

Важное правило: я очень внимательно отношусь к вопросам врачебной этики. Я не обсуждаю выбор плана лечения и проведенную терапию моих коллег! Я не хочу переубеждать кого-либо. Я лишь высказываю свою точку зрения, которая актуальна сейчас. Но все настолько стремительно меняется, что, возможно, уже завтра это будет история. Я буду стараться отвечать, по возможности, быстро, но не гарантирую, что это будет моментально.

Еще одно условие: я предлагаю только заочные консультации. Следует учитывать, что они носят исключительно информативный характер и не являются законченным планом лечения. Тут вы можете задать вопросы, которые вы стесняетесь задать своему стоматологу.

Вопрос к читателям - как бы вы предпочли приводить зубы в порядок- все за один раз и провести в кресле стоматолога 5 часов или по одному зубу за раз
с уважением Виктория



Последний раз редактировалось: Dimina (Вс Янв 08, 2017 00:47), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronikanjka offline Veronikanjka Сообщение Вс Окт 30, 2016 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Если бы у меня была такая проблема, я бы предпочла делать по 2-3 зуба за один раз. 5 часов это всё-таки слишком тяжело.

У меня вопрос такой: сыну 7 лет, в июне залечили 2 зуба. В сенябре обнаружили ещё 2 дырки, пришли к доктору, оказалось их 4!
Отчего за такой короткий срок могли испортиться 4 зуба?
Стоит ли ставить силанты (на 6-ки) на такие слабые зубы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Окт 30, 2016 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я из тех кто предпочел бы, что бы обкалоли и максимально сделали за один раз. Про силанты ребенку на жевательные зубы тоже интересно. У самой покрытие, по другому зубы уже было не привести в эстетически нормальный вид, все в пломбах, раз в 5 лет приходится все снимать и делать заново, потому что появляются сколы, потемнения.
Не нужно ли будет потом ребенку тоже что то сошлифофывать и тем самым травмировать зуб.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Окт 30, 2016 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

С одной стороны, хочется сделать все быстрее - залечить все сразу.
Но есть случаи, когда это в невозможно - когда убивают нерв, чистят каналы, ставят временные пломбы.
Да и финансовый вопрос - одно дело платить постепенно в течение нескольких месяцев, а совсем другое - все сразу. И это даже если без протезирования Уф! .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вс Окт 30, 2016 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Пять часов в кресле бы не выдержала, мне и полчаса трудно держать открытым рот, челюсть затекает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вс Окт 30, 2016 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Максимум час в один визит.
Вопрос - стоит ли покрывать постоянные зубы ребенку и какое покрытие будет лучше, если есть варианты? Второй вопрос - фтор в детской зубной пасте лучше избегать или он все-таки полезен?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Окт 31, 2016 03:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Veronikanjka :
Если бы у меня была такая проблема, я бы предпочла делать по 2-3 зуба за один раз. 5 часов это всё-таки слишком тяжело.

У меня вопрос такой: сыну 7 лет, в июне залечили 2 зуба. В сенябре обнаружили ещё 2 дырки, пришли к доктору, оказалось их 4!
Отчего за такой короткий срок могли испортиться 4 зуба?
Стоит ли ставить силанты (на 6-ки) на такие слабые зубы?


Привет, благодарю за ответ. Учту.
Про ребенка. Кариес это бактериальные заболевание и в детском возрасте он очень активен. Зубки еще не окрепли, гигиена иногда не достаточно эффективно производится и бывает чрезмерное потребление углеводов. Последнее время особенно активно указывают на вред сладких напитков.
Должна заметить, что меня порадовал факт , что родители знают о силантах. Еще совсем недавно мало кто был знаком с этим эффективным методом защиты зубов. Как всегда в медицине есть нюансы. Сами по себе силанты отличная мера профилактики, я постараюсь подробнее описать эту процедуру, как только добирусь до компьютера. Но что бы вас не заставлять ждать. Коротко отвечу так. Есть определенные сроки и требования, которые нужно учесть, что бы силантах не навредил. Учтите, если бактерия уже заразила зуб, то закрыть его силантом, опаснее, чем оставить без покрытия. Но однозначно вам никто не скажет есть ли бактерия в зубе или нет. Если коротко, то я за силанты, если условия позволяют их поставить. Это сможет вам подсказать только врач в ходе клинического осмотра. Удачи вам и буду рада если внесла ясность в вопрос.
Что то надо пересмотреть в вопросах профилактики кариеса. Если у вас есть вопросы. Задавайте.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Окт 31, 2016 03:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

tata4ka :
Я из тех кто предпочел бы, что бы обкалоли и максимально сделали за один раз. Про силанты ребенку на жевательные зубы тоже интересно. У самой покрытие, по другому зубы уже было не привести в эстетически нормальный вид, все в пломбах, раз в 5 лет приходится все снимать и делать заново, потому что появляются сколы, потемнения.
Не нужно ли будет потом ребенку тоже что то сошлифофывать и тем самым травмировать зуб.


Привет, как я уже сказала я за силанты- если условия позволяют их поставить. Что бы не быть голословной, замечу, своей дочке я силанты поставила.
Теперь вопрос о снятии, их не снимают. Это совсем разные процедуры. Недавно я участвовала в дискуссии про пломбы для эстетики. У меня к вам будут тоже вопросы.
Почему вы выбрали именно такой вид реабилитации. Как вы узнали о таком методе? Как часто вы уже снимали пломбы? И сколько времени занимает восстановление эстетики ? Посоветуйте ли вы друзьям делать эстетическое восстановление зубов пломбами? И если бы у вас была возможность поменять решение, сделали бы вы такие же конструкции или искали бы другие варианты? Буду благодарна вашему ответу


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Окт 31, 2016 03:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Julconok :
С одной стороны, хочется сделать все быстрее - залечить все сразу.
Но есть случаи, когда это в невозможно - когда убивают нерв, чистят каналы, ставят временные пломбы.
Да и финансовый вопрос - одно дело платить постепенно в течение нескольких месяцев, а совсем другое - все сразу. И это даже если без протезирования Уф! .


Благодарю, очень подробный ответ


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Окт 31, 2016 03:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

KK :
Пять часов в кресле бы не выдержала, мне и полчаса трудно держать открытым рот, челюсть затекает.


Спасибо


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Окт 31, 2016 03:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

fefo4ka :
Максимум час в один визит.
Вопрос - стоит ли покрывать постоянные зубы ребенку и какое покрытие будет лучше, если есть варианты? Второй вопрос - фтор в детской зубной пасте лучше избегать или он все-таки полезен?


Привет, покрытия бывают нескольких видов. Которого действия, делают после гигиены, укрепляют эмаль зуба. И силанты это профилактика фиссурного кариеса. Обе процедуры эффективно борятся с кариесом, если вы по их по протоколу.
Фтор в дозах, рекомендованных возрасту ребенка благоприятно влияет на укрепление зубов. Важно следить за количеством у потребляемого фтора. По официальным данным пока фтор советуют, слышала расхожее мнение многих, кто избегает фтора но эти опасения не имеют достоверной научной базы исследований. И являются одним из мифов в стоматологии. Буду рада, если мой ответ вам помог


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronikanjka offline Veronikanjka Сообщение Пн Окт 31, 2016 07:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Dimina :
Учтите, если бактерия уже заразила зуб, то закрыть его силантом, опаснее, чем оставить без покрытия. Но однозначно вам никто не скажет есть ли бактерия в зубе или нет


Если сделать гигиену непосредственно перед установкой силантов, можно ли быть уверенным, что с бактериями покончено, или есть вероятность, что они уже проникли глубже в зуб.

Когда силанты уже стоят, необходимо ли делать рентген время от времени, чтобы контролировать состояние зубов под ними

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пн Окт 31, 2016 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

У меня тоже вопрос поп поводу силантов. У меня две дочки - одной 8 лет, часть зубов помненялась, другой 4 года, зубы еще все молочные. Уже лечили зубы и одной и другой. Не могли бы подробнее расказать про силанты. Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nikusa10 offline nikusa10 Сообщение Пн Окт 31, 2016 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига Межциемс

Добрый день.Лично мне под силу лечение 1 - 2 зубов.Очень трудно с открытым ртом.Да и так есть возможность Хихи почаще видеть доктора Улыбка пообщаться. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kartina offline Kartina Сообщение Пн Окт 31, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

5 часов - это уж слишком много и для пациента- рот болит, спина болит, всё затекло и т. д. и для врача я думаю - спина явно устанет, и как бы не постродало само качество работы.
Сама сидела 3 часа тяжело, и врачу видела тоже не очень, но там не было выхода именно с этим зубом. Так обычно разбивает работу в несколько этапов( посещений), очень удобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p4elo4ka offline p4elo4ka Сообщение Пн Окт 31, 2016 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Я бы тоже за раз делала-общий наркоз и проснулась зубатая.ненавижу уколы!!!Они очень болючие даже тонюсенькими иголками.В Израиле лечила давно.И на просьбу обезболить от уколов было решено сначала расслабляющий газ,потом место укола прокладывают ваточкой с заморозкой.Потом укол и делают зуб,за это время второе место с ваточкой замораживает.И так по очереди-пока там сверлят,в другом месте замораживает.За два дня 9 пломб и удаление 3 зуба мудрости.Пломбы стоят уже 12 лет и не думают выпадать.Стоило по тем временам дорого,но доступно.Тут с меня бы сейчас взяли -даже страшно представить сколько.И платила платежами-никакой не кредит-вот так есть сумма и разбивают её на платежи.Хочешь на 6 месяцев,хочешь на год.Жаль,что тут такой системы нету,всё через кредиты с процентами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanchik38 offline tanchik38 Сообщение Пн Окт 31, 2016 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

Интересует вопрос про отбеливание зубов. Не портит ли это эмаль? И сколько стоит такая процедура.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Окт 31, 2016 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Veronikanjka :

Если сделать гигиену непосредственно перед установкой силантов, можно ли быть уверенным, что с бактериями покончено, или есть вероятность, что они уже проникли глубже в зуб.

Когда силанты уже стоят, необходимо ли делать рентген время от времени, чтобы контролировать состояние зубов под ними



Привет, гигиена эффективная мера профилактики, но вероятность , что бактерии уже заразили зуб все таки есть, к тому же гигиена удаляет только мягкий и твердый налет, но не происходит стерилизация полости рта.

Если силанты стоит то достаточно клинически оценивать состояние. Рентген информативен для диагностики кариеса между зубами.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Окт 31, 2016 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Zlatultik :
У меня тоже вопрос поп поводу силантов. У меня две дочки - одной 8 лет, часть зубов помненялась, другой 4 года, зубы еще все молочные. Уже лечили зубы и одной и другой. Не могли бы подробнее расказать про силанты. Спасибо Цветок


Силанты это только один из методов профилактики. Если у детей уже есть дырки в зубах, то следует детально пересмотреть вопросы личной гигиены и употребления углеводов. Никогда не поздно заняться профилактикой.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Окт 31, 2016 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

p4elo4ka :
Я бы тоже за раз делала-общий наркоз и проснулась зубатая.ненавижу уколы!!!Они очень болючие даже тонюсенькими иголками.В Израиле лечила давно.И на просьбу обезболить от уколов было решено сначала расслабляющий газ,потом место укола прокладывают ваточкой с заморозкой.Потом укол и делают зуб,за это время второе место с ваточкой замораживает.И так по очереди-пока там сверлят,в другом месте замораживает.За два дня 9 пломб и удаление 3 зуба мудрости.Пломбы стоят уже 12 лет и не думают выпадать.Стоило по тем временам дорого,но доступно.Тут с меня бы сейчас взяли -даже страшно представить сколько.И платила платежами-никакой не кредит-вот так есть сумма и разбивают её на платежи.Хочешь на 6 месяцев,хочешь на год.Жаль,что тут такой системы нету,всё через кредиты с процентами.


Очень интересный ответ, благодарю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Окт 31, 2016 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

tanchik38 :
Интересует вопрос про отбеливание зубов. Не портит ли это эмаль? И сколько стоит такая процедура.



Расскажите подробнее, есть ли пломбы на передних зубах и насколько темные зубы сейчас ? Отбеливание это очень интересная тема ))


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Окт 31, 2016 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Присоединяюсь к вопросу про отбеливание. Пломбы есть во всех передних зубах, какие здесь варианты отбеливания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Пн Окт 31, 2016 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Мне проще за раз сделать как можно больше, но но не дольше 2 часов.
Если есть возможность, то предпочитаю без анастезии.


А вопрос у меня шкурный- нужно удалять зуб мудрости ( не первый, поэтому примерно представляю, что меня ждёт), так вот какое самое действенное обезбаливающее? И есть ли совместимое с ГВ?

Заранее спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanchik38 offline tanchik38 Сообщение Вт Ноя 01, 2016 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

В передних зубах пломб нет, есть небольшие трещинки на эмале. А вот с задними зубами тяжелый случай.

Лучше зубы делать постепенно, это не так давит психически и финансово. Я отношусь к тем людям, для кот поход к зубному врачу большой стресс, яуть ли не па наступают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Вт Ноя 01, 2016 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

India :
Присоединяюсь к вопросу про отбеливание. Пломбы есть во всех передних зубах, какие здесь варианты отбеливания?



привет
много особенностей- что бы не зачитывать Вам лекцию про отбеливание- кидайте мне свои фотки - зубов- я оставлю свои коммент


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022