Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Messy offline Messy Сообщение Пт Ноя 18, 2016 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Здравствуйте!
Такая ситуация - беременность 8 недель,вчера была у гинеколога, хотела встать на учет.
Гинеколог сделала УЗИ (она делает УЗИ при каждом визите). И вдруг сказала, что ей не нравится форма головы плода, буквально "должно быть кругляшком, а тут не кругляшком". Отправила на развернутое УЗИ к Эзерине. На учет не поставила. Я в диком ужасе, не знаю, что думать. До УЗИ 4 дня. Скажите, кто знает - действительно ли в 8 недель можно разглядеть патологии? Может, там что-то вопиющее, если уже видно?
Не могу успокоиться, трясетПечально



Последний раз редактировалось: Messy (Сб Ноя 19, 2016 13:11), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DalijaLV offline DalijaLV Сообщение Пт Ноя 18, 2016 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Рига

Добрый день,
Если Вас очень тревожит этот вопрос, то можете поехать в роддом на Миера например и попросить, чтобы Вам посмотрели плод прямо сейчас(лучше конечно сделать это завтра до часиков 2(они так говорят)).У них есть всё необходимое оборудование.
Обычно они идут на встречу мамочкам)
Не переживайте, всё будет хорошо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Пт Ноя 18, 2016 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

DalijaLV :
Добрый день,
Если Вас очень тревожит этот вопрос, то можете поехать в роддом на Миера например и попросить, чтобы Вам посмотрели плод прямо сейчас(лучше конечно сделать это завтра до часиков 2(они так говорят)).У них есть всё необходимое оборудование.
Обычно они идут на встречу мамочкам)
Не переживайте, всё будет хорошо!



А можно вот просто взять и поехать? И примут? Я думала, у них там километровые очереди...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DalijaLV offline DalijaLV Сообщение Пт Ноя 18, 2016 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Рига

У меня, когда были боли в боку(оказалось маленький давил на почку), поехала и меня приняли вне очереди.Если срочное, то берут так.Попробуйте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Сб Ноя 19, 2016 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

DalijaLV :
У меня, когда были боли в боку(оказалось маленький давил на почку), поехала и меня приняли вне очереди.Если срочное, то берут так.Попробуйте.



Не попала сегодня... Придется ждать вторника, если не сойду с ума. А если и там что- то не так... то не знаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Ноя 19, 2016 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Успокойтесь. Ситуацию вы изменить не можете. Хочу дать Вам совет. Такое в голову не приходит, обычно, никому. Понимаете, это у нас - РЕБЕНОК. Иногда два-три, редко - больше. У врача же - этих "ребенков" СОТНИ. И она - ЧЕЛОВЕК, причем чужой Вам человек. Что у нее там было в голове, когда он вас смотрела - да Бог ее знает. Может с мужем поссорилась. А ту Вы, такая классная возможность "оттянуться" и совершенно законно "повампирить". Вот Вы бы в такой ситуации подружку или сестру бросили бы? Нет ведь!!! Побежали бы к другому врачу с сестрой за руку. И она должна была по хорошему вас успокоить, если совсем честно, то просто даже и обмануть, чтобы не беспокоить. Сказала бы, что хочет поподробнее разглядеть, что надо натощак в следующий раз придти или наоборот, яблок объевшись, ну мало ли, что надо, чтобы человек не волновался!!! Даже наврать, что некогда на учет сегодня ставить, извиниться, сказать, вот придете с развернутым узи, у вас такое интересное прекрепление плаценты, хочу чтобы коллега посмотрела, тогда и поставим на учет, времени будет побольше и еще хочу анализы взять. А она - БАХ! головка не кругленькая!!! Счазззззззз... Кирпичиком там головка!!! Да там малыш весь 1,5 см, что так по хорошему видно? повернулся не в той проекции, или еще что-то, тень не так упала... А они ведь зачерствели на работе этой, у них поток!!!!! У меня вообще токосплазмоз нашли 30 лет назад, роды хотели вызывать и всем все было пофик, инфекционист попалась достойная, Врач с большой буквы, доктор Семенова, царствие ей небесное, спасла мне сына.
А тут Вам ляпнули, не имея никаких еще оснований, а Вы с ума сходите!!!! Успокойтесь, постарайтесь отвлечься, а то наревете не дай-бог тонус!!! В кино не советую, вирусы, идит в город, там красиво!!! Гуляйте, пока упадете от усталости и сразу спать, вкусненького покушайте!!! Уверена, что все хорошо будет! Нет пока повода в панику впадать, если неопределенные слова неуверенного ни в чем одного человека. Цветок Цветок Цветок



Последний раз редактировалось: Grieta (Сб Ноя 19, 2016 15:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 19, 2016 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И ляпать такое будут ещё всю беременность, всякие сомнения вызывать, париться на всё успевать не будете, поэтому научитесь не париться, а проблемы решать по мере поступления.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Ноя 19, 2016 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

И как только ребенок родится, пойдут остальные приколы постоянные. То подвывих бедра, то лобная кость быстро зарастает, а родничок наоборот, медленно. Потом рано (поздно) сел, не так пошел, не то говорит, не туда смотрит. А когда вырастет, еще и зачать не может, т.е. следуюущий виток. Надо быть ко всему готовым, Вы в самом начале пути, слушать, конечно, врачей надо, перепроверяться, подстраховаться, но принимать все как окончательную истину тоже никогда нельзя. Чаще мать лучше чувствует, чем даже УЗИ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Сб Ноя 19, 2016 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Grieta :
Успокойтесь. Ситуацию вы изменить не можете. Хочу дать Вам совет. Такое в голову не приходит, обычно, никому. Понимаете, это у нас - РЕБЕНОК. Иногда два-три, редко - больше. У врача же - этих "ребенков" СОТНИ. И она - ЧЕЛОВЕК, причем чужой Вам человек. Что у нее там было в голове, когда он вас смотрела - да Бог ее знает. Может с мужем поссорилась. А ту Вы, такая классная возможность "оттянуться" и совершенно законно "повампирить". Вот Вы бы в такой ситуации подружку или сестру бросили бы? Нет ведь!!! Побежали бы к другому врачу с сестрой за руку. И она должна была по хорошему вас успокоить, если совсем честно, то просто даже и обмануть, чтобы не беспокоить. Сказала бы, что хочет поподробнее разглядеть, что надо натощак в следующий раз придти или наоборот, яблок объевшись, ну мало ли, что надо, чтобы человек не волновался!!! Даже наврать, что некогда на учет сегодня ставить, извиниться, сказать, вот придете с развернутым узи, у вас такое интересное прекрепление плаценты, хочу чтобы коллега посмотрела, тогда и поставим на учет, времени будет побольше и еще хочу анализы взять. А она - БАХ! головка не кругленькая!!! Счазззззззз... Кирпичиком там головка!!! Да там малыш весь 1,5 см, что так по хорошему видно? повернулся не в той проекции, или еще что-то, тень не так упала... А они ведь зачерствели на работе этой, у них поток!!!!! У меня вообще токосплазмоз нашли 30 лет назад, роды хотели вызывать и всем все было пофик, инфекционист попалась достойная, Врач с большой буквы, доктор Семенова, царствие ей небесное, спасла мне сына.
А тут Вам ляпнули, не имея никаких еще оснований, а Вы с ума сходите!!!! Успокойтесь, постарайтесь отвлечься, а то наревете не дай-бог тонус!!! В кино не советую, вирусы, идит в город, там красиво!!! Гуляйте, пока упадете от усталости и сразу спать, вкусненького покушайте!!! Уверена, что все хорошо будет! Нет пока повода в панику впадать, если неопределенные слова неуверенного ни в чем одного человека. Цветок Цветок Цветок



Вы не представляете, какое Вам СПАСИБО!!! Как мне не хватало таких слов! Я просто испугалась скорбного лица доктора, она как-то забегала, засуетилась... первая беременность была беспроблемная, как по учебнику, я не думала, что могу так переживать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Ноя 19, 2016 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Рада, что удалось Вас хоть чуть-чуть успокоить. Намекаю: врач могла забегать и засуетиться потому, что ей няня смску прислала, понос у ребенка, например, а не в связи с Вами. Мы всегда подсознателньо считаем себя центром вселенной. А это не так. И УЗИ - очень субъективное средство диагностики, тут кто как увидит, даже пол ребенка путают часто, а у вас малыш пока меньше определяемого при определении пола "места" на данный момент. Т.ч. не загадывайте ничего, как будет, так будет, скорее всего все будет очень хорошо. Почитайте темы про все эти исследования на синдром Дауна, с ума сводят беременных!!!!
А случаи бывают такие, у меня подруга акушерка и рассказывала, что приехали двойню рожать, а там трое. Вот хотите верьте, хотите нет! Обследованные вдоль и поперек, в 8 недель сказали, что двойня, УЗИ делали и в 16, и перед родами. Еще одного дитя не заметили. Правда, там родители в таком счастье были, что споили весь роддом, у них две девочки до этого уже были, у двойни пол был определен тоже как женский, а вот "партизан" оказался парнем, они куролеслили там всю ночь. Улыбка Вот как такое может быть?
Я все думаю, какое счастье, что в наше время УЗИ еще не было распространено массово, был один аппарат на весь город и очередь на полгода вреред. Мы все были спойные, аки танки. Улыбка Ползали с пузами по району гордо, всей беды было - белок в моче, но мы знали, как обойти этот факт и перед визитом к врачу не жрали на ночь, чтобы вес не очень рос. И если нам самим разрешали в коридоре взвешиваться, то врали напропалую. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Сб Ноя 19, 2016 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Grieta :
И как только ребенок родится, пойдут остальные приколы постоянные. То подвывих бедра, то лобная кость быстро зарастает, а родничок наоборот, медленно. Потом рано (поздно) сел, не так пошел, не то говорит, не туда смотрит. А когда вырастет, еще и зачать не может, т.е. следуюущий виток. Надо быть ко всему готовым, Вы в самом начале пути, слушать, конечно, врачей надо, перепроверяться, подстраховаться, но принимать все как окончательную истину тоже никогда нельзя. Чаще мать лучше чувствует, чем даже УЗИ.



Спасибо, начинаю потихоньку успокаиваться☺

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Сб Ноя 19, 2016 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

MargG :
И ляпать такое будут ещё всю беременность, всякие сомнения вызывать, париться на всё успевать не будете, поэтому научитесь не париться, а проблемы решать по мере поступления.



Ох, научиться не париться - моя заветная мечта☺

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Ноя 19, 2016 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Жалко, Вам пить нельзя!!! Собрались бы сейчас, накатили бы и набили бы коту морду! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Сб Ноя 19, 2016 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

MargG :
И ляпать такое будут ещё всю беременность, всякие сомнения вызывать, париться на всё успевать не будете, поэтому научитесь не париться, а проблемы решать по мере поступления.



Ох, научиться не париться - моя заветная мечта☺

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Сб Ноя 19, 2016 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Grieta :
Жалко, Вам пить нельзя!!! Собрались бы сейчас, накатили бы и набили бы коту морду! Отпад!



Да, очень хочетсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DalijaLV offline DalijaLV Сообщение Сб Ноя 19, 2016 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Рига

Девочки, вы все правы!Врачи на этом узи такое наговорят)Мне сказали маловодие, а оказалось ошиблись, сказали ребёнок маленький, а на родах мне акушерки сказали, что ещё какой большой))
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Ноя 19, 2016 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Все правильно Вас форумчанки успокоили. С чем я точно соглашусь, идите к Эзерине УЗИ делать, она и профессионал хороший, и мне, например, она удачу приносила (развеивала мои опасения). Думаю, и раз уж Ваш врач настаивает, то точно убегайте от нее. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roswell offline roswell Сообщение Вс Ноя 20, 2016 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Мне при первой беременности попалась ненормальная врачиха:отругала меня за что-то, поставила замержшую беременность и заставила 4 часа у её кабинета сидеть, чтобы она могла убедиться в этом. Что я за эти часы пережила, не передать словами! Подозреваю, что это было из-за того, что я ненароком сказала, что больше не могу позволить себе платного врача.
На узи конечно было всё нормально, но после этого бережно слежу за тем, как со мной обращаются как с беременной! И если что, сразу меняю гинеколога. Всё таки стресс может очень неблагоприятно сказаться на беременности, а нам себя надо беречь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Ноя 20, 2016 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Берегите себя и свои нервы Цветок Они Вам ещё пригодятся Счастье нереальное Делите на два, что там врач наговорила или, пока не поздно, вообще поменяйте врача. Вся беременность ещё впереди, лишняя нервотрёпка совершенно ни к чему Цветок Лёгкой беременности! Счастье нереальное


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Вс Ноя 20, 2016 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Kseniaz :
Все правильно Вас форумчанки успокоили. С чем я точно соглашусь, идите к Эзерине УЗИ делать, она и профессионал хороший, и мне, например, она удачу приносила (развеивала мои опасения). Думаю, и раз уж Ваш врач настаивает, то точно убегайте от нее. Хихи



Я у нее несколько раз была в прошлую беременность, очень она мне понравилась. Надеюсь, и мне принесет удачуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Вс Ноя 20, 2016 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

roswell :
Мне при первой беременности попалась ненормальная врачиха:отругала меня за что-то, поставила замержшую беременность и заставила 4 часа у её кабинета сидеть, чтобы она могла убедиться в этом. Что я за эти часы пережила, не передать словами! Подозреваю, что это было из-за того, что я ненароком сказала, что больше не могу позволить себе платного врача.
На узи конечно было всё нормально, но после этого бережно слежу за тем, как со мной обращаются как с беременной! И если что, сразу меняю гинеколога. Всё таки стресс может очень неблагоприятно сказаться на беременности, а нам себя надо беречь.



Кошмар какой! И это был платный врач? Я почему-то думала, что платные врачи - это какая-никакая гарантия, что с беременной будут обращаться бережно, иначе зачем они вообще?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Вс Ноя 20, 2016 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

DalijaLV :
Девочки, вы все правы!Врачи на этом узи такое наговорят)Мне сказали маловодие, а оказалось ошиблись, сказали ребёнок маленький, а на родах мне акушерки сказали, что ещё какой большой))
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ok



СпасибоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Вс Ноя 20, 2016 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

nata12 :
Берегите себя и свои нервы Цветок Они Вам ещё пригодятся Счастье нереальное Делите на два, что там врач наговорила или, пока не поздно, вообще поменяйте врача. Вся беременность ещё впереди, лишняя нервотрёпка совершенно ни к чему Цветок Лёгкой беременности! Счастье нереальное



Спасибо!Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 20, 2016 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Со всеми волнениями не забываем о правилах форума.
Все спасибы и приветы - лично.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Вс Ноя 20, 2016 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Будем все-таки объективными, есть очень много прекрасных, вдумчивых и сопереживающих врачей! Моя молодость пришлась на 80-тые годы, не скрою, контрацепции не было, было очень много абортов. Так наша участковая гинеколог, когда сообшала про беременность, очень так жалобно, без всякой надежды, спрашивала: "Сохранять беременность будем"? И если мамочка отвечала, что да, будем, начинался ПРАЗДНИК. Улыбка Не поверите, врач ее сажала за стол, как дочь родную, начинала опрос, медсестричка делала чай, доставалась коробка конфет.... Трогательно было до слез....
Ну и на "закуску". Спросила у подруги, могу ли я рассказать "их" историю, про самое, как мне кажется, "крутое" УЗИ у знакомых на моем веку.
Представляете, несколько лет назад глубокой НОЧЬЮ звонит мне бывшая коллега. Вспомнила, что у меня подруга акушерка. Рыдает. Дочка в положении. Пошли на УЗИ и там им, молодой совершенно паре, родителям будущим чуть за двадцать было тогда, сказали, что у них двойня (это и на первом УЗИ говорилиб толко без пола, срок был маленький), два мальчика, один мальчик здоров, а вот у второго нет ножек. Вообще нет. И они должны решить, донашивают ли они беременность, один малыш полностью здоров, или убирают обоих, того, который с ножками и будущего инвалида. Дело было в пятницу, естественнно, чтобы смешнее. Коллега спрашивает, что делать, они на грани помешательства, дочка рыдает так, что вот-вот выкидыш может быть или остановка сердца или что угодно. Ну, связи у меня в этом мире были. Звоню ночью подруге, рискую. Везет, она дежурит и есть врач, который может сделать УЗИ, т.к. было какое-то внеплановое кесарево и врач еще не ущла. Договаривается, нас ждут. За каким-то бесом тянут меня тоже, видимо, на счастье. Едем в составе: молодые родители с бебиками, бабушки с дедушками будущими с двух сторон, итого 7 человек и пузо. Принмает нас развеселая после удачного кесарева врач и строго так говорит, а что, пробабушек у вас нет???? Почему не ВСЯ семья приехала? Я их понимаю, конечно, дома не мог остаться никто. Заходим, мажем пузо, врач говорит: "Ну, начнем с того, кто вам сказал, что у вас два мальчика? У вас разнополые детки. Вот 4 ручки, вот 4 ножки.... Тут дед по папе просто взвыл, как бензопила, мол что, у одного ножет НЕТ, а у второго ЧЕТЫРЕ? На что врач начала ржать, да, одни - КЕНТАВР у вас. Потом велела всем заткнуться, так и сказала. Показала две головки, по две ручки и ножки у каждого и велела выметаться всей сумасшедшей компашке и не парализовать работу роддома. Ну мы и пошли, радостно гомоня.
Завершая историю: детки в этом году пошли в школу. И никто, ну совсем никто не знает, почему в семье говорят, например: "Кентавры заболели". Это большой секрет. Улыбка
Но мне разрешили вам рассказать. Не называя кентаврских имен и школу. Но если у вас в классе еть двойняшки, то приглядитесь и прислушайтесь, может это КЕНТАВРЫ. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022