Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Дек 21, 2016 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Привет всем опытным мамочкам!

Ждем в мае нашего первенца, уже перечитала миллион отзывов, сравниваю и сравниваю. Понимаю, что люлька нужна побольше, ведь новорожденный малыш точно влезет, а к зиме подрастет+комбез и прочее. Ребенок обещает быть рослым, уж родители такие Смешно Не сильно заморачиваюсь по поводу веса самой коляски. Но как не почитаю, везде есть какие-то огромные минусы. Хочется чтобы и прогулочный вариант был достойный, и зимой мы по снежку прошлись.

Пока приглянулась по всем факторам только i'coo peak air. Есть кто-то с личным мнением на этот счет?

Более-менее еще показались:

Anex Sport (3 в 1)
Noordi Arctic Classic 2 в 1
Camarelo Carmela
Adamex Vicco (2 в 1) (но тут беда с отзывами пока, их мало)
baby design husky (но тут беда с отзывами пока, их мало)

Изначально внешне приглянулась adamex barletta, но как-то отзывы отбили желание.

Буду всем очень признательна за советы! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 21, 2016 16:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

почему именно 3-в-1 хотите?
любая коляска 3-в-1 это как шампунь 2-в-1 Смешно
разумнее взять сначала хорошую люльку, а потом продать и купить хорошую спортивку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Дек 21, 2016 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

no4ka :
почему именно 3-в-1 хотите?
любая коляска 3-в-1 это как шампунь 2-в-1 Смешно
разумнее взять сначала хорошую люльку, а потом продать и купить хорошую спортивку



не сказала бы, что я прям хочу Смешно просто все подряд смотрела, и у этих отзывы были лучше.

Inglesina Sofia вроде считается хорошей люлькой, но нет поворотных колесиков и многим тяжело с ней справляться. Я в жизни коляску не сдвигала с места, боюсь, что и мне будет непросто Смешно

а больше не на одну простую люльку не наткнулась, чтобы прям довольны мамочки были. Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 21, 2016 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

если вес не важен, я бы брала б/у люльку Эммальюнгу на классической раме
оптимальное сочетание "цена-качество", большая люлька, хорошая проходимость

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Ср Дек 21, 2016 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Забудьте о 3в1 это точно. Автокресло выбирается только исходя из краш тестов, и не как иначе.
Дальше, полностью согласна с Леной. Люльку отдельно, спортивку отдельно.
А дальше едьте в тот же элкор и смотрите что понравится наглядно. У нас допустим люлька была Эммалюнга без поворотных колес, я ей была довольна больше чем польским Г с первым ребенком (кстати тоже 2в1) с поворотными. Затем пересели в легкую спортивку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Дек 21, 2016 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

К зиме ребёнку уже пол года будет. Люлька уже не подойдёт. Надо хорошую, тёплую просторную прогулку. У нас Эммальюнга - очень хорошая для зимы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Дек 21, 2016 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

тогда на первое время люльку, а к зиме прогулку, я правильно понимаю? простите, девочки, я пока только учусь Смешно

у них много 2 в одном, как я понимаю. уже глянула, бу много в отличном качестве продают, заинтриговали. спасибо, девочки!

теперь осталось понять, какая модель нам нужна Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Дек 22, 2016 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

У вас получается 7-8 месяцев зимой будет? тогда можно и Эмму 2в1 смотреть. У эммалюнг хорошие прогулочные варианты именно для зимы. И закрытые, и проходимость как у танка. Покатайте ее где-нибудь, пощупайте, а потом уже и б.у.смотреть можно. Эмму сложно "убить" одним ребенком Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Дек 22, 2016 03:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Брали 3 в 1.Зиппи Туттис.Я оочень довольна осталась.Продали уже когда ребенку было больше года.Отьездив и в люлькн и в прогулке.Вес не большой.Люлька просторная.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Дек 22, 2016 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Maitresse777 :
Брали 3 в 1.Зиппи Туттис.Я оочень довольна осталась.Продали уже когда ребенку было больше года.Отьездив и в люлькн и в прогулке.Вес не большой.Люлька просторная.


У меня тоже со вторым она была -очень довольна Да-да (но именно она была,а не польская подделка Внимание! ) Там и люська и спортивная часть очень удобные !! Ok Все так закрывается от ветра и дождя четко!!! Да-да
Но в полтора года все равно еще купила летний вариант для города и продав зиппи купили на лето для дачи эмалюнгу скутер спортивку.
С третьим ребенком-так как спртивные коляски у меня остались от второго -купила только польскую классику люльку (2в1 ) (Roan Rialto именно rialto не marita Внимание! ) аналогэммалюнги полностью !Система клик -легко менять части люльку-автокресло.Автокресло купила макси кози ., В люльке-окошко москитное ,тихий капюшон ..все сьемное и удобное .До сих пор кстати в люльке еще ездим !Очень нравится!Но а вот спортивки в классиках мне в них не нра совсем!(ни в эмалюнгах ни в польских тем более)Но мне и не надо!

Все таки амартизация самая классная в классических колясках как не крути!!
кстати roan rialto тоже есть б/у и еще с гарантией так как многие тоже пользуются именно только люлечкой !!!Рекомендую Да-да


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика



Последний раз редактировалось: Koketka (Чт Дек 22, 2016 10:34), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Чт Дек 22, 2016 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Koketka , а автокресло ставили на колясную раму? там какой-то стандартный переходник нужен?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Дек 22, 2016 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

kitty-cat :
Koketka , а автокресло ставили на колясную раму? там какой-то стандартный переходник нужен?


да...мы много за рулем и по магазинам -очень удобно -с машины на раму кресло клик и пошел ! Да-да купила переходник специальный ( в талаве 20 или 25 евро) и ставится и снимается автокресло одним кликом Ok


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Дек 22, 2016 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Девочки, спасибо вам огромное за советы! Я хоть немножко успокоилась и начала понимать, что хочу и что реально нужно Rock Love Продолжаю внимательно слушать и вникать Смешно

Почитала отзывы по emmaljunga city cross, вроде все здорово. Но есть парочка мам, которые прям плюются на неповоротные колеса и говорят, что прогулка плохая. Такие разные мнения...уххх...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Чт Дек 22, 2016 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

просто идеального варианта для всех случаев нет, это можно принять за аксиому Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Дек 22, 2016 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

kitty-cat :
просто идеального варианта для всех случаев нет, это можно принять за аксиому Улыбка



это точно) но на мой вопрос российские мамы обозвали ее уродливой и сказали, что по красоте коляску выбирают...ну,серьезно что ли? Прячусь Смешно

Вот, Tutis Zippy 3 в 1, которую девочки тут советовали, тоже радует меня пока. Будем размышлять


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Дек 22, 2016 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

puzozhitelj :


Вот, Tutis Zippy 3 в 1, которую девочки тут советовали, тоже радует меня пока. Будем размышлять



Да..довольна...Но обратите внимание что при том что я ею была довольна -все равно еще приобрела летнюю легкую и эммалюнгу спортивную Хихи
Я не люблю когда у деток в спортивных колясках ножки висят и хоть и в зиппи довольно просторная часть ,то мне все таки стало маловато длинны и поэтому зиппи продала (пока гарантия была) и купила эммалюнгу так как там самая длинная длинна коляски .До сих пор моему трехлетки как раз еще Ok (летом на море он с удовольствием еще катался Хихи )
так что все равно одной коляской не отделаетесь Хихи


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Дек 22, 2016 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Koketka :

puzozhitelj :


Вот, Tutis Zippy 3 в 1, которую девочки тут советовали, тоже радует меня пока. Будем размышлять



Да..довольна...Но обратите внимание что при том что я ею была довольна -все равно еще приобрела летнюю легкую и эммалюнгу спортивную Хихи
Я не люблю когда у деток в спортивных колясках ножки висят и хоть и в зиппи довольно просторная часть ,то мне все таки стало маловато длинны и поэтому зиппи продала (пока гарантия была) и купила эммалюнгу так как там самая длинная длинна коляски .До сих пор моему трехлетки как раз еще Ok (летом на море он с удовольствием еще катался Хихи )
так что все равно одной коляской не отделаетесь Хихи



понимаю, просто очень хочется, чтобы первую не пришлось продавать через полгодикаСмешно я люблю быть подготовленной, ну что поделать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 22, 2016 17:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

поверьте мне, через полгода Вам на 90% захочется продать коляску, даже если всё в ней будет устраивать, просто потому, что захочется покатать что-нибудь новенькое Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Дек 22, 2016 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

no4ka :
поверьте мне, через полгода Вам на 90% захочется продать коляску, даже если всё в ней будет устраивать, просто потому, что захочется покатать что-нибудь новенькое Хихи



если прошлую получится продать - ок. а если нет - муж меня прибьет Очень смешно я раньше скупала все платья на свете, а теперь буду все для сынишки скупать Прячусь Смешно и при этом - не зарабатывать как раньше...ахаха...вот его ждет сюрприз Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 22, 2016 17:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вот потому и есть смысл покупать б/у хороших фирм типа Эмки. потом можно быстро продать, почти не потеряв в цене Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Дек 22, 2016 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

no4ka :
вот потому и есть смысл покупать б/у хороших фирм типа Эмки. потом можно быстро продать, почти не потеряв в цене Улыбка



вот я и хочу бу ЭмкуСмешно главное, чтобы дважды бу неплохо сохранилась Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Дек 22, 2016 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Не все хотят просто покатать. Мы как купили Эмму 2 в 1 (причём у нас даже не классика), так и катаем. И летом, и зимой, и люльку, и прогулку. Возможно есть коляски лучше, но зависит ещё от того, кто как и когда использует. С первой люлькой пользовались очень мало. Безумно холодная зима была. Зато сейчас постоянно. Прогулку я везде таскала в машине. И мне не было надобности покупать другую прогулку. Мы сразу покупали с мыслью, что от и до будем в этой коляске. Можно прикинуть, куда вы будете ездить, ходить, где хранить, та же Эммка тяжела таскать по лестнице. Подумать какой образ жизни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Дек 22, 2016 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

lenite :
Не все хотят просто покатать. Мы как купили Эмму 2 в 1 (причём у нас даже не классика), так и катаем. И летом, и зимой, и люльку, и прогулку. Возможно есть коляски лучше, но зависит ещё от того, кто как и когда использует. С первой люлькой пользовались очень мало. Безумно холодная зима была. Зато сейчас постоянно. Прогулку я везде таскала в машине. И мне не было надобности покупать другую прогулку. Мы сразу покупали с мыслью, что от и до будем в этой коляске. Можно прикинуть, куда вы будете ездить, ходить, где хранить, та же Эммка тяжела таскать по лестнице. Подумать какой образ жизни.



а какая именно у вас моделька? Mondial Duo Combi ?
Мы на 4ом этаже, если будет влазить в лифт - идеально.
Гулять по району будем, куда-то выезжать, разумеется, тоже, но я без машины сама, так что, чаще прогулки по Иманте обеспеченыСмешно Лес, парк, дорожки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liolka offline Liolka Сообщение Чт Дек 22, 2016 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Напишу про нашу Улыбка Может пригодится. У нас CAM dinamico 3в1. Катаем полгода. Очень долго выбирали. Хотелось чтоб и в лифт влезла, и в багажник, и амортизация была. Пока я очень довольна. Правда мы еще в люльке. Ребенок июльский в комбезе и конверте помещается. Как сядет, будем пробовать спортивную часть. Единственный в ней минус - не очень удобна для высокого роста. Так.к. ручка коротковата. Для меня 1.65 хорошо, а для мужа нет. Но у нас старая модель. Может быть в новой это учли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Дек 22, 2016 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

У нас Nitro City с поворачивающимися передними колёсами. Поикодобинам, конечно, не лучший вариант. Если вам много катать по тропинкам, то лучше классика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022