Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Сб Дек 31, 2016 16:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Прощание с «Иронией судьбы»

Marusenka, Надежда Зейглиш, гештальт-терапевт

Цитата:

Всё, что казалось романтичным, вдруг стало восприниматься как инфантильность... Как будто мальчик из видео об эволюции деда Мороза вырос, даже лысеть уже слегка начал, а всё ещё ждёт праздника вместо того, чтобы самому его устраивать, всё ещё ждёт подарков, вместо того, чтобы самому их дарить. Это не романтично, не мило, не трогательно, это – противно.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Дек 31, 2016 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Чудесная статья! У меня чуть глаза на лоб не вылезли, когда прочла ее. Насколько созвучны мысли, сегодня с утра мужу сказала точь-в-точьУлыбка
Я не верю в чудо одной ночи, просто перестала верить, и это не значит, что я что-то потеряла, наоброт, приобрела: ведь каждый день года можно наслаждаться жизнью, зачем все оставлять на последний день уходящего и начинать с нового года? Прожить год полноценно и счастливо - вот чудо, вот оно счастье Счастье нереальное

Цитата:

Ведь жизнь сама по себе – это уже чудо! Способность дышать, двигаться, мыслить, говорить, слышать, видеть, быть в состоянии прикоснуться и почувствовать прикосновение... А запахи? А звуки? А музыка? Близкий человек рядом, радость общения, улыбки, объятия. Внимание, забота, интерес, желание и умение радовать и радоваться... Если всего этого не замечать, не чувствовать, не проживать каждый день, целый год, то разве одна-единственная ночь чем-то поможет?



Marusenka Цветок Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Дек 31, 2016 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

..


_________________




Последний раз редактировалось: Ioanna4 (Сб Дек 31, 2016 18:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Дек 31, 2016 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Не смотреть традиционный фильм и не есть оливье в Новогодню ночь - это хандрить? Супер! Смешно Ok

Не смотрю "Слегким паром", лет 8-10, ничем не заменяю, смотрю то, что хочется и не обязательно в НГ. Столько новых, интересных, да и старых фильмов без бани и "под крылом самолета". Жизнь - она разнообразная, зачем циклиться? Счастье нереальное Ностальгия ИМХО как раз удел любителей похандрить Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 31, 2016 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Человек пишет, что не верит в дежурное чудо одной ночи, которое кто-то или что-то привнесёт в твою жизнь, и призывает делать чудо собственноручно из каждого дня своей жизни, которая, в принципе, не настолько длинна, чтобы все перемены свои жизни переваливать на какие-то силы извне и пассивно надеяться на это только раз в году (к тому же без гарантии).
Где разочарование и хандра? А фильм - просто пример. Причём чем его автор "заменил" (хотя вообще зачем заменять то, в чём недостатка нимало не чувствуешь???) - в стетье указано до хрестоматийности подробно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Дек 31, 2016 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Всех люблю! Особенно ккм! Рукопожатие Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Сб Дек 31, 2016 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не смотрела этот фильм много лет и Новый год старалась встречать подальше от телевизора и традиционных ритуалов. Но вот был один год, когда 31 декабря в магазине руки сами достали с полок майонез, зеленый горошек и прочие ингредиенты для оливье, "Советское" шампанское, а по приходу домой нашли в интернете "Иронию судьбы". И мы налили по бокалу и резали салат под знакомый наизусть фильм. Абсолютно соглашаясь с Марусенькой насчет инфантилизма и ожидания чуда, иногда все же душа требует приникнуть к истокам Смешно

Кстати, это был год, когда я чисто как взрослая сделала несколько очень важных и ответственных дел для улучшения собственной жизни (квартира-ремонт-смена работы), и под конец наверное захотелось "на ручки" к мирозданию Улыбка

Всем хорошего праздника и счастья в новом году! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Дек 31, 2016 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А вот я верю в волшебство новогодней ночи! И для меня это чистый лист. Мы еще и свои планы пишем и в конверт, а на следущий НГ открываем и каждый про себя решает смог или нет. Ну вот люблю я нежно этот праздник. Хихи
А традиции у нас свои- украшаем квартиру, альтернативная елка, огоньки, обязательно мандарины и просмотр какого-нибудь доброго фильма. Только не Иронии, после выхода 2 части, этот фильм для меня перестал существовать. Сегодня или Неспящие в Сиэтлле, или Старый новоый год, не советский, а с Де Ниро.
С наступающим! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Volika offline Volika Сообщение Сб Дек 31, 2016 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Пурвциемс

Просто Браво! Одна из лучших статей, прочитанных в преддверии НГ, для меня, наверное, потому что перекликается с моими мыслями .. И да, чем дольше живу, тем больше чуда во всём, но не буду повторяться. Автору - спасибо.
Подумалось, кстати, насколько этот праздник возведен в культ, вокруг накручено невозможного уже.. и традиции, которым лишь несколько десятилетий, но они незыблемы, а некоторые и совершенно умопомрачительны (простите, для кого это важно) типа встреча петушиного года и провода обезьяны)).. Все понятно, в выигрыше торговые и пр.отрасли, но нам-то, нам это все зачем? Впрочем, отклонилась от темы. Всех с наступающим!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Сб Дек 31, 2016 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

У меня такие же мысли в этом году!!! Праздник как праздник, для меня лишний повод созвониться с теми, с кем давно не общался. Хотя да, можно было бы и так, без повода созваниваться и встречаться)
Но фильм люблю и могу смотреть круглый год, как и все остальные советские хорошие фильмы. Хихи

И всё равно, всех с Новым годом! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BecHa offline BecHa Сообщение Сб Дек 31, 2016 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Благодарю за статью! У меня тоже уже нету ощущения нового листа после НГ ночи, просто пришло осознание про "искусство маленьких шагов". В этот раз празднование НГ очень отличается от прежних, и я счастлива! Чего и всем желаю - найти свое счастье здесь и сейчас, радоваться ему и не бояться перемен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Дек 31, 2016 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

я что-то пропустила? Смешно


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Дек 31, 2016 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Название фильма понравилось Подмигивать


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Дек 31, 2016 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Мы все такие разные... Love
и это прекрасно Улыбка
Дед Мороз Новый год


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Дек 31, 2016 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

У меня в этом году вообще какой-то протест, за стол даже не хочу садиться. И ждать не хочу. Легла бы спать, только понимаю, что начнут палить и поспать не дадут. Почему-то вот так вот резко и все. В чем праздник? В том, что Земля сделала еще один оборот вокруг Солнца? Почему-то никак не могу начать радоваться. Улыбка



Последний раз редактировалось: Grieta (Вс Янв 01, 2017 09:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 01, 2017 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ну и забейте!
Никому вы ничего не должны.
и радоваться - в том числе Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 01, 2017 00:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Marusenka
Хорошая статья , файнали Улыбка Цветок

Grieta хорошего тебе сна Улыбка чтоб никто долго не пулял Улыбка и ты бы выспалась и утром было бы настроение радоваться новому дню и получать от этого кайф Улыбка , почему нет Улыбка ? улыбаться лучше ,чем хмуриться Счастье нереальное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 01, 2017 02:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Если долго мучиться, что-нибудь получится Хихи
с Новым годом всех спящих и танцующих, едящих и постящихся, с TV и без!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Вс Янв 01, 2017 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Рапортую - выспалась прекрасно, настроение отличное. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 01, 2017 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Grieta :
Рапортую - выспалась прекрасно, настроение отличное. Улыбка


Ok


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Янв 01, 2017 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Отлично!
К этим мыслям я пришла тоже несколько лет назад. Тогда еще подумала, неужели цинизма во мне столько скопилось, что перестал Новый год чудесатым быть. Тогда еще проанализировала свой путь в этом направлении и поняла, что вот каких-то чудес от этой даты ожидала в последний раз где-то в студенческие годы.
Значит, не все так плохо с моим мироощущением Улыбка
А фильм никогда не любила, с детства меня он даже слегка раздражал и не казался смешным ни капли. Точно так же, как и оливье до сих пор не смогла полюбить (и слава Богу, считаю)


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Янв 01, 2017 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Новый год в нашей семье это праздник вне дома, никаких застольев с кучей еды..это просто яркое впечатление в семейную копилку, отмечаем в массовке обычно в ресторане, спа и тд, когда даже чужой человек обнимает и желает счастья, нереально приятное ощущение..никогда не было оливье и других советских блюд в это день..иронию судьбы не смотрим совсем и тому подобное по тв...на кануне нового года слушаем новогодние песни, у нас испанские ребенок дико любит..готовим пипаркукас с дочкой, пакуем подарки, которые развозим 31ого днем всем... Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вс Янв 01, 2017 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Пока дети были маленькими, праздник всегда был. С подарками, елкой и всеми прочими атрибутами. Я поняла, что всегда готова была подарить праздник другим, а для себя не просится больше. Приятно, конечно, что дети обязательно заезжают и поздравляют, так воспитаны, но самого застолья больше не хочется. Фактически, осталось всего несколько праздников, которые мне дороги, а именно годовщины свадьбы и дни рождения детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 01, 2017 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Grieta :
В чем праздник? В том, что Земля сделала еще один оборот вокруг Солнца? Почему-то никак не могу начать радоваться. Улыбка

да, и мы этот оборот осилили!
Я, если говорить о фильме, "иронию" смотрела два раза за всю свою жизнь и в то время, когда выбирать особо нечего было: что показывают, то и смотришь.
А если про жизнь... наверное, чем старше становишься, тем больше ценишь то, что тебе дано. И праздник этот нам дан может быть для того, чтоб остановиться на минутку, оглянуться назад, погрустить о том, что потерял, порадоваться тому, что приобрёл и новыми силами в новый год Смешно
И я за оливье и селёдку под шубой. Вчера собирались семьёй. Не маленькой, типа мама-папа-я, а большой. Четыре поколения. Взрослые и дети получали и дарили друг другу подарки, рассказывали стишки, показывали сценки (просто так Дед Мороз не разрешил подарки отдавать). Конечно, все прекрасно понимают, что ничего тотально не изменится за новогоднюю ночь и второго января придётся идти на ту же работу, что и тридцатого, но всё равно- это праздник.
В день рождения же мы тоже не ждём, что мир перевернётся. Хотя иногда очень этого хочется Да-да


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Вс Янв 01, 2017 19:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Янв 01, 2017 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Дамы не спорьте. Счастье нереальное А я вот тоже за традиции, пусть они даже будут с *оливье* и *иронией*. Я очень люблю декабрь- этот адвентовский венок и свечи в ожидании, запах пипаркукас. Что в этом плохого?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022