Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Germiona offline Germiona Сообщение Вс Фев 12, 2017 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Уважаемые мамы подростков!
Не знаю, может уже это было в какой-то теме,я не нашла. Уделите ыремя, прочитайте информацию по ссылкам:
https://opennov.ru/news/21727-igra-v-samoubiystvo-kak-ustroeny-gruppy-smerti

https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/05/16/68604-gruppy-smerti-18



У дочки моей подруги одноклассницы попались на том что искали задания в интернете по играм, о которых написано в этих ссылках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Вс Фев 12, 2017 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

У дочке в школе и на танцах многие зарегистрированы на эти игры. К счастью, не играет реально практически никто, но есть исключение. Держим руку на пульсе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пн Фев 13, 2017 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

У меня муж буквально на днях пришел и рассказал, что дочь у него спросила: папа, а ты знаешь про игру - Синий Кит? Она дошла до Латвии. В шоке

Получается, что дети уже в курсе, а значит, кто-то в нее уже играет. Будьте бдительны. Внимание!


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fur--ija offline fur--ija Сообщение Пн Фев 13, 2017 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Rīga-Salaspils

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/ltv7-podrostkovaya-igra-v-samoubijstva-dokatilas-i-do-latvii.d?id=48504995

Уже и первые попытки были, если верить новостям.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Фев 13, 2017 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

как мой сказал, он уже давно про игру в курсе и она уже давно существует. и дети знают намного больше, чем написано в новостях.

но родителям просвещать своих новоиспеченных подростков все-таки надо. особенно тех, кто постоянно в телефоне и компе зависает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пн Фев 13, 2017 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Посмотрели с дочкой на эту тему документальный фильм
*Куда уходит детство?*
https://www.youtube.com/watch?v=XVNHGiioIJI

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Фев 13, 2017 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

AngelIv :
Посмотрели с дочкой на эту тему документальный фильм
*Куда уходит детство?*
https://www.youtube.com/watch?v=XVNHGiioIJI



ужасно, пусть никого не коснется

вообще такое конечно работает в России, в Америке и Европе есть привычка у людей к психологам психотерапевтам ходить, чтобы себя понять и себе помочь, а сейчас слишком много информации вокруг и дети если что не знают и не понимают что с ними, вот и клюют на такие группы,где просто выслушают ...
а можно было бы просто к психологу-психотерапевту сходить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Мар 07, 2017 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

вот и первая жертва Печально

http://www.delfi.lv/news/national/criminal/skolnieks-nonak-reanimacija-policija-noliedz-saistibu-ar-bistamo-speli.d?id=48591305&utm_source=reklama.vesti.lv&utm_medium=news-widget&utm_campaign=Links-in-partner-sites


не дай бог никому, сил родителям


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Мар 07, 2017 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Кошмар Заклеил рот ..вчера подруга как раз про него рассказывала..он вроде из 88 школы...сил родителям...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Вт Мар 07, 2017 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

опровержение типа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Мар 07, 2017 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Так в статье отрицается же связь с играми

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Вт Мар 07, 2017 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

kappaela :
Кошмар Заклеил рот ..вчера подруга как раз про него рассказывала..он вроде из 88 школы...сил родителям...


Я вчера на ФБ читала пост об этом мальчике.
Но там написано, что он в коме и мозг уже не жизнеспособен, родителям дали 12 часов, чтобы проститься с ним. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Мар 07, 2017 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Однако ни врачи, ни представители правоохранительных органов эту информацию не подтверждают и категорически отрицают.
================================================

на фейсбуке было, что в интересах следствия отрицают,чтобы панику в Риге не устроили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Мар 07, 2017 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Мне еще знакомая говорила кого-то в иманте с крыши сняли..подростка...еле еле родители успели...и тоже нигде не было инфо такой..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Мар 07, 2017 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

kappaela :
Мне еще знакомая говорила кого-то в иманте с крыши сняли..подростка...еле еле родители успели...и тоже нигде не было инфо такой..



об этом случае писали много в сети. Проводили параллель о связи с "синим китом", но тоже отрицали в конечном итоге. Там была пара, парень и девушка.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Мар 07, 2017 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Выше есть ссылка на новость об этом. Писали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Вт Мар 07, 2017 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Не только эти игры, если кому интересно, то советую прочитать:

"Ребенок и компьютер"
Раздел: Мама и малыш
Автор: Татьяна Шишова, Медведева И.Я.
Аннотация: За каких-нибудь десять лет компьютерные игры стали неотъемлемой частью детского досуга. Множество семей уже не мыслит без этого жизни. Но специалисты все уверенней говорят об опасности компьютерной зависимости. О чем не подозревают родители, разрешая детям играть в компьютерные игры? Почему дети так к ним тянутся? Чем их заменить? Об этом и о многом другом рассуждают в книге известные психологи, педагоги, врачи, публицисты и священники.

Самое для меня главное, что они не голословно утверждают, а сылаютя на реальные документы, медицинские разработки, криминальные факты, которые может каждый перепроверить, заглянув в первичный источник (легче тем, кто хорошо знает английский).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Мар 07, 2017 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

интересная передача и версии, зачем и кто это делает

https://www.1tv.ru/shows/muzhskoezhenskoe/vypuski/ostorozhno-siniy-kit-chast-2-muzhskoe-zhenskoe-vypusk-ot-03-03-2017


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Мар 08, 2017 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Я вчера эту передачу смотрела...кошмар просто...только вот вопрос меня мучает..дети которых показывали все активные, жизнерадостные, с увлечениями..что их сподвигало на все это? Именно на такую игру ..самое важное понять мотив... Слёзы зачем это все? Мне казалось, что таким занимаются подростки, кому не хватает внимания какого-то от родителей, какие-то переживания, обиды, но нет оказалось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Мар 08, 2017 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

У нас завтра в школе созывают экстренное родительское собрание, потому, что мальчик из нашей школы оказался и к сожалению он умер.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Мар 08, 2017 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Edelweiss, какой ужаас, бедный малыш Слёзы ...я еще слышала, что был и второй, который вены порезал, но успели спасти...родственница рассказала вчера...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Мар 08, 2017 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

kappaela :
Я вчера эту передачу смотрела...кошмар просто...только вот вопрос меня мучает..дети которых показывали все активные, жизнерадостные, с увлечениями..что их сподвигало на все это? Именно на такую игру ..самое важное понять мотив... Слёзы зачем это все? Мне казалось, что таким занимаются подростки, кому не хватает внимания какого-то от родителей, какие-то переживания, обиды, но нет оказалось



в том то и дело, что благополучные дети, все у них хорошо, из протеста подросткового, из любопытсва, там в первой части был парень - который просто из любопытсва в это влез, не верил что можно вот так человека довести, в итоге самого еле спасли в последний момент ,там очень грамотно психологически доводят.Он сам и не понял как дошел до конца, это квест на жизнь,острые ощущения


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Мар 08, 2017 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

kappaela :
Я вчера эту передачу смотрела...кошмар просто...только вот вопрос меня мучает..дети которых показывали все активные, жизнерадостные, с увлечениями..что их сподвигало на все это? Именно на такую игру ..самое важное понять мотив... Слёзы зачем это все? Мне казалось, что таким занимаются подростки, кому не хватает внимания какого-то от родителей, какие-то переживания, обиды, но нет оказалось



ПРимерно год обратно (или чуть больше) моя дочка рисовала китов. Акварелью. Говорит - ей нравятся киты, и это модно. Через пару месяцев я прочитала на российском портале огромную статью про группы смерти в ВК. Сопоставила факты, некоторые совпали (та же группа "разбуди меня"). Помониторила профиль дочки в ВК, вечером мы пришли к соглашению, что профиль удаляем. Через пол-года профиль восстановили, т.к. в ВК у них школьное общение (там и ученики, и учителя в спациально открытой для этого группе общаются). Дочка тельняшку на груди рвала, мол, не собираюсь ни в какие игры играть. Строго слежу, подсматриваю из-под фейкового профиля. Странно, что эта тема только сейчас так живо встрепенулась.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Ср Мар 08, 2017 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

nata_rus :

в том то и дело, что благополучные дети, все у них хорошо, из протеста подросткового, из любопытсва, там в первой части был парень - который просто из любопытсва в это влез, не верил что можно вот так человека довести, в итоге самого еле спасли в последний момент ,там очень грамотно психологически доводят.Он сам и не понял как дошел до конца, это квест на жизнь,острые ощущения


из протеста, но их там еще и запугивают, мол, если соскочишь - убьем родителей и тыды. Так что объясняйте детям, что никто из Вконтакте вас не убьет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Мар 08, 2017 13:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Edelweiss :
У нас завтра в школе созывают экстренное родительское собрание, потому, что мальчик из нашей школы оказался и к сожалению он умер.



Ой, ужас... Слёзы просто ком в груди, как же это страшно...
И не знаешь, как уберечь, что сделать, что сказать или не сказать... бабушки наши тоже в панике, испуганы, звонят, спрашивают, знаем ли мы про эти игры...
Сын смотрел с нами сюжет про это, был тут недавно по 1-му каналу, мы поговорили об этом... а вечером он взял мобильник с собой в кровать тайком (обычно такое не разрешается, в кровати максимум книгу перед сном почитать) и папа его "запалил", в поисковике был запрос про игру Майнкрафт и Алёну, которая упала с крыши (в сюжете было про это, типа в игре такая тема обыгрывается) Заклеил рот Я, честно, в панике была Вспотел понимаю, что мог быть просто интерес, без последствий, но реально такой ужас охватывает, что никто от этого не застрахован... Печально Печально Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022