Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

eklerka offline eklerka Сообщение Вс Ноя 25, 2007 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала -> Австралия

Как-то у нас все никак sad
К полугоду мы вес не удвоили, удвоили только сейчас к 10 месяцам...
К году совершенно точно не утроим.
Последние несколько месяцев прибавляем по 300 гр в месяц, то есть тоже меньше даже самого минимума получается, хоть и не намного.

Педприкорм мы освоили, но в большинстве трапез он до сих пор педогогическим и остается. Энергетическим его назвать до сих пор нельзя. Нравитятся щи и борьщь, их может съесть несколько ложечек, остальное все - пару крох и деру. От силы треть чайной ложки за раз получается... Это может быть вариантом нормы, или у нас что-то не так идет?

Молочко сосет 4-5 раз за ночь минут по 10 + 2 раза днем минут по 40 + промежуточные прикладывания днем по 5-10 минут еще раза 3-4.

А еще у нас примерно неделю назад на личике высыпали мелкие прыщики, на подбородке, щечках, носике, переносице, а сегодня уже и на лбу... они сухие как маковые зернышки чуть выпуклые и красноватые. Это может быть с едой связано? Щечки сами не красные, красные только прыщики. У нас в семье никого алергиков нет, и я просто не знаю как аллергия выглядит... Маргошка на них никакого внимания не обращает, не чешет.

И какашки у нас странные - порция хороших ораньжево-каричневых, иногда густой лужицей, иногда колбасками, а в довесок потом слизистая лужица непонятно-зеленоватого оттенка с непереваренными комочками молочных сгусточков...
Сделали капрограмму - дисбактериоза нет. Но слизь от этого никуда не пропала... И еще заметила такой момент - если я напредлагаюсь так что Маргаритка съест чуть больше чем если я буду ей давать еду только на ее настойчивые просьбы, то у нее к вечеру все это выкакивается причем опять же со слизью. Что для меня вообще загадка - почему-то в стуле только взрослая еда и слизь, молочка, вернее его остатков - минимально. Каким образом получается что молоко за весь день остается внутри, а другая еда выгоняется из животика. Утром (у нас стул обычно по утрам) набирается как всегда обычная порция продукта...

Получаетя что крох что она напробуется ей в самый раз, а больше животику просто не справиться? Тогда как относиться к тому что она и к году будет очень мало кушать и после года наверное тоже? Или как и в другом развитии просто произойдет скачек? Или у нас все же что-то не так?

Ох Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 26, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

а сколько вам месяцефф?
Мне кажется, что всё у вас в порядке. Лично у нас так: за день прикорма Ника съедает от 1 чайной до 2 столовых ложек. Когда как. Я ем - предлагаю. Хочет - кушает, не хочет - не кушает. Молочко мы кушаем много, так что я не парюсь.
Про вес.. Бог его знает, можт у детки конституция такая.. Мы весим 8.5 кг.
Не тараканьтесь Подмигиваю Гонять тараканов


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Ноя 26, 2007 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

про вес. мы сейчас 9 кг. к году точно не утроим вес. с 10 до 11 месяцев не набрали вообще ничего.
прикорм у нас тоже носит чисто ознакомительный характер. бывают дни, когда деть съедает довольно много, но это иногда. молочко кушает хорошо всегда и я не волнуюсь. когда сама ем, предлагаю, деть всегда пробует, но не всегда просит еще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Пн Ноя 26, 2007 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

У нас до сих пор порции пед.прикорма и весим мы 10 кг.С покаками тоже было как у вас до 11 месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 26, 2007 15:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

можно поитересоваться рост и вес какой ? смотрится ппо соотношению веса и роста , бывает детки болеют сильно останавливаются не растут так уже резко , тогда утроить удвоить эт не про них

что мы хорошо едим в нас год мммм

супы да супы
кашу вечером такую жидковатую чтоб была
а остальное тоже на уровне попроба всё

а про какашки ...ну когда маме есть время их разглядывать и заморачиваться она заморачивается на них...
ребёнка парит та слизь? на животик жалуется ? посмотрите мультик лучше чем гно расматривать Здорово еда непереваренной зачастую и у 5 -летки выглядит Здорово как спец по гну вам говорю , тож любила его порассматривать ...

ребёнок очень хорошо начинает есть после года , и приммерно ну до 3 , потом опять плохо Улыбка а если ещё и повпихивали ложечки то может вообще не начать хорошо кушать сам ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eklerka offline eklerka Сообщение Вт Ноя 27, 2007 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала -> Австралия

Ой, так растараканилась, что даже представиться забыла Закатил глаза

Детенышу 10 месяцев с хвостиком, росту намеряли 75 см весит на сегодняшний день 8600-8700 (дома взвешиваемся, там с точность до 100 гр), выглядит деть упитанно, складочки на ножках, кости не торчат. Я ее доходягой не счита. Меня просто эти увдоения и утроения смущают...
Откуда это вообще все взято?.. Это же вроде не советское наследие, молочые консультанты тоже про это говорят...

Не болели мы ничем... на массаж у нас был конкретный затормоз роста, до сих пор себя ругаю что стали его делать Зла не хватает но узнала я об этом перед последним сеансом массажа... дело было давно, в 4,5 месяца

Про какашки, Riska, ухахоталась, пока ваше сообщение читала. Удовольствие в родных гавняшках полазить помоему ни одна мама не упустит Очень смешно
Животик - нека, не беспокоит, я просто подумала, может наш фиговый набор веса из-за того что усваивается как-то не оч у нас, поэтому и каки не очень... может такое быть?

Насчет молока, у нас тоже безлимитка, чем старше тем больше сосет. Сейчас вообще считает делом чести хоть лизнуть, если уже из ушей молоко лезет и есть не хочется. А недавно вообще открыла рот и из положения на карачках с открытым ртом рухнула мне на грудь, у меня чуть глаза из орбит не повыскачили от боли В шоке

Riska, а жидкая каша, это какая, и как готовите? У меня каши не любит, мяса может навернуть, если куском дать правда.

Ложечкой ничего не впихиваю, вообще никак свободу не ограничиваю, брать за стол с собой плюнула, потому что то слезть то залезть начинается, ем сидя на полу а дочень круги вокруг нарезает и переодически подползает пробовать. Если ее любимый суп, то может остановиться съесть ложек 5 (маленьких, меньше чем чайная примерно в 2,5 раза), потом уходит, минут через 10 может еще прийти а может и не прийти. Попробовала ей вообще ничего не давать пару дней, чтобы какахи всеже получше стали, поняла что фиг не даш! Приходит и домогается пока не попробует что у меня там! Если попробовала то потом уже можно ничего не давать, особо не пристает, но попробовать обязательно хочет. Так что желание у нас есть, только очень скромное Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022