Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Авг 08, 2017 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Катя - мне, конечно, в идеале нравятся с гор-тексом (или любым другим тексом), так как они не пропускают воду, что важно в сырой траве или просто в сыром песке. Фирмы любые- которые это предлагают Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Авг 08, 2017 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Оля, наше из погибшей Призмы Улыбка
Ещё в стокмане точно было.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Вт Авг 08, 2017 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Привет, привет! Hi

Юля-друида, вот, а у меня Робчик с таким характером. Отберут что то, а он бежит за мной, и ведёт к ребенку, чтоб я отобрала вещь. Совсем не боевой. В своём деле это и хорошо. Даже садик пока не сделал своего дела, в компанию идёт, но драться или отберать не будит. Понаблюдает лучше. Он в саду самый младший пока, с сентября в гос.пойдем, так приводим и мальчишки к нему бегут и за ручку в группу заводят. Это таааак мило!!! Счастье нереальное

Алиса, а как Эрика теперь по ночам спать стала?

Наташа, в нашем полку садиковских деток прибыло! Даже первый день у Лерочку замечательный по описанию. Ok

Незнаю как в саду не пачкаться, первое время я по два комплекта каждый день уносила стирать домой. То они компот разольют, то подгузы мимо протекут и т.д. Сейчас меньше. Сейчас доп.одежды в шкафу 2 футболки, 2 с длинным рукавом, 2 шорт, 2 штанишек и носки. И для прогулки выбор джинсы, штанишки или шорты, сандали или кроссовки. Осенью ленне штаны обязательны! И таки деток в саду при необходимости всегда передивают, хоть 100 раз на дню.

А зачем кормашек? Сейчас в саду у нас есть, но никто его не использует толком. Он обезателен? А то у нас собрание только 31.08.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Авг 08, 2017 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Юля, мне нравится всё организовывать, вот и в кармашке лежали балетки, расчёска, резинки и мелочь всякая, а то в основном шкафу одна полка и всё кучей лежит..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Авг 08, 2017 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Мне тоже кармашек нравится. Носовые платочки положить, расчёску, да и остальные мелочи. Чешки тоже, да.

Smile_Julija - Юля, ты наверное частный садик описываешь Смешно Или мой гос садик и те о которых я слышала не дотягивают. У нас нет на выбор ничего и постоянно просят унести лишнее Хихи Ребенка зачастую в чем привел - утром, то и одели в обед. Особенно плохо ранней осенью и поздней весной. Когда утром ты в куртке и флисе и майке, а днем просто в майке Хихи А вечером только во флисе. За редким исключением - одевают все что есть Угу Есть правда очень сознательные воспитатели, которые стараются одеть по погоде.... Но, обычно родители тоже делятся, на тех кто хочет одеть ребенка по старинке в 5 одежек и тех, кто хочет всегда раздеть Улыбка Вот 1 группа - проще для воспитателей. А то упомни кто что из родителей пожелал в плане одежды на 22 ребенка Хихи
А вот когда ясельки ходили - там дааааа Love И проветрят во время и оденут по погоде. Ну и человек было 7 максимум.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Авг 08, 2017 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Nissa :
За редким исключением - одевают все что есть Угу



Вот вот. Очень смешно В случае моих голых детей и отсутствия кофт в их жизни могут одеть нечто и из соседнего шкафчика, чтобы хоть три слоя на капустке было. Очень смешно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Авг 08, 2017 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Лера - вот у нас такая же песня была Очень смешно Приходит сын в термомайке, а сверху еще ХБ майка, сказали- ну что вы в одной маечке под куртку?! Мы еле нашли что еще одеть Смешно И главное - побуждения то добрые! А сын мокрый как мышь Злой хохот Очень смешно Но, это больше в группах для малышей. В старших уже лучше.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Авг 08, 2017 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Да..в старшей дети завидовали, клянчили не одевать кофты, майки...а воспитатели им: эт ток глории можно, а вы одевайтесь Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katukas offline Katukas Сообщение Вт Авг 08, 2017 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

Чешки - это тема! Где взять чешки? И фартучек для рисования?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Авг 09, 2017 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Чешки - всякие Максимы и Призмы Улыбка
Катя, нашла дутые штаны, бардового цвета размер примерно 92, но без грудки, надо подтяжки - если подходят, забирайте Улыбка могу фото прислать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Ср Авг 09, 2017 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Пошёл третий день в садике... ну что же, плачет мой ребеночек при расставании Печально потом вроде ничего, кушает, играется... вчера после прогулки в группу идти не хотела. А так воспитатель встречает каждого, здоровается, в конце дня рассказывает как прошёл день.
В шкафчик я положила шортики, длинные штанишки, майку с коротким и длинным рукавом, носочки, расческу и резиночки для волос. По совету Оли, сейчас если утром прохладно и я веду Валерию в утепленой куртке, то её забираю с собой, а в шкафчик оставляю ветровку или кофточку на прогулку. Так же предупредила воспитателей, что за грязную одежду я ребёнка не ругаю и к ним претензий иметь не буду, чтобы не дергали ребёнка по пустякам.
Как-то так Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Авг 09, 2017 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Ой, повеселили историями про "рев басом" Очень смешно

Оля, Лика, расскажите по-подробнее где отдыхали, что понравилось, что нет - я на ус мотаю Хихи
Про неделю в одном месте - да, это надоедает. Мы раньше, когда большой компанией ездили надолго, то чередовали. Например, неделя конкретного сайт-сиинга, когда каждый день в новом месте, и неделя тюленьего отдыха на берегу Улыбка В сентябре в Грецию едем своим ходом вместе с бабулей, сначала запланировано мини-турне, основные достопримечательности показать (это только ради бабули), а потом уже "в деревню на море", и то, "на море" забронировали в 2-х разных местах, чтоб не наскучило.

Держу кулачки за нашу Лерочку, пусть адаптируется просто! Плакать при расставании конечно будет, было бы странно. если б человек не расстраивался Улыбка Я вот думаю, перестанет ли Эрика буянить по утрам когда-нибудь Хихи
А, прикол! Если что не так, она обычно посылает "кысь, мама! уди!!", а вчера начала конкретно указывать направление посыла "кысь, мама, к няне!!" типа вот няня ж ушла, и ты туда же Очень смешно

Дааа, если б к Эрике подошел где-нибудь любвеобильный малыш, типа Шурика, дама бы стала отмахиваться руками от наглеца Прячусь

Про осеннюю одежду тоже стала задумываться - куртка от комбеза еще как раз, нужны только штаны. А сейчас думаю - а нужны ли они вообще?

Юль, Эрика спит всю ночь обычно, но вот сегодня в 3 утра проснулась и орала "ПАПА НИ СПАТЬ!! КЫСЬ!! КЫСЬ!!". Чего там в ее голове творилось - х.з.

Но, кроме "кысь-кысь" если и позитивные моменты речи, выдала тут недавно: "ма-моч-ка. ми-лень-кааа-я!" Love

Кстати, про речь. Были на выходных в гостях, там мальчик 2,5 года был, и вот тоже - кроме папа мама ничего особо не говорит, но при этом электровеник. Так что в 1.9 еще можно не особо волноваться, мне кажется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Авг 09, 2017 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Алиса, через что билеты брали, Болтик? с Болтиком такие страсти творятся (впрочеи, и раньше творились), но что с рейса снимали.. Отпад! поедешь так в отпуск, муж уедет, а ты с ребенком хоп! - завтра летите Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Авг 09, 2017 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Туда ринейром, обратно балтиком, да.
Овербукинг, это, конечно, неприятно. Но случается он не только с эйрбалтиком. Вопрос, скорее, в отношении компании Печально
Хотяяя... если мне на обратном пути предложат переночевать в гостиннице и лететь на следующий день за 400 евро с человека - я не откажусь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Авг 09, 2017 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Elissa :

Хотяяя... если мне на обратном пути предложат переночевать в гостиннице и лететь на следующий день за 400 евро с человека - я не откажусь Хихи



Это дааа! НО - главное, они не спрашивают, кто этого хочет, а выбирают сами, и обычно попадают на тех, кто этого как раз категорически не хочет Думать! а вот если бы громко спросили - кто хочет лететь завтра, а сегодня получить 400 евро - думаю, что стояла бы очередь из желающих.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Авг 09, 2017 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Мы на Крите второй раз, поэтому "опытные", выбрали отель в бухточке, в деревушке Бали. Волн у нас не было, это радовало, Габриела из воды вообще не выходила бы, Элизка по берегу бегала. Первые 1,5 дня присматривались, привыкали к жаре (максимум было 32, но тяжело). Ездили в аквапарк WaterCity, больше для Габи, второй день ездили на озеро черепах (нам оно просто нравиться) и в красивый город Ханья, там были впервые, поэтому было интересно, катались на лошадке (Элизабет оценила, но когда лошадка зарулила в одну таверну на перекус (ее там хлебом всегда угощают) тоже резко есть захотела и дальнейший путь ее мало волновал Хихи ). И ещё три дня в своей деревушке, там покатались два раза на поезде, виды зачаровывают, в одну сторону море, в другую горы Ok Вечера проводили в ресторане, нашли один по отзывам в интернете, такой вкусный, что хотелось все попробовать, хотя гостиница у нас была "все включено". Хороший вид у нас был и с балкона в гостинице, где мы проводили все вечера, уложив Элизку спать, дегустируя одно и то же домашнее вино из ближайшей лавки, заедая местными оливками и слушая живую музыку из таверны неподалёку. Тюленем я себя не ощущала, мне кажется с детьми это вообще не возможно, но поездить ещё очень хотелось, даже Габи предлагала ещё что-то посмотреть, хотя раньше всегда говорила, что ей ничего не надо Смешно но ехать с мелкой в одной машине не соглашалась Очень смешно Замкнутый круг Улыбка Отдых нам понравился, хочу ещё куда-нибудь, но муж кредитом дразнит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Авг 10, 2017 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Наташа, ну как там Лерочка? Пусть она поскорее привыкнет и вам обоим будет спокойно! Цветок

Лера, точно, вспомнила! Ты же говорила мне про стоккманн...

Анжелика, какое классное путешествие у вас получилось! Ого Мне после твоего рассказа даже как-то стыдно рассказывать Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Мы были на Родосе, в маленьком городке Кремасти. Ооооочень мало людей там, но нам это даже понравилось! Несколько раз мы утром на пляже вообще одни были! Пляж галечный, массировали ножки, Шурик пересчитал ВСЕ камушки на пляже Злорадствую и кое-что даже прихватил с собойСмешно Очень радовался кедровым шишкам Очень смешно Особых красот в округе нет... Один день ездили в Родос, город очень красивый, крепость впечатлила очень! Может даже стоило 2 дня там провести... И один день ездили в долину бабочек и на страусиную ферму. Ферма конечно понравилась малышу, он кормил с рук козочек, пони, свинок и даже оленёнка, уходить не хотел Улыбка В долине бабочек хорошо прятаться от жаркого дня Улыбка Остальные дни были на пляже, купались, загорали, потом уходили к бассейну, иногда Саше надоедало и он просился в номер, смотрел там Мультик.
Номер у нас был с кухонным уголком, я брала с собой каши и банки для Саши и кушать мы готовили сами. И хорошо что так, потому что с человеческой едой там напряг, в основном фастфуд... Возможно из-за не популярности данного места... Накупили фруктов и овощей на местном рынке, магазин в шаговой доступности Улыбка В общем мы получили то за чем ехали- мы отдохнули и пропитались солнцем, надеюсь этого заряда хватит на долго. Шурик большой молодец, отлично перенёс перелёт и вообще походу он тоже любит поездки Танцую! Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Авг 10, 2017 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Алиса, для особо тупых Хихи а из Риги в Грецию Ринэйр не летает, вы не из Риги летите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Авг 10, 2017 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Оля, классно вы отдохнули, прочитала и вспомнила, как это здорово Счастье нереальное на солнышке греться Улыбка С едой нам тоже было трудно, Элиза вообще жару не любит, даже наши банки и тюбики не очень ела, но вечером в ресторане ей заказывали йогурт (эта еда у неё в почёте) она его на хлеб намазывала и слизывала, вид конечно огоо, но главное не капризничала, а потом уже и осьминога и кальмара и сибаса у меня ела (рыбку она любит) Хихи
Я бы от апортаментов с кухней тоже не отказалась, но это в другой раз


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Авг 10, 2017 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Девочки, а как из вашего опыта - лучше/удобней с питанием для малявок наших в отеле или аппарты где сам готовишь? в отеле конечно все готово, заплатил и ешь, что видишь. Но мой старший, например, ест то, что понятно, монопродукты, поэтому когда видит намешанное рагу, салаты, есть не будет. Все олл-инклюзивное оплаченное питание в отеле сводилось к картошке фри и пюре.

Еще скоро у нас будет 2-этажная кровать, Поля внизу, брат наверху. Может отлучимся и отселимся тогда Дразнюсь Краснею

Научилась говорит "чуть-чуть", говорит "дай сися чуть-чуть" Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Авг 10, 2017 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Лена - дай сися чуть-чуть - это зачет Очень смешно Ok

Девочки, у кого детки в конце октября - начале ноября родились - комбез нужен только зимний???? Подружка должна родить, а я не знаю, что сказать Хихи И какой размер Ленне- кто брал? 56 там наверное с запасом хватает на зиму?


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Авг 10, 2017 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Лена, мы специально искали с кухней, потому что Саше по прежнему почти ничего нельзя...

Оля, у нас был комбез-конверт HM (кстати, по-моему он и сейчас ещё есть, могу глянуть, если нужно) размер не помню точно, может даже 62... Зимой, когда было холодно ещё конверт из овчины был в коляске.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Авг 10, 2017 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

У нас был комбез Чикко 56, в конце зимы купила Ленне, но почти не пользовались, мне эта фирма ее очень, осенний вариант супер, а зимний нет. Думаю 62 самое то что надо, чтоб на всю зиму хватило.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Авг 10, 2017 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Да, Чикко я тоже люблю намного больше, чем Ленне Смешно
Спасибо девочки!
Я просто думаю, в 62 Чикко - утопать наверное новорожденный будет Подозрительно
Конверт - я сама не очень люблю, если надо много ездить на машине Подозрительно Но запихивать ребенка дома туда намного удобнее Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Авг 10, 2017 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

УУУУ, спасибо за подробные отчеты! Так приятно читать! Лика, что за отель у вас был?

По мне так намного удобнее отель уже с едой. Если, конечно, нет аллергий. Эрика в Черногории вообще ничего не ела из того, что я готовила - ни супы, ни каши. Жила неделю на булках. Ну так и на Тенерифе было - на ужинах и завтраках отельных ела круассаны и иногда еще что-то, что хотела Улыбка Имхо, за неделю такого питания ничего страшного не случится.
В Греции с едой да - везде картоха фри. И всякие порк чопы. Размышляю
Сейчас мы едем на моря - у нас будет дом на пляже, естессно, с кухней, и потом апартаменты. Отели не брала с едой - потому как это дико дорого и мало хороших вариантов.
Лен, в Салоники летим через Берлин-Шенефельд. Можно было и балтиком, но прилетели бы тогда ночью - дико неудобно. А так даже дешевле получилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022