Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Янв 18, 2019 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я и в этом посту написала про гомеопатию, что она помогала убирать симптомы. Но гомеопатия не лечит аутоимунные заболевания. И уже давным давно я написала и про безглютеновое питание. И пойми одну вещь, если тебе не пришлось менять питание, это не значит, что это не имеет никакого значения. Сколько народу уже об этом здесь написало, тех кто разбирается в этом, и кто на себе опробовал. Ну в конце то концов, уже давно доказано - мы есть то, что мы едим. И всё тут, как ни крути. Другое дело, что изначально нам дам разный запас здоровья и прочности

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alisa26 offline Alisa26 Сообщение Пт Янв 18, 2019 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 247

kappaela ,
а кишечник очень даже при чем!
На эту тему масса материала.

Микробы, которые находятся в нашем кишечнике, оказывают глубокое влияние на выработку гормонов в организме, в том числе гормонов щитовидной железы.
И очень важно какая микрофлора в кишечнике.
А если + к этому имеется синдром дырявой кишки, то это уже доказанный факт -связь с аутоиммунными заболеваниями.

Говорим про кишечник потому,что речь идет об аутоиммунном заболевании щитовидной железы,это не просто временный сбой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Пт Янв 18, 2019 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Согласна с Alisa26. Иммунологи и онкологи- иммунологи так и утверждают, что иммунитет начинается в кишечнике.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Сб Янв 19, 2019 04:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

lois :
Девочки, вопрос по щитовидке. Диагноз - аутоимунный тиреоидит, Вопрос - можно как-то БАДами и питанием помочь делу?

Для щитовидки, можно попробовать морскую капусту как салат есть, грамм по 100 в день. И посмотреть, идёт ли дело в плюс или в минус. Должна быть в супермаркетах, в рыбных отделах.

Правда, не знаю, как она пойдёт, если вес тела и так уже маленький. И при повышенном содержании йода в организме её нельзя употреблять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toropulka offline toropulka Сообщение Сб Янв 19, 2019 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Пурвциемс

А мне врач говорила, что при проблемах со щитовидкой нельзя есть много продуктов с повышенным содержанием йода.Диагноз аналогичный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Янв 19, 2019 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

toropulka :
А мне врач говорила, что при проблемах со щитовидкой нельзя есть много продуктов с повышенным содержанием йода.Диагноз аналогичный.



Мне тоже были запрещены все йодосодержащие продукты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Сб Янв 19, 2019 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Danielj, а как вы узнали, что у вас "дырявый кишечник"? У этой проблемы есть вполне конкретные симптомы, у меня нет ни одного из них. Ну кроме Тиреоидита. Это где-то проверяют? Боюсь, что начну "чистку и заселение" без показаний и разбалансирую все в конец. Я же не специалист...

По поводу безлактозной и безглютеновой диеты - тоже ведь есть анализы, которые показывают, есть ли непереносимость этих продуктов? С лактозой я дружу, на глютен не проверялась, повода не было. Вообще ЖКТ как часики работает. Меня даже всяческие ротавирусы обходят стороной.

кappaela, ваш пример вдохновляет, спасибо за сочувствие Улыбка

Спасибо большое всем отозвавшимся! я все очень внимательно изучаю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Янв 19, 2019 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

lois, я не проверялась на непереносимость глютена, я просто стала изучать вопрос "дырявого кишечника". И в статьях так и написано, что дырявый кишечник = аутоимунные заболевания. Я просто взяла и убрала глютен. Даже если это и не оно оказалось бы, то убрать муку не помешает всем, т.к. это само по себе человеку вредно. Чем питаются раковые клетки? Белой мукой, я не вдаюсь в полный список того, что они любят. Сладкое я на тот момент уже не ела, поэтому убрала глютен. Болезнь отступила, я стала себя чувствовать отлично. И кстати, кишечник сам по себе меня тоже не беспокоил, с ним выглядело всё идеально. Кстати, убрав глютен, ушла и моя аллергия на цветение и известь по весне/лету Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Сб Янв 19, 2019 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

toropulka :
А мне врач говорила, что при проблемах со щитовидкой нельзя есть много продуктов с повышенным содержанием йода.Диагноз аналогичный.

Если мы о зобе (струме) говорим, то, конечно, cреди прочего, перед тем, как что-то делать, неплохо сначала выяснить, там недостаток йода или избыток:

Цитата:
Worldwide, over 90% of goitre cases are caused by iodine deficiency.
Во всем мире более 90% случаев заболевания струмой вызваны дефицитом йода.


А также, что-то пробуя, всегда смотреть, идёт ли у нас от этого дело в плюс или же в минус. И если заметим, что от чего-то идёт в минус - то тут же это прекращать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Янв 20, 2019 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

У меня были узлы в зитовидке и ком в горле.
1.Изучите психосоматику.
2. Я излечила аюрведой у Роберта Грислиса. Прием стоит 25€ плюс лекарства.он делает точную диагностику организма и ищет корень проблемы и убирает их
3 можно пробовать гомеопатию
4модно пробовать нутрицистику * на фейсбуке clark natalja или dunford elina это хорошие спецы и щитовидку нелдну вылечили)
Обычные врачи будут вас наблюдаьь а потом подсадят на гормоны


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Янв 21, 2019 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Lois, почитайте по ссылке статью. Кажется я впервые нашла статью где всё, что можно разложено по АИТ
https://www.magicworld.su/bolezni/lechenie-boleznej/628-chto-mozhno-est-pri-autoimmunnom-tireoidite-a-chego-nelzya.html

Kappaela, ну и ты почитай Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Пн Янв 21, 2019 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Anja__abundance :
У меня были узлы в зитовидке и ком в горле.
1.Изучите психосоматику.
2. Я излечила аюрведой у Роберта Грислиса. Прием стоит 25€ плюс лекарства.он делает точную диагностику организма и ищет корень проблемы и убирает их
3 можно пробовать гомеопатию
4модно пробовать нутрицистику * на фейсбуке clark natalja или dunford elina это хорошие спецы и щитовидку нелдну вылечили)
Обычные врачи будут вас наблюдаьь а потом подсадят на гормоны



Спасибо за советы! Это, наверное, как дополнение к основной терапии хорошо. С щитовидкой после родов были проблемы у моей мамы и у бабушки, у всех после вторых родов, так что есть надежда, что и в моем случае таблетки не навсегда, как и у них. Что касается гомеопатии - к сожалению, я своего врача не нашла. Была у троих, каждый раз около месяца пила разные горохи, и вылечивалась потом у аллопатов. Особенно с циститом это было жутко, аж вспоминать страшно. С щитовидкой, когда пульс под 200 в покое и давление подскакивает, а дома маленький ребенок, которого надо и покачать, и пожалеть, и в садик отвезти, а потом на работу и в забой до вечера - совершенно невозможно медленно и неспеша подбирать лечение, которое не факт, что поможет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Янв 21, 2019 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

У меня тоже это после родов было,и пульс высокий и заснуть немогла сердце колотилось. Попробуйте к Роберту зайдите действует давольно быстро . Www.rgrislis.com там есть его контакты. Правда пить надо было ппол года препарат для стабилизации. Ну и он мне диету прописал по доше.
Все это помогло и узи это подтвердило


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisollka offline marisollka Сообщение Пн Янв 21, 2019 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Danielj :
lois, я не проверялась на непереносимость глютена, я просто стала изучать вопрос "дырявого кишечника". И в статьях так и написано, что дырявый кишечник = аутоимунные заболевания. Я просто взяла и убрала глютен. Даже если это и не оно оказалось бы, то убрать муку не помешает всем, т.к. это само по себе человеку вредно. Чем питаются раковые клетки? Белой мукой, я не вдаюсь в полный список того, что они любят. Сладкое я на тот момент уже не ела, поэтому убрала глютен. Болезнь отступила, я стала себя чувствовать отлично. И кстати, кишечник сам по себе меня тоже не беспокоил, с ним выглядело всё идеально. Кстати, убрав глютен, ушла и моя аллергия на цветение и известь по весне/лету Танцую!



Danielj совершенно с вами согласна Цветок , со здоровым кишечником не будет аутоимунного процесса. Но, если, уже запустилась аутоиммунка, требуется много усилий, чтобы теперь привести все в порядок. И да добавки важны, уровень витамина Д не ниже 50 и т.д.

lois конечно, попробовать надо разное, что именно вам поможет...
Лично очень уважаю специалиста именно по щитовидке и именно по аутоимунному профилю. Врач сама этим болела и вытащила себя и поэтому, как говориться на себе проверила. Она врач, который именно ищет корень или причину болезни.

Dr. Izabella Wentz

Вот ее книга, там все, и питание и добавки именно для щитовидки важные и протокол восстановления. Почитайте ее сайт, статьи, хоть представление о возможных причинах будете иметь, а их обычно не одна.
Hashimoto's Protocol: A 90-Day Plan for Reversing Thyroid Symptoms

И, да, глютен, вообще, все зерновые, это первое, что надо исключать при аутоимунных процессах. Про это уже столько клинических исследований было, зайдите хоть на Pubmed. И вот, как раз, аутоиммунный тироидизм очень может быть вашим симптомом чувствительности к клютену. У каждого свое слабое место. И, девочки, целиакия, это одна сотая из проявлений чувствительности к глютену. Анализы на чувствительность к клютену у нас в стране вообще не делают, и даже этот генетический анализ мало что вам даст.
Единственное, это рискнуть изменить свое питание, причем убрав только глютен, можно не решить проблему, пока не уберете все зерновые, по крайней мере до снижения уровня антител.

gluten sensitivity and autoimmunity

Nonceliac gluten sensitivity

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022