Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Фев 06, 2018 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Приветы!

Спасибо за поздравления,девочки Love
Белая лилия,ой,держись! Цветок Как лечить будешь?У меня молоко пришло,грудь раздута,но тоже 2 места мне очень не нравятся,оба странных,ребенка к ним не подсунуть.Обложилась капустой и если до завтра не пройдет,думаю может в больничку к дежурному Г подьехать показать?Или они грудь не смотрят?Может кто знает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Вт Фев 06, 2018 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Kotena,я узнала, что в страдыня есть врач, который решит эту проблему и принимают сразу, так как это не тот случай, который можно отложить. Я массирую грудь и часто прикладываю малышку к ней, чтобы рассасывала. И капусту тоже прикладываю, неплохо бы под душем постоять и сцедить, я не могу нащупать комочки, у меня просто покраснение в одном месте и болючее очень. Ещё вроде консультанты умеют избавить от этой гадости. За что нам женщинам такое Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Вт Фев 06, 2018 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Karinkina, ну да, в принципе с телефона там удобно сидеть.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Вт Фев 06, 2018 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Девочки, с лактостазом не затягивайте. Я 4 дня мучилась. В Страдыни звонила, они меня в Veselibas centrs 4 послали, потому, что врачей свободных небыло. Приём стоил 58€ вместе с УЗИ. В итоге антибиотики, пробиотики и в результате молочница. Зовите консультантов домой обязательно!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Вт Фев 06, 2018 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

belaja_lilija, что за врач в Страдини?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Вт Фев 06, 2018 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Laskovaja :
belaja_lilija, что за врач в Страдини?



В Страдынях Krūts slimību centrs. Но туда сначала звонить надо. Когда я звонила, врач был на операции и сказали, что ждать возможно прийдётся очень долго, а приём по записи уже был окончен и остальные врачи уже ушли.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 06, 2018 16:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

belaja_lilija :
У нас здесь какое-то затишье 2 дня Улыбка
У меня печалька, лактостаз тут как тут, вчера температура поднялась 39,2 колбасило жутко Печально и не сбить температуру до нормы


Температура обычно держится, пока лактостаз есть. Когда застой ликвидирован, она сама придет в норму. Обычно на то, чтобы его рассосать, у ребеночка уходят сутки, это нормально. И в первые двое суток у вас точно ничего плохого с грудью не случится, срочности бежать к врачу нет.
Консультант может помочь получше приложить ребенка, чтобы малыш рассосал застой, чтобы ему было проще. Ну и хороший захввт и разные позы для кормления - это профилактика новых застоев.
Если нужна помощь, звоните ККМ консультантам 26617788, на этой неделе я дежурю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Фев 06, 2018 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Белая лилия,держись! Цветок
Фишка,а в страдиня не принимают круглосуточно в этом центре,не знаешь?То есть надо им позвонить и они сориентируют когда ехать,правильно?

Спасибо девочки,я Эле уже позвонила.Похоже именнотв моем случае это не застой,а доп.долька груди,две.Буду наблюдать.Мазать арникой,капусту и посмотрим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Вт Фев 06, 2018 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Kotena
Без понятия.
http://www.kkm.lv/breastfeeding

Там внизу визитка с телефоном. Я звонила днём. Про ночь вопрос. Думаю, что скажут приезжать утром.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Фев 06, 2018 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

КУЗЬКА, Kotena, с Днем рождения ваших принцес!!! Счастье нереальное Ура!! Наши ряды полняются Цветок Главное, чтобы мвлыши вас радовали, даже если спать хочется, устали и не смогли поесть, все это временно!!! Наслаждайтесь своими малышками Love


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Ср Фев 07, 2018 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

Привет. Девочки, могу и я быстринько отписаться.

Родился у нас сынулька 2 февраля, 51см и 3340гр. Малюсенький такой.
В понедельник уже выписали, наконецто дома, очень за те дни по всем соскучилась и жутко хотела домой.

Сами роды, как мне показалось были более болючие нежели с первым ребенком. Но опять же спасибо акушерке, все прошло быстрее чем я думала. Уже была пересменка и при шла другая, говорит ты начала, оставляй я закончу, но она задержалась и закончила со мной.
В поошлый раз тож попала на пкресменку, так поняла только по документам, кто роды принимал,врачей вокруг было много.

Рд намного в лучшем состоянии, нежели 8 лет назад.

Как то у нас не получается кормление грудью.... Днем ест, а ночью выделыаается и грудь не берет.
В рд подписала бумагу о сиегеном вскармливании, он не брал грудь, выкручивался, сосал 5 7 мин и спал неспокойно, дополнитнльно груди дали 20мл смеси и ребенок заснул. Он был голоден.
Буду добиваться только гв, в этот раз хочу дольше кормить.
Както уже порыааюсь ккм консультантам позвонить.
Уверена что у нас проблемы с захватом, тк он долго крутиться и через время только находит то самое место.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Ср Фев 07, 2018 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Lenuse4jka

Мои поздравления!!! Хорошего вам аппетита и спокойных ночей!!!
Я бы обратилась за помощью. Не стоит затягивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Ср Фев 07, 2018 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Lenuse4jka

У нас ПДР в один день был.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Ср Фев 07, 2018 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Lenuse4jka

Супер! Поздравляем! Цветок

Насчет кормления, не затягивайте, скорее звоните консультантам! Ещё есть возможность исправить! Удачи! Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Ср Фев 07, 2018 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

Спасибо.

Сегодня напишу вопросы а завтра позвоню.
А как они консультируют? По тел. Или приезжают? Наврятли ко мне уто поедит, я не из риги и даже не в тех районах которые указывают ккм мамы.
Сколько это вообще стоит?

Еще посмотрю, как ночьку отоспим.
Днем ему полностью хватает груди, кормимся смеськами только ночью. Скорей всего ему так проще и сытнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Ср Фев 07, 2018 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

Да Каринкина, пдр был одинаков.
Но 1 числа начал неметь живот, после 9 вечера я его как будто вообже перестала чувстаовать, скажу стало не по себе... А после 12 начались схватки.
После 2 все таки решили сьездить, я больше хотела проверить, если раскрытия нет и все ок, то поеду домой. Но в приемном попалась как мне показалась не ахти отзывчивая женщина. Сказала, раз приехали, значит остаетесь, а само открытие было на палец.
Отправили наверх, медикаментозно родила, а если бы сама, то неделю могла бы ходить.


Так что тоже, не спешите в рд... Пока не уверены что вот они настоящие схватки, воды и тд...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Ср Фев 07, 2018 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Лен, ты главное позвони. Консультации бесплатно. А вдруг кто-то рядышком у вас живёт. И ночью он спит потому, что смесь тяжелее молока и тяжелее усваивается. Если днём кушает только грудь, думаю, надо постараться, перетереть несколько бессонных ночей, но наладить кормление ночью. Для лактации лучше кормления ночью и рано утром. И позвонить можешь уже сегодня. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 07, 2018 21:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lenuse4jka :
Спасибо.

Сегодня напишу вопросы а завтра позвоню.
А как они консультируют? По тел. Или приезжают? Наврятли ко мне уто поедит, я не из риги и даже не в тех районах которые указывают ккм мамы.
Сколько это вообще стоит?

Еще посмотрю, как ночьку отоспим.
Днем ему полностью хватает груди, кормимся смеськами только ночью. Скорей всего ему так проще и сытнее.


Лена, я дежурю на телефоне ККМ консультантов, позвони завтра 26617788, постараемся что-нибудь придумать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Ср Фев 07, 2018 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Lenuse4jka, с рождением малышки Цветок ! Молочка вам и я здоровья доче и мамочке Love !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Ср Фев 07, 2018 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Lenuse4ka с рождением малыша. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Ср Фев 07, 2018 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Lenuse4jka, примите и наши поздравления с рождением сыночка!

Пусть малыш скорей подрастает и наедает сладкие щёчки! Счастье нереальное


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Ср Фев 07, 2018 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Вот. А Лена говорила, что принцев не хватает, одни принцессы... Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Ср Фев 07, 2018 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Lenuse4jka, с рождением сыночка! Цветок Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Чт Фев 08, 2018 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Lenuse4jka
Неее, я стимуляции не хочу. Со старшим "убежала" от этого. И мне в этом плане нравится Юрмала, что мне врач сразу сказала 2 см не повод нас трогать. Гулять ещё можно. Сам выберет когда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

urbanstyle offline urbanstyle Сообщение Чт Фев 08, 2018 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига, Тейка

Всем привет, отчитываюсь.

Родилась моя девочка вчера, 7 февраля, 2550г, 49см.
6 февраля была у своего врача, срок был 37+4. Врач по УЗИ обнаружила маловодие, созвонилась с роддомом, сказала мне ехать в роддом с вещами 7-го утром (правда, как оказалось в роддоме, меня ждали ещё 6-го, не знаю, что за недопонимание и на какой стороне произошло).
Приехала в 9 утра, в приемном про меня были в курсе, оформили быстро, отправили на 5-ый этаж. Там сразу на тоны - нормальные, но девочка была тихая, спала. Чуть посидела в палате, переоделась, отправили на УЗИ. И там мне сказали, что девочка похоже не набирает вес уже пару-тройку недель, а вод почти нет. Вернулась в палату, быстро пришла доктор Бартуле. Сказала готовиться к операции прямо сейчас. Если бы только воды, возможно роды вызывали бы медикаментозно, но у меня в 2016 году была операция по удалению нескольких миом, и доктор сказала, что из-за их расположения я бы в любом случае не смогла бы родить сама. Так что кесарево.
Я очень испугалась и расстроилась. Не хотелось операцию, я помнила, как больно потом восстанавливаться. Но выбора нет.
Около 11.40 повезли на 7-ой этаж. В 12.11. девочка родилась. Сказали, худенькая, но доношенная и хорошая. Когда я услышала ее писк, это было что-то, такая смесь чувств, что описать сложно.
Ее мне положили на грудь на пару минут, я погладила ее, поцеловала, сказала несколько слов, и ее унесли.
В 12.50. я была в послеоперационной (pamošanās istabā Улыбка ). Часа через 3 отошёл наркоз, и я была готова, но мою палату ещё мыли после выписки, так что я лишний час провела наверху. Около 5 меня привезли на 3-ий этаж. Меня встречала мама. Она уже с часа дня тусила по отделению и меня ждала, ее пустили к детке в детскую палату, так что она ее уже видела.
Вскоре принесли девочку, показательно поменяли памперс и переодели - но я ещё лежала и ничего не видела. Потом стали пытаться прикладывать к груди. Она грудь хватала, но потом быстро переставала сосать, так что надо было все время прикладывать.
Вечером около 8 часов я стала вставать.
Чувствую себя нормально учитывая обстоятельства. Девочка - сладкий мышонок, по-другому и не назовешь Love Love Love

Забыла написать - отношение персонала пока очень хорошее. На 5ом этаже провела меньше 2 часов, но меня поддерживали и провожали с хорошими пожеланиями. Доктор Бартуле тоже поддержала, говорила со мной подробно, все объяснила. Во время операции со мной тоже говорили, особенно когда зашивали. В общем, все было хорошо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022