Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

lovelove offline lovelove Сообщение Ср Июн 21, 2017 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Надеюсь на комментарии по теме и без холивара.


Интересует кто как приучал ребенка к соске ( ГВ ро требованию возможно совместить с соской?), может сразу посоветуете фирму. Купила 2 разные соски(анатомические) размера 0-3, но ребенок не берет, такое ощущение, что ему они "большеваты" - давиться соской.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kimberly4 offline kimberly4 Сообщение Чт Июн 22, 2017 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Знаете, я по своим четверым могу сказать одно - всё индивидуально. Дочь с соской не расставалась, хотя и было сначала "не по размеру". Старший сын - без проблем. В оба младших...Сначала чуть ли не подтыкала полотенцем, чтобы не выплюнули... кто-то скажет, что это издевательство над ребенком, что так нельзя... Может быть. Но тут варианта только два: или он сосёт пустышку (ибо сосательный рефлекс никто не отменял), или он висит на сиське. Когда деть единственный, практикуется ГВ и СС... и прочая разная... тогда- карты в руки!!! Но когда есть еще трое, супруг, дом, домашние обязанности и работа (да-да!!!)... тут уж, как говорится, не до жиру. ..
Сразу скажу наперед - смотрите по индивидуальной, только Вам известной ситуации. Если есть такая потребность или необходимость - приучайте!
Кто обошелся без этого - молодцы!
Но мне время и психику ( мою!!) спасло однозначно.
Теперь о технической части - если дитё еще совсем маленькое - в кроватку кладёте (меня положение головы! (направо-налево), пустышку в рот. От 0 - не может быть большой размер. Мои поначалу выплевывали, потому как, ясен перец, пластик маминой сиське по вкусу явно проигрываетСмешноЯ подпирала поначалу соску мягким полотенцем. чтоб не выпадала соска. Конечно, у моих не было никакого (не дай Бог!) на соску рвотного рефлекса или истерики ввиду полного неприятия. Просто поначалу соска не захватывалась и выпадала... А потом быстро приловчились.
И, да, всех своих кормила грудью достаточно долго. Сейчас моим младшим 4 с половиной и три. Оба отвыкли от соски достаточно рано и без эксцессов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Июн 22, 2017 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Моим было еще принципиально из какого материала, у старшего была латексная, у младшего "пошла" только прозрачная силиконовая NUK.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Чт Июн 22, 2017 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

kimberly4 :
Знаете, я по своим четверым могу сказать одно - всё индивидуально. Дочь с соской не расставалась, хотя и было сначала "не по размеру". Старший сын - без проблем. В оба младших...Сначала чуть ли не подтыкала полотенцем, чтобы не выплюнули... кто-то скажет, что это издевательство над ребенком, что так нельзя... Может быть. Но тут варианта только два: или он сосёт пустышку (ибо сосательный рефлекс никто не отменял), или он висит на сиське. Когда деть единственный, практикуется ГВ и СС... и прочая разная... тогда- карты в руки!!! Но когда есть еще трое, супруг, дом, домашние обязанности и работа (да-да!!!)... тут уж, как говорится, не до жиру. ..
Сразу скажу наперед - смотрите по индивидуальной, только Вам известной ситуации. Если есть такая потребность или необходимость - приучайте!
Кто обошелся без этого - молодцы!
Но мне время и психику ( мою!!) спасло однозначно.
Теперь о технической части - если дитё еще совсем маленькое - в кроватку кладёте (меня положение головы! (направо-налево), пустышку в рот. От 0 - не может быть большой размер. Мои поначалу выплевывали, потому как, ясен перец, пластик маминой сиське по вкусу явно проигрываетСмешноЯ подпирала поначалу соску мягким полотенцем. чтоб не выпадала соска. Конечно, у моих не было никакого (не дай Бог!) на соску рвотного рефлекса или истерики ввиду полного неприятия. Просто поначалу соска не захватывалась и выпадала... А потом быстро приловчились.
И, да, всех своих кормила грудью достаточно долго. Сейчас моим младшим 4 с половиной и три. Оба отвыкли от соски достаточно рано и без эксцессов.


Вы как опытная мама знающая что делать в определенных ситуациях, НО давать такие рекомендации молодым мамам побоялись бы... Дети все разные и у каждого свои анотомические особенности, а вы подпирать соску, может ребёнок чисто физически не может её сосать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kimberly4 offline kimberly4 Сообщение Чт Июн 22, 2017 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

kartina, а же сказала, что отвечаю на заданный вопрос, исходя из собственног опытаУлыбка рассказала, как Я это делала... Следовать моему опыту никого не призывала. Наоборот, подчеркнула, что всё индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Июн 22, 2017 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

tata4ja, kimberly4, Спасибо за советы, прикуплю еще пару сосок для выбора.
Я не совсем молодая мама, второй ребеночек. И муж тоже сообразил подпирать соску, так как вываливалась; но при первом же "ёрзании" конструкция ломается.
Мой первый ребенок тоже не знал что такое соска и бутылка, но зато по неопытности и моей сосет вовсю пальцы, три с половинлй года, отучаем с трудом и без успеха. Но в это раз я не пальцев боюсь, а действительно, не всегда могу себе позволить лишний раз выдать грудь " на просто так". Всегда думала соску в рот вставил и вперед, а тут оказывается не все так легко. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Июн 22, 2017 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Тоже прикупила тогда все виды и фирмы сосок и не пошло всё равно! Никак!!
Выплёвывала, давилась.
Так что смотрите, пробуйте. Но не факт что что-то поможет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Чт Июн 22, 2017 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

мы для "пробуждения" желания сосать соску, капали капельку капель от коликов (они сладенькие и с ними как-то за неделю к соске пристрастились)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Июн 22, 2017 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Блииин, ну какое подпирание??? а если простите отрыгнет немного, а во рту кляп из соски подпертый Прячусь

По теме больше сказать нечего, ибо двое детей с небольшой разницей, домом, мужем, работой (!!!) выросли без них, но я призываю не оставлять ребенка в такой эээмммм небезопастной ситуации с подпертой соской ( Заклеил рот )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Июн 22, 2017 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

не знаю, где по тексту ребенка одного оставляют с подпертой соской( и наверно для прочности даже приклееной) и утвердждают что без соски детей не вырастить Подозрительно
Милые мои, со всем согласна, но это не вопрос моего поста Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Июн 22, 2017 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Не знаю как приучить, двое детей, старший соску взял сразу и это реально облегчает маме жизнь, второй ну ни в какую, и никакую из сосок, давился, плевался, орал с соской во рту, ну так его корежило от неё, не стала настаивать. Пробовать может и стоит, но в меру, все в меру.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Июн 22, 2017 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

lovelove :
не знаю, где по тексту ребенка одного оставляют с подпертой соской( и наверно для прочности даже приклееной)



А, т.е.подперли и неотрывая глаз следите за ребенком? А та куча дел, ради которой ребенка приучают к соске, стоит не тронутая. Ну хорошо хоть так.
По теме, к соске приучить никак. Можно пробовать разные формы, аля вишенка, аля срезанная, латекс, каучук - надеяться, а вдруг прокатит. А если и прокатит, то вот вообще не факт, что станет легче. Дети разные, у каждого свой темперамент. Кто-то и с соской в губах требует ежесекундное мамино участие, а кто-то и без соски спокойно лежит на коврике рядом с мамой. Мой опыт говорит о том, чем лучше удовлетворять младенческие потребности, тем спокойнее деть, тем больше он даст сделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Пт Июн 23, 2017 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Подозрительно советы жуть. 2 собаки, кот, 2 ребенка, муж, работа с года с 7 до 22. И гв до 4 лет. Опыта с сосками реального нет. Может время распределить правильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Июн 23, 2017 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

А как вы думаете, есть какой-то способ волшебный "приучить"? Это кота можно к унитазу приучить, методики есть. А тут только засовывать по 100 раз на дню и кто упрямее, тот победит.
Соска необходима детям на ИВ, для правильного развития челюстей, потому что время сосания бутылочки очень ограничено. У других это только мамина установка от "без соски я повешусь" до "от сосок один геморрой".
Я с новорожденным и двумя старшими справлялась одна, то есть абсолютно одна и днём и ночью, и соска для меня совершенно ненужный девайс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Сб Июн 24, 2017 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Ну вот вы справились без соски, а кто-то не справился, другие дети, с другим темпераментом, другая мама, другие обстоятельства. Это не помощь в вопросе, а "приосанивание" за чужой счет.
Для меня вот ГВ до 4 жуть, как и работа с 7 до 22. Но это же личное дело каждого, вопрос то был про соску

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Июн 27, 2017 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

я не очень понимаю, как чья-то работа сутками или неделями, ГВ до школы, 10 детей, 5 котов, муж, любовница мужа касается заданной темы. Мне не интересно кто и как справляется без соски. Вот такая я вот не тру мама, приучаю к соске, еще и к горшку буду (о ужас!) приучать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022